Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 15 Ответов
  • 3392 Просмотров
*

annbize

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Здравствуйте, подскажите:
Делаю мультиязычный сайт на Joomla. Шаблон ja-hotel. Языки: английский и русский.
На сайте есть компонент бронирования Solidres. Хочу его перевести. В корневой папке сайта, в папке language/en-GB нашел файл моего компонента бронирования. Скопировал его, перевел все что нужно ( в кавычках) на русский язык, кодировка UTF-8 без БОМ. Сохраняю, переименовываю в ru-RU.остальное оставляю одно и тоже. Загружаю в папку language/ru-RU(до этого такого файла там не было!). Но на сайте компонент все равно отображается на английском, какой язык бы не переключать... В папке же administrator/language есть русский файл с переводом административной части этого компонента... Почему может не подгружать язык? Куда копать?
В папке самого компонента, языковых файлов нет...
« Последнее редактирование: 29.07.2015, 22:02:12 от b2z »
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Включите отладку языковых файлов в общих настройках, может покажет ошибки.
*

annbize

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Включите отладку языковых файлов в общих настройках, может покажет ошибки.

Включил, все тоже самое при переключении языков, все осталось то же самое, только появились **123** - звездочки перед и после текста. Как дальше быть?
http://www.hostelnn.com/index.php/ru/bronirovanie - ссылка на страницу, где компонент должен быть на русском.
*

LyalyaChornaya

  • Захожу иногда
  • 236
  • 15 / 1
Возможно, часть текста в defolt.php не в виде языковых констант, а по-английски написана, я уже сталкивалась с такой манерой разработчиков
*

darkghost

  • Живу я здесь
  • 2212
  • 97 / 0
что в этих строках?
Цитировать
.... /language/ru-RU/ru-RU.com_solidres.ini  имеются ошибки в строках 56, 85, 86, 173, 206
*

annbize

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
В строках все нормально... Единственное, строка 223 - пустая, но в этом проблем быть не должно, там просто отступ...
Не могу сюда вставить картинку...
56 SR_SELECT_TARIFF="Выбрать"
85 SR_PAYMENT_INFO="Информация об оплате"
и так далее...
все переводилось из анг. файла, был правлен только текст в кавычках...
*

annbize

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Возможно, часть текста в defolt.php не в виде языковых констант, а по-английски написана, я уже сталкивалась с такой манерой разработчиков
а где этот файл? в корне? мне кажется с этим не должно быть проблем...
*

annbize

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
*

LyalyaChornaya

  • Захожу иногда
  • 236
  • 15 / 1
Не могу сюда вставить картинку...
Можете загрузить скрин на любой бесплатный хостинг, а сюда вставить ссылку на него
А файл ищите где-то по такому пути (путь может несколько отличаться), но в целом корень вашего сайта/components/com_ваш компонент/views/.../tmpl/default.php. Как-то так.
*

JLang

  • Захожу иногда
  • 103
  • 19 / 0
...На сайте есть компонент бронирования Solidres. Хочу его перевести.... Куда копать?
В папке самого компонента, языковых файлов нет...
Как же нет, если компонент переведён на 9 языков, в т.ч. русский?
Все локализации уже встроены в оригинальный файл с официального сайта.
*

annbize

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Как же нет, если компонент переведён на 9 языков, в т.ч. русский?
Все локализации уже встроены в оригинальный файл с официального сайта.

К сожалению, не нашел там файлов локализации. Все файлы локализации которые относятся к solidres, я нашел только в папках корня сайта /language и administrator/language . В папке администратора есть локализация на 9 языков, а вот в папке корень/language файла локализации на русский нет, я его создал сам в папке ru-RU.
Можете загрузить скрин на любой бесплатный хостинг, а сюда вставить ссылку на него
А файл ищите где-то по такому пути (путь может несколько отличаться), но в целом корень вашего сайта/components/com_ваш компонент/views/.../tmpl/default.php. Как-то так.
Спасибо! А что там нужно проверить?
*

LyalyaChornaya

  • Захожу иногда
  • 236
  • 15 / 1
Хм, скачала с сайта разработчика бесплатную версию компонента, есть там русский язык для фронтэнда.
Ради примера посмотрела одну из ваших не переведённых кнопок, а именно **More info**
Находится она в файле com_solidres/frontend/com_solidres/views/reservationasset/tmpl/default_roomtype.php, вот она:
Код
<button type="button" class="btn toggle_more_desc" data-target="<?php echo $roomType->id ?>">
<i class="icon-eye-open uk-icon-eye fa-eye"></i>
<?php echo JText::_('SR_SHOW_MORE_INFO')?>
</button>
А вот ее перевод в файле com_solidres/frontend/language/ru-RU/ru-RU.com_solidres.ini
Код
SR_SHOW_MORE_INFO="Подробнее"
Компонент купили-скачали с сайта разработчика или как?
« Последнее редактирование: 29.07.2015, 20:22:13 от LyalyaChornaya »
*

annbize

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Хм, скачала с сайта разработчика бесплатную версию компонента, есть там русский язык для фронтэнда.
Ради примера посмотрела одну из ваших не переведённых кнопок, а именно **More info**
Находится она в файле com_solidres/frontend/com_solidres/views/reservationasset/tmpl/default_roomtype.php, вот она:
Код
<button type="button" class="btn toggle_more_desc" data-target="<?php echo $roomType->id ?>">
<i class="icon-eye-open uk-icon-eye fa-eye"></i>
<?php echo JText::_('SR_SHOW_MORE_INFO')?>
</button>
А вот ее перевод в файле com_solidres/frontend/language/ru-RU/ru-RU.com_solidres.ini
Код
SR_SHOW_MORE_INFO="Подробнее"
Компонент купили-скачали с сайта разработчика или как?

Компонент был уже предустановлен в купленном шаблоне от JoomlArt
В папке компонента у меня нету папки frontend... Может можно что-то поправить не переустанавливая сам компонент...?

*

LyalyaChornaya

  • Захожу иногда
  • 236
  • 15 / 1
Компонент был уже предустановлен в купленном шаблоне от JoomlArt
В папке компонента у меня нету папки frontend... Может можно что-то поправить не переустанавливая сам компонент...?
А папки frontend на сервере и не будет. Напишите, какой шаблон, я посмотрю. А пока попробуйте скачать с сайта разработчика бесплатную версию, вытащить оттуда файл ru-RU.com_solidres.ini и просто закинуть его в папку "корень вашего сайта/language/ru-RU", перезагрузите страницу и посмотрите, что получится. А обновиться компонент не просит? Вряд ли разработчики JoomlArt платную версию поставили, а бесплатную можно спокойно обновить
*

annbize

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
А папки frontend на сервере и не будет. Напишите, какой шаблон, я посмотрю. А пока попробуйте скачать с сайта разработчика бесплатную версию, вытащить оттуда файл ru-RU.com_solidres.ini и просто закинуть его в папку "корень вашего сайта/language/ru-RU", перезагрузите страницу и посмотрите, что получится. А обновиться компонент не просит? Вряд ли разработчики JoomlArt платную версию поставили, а бесплатную можно спокойно обновить


Шаблон JoomlArt - JA Hotel.
Спасибо попробую..
*

annbize

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Шаблон JoomlArt - JA Hotel.
Спасибо попробую..
Все получилось путем замены файла созданного мной, на файл из скаченного архива с компонентом! Всем огромное спасибо!)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

[Решено] Перестали работать переходы по меню сайта

Автор AlexP750

Ответов: 12
Просмотров: 482
Последний ответ 06.02.2024, 12:42:26
от AlexP750
Cайт через браузер недоступен

Автор rezchik

Ответов: 0
Просмотров: 314
Последний ответ 01.04.2023, 10:49:08
от rezchik
[Решено] Ссылка на домен и текущий шаблон в блоге категории

Автор goga_pgasovav

Ответов: 2
Просмотров: 343
Последний ответ 06.03.2023, 16:30:23
от goga_pgasovav
[Решено] Не добавляется CSS-класс страницы

Автор Strelok760

Ответов: 16
Просмотров: 1302
Последний ответ 02.03.2023, 16:14:47
от Танита Сар
[Решено] Получить список тегов каждого материала в блоге категории

Автор goga_pgasovav

Ответов: 1
Просмотров: 393
Последний ответ 02.03.2023, 14:20:21
от goga_pgasovav