0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 36 Ответов
  • 3826 Просмотров
*

xenos

  • Захожу иногда
  • 51
  • 3 / 2
Всем добрый день, на форуме новый кидала или же может он и ранее кого кидал уже. Этот мошенник с Белоруссии, город Орша, Витебская область, Валера Карманов. Ссылка на его страницу в вк
 https://vk.com/valera_karmanov
логин на форуме motokraft
Взялся за доработку каталога на компоненте JBZoo


Скрин по котором этот мошенник получил деньги за работу и не выполнил ее.
Данные кошелька мошенника:

Владелец кошелька U195417862093:

WMID 155921345700


После того как я сним начал общатся на счет того чтоб он исправил не дочеты, он начал отмахиваться то он сейчас не дома то еще какие то  отговорки.Вообщем в итоге удалил меня в скапе работу сказал что не будет выполнять ту за что оплачены деньги были.И возвращать деньги тоже не соберается. В добавок поудалял системные файлы компонента и удалил базу данных.


« Последнее редактирование: 15.07.2015, 16:47:27 от xenos »
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2112
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Я не знаком с этим человеком, но пока это только голословные обвинения, не подкрепленные фактами.
не могло ли так случиться, что он свой объем работ выполнил, а вы стали требовать сверх меры? Такие ситуации тоже бывают.
Огласите список задач, на которые договаривались и перечислите конкретные претензии.
*

passer

  • Завсегдатай
  • 1013
  • 75 / 3
Доработать каталог jbzoo за 1000 рублей? Вот почему я не удивлен?
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
xenos, я же просил... ты в бан этим хочешь? Одной темы достаточно!
верю, обидно, сказал=личка, но мля не темы по форуму!
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
vipiusss, вы не правы: этот раздел специально для таких топиков, в т.ч. негативных.
Однако, Sulpher прав: не хватает конкретики, пока слишком голословно.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
я понимаю про направление и тему, но я имел ввиду не тут, про каждую, обидчик пишет это везде уже, где успевает, вот чем упрекнул.
а мотокрафт, если почитал, как минимум понял.
Не изменит мышление и не расчитается работой(деньгами врятли), лично админов попрошу по айпи в бан.
Я таких не люблю наблюдать и позорить форум!
Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: 16.07.2015, 06:55:19 от vipiusss »
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
обидчик пишет это везде уже, где успевает, вот чем упрекнул.
Точнее - обиженный. А раз везде спамит - самого в баньку на неделю.
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
Доработать каталог jbzoo за 1000 рублей?
WMU не рубли.Или это по курсу 1000 рублей?
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
не могло ли так случиться, что он свой объем работ выполнил, а вы стали требовать сверх меры? Такие ситуации тоже бывают.
Не тоже, а постоянно, для этого и пишется ТЗ, если его не было, то и значит нет конкретной задачи, а если задача не поставлена, значит она скорей всего и выполнена, а сумма оплаченная на просто консультацию тянет или на уж совсем мелкую работу, десяток строк кода или об верстать какой модуль, но не более.

Сами разберитесь между собой и не стоит выносить этот мусор на обозрение.
*

passer

  • Завсегдатай
  • 1013
  • 75 / 3
WMU не рубли.Или это по курсу 1000 рублей?
Да, по курсу.
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5259
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Стоимость обговаривается между заказчиком и исполнителем. Если обоих устроила - работа должна быть выполнена. Независимо от курса валют и ценового диапазона рынка.

Хорошо бы вторую сторону послушать.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2112
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Стоимость обговаривается между заказчиком и исполнителем. Если обоих устроила - работа должна быть выполнена. Независимо от курса валют и ценового диапазона рынка.
здесь проблема в трактовке что понимать под законченной работой. вторая сторона может прийти и сказать, что все сделано, а заказчик захотел большего. flyingspook выше правильно все написал:

Не тоже, а постоянно, для этого и пишется ТЗ, если его не было, то и значит нет конкретной задачи, а если задача не поставлена, значит она скорей всего и выполнена, а сумма оплаченная на просто консультацию тянет или на уж совсем мелкую работу, десяток строк кода или об верстать какой модуль, но не более.

Сами разберитесь между собой и не стоит выносить этот мусор на обозрение.



конкретика со стороны обиженного топикстартера - мы договорились сделать такую-то доработку, попунктно, а исполнитель не сделал как надо, вот тут так-то испорчено, отказался баг устранять и т.п. а сканы оплат - это, извините, никому не интересно и аргументом быть не может.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Хорошо бы вторую сторону послушать.
Он уже ответил.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

xenos

  • Захожу иногда
  • 51
  • 3 / 2
Карманов Валера взялся за реализаци. сортировки товаров  в каталоге JbZoo, цену озвучил он сам он просил 700 р. сделал сортировку, но она только на вид сортировка, а на деле не работает.Работает с ошибками, товар не сортируется по цене. В разговоре с ним в скайпе он согласен  что это ошибка в его коде... Но начал прятаться в статусе и рассказывать басни что он то не дома то еще где то.Я ему высказал свое мнение к такому подходу - что как деньги брать то чтоб я не задерживал ему и переводил вовремя, а как доработать то за что было оплачено то начинаются разные сказки.Потом он меня удалил со скайпа. На личные сообщения на форуме уже дал понять что ему все до ... дорабатывать не кто не чего не будет, и про возврат денег вообще мочлит.Я ему предлагал верни деньги я найду человека который поправит это, но на этом все и закончилось.Только дал он понять что он на всех ... и на это форум. Я вместо 700р перевел ему больше, так сказать за то что человек трудился я добавил ему 300р.Перевел в wmu так как проблема с рублями у меня.

Какая тут еще нужна конкретика кому?

Понятно что это уже сотрясание воздуха.Сортировку уже придется доделывать без него и деньги не кто не вернет.Но это написано с целью чтоб этот Валера Карманов не думал что если удалил человека со скайпа то проблема решена, и можно и дальше так поступать как он.Он уже не то что не доделал за что было оплачено, он еще поудалял файлы в каталоге, и удалил бд.Просто на сколько я понял он молодой еще и как человек тупой...Что адекватный заказчик перед тем как пустить к себе человека с улицы сделает бекапы.
« Последнее редактирование: 16.07.2015, 14:15:40 от xenos »
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Не хочется лезть в чужую телегу, но все же сделал скрин
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Хорошо бы вторую сторону послушать.
Тоже жду!
***
ТС тебе в копирайтеры пора, не пробовал?
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

passer

  • Завсегдатай
  • 1013
  • 75 / 3
Стоимость обговаривается между заказчиком и исполнителем. Если обоих устроила - работа должна быть выполнена. Независимо от курса валют и ценового диапазона рынка.
Да это понятно. Просто какая цена, такая и работа. Ни в коем случае не оправдываю.
Во время Ельцина среди ракетчиков стишок ходил.

Летела ракета,
Упала в болото,
Какая зарплата,
Такая работа.

Хорошо бы вторую сторону послушать.
А он в курсе этого обсуждения?
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2112
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Ох ничего себе. не заметил ответа.

Вообще нет. Да мне пофиг что обо мне пишут. Моя жизнь не измениться. Что я хотел, я уже сделал...
думаю, что после таких слов кидок налицо и сей паренек достоин бана.
*

dimat84

  • Давно я тут
  • 517
  • 20 / 0
Цитировать
Просто какая цена, такая и работа.
при чём тут цена?
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
У меня бекапы за 2 месяца хранятся к примеру. Не верю, что у вас не осталось. И сумма не такая большая. Почему бы вам не разойтись по мирному? Или все таки бекапов нет?
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Печально. И дело в 1000 р.? Жаль паренька - вроде делает прогресс в плане кодинга.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

zomby6888

  • Завсегдатай
  • 1473
  • 171 / 3
Цитировать
Вообще нет. Да мне пофиг что обо мне пишут. Моя жизнь не измениться. Что я хотел, я уже сделал...

Господа ну такой ответ это же полный провал, парниша явно сфейлился, посудите сами:

1. Человек который не дорожит своей репутацией, многого ли способен добиться?
2. При этом он еще не поленился накидать на форуме порядка полутора тыщи постов. Не ценит свой труд? Не уважает свое время?
3. Думать в 21 год что твоя жизнь  больше никогда не изменится мягко говоря глупо

Вообщем детский сад, штаны на лямках. Посерьезнее к с себе относится надо..Из все из-за тысячи рублей каких-то
« Последнее редактирование: 16.07.2015, 23:55:28 от zomby6888 »
интернет-блог: http://websiteprog.ru
*

passer

  • Завсегдатай
  • 1013
  • 75 / 3
Вообще не понимаю в чем дело. Ну переоценил силы или недооценил задачу. Извинился, отказался, вернул деньги. Все.
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Вообще не понимаю в чем дело. Ну переоценил силы или недооценил задачу. Извинился, отказался, вернул деньги. Все.
И я о том же. Тем более сумма - смехотворная. Никакого уважения к себе. Жениться - так на королеве, обмануть - так на миллиарды.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

zomby6888

  • Завсегдатай
  • 1473
  • 171 / 3
Согласен, и репутацию свою мог бы отстоять здесь на форуме. А то звучит это примерно так: "можете меня бить, мне все равно". Мужик че..
интернет-блог: http://websiteprog.ru
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
тему в свалку, моткрафта в бан, уже и на другом ресурсе увидел кидалово с его стороны.
админы, забаньте, уже лично увидел.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Тему ни в коему случае на свалку нельзя, народ должен видеть. Да, жаль конечно, вроде вполне адекватным казался.

Баня оформлена на username + email (IP очень много).
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5259
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
уже и на другом ресурсе увидел кидалово с его стороны.
админы, забаньте, уже лично увидел.

Покажите, пожалуйста, если не затруднит.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Он и свой фриланс не посещает.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

R31rus

  • Давно я тут
  • 632
  • 4 / 0
Он в начале года уделил мне огромное кол-во времени по изучению Joomla. Причем бесплатно (удаленно), профессионализм есть. Общались в скайпе вроде норм пацан, а тут такое, как говорится это жизнь.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Осторожно кидала, не первый раз! матанов алексей иванович Брянск

Автор Kodopik

Ответов: 24
Просмотров: 2123
Последний ответ 26.06.2022, 17:04:24
от alexxsav
Отзыв JoomShopping.pro [Внимание! Кидала!]

Автор 1day

Ответов: 61
Просмотров: 21071
Последний ответ 25.11.2021, 08:30:02
от kit2m2
evualenka - кидала

Автор verstalshik

Ответов: 0
Просмотров: 1501
Последний ответ 10.04.2013, 09:25:24
от verstalshik
ПаЛыЧ снова кидала ?

Автор softman_xp

Ответов: 3
Просмотров: 1903
Последний ответ 05.03.2013, 13:57:02
от Aleks_El_Dia
alivka5 - кидала.

Автор Владимир999

Ответов: 3
Просмотров: 1390
Последний ответ 23.02.2012, 22:12:21
от wishlight