Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 12 Ответов
  • 1320 Просмотров
*

voldem

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Добрый день! Вообщем делаю сайт (интернет магазин) на шаблоне sj_viste. Как бы все зделал уже, много в чем разобрался. Но не могу сделать 3 вещи как в quickstart шаблона. Я в этом деле новичек, поэтому прошу у Вас помощи кто знает где копать) Первых два скрина отображение цены на товаре(предпологаю что это с модулями связано). Вторых два скрина отображение цены при открытии товара+ два слова не переведены шаблоном(переопределение констант не работает почему то). Последние два скрина с "иследованием елементов" Прошу помочь, дайте направление где искать проблему. или в скайп - vovan_tarasuk . буду очень благодарен)
Спойлер
[свернуть]
первый скрин
Спойлер
[свернуть]
второй скрин
Спойлер
[свернуть]
третий скрин
Спойлер
[свернуть]
четвертый скрин
Спойлер
[свернуть]
пятый скрин
Спойлер
[свернуть]
шестой скрин

*

voldem

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
вообщем нашел что разница в виде из-за языка. Когда перевел язык магазина на "рус" или "укр" (не важно) меняется вид на такой)) Теперь подскажите как его поправить?)
*

CaHeK_pk

  • Захожу иногда
  • 114
  • 2 / 0
Дык у тебя стили теряются, смотри и сравнивай какие CSS у тебя есть и какие теряются  если включена less в шаблоне  попробуй её отключить
*

voldem

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Development with lesscss отключена. Вот как восстановить стили в конкретных местах?) я просто не силен в этих вещах((
Потерялись в этих местах конкретно, после перевода VirtueMart на "рус" и "укр"  !
*

CaHeK_pk

  • Захожу иногда
  • 114
  • 2 / 0
Development with lesscss отключена. Вот как восстановить стили в конкретных местах?) я просто не силен в этих вещах((
Потерялись в этих местах конкретно, после перевода VirtueMart на "рус" и "укр"  !
На самом деле очень странно то что потерялись стили из-за языка.... кинь ссылку на сайт, я тебе на примере просто покажу как сделать можно
-------
сейчас с компа присмотрелся на твои скрины. Смотри: у тебя на шаблоне eng и ukr совсем разная разметка HTML. Попробуй покопаться в файлах php "templates\твой_шаблон\html\com_virtuemart\productdetails"...
.......
и посмотри в настройках VirtueMart какой стоит шаблон отображения, везде ставь свой
« Последнее редактирование: 11.08.2015, 15:26:42 от CaHeK_pk »
*

voldem

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Ситуация такая, вот нашел похожую проблему у человека и похожее решение. Сказали что бы вернуть стили надо прописать !important после span. stock-level В ЕГО РЕШЕНИИ!
Я уже нашел свои строки где проблема, конкретно css/template-turquoise.css" в шаблоне "sj_viste. А вот как его поправить еще не знаю)
сайт techno-lider.in.ua, было бы очень замечательно если бы Вы мне рассказали в реальном времени, очень ПРИЗНАТЕЛЕН БУДУ! skype - vovan_tarasuk
А то что сьехало после смены языка магазина (virtuemart) самому удивительно... Сайт стоит на одном языке.

Ой, тут еще проблема получилась. Делал я сайт в закрытом виде (под супер юзером). Когда открыл сайт для просмотра, окозалось что некоторая информация перестала отображаться (цены и Google maps) и меню перестало выезжать (sj_flat_menu). Но когда захожу обратно под юзера, все норм.?! как так?))
« Последнее редактирование: 11.08.2015, 16:23:01 от voldem »
*

CaHeK_pk

  • Захожу иногда
  • 114
  • 2 / 0
Ситуация такая, вот нашел похожую проблему у человека и похожее решение. Сказали что бы вернуть стили надо прописать !important после span. stock-level В ЕГО РЕШЕНИИ!
Я уже нашел свои строки где проблема, конкретно css/template-turquoise.css" в шаблоне "sj_viste. А вот как его поправить еще не знаю)
сайт techno-lider.in.ua, было бы очень замечательно если бы Вы мне рассказали в реальном времени, очень ПРИЗНАТЕЛЕН БУДУ! skype - vovan_tarasuk
А то что сьехало после смены языка магазина (virtuemart) самому удивительно...

Ой, тут еще проблема получилась. Делал я сайт в закрытом виде (под супер юзером). Когда открыл сайт для просмотра, окозалось что некоторая информация перестала отображаться (цены и Google maps) и меню перестало выезжать (sj_flat_menu). Но когда захожу обратно под юзера, все норм.?! как так?))
Попробуй указать настройках VirtueMart свой шаблон (ВиртМарт->Настройки->Шаблоны и там укажи свой шаблон), дело в том что у тебя верстка страницы идет стандартными методами VirtyeMart, т.е какие бы ты стили не писал\копировал с оригинала шаблона, он у тебя так выглядеть не будет..
*

voldem

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Сделал, все равно не помогло((
Да и другая проблема появилась, под юзером цены показывает товара, а когда выходишь не показывает, и меню перестало выезжать, карты не отображаются.

А вот еще вопрос: нужно ли включать "Разрешить обновление базы данных"?
*

voldem

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Вообщем нужна срочная помощь, за результат готов заплатить.
*

CaHeK_pk

  • Захожу иногда
  • 114
  • 2 / 0
С виртом иногда появляются заморочки в плане смены языка, если на английском все нормально работает, перейди на английский язык, языковые пакеты переименуй с укр на англ...
*

voldem

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Ладно, буду пробывать разные вариаты.
3 вопроса: языковые пакета сайта или магазина? и можно ли как то с корни сайта, самой jooml'ы, вырезать меню сайта? а то сейчас буду переустанавливать и заного рисовать вообще не охота)))
ну и последний если с начала делать сайт, уже с готовым магазином (virtuemart) то как правильнее: ставить англ. и полностью все руками переводить, или все таки локализовать, а потом уже навешивать все остальное..
*

voldem

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Нашел проблему почему меню не выезжало и карты не отображались))) Просто был вкл. Compress CSS и Compress js))
*

voldem

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Вообщем нашел в чем была проблема. В самом VirtueMart, раздел отображение цены на товар))))) Блин а я себе так голову ломал... Тему офф)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Изменение шаблона Joomla! 2.5.24

Автор SecondPC

Ответов: 0
Просмотров: 2604
Последний ответ 26.03.2021, 18:09:33
от SecondPC
Руководство - создание шаблона для Joomla 2.5

Автор dynamit

Ответов: 6
Просмотров: 27230
Последний ответ 02.02.2020, 22:28:15
от AlinaBut
Проблема с доступом к шаблону сайта

Автор thas

Ответов: 4
Просмотров: 2414
Последний ответ 08.11.2019, 19:55:23
от stendapuss
Ошибка при установке шаблона - Fatal error: Call to a member function setDebug() on a non-object in

Автор Mirotvoretz

Ответов: 33
Просмотров: 65775
Последний ответ 11.11.2018, 13:22:26
от vik38
При установки шаблона ошибка <<HTTP 500 (Internal Server Error)>>

Автор nekitko

Ответов: 16
Просмотров: 15663
Последний ответ 21.06.2017, 20:39:11
от bonny