0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 1079 Просмотров
*

tmpnikl

  • Захожу иногда
  • 497
  • 4 / 0
Зашел в компоненты перенаправления (около 100000 строк, по таблице sql, так как в админке еле ползает), как всегда все отключено, в устаревшем URL впереди стоит странный IP адрес, который не совпадает с настоящим IP адресом, новой URL пустой и ссылающаяся страница, опять же какой-то левый айпишник, откуда появились эти записи с 2010 года, можно ли их удалить?
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Поясните с перенаправлениями
« Ответ #1 : 24.06.2015, 10:50:41 »
Удалите, возможно бот ломился. У этого компонента так и не сделали защиту от левых адресов даже в версии 3.4...
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

tmpnikl

  • Захожу иногда
  • 497
  • 4 / 0
Re: Поясните с перенаправлениями
« Ответ #2 : 25.06.2015, 06:49:35 »
спасибо, а принцип работы перенаправления можно на пальцах?, я должен каждый раз проверять перенаправления, и если появились какие-то записи, я должен проанализировать, если левая удалить, или найти ту страницу которую пытаются открыть и проставить её новый адрес?
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Поясните с перенаправлениями
« Ответ #3 : 25.06.2015, 09:45:36 »
Вот вам статья по работе с перенаправлением. Детально и с картинками.

Добавлю, что функция этого плагина — перенаправление браузера с адреса на сайте, по которому ничего не публикуется, на адрес какой-либо существующей страницы. Возможно, страница, на которую привела "битая" ссылка, когда-то существовала и стала частью индекса поисковой системы или ее адрес был зафиксирован где-нибудь еще. Проблема несуществующих страниц обычно возникает после запуска новой версии сайта.
 
Менеджер перенаправления URL оказывается очень кстати. В результате обращения по адресу несуществующей страницы Joomla! выводит сообщение об ошибке "404 Not Found" и производит запись в реестре этого компонента.
 
Если записи в реестре уже есть, то увидеть их можно на странице менеджера.
 
При помощи менеджера в имеющиеся записи можно добавлять адреса существующих страниц. В следующий раз при попытке открыть отсутствующую страницу компонент перенаправит браузер посетителя по указанному Вами адресу. Записи перенаправления можно создавать и не дожидаясь попыток пользователей открыть несуществующие страницы. Это имеет смысл, если Вы знаете, какие страницы исчезли или сменили адрес.
 
Менеджер перенаправления URL использует систему интерпретации адресов сервера.

Вот, думаю все, что вам необходимо знать о перенаправлении. А что касается мониторинга за записями в этом плагине - лично я не слежу. После переноса сайта я задал перенаправления на нужные мне страницы и более не слежу за ним. Иногда захожу, что бы удалить записи - минус компонента в том, что он не фильтрует ссылки а пишет в базу все неудачные переходы. Когда сайт "долбят" боты, таких ссылок становится очень много.

Как альтернатива - если у вас сайт небольшой и страниц в нем немного, можно забить 301-й редирект в htaccess, а перенаправление отключить.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

tmpnikl

  • Захожу иногда
  • 497
  • 4 / 0
Re: Поясните с перенаправлениями
« Ответ #4 : 26.06.2015, 06:49:15 »
спасибо..., правда не понятна фраза "..забить 301-й редирект в htaccess", но и этого достаточно...:-)
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Поясните с перенаправлениями
« Ответ #5 : 26.06.2015, 09:38:44 »
не понятна фраза "..забить 301-й редирект в htaccess"
Почитайте тут.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться