0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 83 Ответов
  • 8432 Просмотров
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Че effrit или остров свободы сообщества
« Ответ #60 : 26.07.2015, 20:02:50 »
al-teen, уж не заподозрил ли ты меня в корысти? )))))
лично я точно не собираюсь брать заказы, т.к. не разработчик, а вот поучаствовать в проектировании площадки и получить опыт интересный - в этом, да, моя "корысть".

велореклама - вообще, я не понял, к чему тут это убожество.
не знаю даже, что и ответить тебе, вроде мысль я изложил кристально чисто.
ты спросил, как бороться с плохим имиджем - я дал тебе с ходу ответ: формировать хороший имидж.

я пишу, что нет четкого предложения для бизнеса, а ты мне - что он типа не придет.
а с чего ему прийти-то? если его никто не зовет? где предложение? где аргументы?
конечные студии через менеджеров убеждают заказчиков, так почему бы порталу тоже не заняться этим - убеждением?
зачем вам портал для самих себя? это же - бред.
подпишитесь на RSS рассылку и не надо мучиться с редизайнами
какая ЦЕЛЬ у портала, скажи мне?
где там учитываются интересы РАЗНЫХ ГРУПП ПОСЕТИТЕЛЕЙ: разработчиков, блоггеров, заказчиков?
для кого он вообще?
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Че effrit или остров свободы сообщества
« Ответ #61 : 26.07.2015, 20:03:30 »
Нас интересует развитие Joomla и сообщества
Проблема в том что у всех разные взгляды на развитие.
Даже у OSM с этим полные непонятки.
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Че effrit или остров свободы сообщества
« Ответ #62 : 26.07.2015, 20:07:23 »
Конечно возможно я в чем-то и заблуждаюсь, но мне ситуация видится именно такой, как раз с колокольни того самого простого юзера. Не обращайте внимание если местами резковато высказался, это только чтобы четче мысль донести, а не чтобы кого-то задеть или обидеть, а то много слов а понимания нет.
Убить портал и форум и через полгода ВСЕ студии перестанут делать сайты на ней, поделки от студентов будут полны вирусов (варезники же), а еще через год-другой тот же Яндекс наложит фильтр на CMS, даже не разбираясь, варез там или всё чисто и будет прав.
Смерть в России, в Европах жить будет - там менталитет другой.
*

Sven

  • Захожу иногда
  • 107
  • 6 / 5
Че effrit или остров свободы сообщества
« Ответ #63 : 26.07.2015, 20:11:41 »
Каким образом вы его убьете? Я же не говорю что вам нужно вообще отказаться от разработки готовых сайтов. Я лишь говорю что не это основная стезя, на которой вам нужно деньги зарабатывать.
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Че effrit или остров свободы сообщества
« Ответ #64 : 26.07.2015, 20:20:08 »
Каким образом вы его убьете? Я же не говорю что вам нужно вообще отказаться от разработки готовых сайтов. Я лишь говорю что не это основная стезя, на которой вам нужно деньги зарабатывать.
Э.. ну студиям то какая проблема - есть Битрикс, UMI, Drupal, ModX и много чего еще.
А приоритетную CMS никто не меняет раз в месяц, это решение на года, возврата не будет.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Че effrit или остров свободы сообщества
« Ответ #65 : 26.07.2015, 20:22:03 »
Sven, это вы меня не слышите.
Проблема в том, что те, кто перерос уровень кустарей не получают отдачу от портала.
А кустарям портал и вовсе не нужен - они за советами приходят на форум и тут же сваливают. Единицы начинают сами помогать другим таким же кустарям.
А писателям писать на портал не интересно, т.к. это площадка "дяди".

Ну и про бизнес. Он никогда не придет, если не делать для него предложение.
А грамотное предложение для бизнеса могут сделать только грамотные разработчики, которые переросли уровень кустарей.
Почему вам не интересна эта ниша? Сайты не перестанут делать, и глупо дарить аудиторию системы битриксу, UMI, Неткату и иже с ними платникам.
Вы предлагаете сдаться и дружно пересесть на клепание шаблонов? Думаете, тут большая ниша кроется? Для отечественного рынка? Вы - серьезно?

*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Че effrit или остров свободы сообщества
« Ответ #66 : 26.07.2015, 20:30:14 »
И я с Воландом абсолютно согласен в части видения быстрой смерти Joomla.
Самый-то прикол в том, что сообщество держится не на тех, кто пришел за советом, а на тех, кто может этот совет дать.
Первых - больше, но без вторых - они исчезнут.
Так вот вторых никто тут не поддерживает, так что вывод делайте сами ).
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Че effrit или остров свободы сообщества
« Ответ #67 : 26.07.2015, 20:35:56 »
И - да, если вы считаете, что я только на бизнес ориентируюсь - то вы плохо читаете ).
Я все время пишу про несколько целевых групп и логистику, т.е. не должно быть ситуации, когда на портал пришел человек из одной из групп и не заинтересовался, т.к. ДЛЯ НЕГО НЕ БЫЛО ПРЕДЛОЖЕНИЯ.

Т.е. те, кто пришел за советом и самообразованием - велком в блоги и на форум. Кому нужен покупной сайт на Joomla - велком в список разработчиков. Тем, кто ещё не определился с выбором - велком на страницу с описанием возможностей системы и путей построения сайта.
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Че effrit или остров свободы сообщества
« Ответ #68 : 26.07.2015, 20:55:09 »
Э.. ну студиям то какая проблема - есть Битрикс, UMI, Drupal, ModX и много чего еще.
А приоритетную CMS никто не меняет раз в месяц, это решение на года, возврата не будет.
Сергей, она умрет и без наших враждебных действий. OSM в любой момент может объявить о нерентабельности проекта и свернуть всю работу. Потом организуется десяток форков типа Жустины, годик просуществуют и тоже загнутся. Вполне реальный сценарий.
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Че effrit или остров свободы сообщества
« Ответ #70 : 26.07.2015, 21:00:45 »
А может стать хуже? Если может, то давайте. Дабы не терять времени зря
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Че effrit или остров свободы сообщества
« Ответ #71 : 26.07.2015, 21:17:31 »
Собрались пессимисты блин :-)
если вас послушать так жить не надо :-) все равно сдохнешь, чего мучиться :-)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Че effrit или остров свободы сообщества
« Ответ #72 : 26.07.2015, 22:46:49 »
кстати, тут родилась интересная мысль на тему перехода от монархии к общественной форме власти.
можно поднять сайт joomlaportal.net а потом склеить ru c ним, если Смарт согласится )
новый домен регится на создаваемую общественную организацию и как бы получаем, что желаем.
но там идут всякие юридические последствия в виде уставов и прочей бухгалтерии, так что нужен принципиально иной подход.
и нужны инициативные люди.

*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Че effrit или остров свободы сообщества
« Ответ #73 : 26.07.2015, 23:28:41 »
На счет затрат, так и не понял тоже. Вас же никто не нанимает, вы же сами на себя работать будете, о каком платном времени речь?
А я всегда подозревал что писать код - это не работа.
Вот протирать штаны в офисе секретаршей - за это надо платить, а мы должны уйти в монастырь на хлеб и воду.
*

AdWeb

  • Давно я тут
  • 879
  • 31 / 3
Че effrit или остров свободы сообщества
« Ответ #74 : 27.07.2015, 11:13:57 »
вообще, смысл поднятия очередной волны в том, что сообщество успешно ПРОСРАЛО весьма удачный момент, который длился минимум лет 5.
и вместо того, чтобы думать, что теперь делать, занято обсуждением перелицовки портала, который даже не имеет направленности вовне.
что на это ответит владелец домена?))

ЗЫ. сообщество не просрало, оно прокачивало свой личный скил все это время и создавало свое портфолио, кто решил заниматься этим профессионально, если например я являясь лидером нескольких онлайн сообществ в основном сам тянул сайт и форум, наполняя его уникальным контентом и помогая др развиваться в игровом мире за спасибо, единственной наградой была по сути выдача в Google на первой странице по ключевым для меня темам, до недавнего падения форума, которое я плин провтыкал в связи с сессией и окончанием универа 8) пока ездил на сессию
| Хороший Хостинг | Купить Хикашоп | Каталог перекладів Joomla компонентів
PS. спасибо кидать через вебмани: R152456839841 если плюсикофф не хватает :)
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Че effrit или остров свободы сообщества
« Ответ #75 : 27.07.2015, 11:30:48 »
"оно прокачивало свой личный скил все это время и создавало свое портфолио"

так это как раз не сообщество, а отдельно взятый вы ))).
КПД сообщества определяется результатами его деятельности. так вот за время, которое я здесь провел, никаких достижений не отмечено.
косметический редизайн портала раз в 5 лет, да ещё с таким адским скрипом - вот это и есть наш КПД.
т.е по факту сообщества нет. есть группа перевода, пара активных модераторов, которые ещё и статьи писать умудряются - вот и все.
*

AdWeb

  • Давно я тут
  • 879
  • 31 / 3
Че effrit или остров свободы сообщества
« Ответ #76 : 27.07.2015, 11:45:30 »
"оно прокачивало свой личный скил все это время и создавало свое портфолио"

так это как раз не сообщество, а отдельно взятый вы ))).
КПД сообщества определяется результатами его деятельности. так вот за время, которое я здесь провел, никаких достижений не отмечено.
косметический редизайн портала раз в 5 лет, да ещё с таким адским скрипом - вот это и есть наш КПД.
т.е по факту сообщества нет. есть группа перевода, пара активных модераторов, которые ещё и статьи писать умудряются - вот и все.
отдельный я + вы + еще другие = сообщество, которое тут отвечает новичкам и пишет многа букафф =)
но по сути насколько понимаю не имеет технических возможностей самостоятельно вносить изменения, а если доступы есть то я даже хз шо мешало, сделать новый диз за сток лет, я вот хоть и не десигнер нифига и так себе верстальщик, но для фана когда приходит муза че нить ваяю для себя, даже иногда просто на потестить шо оно выйдет в итоге, ща вот пару своих проектов переделываю в плане диза, а тут как бы там ни было есть пара десятков чел, которые участвую в жизни портала, а это очень даже прилично шоб за такой промежуток времени сделать вменяемый результат
| Хороший Хостинг | Купить Хикашоп | Каталог перекладів Joomla компонентів
PS. спасибо кидать через вебмани: R152456839841 если плюсикофф не хватает :)
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Че effrit или остров свободы сообщества
« Ответ #77 : 27.07.2015, 16:15:51 »
Sven, ваше ЧСВ воссияло и ослепило всех и вся )).
мои мысли сформировались несколько лет назад, а единственная оригинальная - по поводу поднятия площадки на другом домене стала результатом общения с zikkuratvk'ом в скайпе.
но, конечно, к Воланду и Роберту я буду теперь внимательно присматриваться, вдруг это, действительно, их темные козни мешают нам всем объединиться во что-то значимое и сделать город-сад ))).
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Че effrit или остров свободы сообщества
« Ответ #78 : 27.07.2015, 22:01:11 »
Как обычно, большая часть критики сводится к «вы всё сделали неправильно. Я бы сделал правильно, но мне некогда, и вообще, это не боярское дело. Но вы не правы и всё сделали неправильно».
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Че effrit или остров свободы сообщества
« Ответ #79 : 28.07.2015, 00:13:34 »
Господа, мне все нравится, мы в своем репертуаре. Тема про редизайн портала с второго листа, где еще были конкретные замечания к огрехам верстки и внешнего вида перешли к разглагольствованиям на тему развития портала форума вселенной и вообще (правильный ответ все знают?) и теперь перешли на личности и пустой треп.
Давайте разделим тему. Здесь только замечания по верстке\дизайну\функционалу новой версии портала. А развитие движение будем продолжать кухонными беседами в другой. Кто там живой модератор раздела - раздели пожалуйста и оставь тут линк на новую ветку
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
Че effrit или остров свободы сообщества
« Ответ #80 : 28.07.2015, 00:59:03 »
Сообщество разобщено, лидер фактически отсутсвует...
Надо что-то делать
ВСЕ НА БАРИКАДЫ! К ОРУЖИЮ! ДАЕШЬ НОВУЮ ВЛАСТЬ!
:)
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
ну что велики ЧЕ :-) мы готовы тебе внимать и двигаться к свободе от буржуазного гнета))
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
ну что велики ЧЕ :-) мы готовы тебе внимать и двигаться к свободе от буржуазного гнета))
Велики? А и то верно. Айда все на велики!
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
великий Че высказал раза 3 все, что думал! ))
несколько печально, что мой "идеализм" (хотя там процентов на 80% были вполне практические советы) не находит должного отклика.
тут есть отдельные люди, а сообщества - нет.
собственно, критической массы никак не наберется, чтобы доказать, что мы - сообщество, а не просто кучка веб-разработчиков, которые сидят на чужом домене.
я отлично понимаю местных скептиков, но дело-то как раз в том, что такой скепсис можно побороть, только сделав что-то по-наастоящему прорывное, да - маленькую революцию.
но раз не интересно, то мне-тем более. продолжайте планомерно терять людей.

зы.
и про велики - очень актуально.
знаете, если бы мы ездили в походы так, как, как тут организуются "перемены", то я бы так и остался пешеходом, который не вылазит за черту мегаполиса.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться