0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 3617 Просмотров
*

sigmarion

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Суть проблемы:
На главном меню стоит ряд якорей. Якоря делались стандартным способом. Пункт меню делал внешним URL и в адрес URL писал позицию необходимого модуля на главной странице, допустим: #position1.
При нажатии на пункт меню меня моментально кидает в нужное место - все ок.

НО когда я нахожусь на другой странице сайта, при нажатии на пункт меню с якорем меня НЕ кидает на главную страницу в нужное место. Я остаюсь там, где я есть. Только в URL появляется ссылка на якорь.

Чтобы решить эту проблему я добавил во внешний URL ссылки корень главной страницы: site.ru#position1 или же home#position1. Теперь при нажатии на ссылку с другой страницы сайта меня кидает на главную и на якорь.
НО при нажатии на якорь с главной страницы, меня не просто кидает на якорь, а происходит перезапуск и перезагрузка страницы - то есть теряется 1-2 секунды.

Как сделать, чтобы когда я на главной якорь сразу спускал меня в нужное место без перезапуска страницы, а когда я не на главной - возвращало на главную и на якорь.

Joomla 3.4.3.
*

sigmarion

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
ну, самое простое что вы можете сделать - создать 2 меню с разными вариантами ссылок, на главной вывести модуль меню только с анкорами, на внутренних - включая site.ru
*

sigmarion

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Большое спасибо. Я тоже так думал сделать. Но не хотелось путать поисковики и переделывать Sitemap.xml для разных меню.
Проблема решилась. Но не гарантирую что мои действия возымели эффект. Была такая голова задуренная, что мне показалось что всё само собой настроилось.
Последнее моё действие было: я переименовал все якоря на вид http://sitename.ru/#position1.
Теперь на главной меня кидает на место position1 без перезапуска страницы. А с дебрей сайта при нажатии на пункт меню с якорем кидает куда надо. Может кому поможет.

amok.by сам сайт с рабочими якорями.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как определить главную страницу без меню?

Автор d0ublezer0

Ответов: 4
Просмотров: 926
Последний ответ 23.03.2023, 13:26:57
от gen2023
Редактирование title через страницу

Автор toxic_rain

Ответов: 1
Просмотров: 290
Последний ответ 28.02.2023, 11:54:28
от sivers
Проблема с кэшем сайта - приходится дважды обновлять страницу

Автор LuNa82

Ответов: 8
Просмотров: 583
Последний ответ 22.02.2023, 12:26:36
от sivers
Изменять Alias при пересохранении в другую категорию

Автор astralisken

Ответов: 1
Просмотров: 435
Последний ответ 22.12.2022, 20:10:33
от beliyadm
Как в конце модуля mod_articles_news вывести ссылку на страницу с блогом?

Автор androv77

Ответов: 4
Просмотров: 399
Последний ответ 20.09.2022, 11:20:29
от androv77