0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 138 Ответов
  • 14274 Просмотров
*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
Re: Редизайн joomlaportal.ru завершился!
« Ответ #60 : 14.07.2015, 22:21:31 »
какой-то шарм есть в отсутствующих буквах в заголовках
ога, так даже интереснее

*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Редизайн joomlaportal.ru завершился!
« Ответ #61 : 14.07.2015, 22:25:29 »
Спойлер
[свернуть]
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Редизайн joomlaportal.ru завершился!
« Ответ #63 : 15.07.2015, 02:17:56 »
ога, так даже интереснее



 :laugh: грех удалять такую фичу
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Редизайн joomlaportal.ru завершился!
« Ответ #64 : 15.07.2015, 07:12:55 »
-Оль, слай!
-Шо?
-Заголовка сайта!
 ;D
Молдованские фрилансеры отдыхают!
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Редизайн joomlaportal.ru завершился!
« Ответ #65 : 19.07.2015, 12:56:46 »
Но все-таки насчет шрифта, у меня в мозилле нет такого бага, смотрел в Chrome и Opera - аналогично, все в порядке. В системе такого шрифта нет
И в любом случае шрифт надо менять, в мозилле ужасный рендеринг (даже на скрине это видно), в прочих браузерах все гладко, даже в богомерзком ИЕ )


скрин мозиллы
Спойлер
[свернуть]
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Редизайн joomlaportal.ru завершился!
« Ответ #66 : 23.07.2015, 18:56:05 »
Шрифты поменяли, всех, у кого плохо или некорректно отображались шрифты - просьба отписаться.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Редизайн joomlaportal.ru завершился!
« Ответ #67 : 23.07.2015, 18:57:57 »
Вот, теперь рендер в мозилле нормальный, без ступенек
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Sven

  • Захожу иногда
  • 107
  • 6 / 5
Re: Редизайн joomlaportal.ru завершился!
« Ответ #68 : 23.07.2015, 20:04:26 »
Знаете, все же этот серый цвет в шапке не в тему. Он не соответствует фирменным цветам Joomla, поэтому он не будет работать, он будет только с толку сбивать посетителей. Здесь подойдет только синий. Что-нибудь типа такого:
background-image: linear-gradient(rgb(34, 79, 142), rgb(47, 81, 129));
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Редизайн joomlaportal.ru завершился!
« Ответ #70 : 23.07.2015, 20:15:18 »
Знаете, все же этот серый цвет в шапке не в тему.
поддерживаю.
можно вообще поставить цвет заголовков на верхнюю плашку и плашку под полем поиска: #0d6dab и будет более позитивно
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Редизайн joomlaportal.ru завершился!
« Ответ #71 : 24.07.2015, 15:22:16 »
Я бы вообще убрал элементы, не несущие практической пользы. Шапка - самый главный из них. Портал - это новостной блоговый ресурс, а не портфолио фотографа. Заходя на главную страницу пользователь видит огромную шапку, бессмысленный слоган и плашку поиска. Практическое применение есть только у плашки. Все остальное почем зря отъедает трафик пользователя. Люди идут на портал читать, а не разглядывать дизайн. Это не значит, что его вообще быть не должно, но он обязан быть функциональным.

По поводу цветов верхней полосы не соглашусь. Мне например наоборот нравятся полярные контрасты. У меня темные цвета в меню не вызывают как негатива, так и других эмоций. Каких бы то ни было. Мнение абсолютно практично. Ну и что, что 0d6dab  является брендовым цветом? От того, что у нас футер с шапкой темные, мы перестали быть ресурсом о Joomla или стали менее узнаваемыми? Грязный синий цвет является архаизмом. Многим нравится, не спорю, но мы в тренде? Знаю, что уже нет, Material Design вытесняет даже бутстрап. Но это не повод тащить весь этот "винтаж" за собой из года в год :)
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Редизайн joomlaportal.ru завершился!
« Ответ #72 : 24.07.2015, 15:27:23 »
И тем более слайдер в шапке оправдан лишь в том случае, если он будет выводить последние или самые рейтинговые материалы. А не просто, что какая-то баба куда-то взирает, сменяясь на такого-же взирающего вникуда мужика.

