Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 12 Ответов
  • 892 Просмотров
*

Серегин

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Приветствую всех.
Проблема:
Стандартно в Joomla при записи ново созданного модуля или материала его выводится согласно фильтрации "по названию"
Вопрос:
Как сделать, что бы вывод был по ID по убыванию, на всегда и на всех компах!
т.к. если сделать по ID тыкая мышкой, то это записывается в кукисах и остается только в компе, а это не устраивает.
Когда-то видел решение с манипулированием в коде стандартного файла PHP, для J 1.5, но сейчас не смог найти

« Последнее редактирование: 08.07.2015, 17:51:51 от b2z »
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Нужно найти в коде селект, выводящий параметры фильтра, и дописать слово selected тому пункту, который вам нужен.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Серегин

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
спасибо, а кто знает какой файл отвечает за это, а лучше пальцем ткнуть в строку или часть кода :-)
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
ххх: Сегодня у Аньки комп почистил и винду переставил
ххх: Мне впервые за это заплатили сексом))
ххх: Там ужос че внутри было
ххх: Паутина
ххх: Комки пыли
ууу: внутри чего, прости?  :laugh:

Сейчас нет возможности глянуть, попробуйте найти самостоятельно.  ;)
Посмотрите виды com_content, где то там формируется форма с таким кодом:
Код
<select id="list_fullordering" name="list[fullordering]" onchange="this.form.submit();">
« Последнее редактирование: 08.07.2015, 13:47:11 от SeBun »
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Серегин

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Улыбнулся. Спасибо, наверное опять забью на это дело. т.к. времени нет (как и у Вас уважаемый), может через пару месяцев просканирую интернет и этот форум, возможно найду, а если нет, повторю вопрос, может кто-то будет знать и отпишет.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
У меня не времени нет, а возможности - я на работе с жестким фаерволом.

А совет вам дал - что бы учились искать нужные места. Для этого возьмите Notepad++ или TotalCommander, введите указанную мной строку и запустите поиск по файлам в administrator/components/com_content, и найдете. Для этого много времени не нужно. У меня же для этого нет возможности, к сожалению.

Кроме того, первое же обновление вернет все назад, и вам придется снова искать этот код. Так что учитесь ))
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Версия Joomla какая? Еще в 3.3 сделали, чтобы по ID сортировались материалы. А вот модули по позиции сортируются.
*

Серегин

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Спасибо, я на 3.4 в настройках для материалов не нашел. Подскажите где искать. Конечно могу через Гошу, но тут след останется для других.
мне проще через DreamW икать, он показывает смежные строки, хотя может и N++ может такое. Поищу такую функцию на досуге.

xxx админ: Шеф, у нас дыра в безопасности!
ууу:Хвалю...не даром Вас нанимал, теперь у нас в фирме еще и дыра в безопасности.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Вы про это?
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Серегин

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Спасибо Огромное. Уже и сам нашел. Четыре раза было сегодня так "пока Вы писали текст, появилась новая запись". Спасибо за ответ и за отзывчивость. Тут такой скорости и отзывчивости (в Польше) нет (.
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Блин, я вообще про админку подумал, а тут оказывается речь про фронт шла... ?
Я тоже про админку подумал поначалу )

Тут такой скорости и отзывчивости (в Польше) нет (.
Обращайтесь, поможем ))
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Серегин

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
хорошо SeBun, спасибо, буду обращаться :-). Я всегда прежде инет и форум рыщу, и вот аватарку "b2z" хорошо знаю ;-). Не раз помог :-) P.S. Про отзывчевость я имел ввиду IT сферу, тут в Поляндии WordPress король, и оч. жаль. А так вообще, то тут тоже люди хорошие))))
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

[Решено] Перестали работать переходы по меню сайта

Автор AlexP750

Ответов: 12
Просмотров: 543
Последний ответ 06.02.2024, 12:42:26
от AlexP750
Вывод даты материала в списке тегов

Автор androv77

Ответов: 2
Просмотров: 905
Последний ответ 09.11.2023, 16:33:08
от denxio
Вывод дополнительного поля материала в модуле

Автор timofe

Ответов: 10
Просмотров: 1520
Последний ответ 06.10.2023, 14:02:24
от Mitriy
Затроились все записи в админке Joomla 3.10

Автор rimm

Ответов: 7
Просмотров: 474
Последний ответ 17.04.2023, 12:41:58
от sivers
[Решено] Ссылка на домен и текущий шаблон в блоге категории

Автор goga_pgasovav

Ответов: 2
Просмотров: 358
Последний ответ 06.03.2023, 16:30:23
от goga_pgasovav