0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 1415 Просмотров
*

Леон

  • Захожу иногда
  • 331
  • 4 / 0
Вопрос таков, имеется пользователь в группе "Manager", он имеет доступ а админке. Сделан для добавления материалов/категорий. Необходимо дать ему доступ к компоненту К2, как это сделать? Нужно только для К2, а не для всех компонентов.

Доступ ко всем компонентам так же бы хотелось узнать, но это на случай если к одному компоненту очень сложно настроить.
« Последнее редактирование: 01.07.2015, 15:58:38 от b2z »
*

dimat84

  • Давно я тут
  • 517
  • 20 / 0
В общих настройках Joomla вкладка "права", выбираешь "Manager", слева выбираешь нужный компонент и назначаешь что нужно. А всё остальное также выбираешь и закрываешь.
*

Леон

  • Захожу иногда
  • 331
  • 4 / 0
dimat84, спасибо. У группы "Manager", выбрал компонент К2 и все там разрешил. Теперь если зайти от этого пользователя, на гл.странице админки есть панель К2 со всеми кнопками по добавлению материалов, категорий и прочим.

Но наверху админки, в меню, не появился пункт меню "Компоненты". К примеру, если я разрешаю пользователю доступ к компоненту галереи, доступ как-бы появляется у него, но из-за того что нет в меню пункта "Компоненты" пользователь не может в него попасть.
*

dimat84

  • Давно я тут
  • 517
  • 20 / 0
Сейчас создал пользователя с правами для к2, пункт "компоненты" есть. А группа "Manager" в какую группу входит?
*

Леон

  • Захожу иногда
  • 331
  • 4 / 0
Спойлер
[свернуть]

Manager входит в группу Public. Может попробовать создать свою категорию пользователей и у нее настроить.

В общих настройках действие "Управление компонентом" у группы пользователя же отключено? Иначе у него почти полный доступ.
« Последнее редактирование: 01.07.2015, 14:59:01 от Леон »
*

dimat84

  • Давно я тут
  • 517
  • 20 / 0
Меню "пользователи"-"группы"-"Manager"-Входит в группу "такая-то", там выбери группу и её попробуй настрой.
Можешь своё всё создать.

Давно я эти права настраивал, позабыл )
*

Леон

  • Захожу иногда
  • 331
  • 4 / 0
Все разобрался. Пукт в общих настройках/права "Управление компонентом"" у группы "Manager" - необходимо включить. А после этого как вы и говорили, пройтись по всем компонентам слева и запретить доступ к ненужным для этого пользователя.

Некоторые моменты все же работают не так как хотелось бы, к примеру. У нового пользователя, с ограниченными правами также появляется вопрос с обновлением Joomla (т.к. вышло обновление 3.4.2), хотя у него все позапрещал, что связано с обновлениями, но если он нажмет обновить у него будет ошибка якобы нет доступа, но было бы лучше если бы у него совсем это не высвечивалось, но это уже мелочи.

dimat84, еще раз спасибо)

Наверное в кэше или где чего осталось, сейчас вопросы обновить пропали))
« Последнее редактирование: 01.07.2015, 15:30:08 от Леон »
*

dimat84

  • Давно я тут
  • 517
  • 20 / 0
Пожалуйста ), я с этими правами раньше поначалу вообще конкретно запутался )
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

[Решено] Перестали работать переходы по меню сайта

Автор AlexP750

Ответов: 12
Просмотров: 539
Последний ответ 06.02.2024, 12:42:26
от AlexP750
Я создал пользователя Author, но он не может зайти в редактирование

Автор Olegus79

Ответов: 7
Просмотров: 493
Последний ответ 19.10.2023, 20:48:52
от Vastriet
Доступ в админку без права редактировать контент

Автор NIKOLY

Ответов: 1
Просмотров: 452
Последний ответ 01.06.2023, 14:12:06
от stepan39
[Решено] Ссылка на домен и текущий шаблон в блоге категории

Автор goga_pgasovav

Ответов: 2
Просмотров: 354
Последний ответ 06.03.2023, 16:30:23
от goga_pgasovav
[Решено] Не добавляется CSS-класс страницы

Автор Strelok760

Ответов: 16
Просмотров: 1316
Последний ответ 02.03.2023, 16:14:47
от Танита Сар