Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 16 Ответов
  • 1103 Просмотров
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4981
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Кто как лечится?
« : 27.07.2015, 16:45:41 »
Чет у меня в последнее время инициативы и здоровья нет. Решил поплавать на днях и заработал приступ остеохондроза. А плавание вроде не должно так влиять. Вот и решил спросить, кто как форму здоровье поддерживает? Может к бабке сходить, чтобы вышептала  :laugh:?
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

zomby6888

  • Завсегдатай
  • 1473
  • 171 / 3
Re: Кто как лечится?
« Ответ #2 : 27.07.2015, 18:22:55 »
У меня тоже первое время от турника и плавания все болело. Шею прихватывало на несколько дней. Недельку отдохнул потом продолжил. Забыл уже давно про эти боли. Мышцы окрепнуть должны. Но я не врач и не тренер чтобы советы давать.
интернет-блог: http://websiteprog.ru
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Кто как лечится?
« Ответ #3 : 27.07.2015, 18:42:19 »
Сам покупался позавчера и тоже под лопаткой остеохондроз заныл )
Плаванье так может влиять ) Просто вы скорее всего немного переусердствовали )
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4981
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Re: Кто как лечится?
« Ответ #4 : 27.07.2015, 19:05:34 »
немного переусердствовали )

Ну не сказал бы.. Хотя хз.. надо что-то делать с здоровьем.
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Кто как лечится?
« Ответ #5 : 27.07.2015, 19:17:27 »
Ну не сказал бы.. Хотя хз.. надо что-то делать с здоровьем.
Только регулярные физические упражнения ) По другому никак ) Все это из-за того что малоподвижный образ жизни!
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4981
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Re: Кто как лечится?
« Ответ #6 : 27.07.2015, 19:45:05 »
регулярные физические упражнения )

Да, походу так
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4981
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Re: Кто как лечится?
« Ответ #7 : 30.07.2015, 13:49:08 »
само пройдет yes!

Дай Бог
*

passer

  • Завсегдатай
  • 1013
  • 75 / 3
Re: Кто как лечится?
« Ответ #8 : 30.07.2015, 23:26:03 »
Позапрошлой зимой простыл. День температура, два, три...
Жена какие то таблетки дает. Бесполезно.
Вечером согрел водки, сыпнул перца, выпил.
Лег под одеяло. Полежал. Захорошело.
Думаю, чего початая бутылка в холодильнике стоит. Не порядок.
Сходил налил еще. Уже холодной. Полежал. Сходил покурил. Налил еще.
В общем к ночи прикончил. Температура вроде и не чувствуется.
Утром похмелье есть, температуры нет. Прошла.

Но осторожней надо. Осенью так то утром и похмелье и температура не прошла, чуть совсем не помер.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Кто как лечится?
« Ответ #9 : 30.07.2015, 23:51:45 »
Я бывает так экспериментирую(тоже часто в кресле провожу рабочее время, и не только):

делать нужно после ванны, чтобы тело "дышало", можно и просто...

-буквально мелкая зарядка:лечь на плоскую поверхность(пол например), максимально вытянуться насильно(руки вверх тянем, ноги, ступни) тянем вниз)
-далее пробуем руки за голову и подниматься к ногам, насколько ваша пластика позволяет и крутить головой с руками в разные стороны, тем самым дать зарядку позвоночнику и шейным позвонкам.Ноги сгибать нельзя!Это повысит нагрузку и на ноги, аля 3 в 1.
-далее лечь на живот и попробывать взять руками за ступни и выгибать себя относительно пола вверх параболой-этим мы поставим позвонки на место, т.к. они от сидения на рабочем месте "обленились" и их надо "тёплыми" вернуть на место в боевое положение.
-встать, чтобы нормализовать отдышку и кровообращение в стоячем положении.Тут можно лёгкие наклоны и приседания.

Каждый шаг, когда мне не лень, занимает не более 3 минут.

Для ценителей "глобальных потеплений" можно подогреть красное вино с корицей(ну или кто любит глинтвейн, со своими добавками) и выпить стакан и лечь спать:вино впитается в разгорячившиеся мышцы и кровообращение, тем самым заставит работать активнее и придаст вам силу.

Утром с непривычки возможны ломки мышц, но это пройдёт, если делать систематически.И нет никакого похмелья, если даже и водки вместо вина.Кровь от нагрузки сожгёт напрочь с2аш5ош во сне.

Примерно так.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Sven

  • Захожу иногда
  • 107
  • 6 / 5
Re: Кто как лечится?
« Ответ #10 : 31.07.2015, 16:30:33 »
Как-то зимой увидел на остановке спящую собаку. Мороз ниже 20 градусов, а она спокойно спит прямо на снегу, и хоть бы че ей. Подумал тогда, почему люди так не могут? Любого человека заверни в собачью шкуру с головы до ног и предложи вот так поспать ночку)) К утру закоченеет же по любому. А пес спит и ему пофиг.

Потом как-то взмок и попал под сквозняк. Вспомнил ту собаку. Думаю, блин ну неужели человек настолько слабее собаки, что даже от какого-то сквозняка может заболеть. Решил провести опыт. Открыл дверь, встал на сквозняк и начал сушить все на себе. Продрог капитально, сушить на себе на ветру даже в тепле холодно. Высох, отогрелся, и что вы думаете? Нифига не простудился! Потом еще несколько раз проверял, все успешно.

Задумался и пришел к такому выводу: Собака спит на морозе и не болеет, потому что ей никто не сказал, что если вот так спать, то можно заболеть. А нам заботливые мамы с детства внушают, если промочишь ноги заболеешь, попадешь мокрый под сквозняк простудишься и т.д. Мы все эти установки принимаем на веру, и потом уже будучи взрослыми не подвергаем их переосмыслению. С тех пор уже более 10 лет, вообще не знаю что такое простуда, грипп, температура, жар, таблетки.

Ключевой момент здесь это наша ВЕРА, верим мы чему-то или не верим. Вот например, сидит какой-то дядя в телевизоре, в медицинском халате, общепризнанный мировой светила и рассказывает нам про ужасы сидячего образа жизни. Мы ему доверяем, верим, и тогда на нас это действует как гипнотическая команда и со временем у нас начинает шея болеть, спина и так далее. А я вот например не верю таким дядям и у меня ниче не болит)) Вот если у меня треть жизни лежачий образ жизни когда я тупо сплю, то это не страшно, а почему тогда когда я сижу треть жизни это страшно? Вот если ты лежишь на диване это нормально, то стоит только тебе сесть в кресло, всё - бойся заболеешь!) Ну это же смешно)) Конечно в чем-то он прав, я лишь за то чтобы не верить ему полностью. Я понимаю, если кто-то сидит и вообще не встает неделю или лежит, как космонавт, то ослабнешь и скажется на здоровье. Но ты же по любому даже если дома работаешь встаешь хотя бы по нужде, покушать приготовить разогреть, по делам сходить, т.е. какую-то минимальную нагрузку организм получает. С чего ты вдруг должен заболеть то?

Но на всякий случай оговорюсь, отнеситесь к моим словам как к некой инсинуации, мне тоже особо верить не надо! А то если вы какой-нибудь задохлик, и начнете как я на сквозняке сушится, а потом с вами непоправимое случится, я не хочу грех на душу брать)) Да и люди все же не собаки, такие экстремальные проверки я не рискнул на себе проводить, на морозе не спал)
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Re: Кто как лечится?
« Ответ #11 : 31.07.2015, 17:25:03 »
С простудой - согласен. Тоже примерно такой механизм возникновения себе представлял.
Но если, к примеру, зажат нерв, то тут хоть верь в это, хоть нет, но он-то всё равно зажат...
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

Sven

  • Захожу иногда
  • 107
  • 6 / 5
Re: Кто как лечится?
« Ответ #12 : 31.07.2015, 18:28:50 »
Разумеется с нервом все сложнее. То что я написал это не панацея от всех болезней. Но даже одно лишь осознание, что многое из того чему нас учили в детстве на самом деле ложь - уже избавляет от многих болячек. Все вот эти установки типа, не кусай мороженое крупными кусками горло заболит, не стой на сквозняке и прочее подобное - все это ложь. Но мы болеем потому что верим в это, это как гипноз работает. А если подвергнуть это сомнению и потом проверить на практике, то окажется что организм не на столько слаб, у него есть определенный запас прочности, чтобы не заболевать из-за такой ерунды.

Еще пример, вот эти рекламы со страшилками про вредных бактерий. Ну наверно природа не глупее нас, наверно эти бактерии не просто так придуманы. Почему их обязательно нужно уничтожать этим рекламируемым моющим средством? Пока мы не знали про этих бактерий, жили спокойно, просто поддерживали чистоту и не парились о бактериях. А как нам показали бактерий по телевизору в рекламе, теперь мы как дураки боремся с этими бактериями))
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4981
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Re: Кто как лечится?
« Ответ #13 : 31.07.2015, 19:46:10 »
Можно народными методами подлечиться - пятница все-таки

Та ща пойду однако.
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Кто как лечится?
« Ответ #14 : 31.07.2015, 22:57:30 »
Задумался и пришел к такому выводу: Собака спит на морозе и не болеет, потому что ей никто не сказал, что если вот так спать, то можно заболеть. А нам заботливые мамы с детства внушают, если промочишь ноги заболеешь, попадешь мокрый под сквозняк простудишься и т.д. Мы все эти установки принимаем на веру, и потом уже будучи взрослыми не подвергаем их переосмыслению. С тех пор уже более 10 лет, вообще не знаю что такое простуда, грипп, температура, жар, таблетки.
Я тоже так пробовал, уже пол года кашляю с той пробы после того как перенес адский трахеобронхит....
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4981
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Re: Кто как лечится?
« Ответ #15 : 31.07.2015, 23:59:33 »
Короче все индивидуально...
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Кто как лечится?
« Ответ #16 : 01.08.2015, 01:17:46 »
все ..., а никто не делает!
да сделайте для себя, что я написал!Да всё равно, придумайте зарядку сами себе!
уффф....
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться