0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 22 Ответов
  • 2956 Просмотров
*

tkulneva

  • Захожу иногда
  • 181
  • 4 / 0
  • Танюшка
Всем доброго времени суток.
Предыстория: в готовом шаблоне необходимо было сделать логотип и главное меню на всю ширину. Покопалась в стилях и выставила этим элементам span12. А теперь, когда в пунктах меню хочется, чтобы шли статьи в обычном варианте (фото, преамбула, подробнее), а справа можно было поставить некий модуль - получается вот что: статьи отображаются правильно, но справа ничего поставить нельзя, хотя там есть позиции модулей. Модули беспощадно слезают вниз страницы, футер у страницы как "срезается", хотя в обычном варианте он на всю ширину экрана. Есть идеи, что можно сделать? Решить проблему очень надо, так как весь сайт построен именно на таком отображении материалов. Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 20.06.2015, 12:46:25 от tkulneva »
*

darkghost

  • Живу я здесь
  • 2212
  • 97 / 0
почему именно ...выставила этим элементам span12? Откуда такое решение
Есть старый вариант файла стилей?
Вы может прописали вот этот самый span12 - а он прописывается по умолчанию модулям и тд
*

tkulneva

  • Захожу иногда
  • 181
  • 4 / 0
  • Танюшка
честно, уже не помню где, но вычитала, что именно так можно решить этот вопрос, на главной странице - все хорошо, как было, так и есть, проблем с модулями нет, а вот внутри все плохо.

Вот старый файл стилей
Спойлер
[свернуть]

*

darkghost

  • Живу я здесь
  • 2212
  • 97 / 0
Цитировать
Покопалась в стилях и выставила этим элементам span12
можете сказать, что и где именно правили? Вы мне прислали не файл стилей --- файл стилей - это  *CSS --- в этом файле правки вносились или в том, что прикрепили?
*

tkulneva

  • Захожу иногда
  • 181
  • 4 / 0
  • Танюшка
именно в этом файле и больше нигде - точно...

правки были
Спойлер
[свернуть]

здесь я просто вместо span6 поставила span12 (выделила, что именно изменила)

и тут
Спойлер
[свернуть]

аналогично

и, да, этот файл называется main-right.xml
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
поставьте флат меню в позицию и не придумывайте велосипед
(ушки на аве супер)
« Последнее редактирование: 19.06.2015, 15:16:08 от vipiusss »
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

tkulneva

  • Захожу иногда
  • 181
  • 4 / 0
  • Танюшка
Спасибо за ушки :)

Но все же хочется решить этот вопрос без доп меню и проч...было же нормально, может это я руками влезла и усе...((
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
уверен вы правы, что влезли в шаб и начудили там.
но я лично не телепат и думаю другие тоже
попробуйте обнову шаба из того, что вы ставили, а лучше из офф сайта разраба.
(а ушки супер ::))
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

tkulneva

  • Захожу иногда
  • 181
  • 4 / 0
  • Танюшка
я понимаю, но дело в том, что я нигде, кроме указанного файла ничего не меняла, то есть в принципе я могу его заменить и все будет как было, но как решить тогда вопрос с меню и логотипом? Они все же должны быть по ширине шаблона и хоть тресни, а у разработчика, изначально, это не так, то есть меню и логотип используют span6, вот такие дела...
(ушки счастливы  :-*)
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
дайте админку(или демодоступ, но в личку, чтоб никто не видел в теме права, чтоб знал, что только я там,
 а то .......) я залезу просто, изменю,
 только ушки спрячьте, а то они меня волнуют  ::)
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

tkulneva

  • Захожу иногда
  • 181
  • 4 / 0
  • Танюшка
а можно я сама? вы мне на ушко расскажете...ну, чтобы я больше так не делала, а знала, как правильно! )
*

darkghost

  • Живу я здесь
  • 2212
  • 97 / 0
изменили span-ы, теперь посмотрите настройки этого самом 12-го спана в шаблоне. Как он выводится? У 12-го может быть своя индивидуальная ширина, отступы и тд Вот о чем я говорю.
Не проще ли в файле дописать свой индивидуальный класс --- и этот класс, правила отображения внести в файл стилей
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
ну вам дело говорят, просто сделайте.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

tkulneva

  • Захожу иногда
  • 181
  • 4 / 0
  • Танюшка
спасибо! буду пробовать  ^-^
*

tkulneva

  • Захожу иногда
  • 181
  • 4 / 0
  • Танюшка
Итого: решение вопроса крылось в добавлении вашего или отредактированного XML файла к пункту меню. Можно добавить любой свой XML к любому пункту меню. Как это сделать: можно прочитать на официальном форуме разработчика http://www.smartaddons.com/forum/275-general-questions/8649-steps-to-add-a-new-layout-in-sj-template, а как добавить свой или имеющийся XML к пункту меню, можно смотреть в Менеджер шаблонов/шаблон ваш/вкладкаlayout/второй пункт Override Layout, где вы можете присвоить свой или отредактированный имеющийся XML к любому пункту меню. Всем спасибо!  :-*
*

tkulneva

  • Захожу иногда
  • 181
  • 4 / 0
  • Танюшка
Всем доброе время суток! Рано я радовалась....ибо тот стиль, который есть в шаблоне отображает все, как надо, но совершенно не нравится. Руками стили писать не умею совершенно...помогите кто-нибудь. На демо у шаблона все хорошо (см. прикрепленный файл). То есть content_main берет стиль span8 и ширину 700 px, а content_right берет стиль span4 и ширину 370 px. У меня же все не так....content_main берет стиль span12 и ширину 1170 px, а content_right берет стиль span4 hidden и прячется. Плюс, я обнаружила, что постраничная навигация в Filezilla почему-то отображается справа от контента....хотя в остальных браузерах все нормально и она внизу. И этого совершенно не наблюдается когда смотришь демо на Filezilla, там все на своих местах...Вообщем, разработчик, если вообще ответит, то только в понедельник, а в последнее время он в принципе молчит по любому поводу.  !
*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
не понял, а зачем было вообще стили менять? Если меню и лого надо на всю ширину, то недостаточно не создавать модулей в позициях Social и Search ?
*

tkulneva

  • Захожу иногда
  • 181
  • 4 / 0
  • Танюшка
Неа...так устроен шаблон был. Что даже если отключить модули в этих позициях, там все равно всегда было место. Я вспомнила, откуда это взяла: на форуме разработчиков так советовали сделать админы, именно в этом файле поменять значение span...
*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
ради интереса поставил этот шаблон, прописал span12, не заметил особых глюков
« Последнее редактирование: 23.06.2015, 18:26:26 от Ilhom666 »
*

tkulneva

  • Захожу иногда
  • 181
  • 4 / 0
  • Танюшка
Так в том то и дело, что демо версия шаблона и квикстарт работают нормально, а вот когда начинаешь заполнять своим контентом, то и получается ерунда
*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
ссылка есть?
*

tkulneva

  • Захожу иногда
  • 181
  • 4 / 0
  • Танюшка
Отправила личным сообщением
*

PUNK57

  • Захожу иногда
  • 231
  • 5 / 3
Смартаддонс, такие они....корейцы)))
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Разобраться с областью компонента в шаблоне

Автор gorbi_U

Ответов: 7
Просмотров: 1192
Последний ответ 04.02.2023, 10:45:14
от sivers
При обновлении плагина helix3 слетает сендвич в мобильном шаблоне

Автор gorbi_U

Ответов: 0
Просмотров: 1038
Последний ответ 25.01.2023, 10:55:44
от gorbi_U
Криво выводятся `title` & `data-original-title` в шаблоне

Автор Аня

Ответов: 2
Просмотров: 1672
Последний ответ 16.04.2022, 23:44:10
от onniby
Проблемы с меню в шаблоне Shaper_helix3

Автор Helgi

Ответов: 8
Просмотров: 1012
Последний ответ 18.01.2022, 10:47:11
от draff
Как вносить изменения в стили в шаблоне jd_newjersey?

Автор sergspb

Ответов: 2
Просмотров: 560
Последний ответ 29.12.2021, 13:35:35
от sergspb