0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 12 Ответов
  • 1338 Просмотров
*

vlad_17

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Необходимо сдвинуть модуль поиска. В index.php нешел запись
<div id="search">                                                                       
        <jdoc:include type="modules" name="position-0" />                                        
      </div>                                     
</div>                   

Не могу найти (либо их нет) настройки данного модуля в CSS.
Прошу помочь с его перемещением в другое место.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Сайт в студию.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

vlad_17

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
vipiusss На локальном сервере. Как мне Вам его предоставить?
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
vipiusss На локальном сервере. Как мне Вам его предоставить?
Пффф..... Как как... Это мне архив сайта нужен и ваша БД и установить себе и смотреть, что у вас там и куда вы хотите...
Или тимвьивером... Вот любите вы свои локалки, ппц...
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Вообще-то разработка на локалке - это нормально. Высокоскоростные линии инета - пока еще роскошь, доступная далеко не везде, что делает разработку онлайн малоприемлемой, если это не коллективный проект.
ТС, стили зависят не от позиции, а от модуля, который в ней выведен, достаточно редко (а на устаревших шаблонах - практически никогда) встречается. Потому стилей может и не быть. Надо - добавьте. Если считаете, что они все же есть - либо поиском по css-файлам шаблона в тотале по строке '#search' (без кавычек есс-но) либо выкладывайте куда-нить на фри-хостинг (например: https://beget.ru/free-hosting), в студию ссылку и описание размещения позиции, если шаблон использует сжатие - отключите его.
*

vlad_17

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
AlekVolsk Поиск ничего не дал. Про описание размещения позиции я в первом сообщении привел часть кода, где упоминается данная позиция (position-0). От нее я и начинал поиск. Кроме как там, про позицию-0 нигде упоминаний не нашел.
>>Надо - добавьте.
Я новичок, поэтому пока не знаю, как это сделать. Если можно, ссылку, как сделать свою позицию и разместить ее в нужном месте сайта, ну или ссылку как двигать имеющуюся позицию. Спасибо.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Вам не позицию надо добавлять, а стили для модуля, опубликованного в этой позиции, привязываться надо не к имени позиции, а к css-селектору (в вашем случае - #search), учите мат.часть, htmlbook.ru вам в помощь.

По теме:
Необходимо сдвинуть модуль поиска
Для этого необходимо видеть сайт.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Влад(думаю не ошибся).
Хотите я вам дам бесплатно свой хостинг(выделю папку, поддомен), зальёте туда свой сайт и копайтесь уже на профф.хостинге (заодно и поучитесь большему).
С вас ничего не потребую.А потом, если решите покупать домен и хост-перенесёте себе его.
Заодно и будет видно другим что у вас не так.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Сори за флуд, но
Хотите я вам дам бесплатно свой хостинг
...
С вас ничего не потребую.
неслыханная щедрость, в чем подвох? его не может не быть, это априори неразумно
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Сори за флуд, нонеслыханная щедрость, в чем подвох? его не может не быть, это априори неразумно
Да нет подвоха, у меня там 30Гб и я отсилы 1/3 использую, а всё равно платить... На некоторое время могу и дать(не на постоянку же)
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

vlad_17

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
AlekVolsk т.е. #search должен быть в какой-то CSS, если он указан в index-e, правильно понимаю? С мат частью, да, плохо пока. Еще не понятно. Если стилей может и не быть, то где прописывается расположение "позиции". Я же ее вижу в определенном месте даже когда никакой модуль к ней не прикручен?
vipiusss Спасибо за предложение, но пока буду на локальном сервере учить мат. часть
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Расположение позиции - это верстка шаблона. тут помимо стилей участвует еще и разметка шаблона (в вашем случае - index.php, но часто в крупных шаблонах это может быть достаточно богатый набор взаимосвязанных файлов) и в некотором роде код php (в клубных шаблонах php преобладает).

Для вмешательства в верстку поверхностных знаний html+css недостаточно, подсказать что-либо малореально - надо видеть код шаблона, а поскольку никто не будет просто так качать ваш шаблон (кстати, какой - неизвестно) и перелопачивать его (время - деньги), то тут вам только один совет: запаситесь терпением и не забывайте почаще делать архив (в вашем случае пока достаточно просто тупо папку с шаблоном скопировать куда-нить или рядом запаковать в zip), продолжайте учить мат.часть, долго и муторно. Удачи :)
*

vlad_17

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Спасибо, понял.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

CSS для позиции модуля

Автор tierex

Ответов: 3
Просмотров: 1161
Последний ответ 26.05.2023, 11:06:00
от tierex
Позиционирование модуля

Автор Frost_

Ответов: 4
Просмотров: 1263
Последний ответ 25.01.2023, 11:36:57
от Frost_
Позиция фонового изображения

Автор Forgiving

Ответов: 2
Просмотров: 828
Последний ответ 30.03.2020, 10:58:49
от beliyadm
Найти height. Прошу помощи

Автор EvaLifeTime

Ответов: 17
Просмотров: 1058
Последний ответ 21.11.2019, 21:03:22
от EvaLifeTime
Как добавить сторонние кнопки CSS в модули и плагины Joomla?

Автор bayersoff

Ответов: 12
Просмотров: 5001
Последний ответ 23.12.2018, 17:42:46
от effrit