0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 16 Ответов
  • 1036 Просмотров
*

vorona34

  • Захожу иногда
  • 103
  • 2 / 0
Здравствуйте. На сайте купитьтурник.рф получилась неожиданно большая шапка, которая на большом количестве экранов занимает всю область по вертикали. Хочу добавить немного удобства. В вертикальном меню добавил ссылку на каталог с якорем под шапкой. Удобно, но при переходе вглубь каталога, шапка опять становится видима и страницы приходится прокручивать.

Подскажите, можно ли прикрутить ко всем ссылкам JoomShopping общий якорь?
*

error648398

  • Захожу иногда
  • 168
  • 21 / 0
Как по мне логичнее засунуть шапку в модуль, а для модуля прописать вывод только на главной, шапки в категориях и товарах только отвлекают, а якоря - полезности никак не добавят.
*

vorona34

  • Захожу иногда
  • 103
  • 2 / 0
Спасибо, действительно, не подумал о таком варианте, хотя шапка уже в модуле и дел тут на минуту.

На счет "не полезности" якорей объясните, пожалуйста. Не думал, что они приносят вред.

Основной вопрос пока не снимается.
*

error648398

  • Захожу иногда
  • 168
  • 21 / 0
Ну что бы реализовать такое скорее всего надо будет подключать скрипт. Да и юзабилити сайта можно повысить без пролистывания сразу на нужный элемент, а при помощи шаблона и стилей сразу вывести нужный элемент прямо перед глазами.
*

vorona34

  • Захожу иногда
  • 103
  • 2 / 0
При помощи CSS каким образом?

В идеале, я бы хотел, что бы посетитель видел шапку при первом заходе на сайт(но это может быть и не главная страница), а при переходе на другие страницы, шапка уходила наверх и все внимание было на товаре. Может быть можно настроить, что бы модуль с шапкой загружался при первом заходе, а при переходе  на другую страницу исчезал?
« Последнее редактирование: 07.08.2015, 09:09:49 от vorona34 »
*

error648398

  • Захожу иногда
  • 168
  • 21 / 0
заходите в настройки модуля где у вас прописана шапка, выбираете меню - Привязка к пунктам меню, дальше - Привязка модуля - ТОЛЬКО НА УКАЗАНЫХ СТРАНИЦАХ - и в появившемся меню указать на каких страницах выводить модуль (насколько я понял - то в вашем меню выводить только на Главной)
*

vorona34

  • Захожу иногда
  • 103
  • 2 / 0
Нет, мне нужно, что бы шапка отображалась при первом заходе на сайт. Посетитель может зайти и не на главную.
*

error648398

  • Захожу иногда
  • 168
  • 21 / 0
А зачем вам шапка не на главной ? Она же будет только занимать место и отвлекать.

Но если вам очень нужно именно такая реализация - то надо писать скрипт.
*

vorona34

  • Захожу иногда
  • 103
  • 2 / 0
Я считаю, что шапку 1 раз посмотреть можно ))
*

vorona34

  • Захожу иногда
  • 103
  • 2 / 0
При этом способе картинка будет 1 раз отображаться на странице или на всем сайте?
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Можно с помощью cookie определить, был ли посетитель на сайте в течение определенного промежутка времени. Если нет, то показать шапку. Только не спрашивайте, есть ли готовые решения и как их настраивать - я не знаю.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

vorona34

  • Захожу иногда
  • 103
  • 2 / 0
А если вернуться к первоначальной идее: "В идеале, я бы хотел, что бы посетитель видел шапку при первом заходе на сайт(но это может быть и не главная страница), а при переходе на другие страницы, шапка уходила наверх и все внимание было на товаре."

CSS этого сделать не позволяют?
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
CSS этого сделать не позволяют?
Нет - CSS не может определить, первый это заход посетителя или нет.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

vorona34

  • Захожу иногда
  • 103
  • 2 / 0
Вот еще одна идейка на счет: "Подскажите, можно ли прикрутить ко всем ссылкам JoomShopping общий якорь?"

Реально через массовый редирект прикрутить ко всем ссылкам JoomShopping общий якорь?
Или не через редирект?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
для Google/Yandex тоже его прикрутите? :) или внешний вид сайта при переходе из поисковика вас не интересует?

Можно с помощью cookie определить, был ли посетитель на сайте в течение определенного промежутка времени. Если нет, то показать шапку.
самое нормальное решение
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

vorona34

  • Захожу иногда
  • 103
  • 2 / 0
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

JoomShopping плагин подмены статического текста JoomShopping на материалы Joomla

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 6
Просмотров: 770
Последний ответ 01.03.2024, 13:41:05
от sergeytolkachyov
WT JShopping cart save плагин брошенных корзин пользователей. JoomShopping 5.3+

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 4
Просмотров: 294
Последний ответ 01.03.2024, 12:29:46
от kit2m2
WT Modules in Jshopping positions - плагин вставки модулей Joomla в JoomShopping

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 2
Просмотров: 889
Последний ответ 06.02.2024, 18:15:15
от sergeytolkachyov
Ответы на отзывы JoomShopping 5

Автор virfolk

Ответов: 20
Просмотров: 663
Последний ответ 28.01.2024, 15:17:52
от nevigen
Модуль карусели товаров JoomShopping на Swiper.js для Joomla

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 1
Просмотров: 370
Последний ответ 10.01.2024, 19:54:00
от sergeytolkachyov