Примеры функциональной шапки:
https://news.mail.ru/story/economics/greece/?frommenu=1
https://news.mail.ru/story/politics/east_ukraine/?frommenu=1
« Последнее редактирование: 24.07.2015, 15:37:13 от al-teen »
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Редизайн joomlaportal.ru завершился!
« Ответ #73 : 24.07.2015, 21:17:45 »
про шапку я тоже писал, по идее, это промо-место, для тезисных описаний преимуществ Joomla, как http://www.joomla.org/
но можно добавить несколько слайдов. к примеру, на втором - "От малого бизнеса и до корпораций: Макдональдс, ... , выбирают Joomla"
но, судя по темпам и истории развития проекта в текущем виде на пару лет зависнет все.
вообще, сейчас какой-то спад в Joomlaстроении, имхо. веха сайтостроителей-одиночек уходит, а студиям выгоднее битриксы и прочие коробки продавать, так что не факт, что здесь будет ещё один ренессанс.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Редизайн joomlaportal.ru завершился!
« Ответ #74 : 24.07.2015, 21:38:55 »
про шапку я тоже писал, по идее, это промо-место, для тезисных описаний преимуществ Joomla, как http://www.joomla.org/
но можно добавить несколько слайдов. к примеру, на втором - "От малого бизнеса и до корпораций: Макдональдс, ... , выбирают Joomla"
но, судя по темпам и истории развития проекта в текущем виде на пару лет зависнет все.
Мысли позитивно :-) Можно сказать joomlaportal двигается как ни когда резво в развитии за последние 10 лет у него просто таки рост каждый день :-) сейчас данные статистики получим посмотрим, что да как будет... главная проблема это устаревшие материалы (( и недостаток новых.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Редизайн joomlaportal.ru завершился!
« Ответ #75 : 24.07.2015, 21:45:34 »
ну это тоже обсуждалось уже. авторов мало, поэтому надо было давно придумать им мотивацию и собрать на портале, а не раскидывать по Joomlaблогам всяким (это не выпад в сторону хорошего ресурса, а лишь грустное наблюдение, как полтора землекопа поделились еще на 2  ^-^).
как-то все бессистемно, в общем.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Редизайн joomlaportal.ru завершился!
« Ответ #76 : 24.07.2015, 21:50:07 »
ну это тоже обсуждалось уже. авторов мало, поэтому надо было давно придумать им мотивацию и собрать на портале, а не раскидывать по Joomlaблогам всяким (это не выпад в сторону хорошего ресурса, а лишь грустное наблюдение, как полтора землекопа поделились еще на 2  ^-^).
как-то все бессистемно, в общем.
Приходи к нам :-)
Вот какая мотивация тебе нужна?
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Редизайн joomlaportal.ru завершился!
« Ответ #77 : 24.07.2015, 22:00:11 »
Приходи к нам :-)
Вот какая мотивация тебе нужна?
да мне сейчас работа нужна, а не мотивация в трудновзлетаемых проектах )).
речь про то, что есть раскрученный домен, а несколько из последних живых авторов сидят на сторонней и не раскрученной площадке.
по хорошему, рулить порталом должен самый активный (ты, к примеру), определять его политику и просто движуху создавать.
а у авторов должна быть мотивация либо через рекламу в их статьях, либо хотя бы имиджевая - быть лицом, публичными людьми русскоязычного сообщества.
ну это свое виденье я тоже излагал уже, так что - на правах повтора.
в общем, тут нужно что-то более глобальное и динамичное, нежели простая перелицовка.
еще можно и нужно авторов, прежде всего, спросить, чего им надо для счастья, чтобы активно заполнять портал.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Редизайн joomlaportal.ru завершился!
« Ответ #78 : 24.07.2015, 22:00:29 »
кстати, а как попасть в группу авторов сайта и как проходит модерация материалов (вдруг автор тоже ошибся)?
Я вот некоторые вещи пишу в блог, они оказываются нужными людям, но что мой личный блог с 100 хитами в день против портала? С удовольствием бы дублировал информацию и там и там. И отклик лучше и полезнее в плане ловли блох
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Редизайн joomlaportal.ru завершился!
« Ответ #79 : 24.07.2015, 22:29:31 »
И тем более слайдер в шапке оправдан лишь в том случае, если он будет выводить последние или самые рейтинговые материалы. А не просто, что какая-то баба куда-то взирает, сменяясь на такого-же взирающего вникуда мужика.
Именно это хотел предложить: слайдер последних (или наиболее актуальных для сообщества в целом) материалов и новостей, в виде контрастного текста заголовка и вводной части на полноразмерном изображении материала, причем контрастность должна быт выдержана в цветах лого J. Чуток меня опередили.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Редизайн joomlaportal.ru завершился!
« Ответ #80 : 24.07.2015, 22:35:53 »
Именно это хотел предложить: слайдер последних (или наиболее актуальных для сообщества в целом) материалов и новостей
товарищи, вы видите портал не с того ракурса.
человек со стороны должен видеть, в первую очередь, понятный ему материал, восхваляющий систему.
зачем ему в шапке новость про обновление акибы?
вы не понимаете потенциальную ценность площадки.
с неё надо сливки снимать, она должна быть шлюзом для заказчиков и привлекать новичков, а не просто быть ещё одной тусовочной площадкой для разработчиков.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Редизайн joomlaportal.ru завершился!
« Ответ #81 : 24.07.2015, 22:45:28 »
ну т.е у портала должна быть четка логистика.
у нас есть несколько разных групп потенциальных посетителей:

а) потенциальные заказчики
б) разработчики
в) энтузиасты

группа "а" должна видеть рекламу системы и переходить на убедительное описание её преимуществ
группа "б", в зависимости от того, в теме они или нет, должна
     - видеть новости о Joomla
     - или переходить на описание преимуществ для разработчиков
группа "в" должна видеть, как тут все активно фонтанирует и завлекаться на форум

ну т.е. чтобы это все взлетело, надо четко понимать, что, для чего и для кого делается на портале.
иначе это "сами для себя" и изначально обречено.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Редизайн joomlaportal.ru завершился!
« Ответ #82 : 24.07.2015, 22:45:50 »
товарищи, вы видите портал не с того ракурса.
человек со стороны должен видеть, в первую очередь, понятный ему материал, восхваляющий систему.
то есть надо делать ***лендинг? Спасибо, рекламных спамов в почтовом ящике хватает.
Нет, все правильно. По мне нужно чередовать блоки: шапка с меню - слайдер новостей или одна новость - что такое за система и где скачать - последние (актуальные, случайные или тд) статьи - подвал

Наш портал это ведь не разработчики системы, зачем делать только лишь рекламную площадку. Это инфопортал и должен таким оставаться

Зайди на Joomla.org - где там восхваление? Там минимализм, который нервирует даже меня )
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Редизайн joomlaportal.ru завершился!
« Ответ #84 : 24.07.2015, 22:57:49 »
beliyadm, вот сам зайди на орг и посмотри, что там в шапке висит И КУДА ОНО ВЕДЕТ
в шапке:
1 - меню на основные ресурсы
2 - блок с ссылками на скачать и демо
3 - блок с последними обновлениями движка
ну и тд

Где там восхваление? Тупо информация, причем подана не в лучшем виде.
Но и ты пойми - мы не разработчики движка, зачем вешать одну рекламу, это должен быть информационный ресурс, просто чуть более "лучшее" структурированный, нежели сейчас, в плане подачи информации, обновлений и тд
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Редизайн joomlaportal.ru завершился!
« Ответ #85 : 24.07.2015, 22:59:33 »
"Это инфопортал и должен таким оставаться"

вот это как раз и приговор порталу.
новости Joomla нужны только потребителям новостей Joomla.
портал должен убеждать людей, что Joomla - лучшая свободная CMS
убеждать потенциальных клиентов и потенциальных разработчиков.
а блоги и новости - это то, что должно создавать динамику и доп. имидж.

ну, ребят, ну глупо же: есть единственный официальный русскоязычный портал Joomla, который ... являет собой новостную ленту для разработчиков?
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Редизайн joomlaportal.ru завершился!
« Ответ #86 : 24.07.2015, 23:01:22 »
beliyadm, они честно попытались.
там есть разноцветные кнопки, которые как раз должны были обеспечить логистику.
но они не работают, потому что понять, для чего они нужны, можно только, когда ты перейдешь по ним )))
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Редизайн joomlaportal.ru завершился!
« Ответ #87 : 24.07.2015, 23:09:04 »
ну и ещё важный момент - на западе система не так нуждается в рекламе на уровне потенциальных заказчиков, как у нас.
а у нас с этим как раз полный караул, т.к. всем по ушам ездит 1С.
если портал не использовать для продвижения системы, то что тогда использовать?
*

AdWeb

  • Давно я тут
  • 879
  • 31 / 3
Re: Редизайн joomlaportal.ru завершился!
« Ответ #88 : 24.07.2015, 23:39:20 »
а синхронизация юзеров с форумом есть?
| Хороший Хостинг | Купить Хикашоп | Каталог перекладів Joomla компонентів
PS. спасибо кидать через вебмани: R152456839841 если плюсикофф не хватает :)
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Редизайн joomlaportal.ru завершился!
« Ответ #89 : 24.07.2015, 23:45:31 »
Цитировать
речь про то, что есть раскрученный домен, а несколько из последних живых авторов сидят на сторонней и не раскрученной площадке.]речь про то, что есть раскрученный домен, а несколько из последних живых авторов сидят на сторонней и не раскрученной площадке.
Кто они? на какой площадке?? Может быть я этой площадки не знаю?? :-)

На счет того что портал должен еще и продвигать Joomla среди клиентов, я согласен, но вопрос как это лучше подать? Как донести? Если есть идеи я с удовольствием выслушаю.

А авторов мы всегда рады принять, так, как по сути я не считаю, что новости о Joomla и статьи, как-то могут помешать потенциальному заказчику.

Что касается заинтересованности авторов, с этим все туго, я не уверен, что блок контекстной рекламы заинтересует своими копейками потенциальных авторов. Разработчиков может заинтересовать продвижение своих расширений и услуг, но боюсь, что большая часть разработчиков не готово писать хорошие статьи, для людей, что продвигать свои услуги.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Обновление Joomlaportal

Автор zikkuratvk

Ответов: 30
Просмотров: 7464
Последний ответ 11.09.2014, 18:37:39
от PashkaRu