Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 41 Ответов
  • 4157 Просмотров
*

sedoysar

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Всем привет!

Установлено: Joomla_3.4.3-Stable-Full_Package и JoomShopping-4.10.3.

В шаблоне "default_bs" количество уже добавленного товара в корзине изменить невозможно. Вводишь новое количество, нажимаешь кнопку "обновить", а количество возвращается в исходное. В шаблоне "default" всё работает. Шаблоны расположены в папке components/com_jshopping/templates/...

Кроме проблем с корзиной также не работает кнопка "Наверх" (именно в шаблоне "default_bs"), находящаяся внизу страницы. Эта кнопка мне не нужна вообще. Просто констатирую факт.

Поисковики перерыл вдоль и поперек. Ответа не нашёл. Шаблон "default_bs" симпатичнее, поэтому хотелось бы оставить именно его. Кто-нибудь может помочь в этом вопросе?

Спасибо!

PS Сайт airgun-tuning.ru
Товар пока только в разделе "Чехлы".


*

Cerber

  • Захожу иногда
  • 266
  • 34 / 0
  • Богиня Иштар и ее пес Пи..ц
Нуу… опять. Достаточно просто указать шаблон и не угрожать своими скриншотами.

Может дело в кэше но если на дефолтном работает значит совет один не использовать default_bs
*

sedoysar

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
По делу ничего не услышал.
Кэш чистый. Плагин "Система - Кэш" отключен.
Картинки взял с аналогичной темы на форуме сайта-разработчика. Если они выглядят, как угроза - сорри.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
а на сайте разработчика аналогичная тема про этот же шаблон с неработающей кнопкой Сохранить?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
понятно. ну если описанные там методы решения не помогают, то думаю есть смысл написать автору шаблона. что это за шаблон? видимо проблема все таки в самом шаблоне
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

sedoysar

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
что это за шаблон?
Этот шаблон устанавливается вместе с компонентом JoomShopping.
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Обратитесь к разработчику шаблона. Скорее всего, дело в обработке формы: при попытке перейти по ссылке http://airgun-tuning.ru/index.php/component/jshopping/cart/refresh?Itemid=0&quantity[0]=3 корзина успешно обновилась.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Этот шаблон устанавливается вместе с компонентом JoomShopping.
ничего подобного вместе с компонентом JoomShopping не устанавливается
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

sedoysar

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
...корзина успешно обновилась.
Да, действительно обновляется. А откуда берётся такая ссылка? Наверняка в самом шаблоне в какой-то строке какого-то файла нужно внести изменения. И наверняка кто-то знает, где примерно эта строка.

ничего подобного вместе с компонентом JoomShopping не устанавливается
Ну не сам по себе же он появился. После установки Joomla его нет, а после установки шоппинга - есть. Ничего дополнительно не ставил.
*

sedoysar

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Адрес, где появляется этот темплейт я указал в первом посте.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Ну не сам по себе же он появился. После установки Joomla его нет, а после установки шоппинга - есть. Ничего дополнительно не ставил.
значит устанавливаете не оригинальную сборку. этого шаблона в стандартной установке нет. что это за шаблон - я не знаю. пишите о проблеме автору шаблона.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

sedoysar

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
значит устанавливаете не оригинальную сборку
Всё скачано с оф. сайтов.
Joomla - http://www.joomla.org/
JoomShopping - https://www.webdesigner-profi.de/joomla-webdesign/joomla-shop/downloads.html?lang=en

Сказать, что сборка неоригинальная - проще всего.
*

Cerber

  • Захожу иногда
  • 266
  • 34 / 0
  • Богиня Иштар и ее пес Пи..ц
Может после предыдущего эксперимента не почистили или что то еще, но в любом случае
в компоненте с роду не было никаких шаблонов кроме дефолтного
*

sedoysar

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Всё установлено начисто. Зачем гадать откуда взялся шаблон? Я сказал откуда взяты установочные файлы. Сервак был чист. После установки в папке магазина появляется два дефолтных шаблона. Если версий нет, то лучше вообще не писать.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
так давайте тогда закроем тему, и все :) зачем вообще что то писать, если вы не хотите слушать, что вам говорят? :)

