0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 1871 Просмотров
*

yarek

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 2 / 0
Не могу сказать что чайник в Joomla, но столкнулся на версии 3.4.3 с одной проблемой: пробую создать быструю регистрацию для проекта на zoo. Как известно, быстрая регистрация - внес данные в регистрационную простую форму и можеш авторизироваться на сайте. Но не тут то было:  первый тест отправил меня на активацию по мылу. Понятно, где собака зарыта: начал искать где можно отключить активацию, и по стандарту мои изыскания привели меня в Пользователи >> Менеджер пользователей >> Настройки Здесь нашел пункт "Активация нового пользователя" и по логике вещей выбрал пункт Нет

Вот тут и возникли непонятки: после тестовой регистации и попытки авторизации появилось предупреждение:

Цитировать
Вход запрещён! Ваша учетная запись заблокирована или ещё не активирована.

Захожу в Менеджер пользователей чтобы посмотреть какая судьба моего пользователя. Оказалось, что он создан, но не опубликован и не активирован.

Поэтому вопрос к Вам, уважаемые форумчане: подскажите пожалуйста как регистрировать сразу опубликованого и активированого пользователя?
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Напротив параметра Разрешить регистрацию пользователей (Allow User Registration) ставим Да
Напротив параметра Использовать активацию аккаунтов (Use New Account Activation) ставим Нет

После этого пользователь сразу после заполнения формы активации сможет авторизоваться на сайте.
Если этого не происходит, то, по всей видимости, это баг.
« Последнее редактирование: 04.08.2015, 09:22:31 от SeBun »
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

yarek

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 2 / 0
Спасибо за ответ! В том то и дело что при такой расстановке пользователь попадает в базу, но не опубликован и не активирован. Поэтому вопрос остается открытым: как избавиться от этого бага. Сразу начал грешить на плагины (стоит плагин замены логина на мыло), но при отключении происходит все тоже. Поэтому нужна помощь.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Регистрация и авторизация через соц сети

Автор DamaVbubi

Ответов: 3
Просмотров: 217
Последний ответ 14.04.2024, 16:15:05
от Гоша_Компьютерный
Проблема с 404 страницей

Автор prog5

Ответов: 4
Просмотров: 571
Последний ответ 20.03.2024, 13:16:30
от sivers
Проблема вебвизором в Яндекс метрике при использовании плагина jch optimize

Автор polezniy

Ответов: 32
Просмотров: 2749
Последний ответ 01.03.2024, 10:26:31
от Vastriet
Я создал пользователя Author, но он не может зайти в редактирование

Автор Olegus79

Ответов: 7
Просмотров: 490
Последний ответ 19.10.2023, 20:48:52
от Vastriet
Проблема с кэшем сайта - приходится дважды обновлять страницу

Автор LuNa82

Ответов: 8
Просмотров: 594
Последний ответ 22.02.2023, 12:26:36
от sivers