Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 662 Просмотров
*

barri2

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Вот, например, я создаю вверху сайта две категории Новости и Игры.
Добавляю в категории "Игры" материал "Dragon Age".
Добавляю в категории  "Новости" материал - "Новый контент Dragon Age".
Материал из "новости" "Новый контент Dragon Age" появляется только в категории Новости. А я хочу, чтобы этот новость еще оказалась и в материале "Dragon Age" из категории "Игры", как новость по этой игре.
Может это какой-то расширение? есть такие примерные шаблоны, чтобы новости там и там оказались?  Помогите, пожалуйста, новичку.
« Последнее редактирование: 23.07.2015, 20:25:55 от barri2 »
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Категорию "Игры" сделать дочерней категории "Новости" ?
Еще можно использовать компоненты с мультикатегориями: FLEXIcontent, К2 и т.п. FLEXIcontent вообще хорошо, так как использует данные com_content в качестве основы.
*

barri2

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Мне нужно, чтобы новость показала по конкретной тематике, а в моем случаи по фильму Мир Юрского периода . Каждая статья - это новость по конкретному  Фильму. Например, нажимаешь "Фильм Мир Юрского периода" и там "Все новости  к этому фильму". Как их объединять может тегами, категориями, расширениями?? Я думаю тегами, но потом, как выводить их в страничку к "Фильму Мир Юрского периода". Расширении выводы новостей только с категориями работает, а не с тегами.
Еще одна проблема, когда создаешь категорию "Фильм" и категорию "Новости", а потом создаешь к ним материалы, то добавляешь одинаковые теги к материалам. Из-за этого нажимая этот тег, например, тег "Мир Юрского периода",  появляются все материалы по этому тегу. А мне бы, чтобы тег искал  только с категории "Новости" или с категории "Фильмы".
« Последнее редактирование: 23.07.2015, 20:27:26 от barri2 »
*

barri2

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Ну же ребята помогите. Расскажите хотя бы как привязывать теги/метки к конкретным категориям?
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Zoo. Там и тэги и мультикатегорийность и поля
*

barri2

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Хорошо. Но всё же мне бы хотелось узнать главную проблему. Зайдите в сайт, найдите "Новости по ....".  Как этот Новость привязан к этому имени? Меткой, категорией или что то еще?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться