0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 892 Просмотров
*

mclotos

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 2
Списки
« : 19.07.2015, 21:47:13 »
Добрый день. В нормальном HTML есть такая штука как списки, списки бывают нумерованными и маркерованными. Списки можно встраивать друг в друга, у нумерованных списков есть аттрибут start. Судя по всему Joomla об этом не знает.
Объясню на примере:
Есть список
Код
<ol>
    <li>п1</li>
    <li>п2</li>
    <li>п3
        <ul>
            <li>м1</li>
            <li>м2</li>
            <li>м3</li>
         </ul>
    </li>
</ol>
<h2></h2>
<ol start="4">
    <li>п4</li>
    <li>п5</li>
    <li>п6</li>
</ol>
Логично подразумевая что я получу структуру списка
п1
п2
п3
    
  • м1
  • м2
  • м3
п4
п5
п5
я в результате получаю вложенный список в виде Маркеро-нумерованного списка с продолжением нумерации родительского списка. Это в какой спецификации HTML было такое указано?
И когда это атрибут списков start вдруг успел устареть, по какой логике Joomla его проигнорировала?
*

midav

  • Давно я тут
  • 926
  • 115 / 1
Re: Списки
« Ответ #1 : 19.07.2015, 23:41:08 »
А скажите милейший, куда Вы этот списочек пихаете ?  Такое серьёзное обвинение в адрес Joomla! , несоблюдение спецификации HTML , ойойой .
На установленной у меня версии Joomla , вроде бы предоставленный список отображается корректно, согласно спецификации . Может тут вина ваших кривых ручек, а Joomla и не причём вовсе ?
Ответы на вопросы по CSS . Откройте для себя Firebug
*

mclotos

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 2
Re: Списки
« Ответ #2 : 20.07.2015, 12:05:00 »
Всё просто. Есть страница, в ней есть статья. В статье есть список. Нужно было зайти в редактор и добавить в нумерованный список маркерованный список (вообще странно что для добавления статьи нужно еще и верстку знать), я добавил вложенный список, и нумерация почему-то продолжилась и на него, а атрибут start у второго списка из другого абзаца тупо проигнорирован, что тоже очень странно
*

darkghost

  • Живу я здесь
  • 2212
  • 97 / 0
Re: Списки
« Ответ #3 : 20.07.2015, 15:01:39 »
шаблончик для сайта какой используете?
Формирование списков и их общий вид зависит от самого шаблона, а не от Жууумлы. Чтобы посмотреть как именно и поддерживает ли шаблон такую манипуляцию со списками - посмотрите Типографию (или что-то в этом роде) на демо сайте шаблона
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не открываются списки select

Автор face2005

Ответов: 1
Просмотров: 957
Последний ответ 13.12.2014, 12:34:57
от darkghost