просто расставим еще раз точки над "и", и все: шаблон с именем default_bs - не дефолтный. к разработчикам ЖШ отношения (о чем они кстати на своем форуме сказали) не имеет абсолютно никакого. что это за шаблон лично мне не известно. какие в нем ошибки и как их исправлять - я так же не знаю. если вы считаете, что вам тут ответят быстрее, чем его автор, то естественно имеете полное право ждать ответа. но мое мнение, что нужно найти автора и написать именно ему о проблеме, поскольку он возможно его продолжает поддерживать, и просто исправит ошибку. засим разрешите откланяться.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

sedoysar

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
...вы не хотите слушать, что вам говорят? :)
А что мне говорят? Пытаются убедить, что этот шаблон я где-то взял и не признаюсь в этом?.. )))
Мне больше нечем заняться.
*

sedoysar

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
просто расставим еще раз точки над "и"...
Точки я расставил выше.
Цитировать
Всё установлено начисто. Зачем гадать откуда взялся шаблон? Я сказал откуда взяты установочные файлы. Сервак был чист. После установки в папке магазина появляется два дефолтных шаблона.
Если кто-то эту проблему решил - ответит. С данной проблемой столкнулся не только я, о чём свидетельствуют поисковики.
*

sedoysar

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Ещё раз повторяю. Всё ставил с чистого листа. Установочные файлы взяты с оффсайтов. Действовал по урокам с YouTube. Здесь https://www.youtube.com/watch?v=UX3YO7SdE18 на 40-ой секунде автор меняет шаблон. Ничего от себя я не придумывал. У автора курса тоже этот шаблон появляется.
Чудо!
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
sedoysar, чтобы не быть голословным, скачал JoomShopping-4.10.4.zip с оф.сайта, никакого default_bs там не было. Далее нашел JoomShopping-4.10.3.zip - результат тот же.
Может быть, уже хватит? И за поведением тоже не помешало бы следить - здесь вам никто ничем не обязан.
« Последнее редактирование: 10.08.2015, 17:42:43 от robert »
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

sedoysar

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
sedoysar, чтобы не быть голословным, скачал JoomShopping-4.10.4.zip с оф.сайта, никакого default_bs там не было. Далее нашел JoomShopping-4.10.3.zip - результат тот же.
В установочных файлах нет. После установки есть.

Может быть, уже хватит? И за поведением тоже не помешало бы следить - здесь вам никто ничем не обязан.
Хватит, что?
И что с поведением? Кого и чем я обидел? Из чего следует, что мне обязаны? Я спросил кто может подсказать и сталкивался ли кто с такой проблемой. Это плохое поведение?
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
В установочных файлах нет. После установки есть.
Это не значит, что он оригинальный.
Вот на оф.форуме, где вы разместили пост, уже ответили на счет вашего шаблона
Спойлер
[свернуть]
Хватит, что? Это плохое поведение?
Да.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

sedoysar

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
.....уже ответили на счет вашего шаблона...
Значит тот кто ответил сам не знает об этом шаблоне.

Спойлер
[свернуть]
Да.
Что "Да"? В каком месте моё поведение неправильное?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
В установочных файлах нет. После установки есть.
вот бы так в магазине... купил хлеб, пришел домой, а в пакете еще и колбаса с маслом :)

Значит тот кто ответил сам не знает об этом шаблоне.
разработчик компонента не знает о шаблоне в своем компоненте?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Капец....
Скачал, установил...
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Значит тот кто ответил сам не знает об этом шаблоне.
Что "Да"? В каком месте моё поведение неправильное?
Да не то, чтобы совсем неправильное: мне кажется, что я разговариваю с капризной 13-летней школьницей.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Капец....
Скачал, установил...
эээх... значит и с колбасой не получится...
« Последнее редактирование: 10.08.2015, 17:58:28 от dmitry_stas »
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

sedoysar

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Да не то, чтобы совсем неправильное: мне кажется, что я разговариваю с капризной 13-летней школьницей.
Слышь, учительница. Я может и капризный, но 43-х летний мужик.
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Слышь, учительница. Я может и капризный, но 43-х летний мужик.
Ну вот, совсем плохо с поведением: я - 48-летний мужик. И хоть не "царь", но уже седой.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

JoomShopping плагин подмены статического текста JoomShopping на материалы Joomla

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 6
Просмотров: 771
Последний ответ 01.03.2024, 13:41:05
от sergeytolkachyov
WT JShopping cart save плагин брошенных корзин пользователей. JoomShopping 5.3+

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 4
Просмотров: 296
Последний ответ 01.03.2024, 12:29:46
от kit2m2
Условие для кол-ва товара больше нуля

Автор kik84

Ответов: 3
Просмотров: 260
Последний ответ 16.02.2024, 13:33:24
от kit2m2
WT Modules in Jshopping positions - плагин вставки модулей Joomla в JoomShopping

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 2
Просмотров: 890
Последний ответ 06.02.2024, 18:15:15
от sergeytolkachyov
Ответы на отзывы JoomShopping 5

Автор virfolk

Ответов: 20
Просмотров: 664
Последний ответ 28.01.2024, 15:17:52
от nevigen