Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 8250 Просмотров
*

pavel1c

  • Новичок
  • 5
  • 1 / 0
Добрый день, друзья! :D
Для тех кто давно ищет или хотел сделать интеграцию VirtueMart с 1С: Управление торговлей 11.1 представляю мое решение:
Изучив структуру базы данных VirtueMart 3 и по специфики своей работы (работаю внедренцем 1С: УТ 11), зная устройство типовой 1С: Управление торговлей 11.1, я разработал скрипт который позволяет БЕСШОВНО интегрировать VirtueMart 3 и 1C: Управление торговлей 11.1.
Скрипт успешно работает как с Joomla 2.5, таки с Joomla 3.x

В качестве настроек работы со скриптом успешно используются типовые настройки синхронизации с сайтом, которые предусмотрены в УТ 11.1:

Там же вы можете настроить автоматическую синхронизацию данных, если требуется.
Мой скрипт позволяет осуществлять:

1. Выгрузка на сайт разделов и подразделов номенклатуры
2. Выгрузка на сайт и обновление номенклатуры, наименования,полного наименования, описания
3. Выгрузка на сайт изображений к товару из 1С
4. Выгрузка на сайт цен номенклатуры
5. Выгрузка на сайт количества товара на складе и постоянное обновление текущих остатков
6. Загрузка с сайта в 1С заказов от покупателей
7. Загрузка с сайта в 1С Контрагента и Партнера участвующего в заказе
8. Загрузка с сайта в 1С номенклатуры в пустую базу
9. Загрузка с сайта в 1с группы номенклатуры в пустую базу
10. Создание отбора при выгрузке на сайт
11. Автономная синхронизация данных по заданному интервалу времени
12. Автоматическое создание ресайза изображения номенклатуры
13. Автоматическое или ручное управление статусами заказов
14. Механизм отмены заказа на сайте и в 1С
15. Возможность скрыть товары или группы на сайте


Преимущества моего скрипта в том, что для работы интеграции сайта на Joomla с 1С - не требуется какая либо модификация конфигурации 1С Управление торговлей 11.1.
Для работы скрипта требуется всего лишь положить его в корень сайта на хостинге и прописать в 1С Управление торговлей 11.1  логин и пароль от админки сайта. И все! Обновление 1С УТ 11.1 будут происходит в стандартном режиме без участия программистов и подобных товарищей. Joomla и VirtueMart также не изменяются, никаких проблем при обновлении Joomla 3.x или Joomla 2.5 при этом никогда не возникнет.

Также с учетом специфики типовой синхронизации 1С с сайтами, есть предположение что скрипт будет также успешно работать с конфигурациями 1С: Управление небольшой фирмой и 1С: ERP 2.0. Возможности проверить пока не было.

По данному скрипту я создал форум http://site-with-1c.ru/index.php/forum, где можно обсудить его и также приобрести. Все замечания в работе я учитываю и модифицирую скрипт с учетом потребностей.


Для желающих приобрести мой скрипт - также есть информация на моем форуме. В крайнем случае можете писать на почту или в комментарии к данному посту.
« Последнее редактирование: 26.07.2015, 16:55:31 от pavel1c »
*

pavel1c

  • Новичок
  • 5
  • 1 / 0
Есть возможность протестировать модуль в нашем демо интернет-магазине с использованием вашей конфигурации 1С.
Для тех у кого нет в наличии конфигурации 1С:Управление торговлей 11.1 или Вы только планируете ее приобрести - мы так же можем предоставить бесплатный демо-доступ к последней версии 1С:Управление торговлей 11.1, с уже настроенной синхронизацией с нашим демо интернет-магазином.

Заказать бесплатный демо доступ вы можете в данной ветке форума или на нашем сайте (см. выше пост). ;)
*

pavel1c

  • Новичок
  • 5
  • 1 / 0
вышла НОВАЯ ВЕРСИЯ 1.0.2. модуля интеграции Joomla 3.x c 1C

реализована возможность выгрузки и обновления описания номенклатуры (при изменении или добавлении описания номенклатуры, автоматически происходит перенос нового описания на сайте)
реализована возможность выгрузки и обновления производителя номенклатуры (при изменении или добавлении производителя номенклатуры, автоматически происходит перенос и обновление нового производителя на сайте)
реализована возможность обновления изображения номенклатуры (при изменении основного изображения номенклатуры в 1С: Управление торговлей, автоматически происходит перенос и обновление нового изображения на сайте)
реализована возможность обновления категории номенклатуры согласно иерархии групп справочника номенклатура (если товар переместили в 1С в другую группу, то автоматически при синхронизации на сайте произойдет зеркальное перемещение номенклатуры в такую же категорию)
новом релизе 1С:Управление торговлей 11.1 решена проблема со статусом "Отмена" для заказов клиента

Проверено на версии 1С:Управление торговлей 11.1:
Спойлер
[свернуть]
*

SolopoV

  • Давно я тут
  • 573
  • 16 / 0
  • зеленею...
Цена вопроса?
*

neGODnic

  • Захожу иногда
  • 140
  • 4 / 0
а есть возможность из УТ 10.3 на VirtueMart 3 выгружать и обратно?
*

Mehanick

  • Давно я тут
  • 840
  • 5 / 0
живо дело еще? ку-ку
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Поиск по настраиваемым полям (фильтр VirtueMart 2): плагин поля мультивыбора + модуль

Автор pharaoh

Ответов: 724
Просмотров: 64733
Последний ответ 28.06.2022, 09:07:29
от snikolai
Плагин оплаты картами Visa/MasterCard VirtueMart 2.x-3.x Цена 5.00 $

Автор gartes

Ответов: 33
Просмотров: 9010
Последний ответ 07.11.2021, 23:30:32
от a-li
[Импорт/экспорт] Excel2VM - для VirtueMart 2-3. Excel и Яндекс.Маркет. (xls, XLSX, CSV, xml)

Автор katrey

Ответов: 109
Просмотров: 24016
Последний ответ 09.06.2021, 07:58:15
от asteroidx
Плагин отправки SMS при заказе в VirtueMart 2

Автор Arkantos

Ответов: 19
Просмотров: 3924
Последний ответ 22.03.2021, 17:25:23
от nnnata
Загрузка файлов в корзине VirtueMart 3

Автор Kodopik

Ответов: 0
Просмотров: 1369
Последний ответ 25.02.2021, 13:56:20
от Kodopik