0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 46 Ответов
  • 5857 Просмотров
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Изучаю потихоньку PHP и JS написал своё второе расширение для JoomShoping. Плагин написан по мотивам тем на форуме.

Все что Вам нужно, это установить его как обычный плагин Joomla, включить и настроить его...

Плагин не вносит изменение в код шаблона, поэтому Вы смело можете обновлять компонент JoomShoping - ничего у Вас не слетит!

При помощи плагина Вы можете:
  • Переключить позицию описания на Главной странице магазина, разместить описание ниже списка категорий.
  • Переключить позицию описания на странице категории, разместить описание ниже списка товаров.
  • Отобразить описание только на Первой странице категории, а на других страницах ( на: 2-ой, 3-ей и т.д.) - скрыть.
  • Отобразить подкатегории только на Первой странице категории, а на других страницах ( на: 2-ой, 3-ей и т.д.) - скрыть.

Тестировался на Joomla 3.4.3 и JoomShoping 4.10.4

Скрин настроек плагина (Старая версия):

Спойлер
[свернуть]

Скрин настроек плагина (Версия 1.3):

Спойлер
[свернуть]

Текущая версия плагина: Скачать: plg_jshoppingproducts_switchposition_description_category_v1.3.1

История версий расширения:
21.10.2015 : v1.3.1 - Исправления в плагине в связи с изменениями в компоненте JoomShopping версии 4.11.
11.10.2015 : v1.3 - Полностью переписан плагин. Теперь ни каких JS и CSS, только чистый PHP.
Внимание! Для версии JoomShopping 4.10.4 и JoomShopping 4.10.5 - необходимо проделать одну манипуляцию:
В файле category_default.php изменить блок кода в самом низу страницы файла. Перенести позицию вывода на строчку ниже, поставить перед закрывающим тэгом div. Должно быть так:
Код
        
    <?php include(dirname(__FILE__)."/products.php");?>

<?php print $this->_tmp_category_html_end;?>
</div>
В JoomShopping 4.11 - это делать не нужно, в новой версии разработчики уже это сделали, перенесли.
01.09.2015 : v1.2 - Добавлена возможность скрыть подкатегории на 2-ой, 3-ей и последующих страницах - средствами JS и CSS.
29.08.2015 : v1.1 - Добавлена возможность скрыть описание категории на 2-ой, 3-ей и последующих страницах - средствами PHP.
23.08.2015 : v1.0

Отличие методов скрытия описания категории (относиться к предыдущим версиям плагина):
  • Вырезать при помощи JS - Полностью вырезает описание со страницы вмести с тэгами "div", в которых находиться описание категории
  • Скрыть при помощи CSS - Скрывает описание со страницы, но в теле страницы оно остается
  • Скрыть при помощи PHP - Тэги "div", в которых находиться описание категории, остаются в теле страницы, но их содержимое очищается

Выбирайте сами какой вариант Вам подходит...

P.S. Принимаются комментарии, пожелания, замечания. Пожертвованиям на дальнейшее изучение PHP и JS буду тоже рад. В ближайших планах разработать еще несколько расширений.
« Последнее редактирование: 01.11.2015, 06:13:19 от kit2m2 »
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Хоть бы кто-нибудь что-нибудь написал... Типа да нафиг ты его (плагин) написал, ни кому он не нужен или Спасибо, пригодился...

:) не переживайте, это пройдет :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Biss

  • Давно я тут
  • 994
  • 101 / 0
Спасибо, пригодится. Может к нему ещё прикрутить картинку категории (отобразить, нет. - алигн лефт райт) уже кое что тоже будет интересней
« Последнее редактирование: 28.08.2015, 12:51:57 от Biss »
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
:) не переживайте, это пройдет :)
:). Не смотрел, но за энтузиазм +.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Спасибо, пригодится. Может к нему ещё прикрутить картинку категории (отобразить, нет. - алигн лефт райт) уже кое что тоже будет интересней
Можно. Подумаю...
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
1. скрыть описание категорий на страницах кроме первой можно (нужно) средствами php. не обязательно для этого js или CSS использовать
2. Перенести описание вниз или оставить на месте - вопроса 2, а ответ 1. Да - что да? А что Нет? :) Перенести описание - да, или оставить на месте - да?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
1. скрыть описание категорий на страницах кроме первой можно (нужно) средствами php. не обязательно для этого js или CSS использовать
2. Перенести описание вниз или оставить на месте - вопроса 2, а ответ 1. Да - что да? А что Нет? :) Перенести описание - да, или оставить на месте - да?
Первое - Пока не знаю как сделать, подумаю.
Второе - исправил
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
1. скрыть описание категорий на страницах кроме первой можно (нужно) средствами php. не обязательно для этого js или CSS использовать

Сделал. Выложил новую версию плагина v1.1. Добавлена возможность скрыть описание категории на 2-ой, 3-ей и последующих страницах - средствами PHP.
Предыдущие методы скрытия описания категории (JS и CSS) - оставил для разнообразия, пусть выбирают кому как нравиться.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
как идея на дальнейшее - скрывать подкатегории на странице 2 и выше, оставлять только товары
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
как идея на дальнейшее - скрывать подкатегории на странице 2 и выше, оставлять только товары
А нужно такое? Если нужно сделаю...
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

Biss

  • Давно я тут
  • 994
  • 101 / 0
Вопрос скорее не в том нужно ли  ^-^. Ну я бы сказал что это логично, если поставить себя на место покупателя.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
А нужно такое? Если нужно сделаю...
Ну вы же описание категории зачем то скрываете :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Ну вы же описание категории зачем то скрываете :)
Сам не знаю зачем... Просто видел не раз этот вопрос поднимали на форуме. Может это кому нибудь нужно...  ;D
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
ну так и категории для этого же :) думаю что логика клиента одинакова в данном случае. если он переходит на вторую страницу, то ему интересны именно товары, а не описание и подкатегории. их он видел на первой, описание может быть прочел, на категории не клацнул - ну значит и не надо. листает товары. а раз товары - то логично все скрыть кроме товаров :) имхо.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Два варианта сделал отключения, а с PHP - в затруднении пока не знаю как очистить значение подкатегорий, как к ним обратиться.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Два варианта сделал отключения, а с PHP - в затруднении пока не знаю как очистить значение подкатегорий, как к ним обратиться.
Реализовано в новой версии плагина (Версия 1.3). Полностью переписан плагин.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Выпущена новая версия плагина - Plugin for JoomShopping Switch position description category v1.3.1
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1580
  • 16 / 10
Спасибо автору! У него много подобных маленьких и полезных плагинов, благодаря которым не приходится лезть в код.
*

tmpiston

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 0
Добрый день, Дмитрий!
Установил Ваш плагин текст главной под категориями.
Проблема с футером он стал белого цвета((((
А был прозрачный. Возможно ли это как то исправить?
версия Joomla!, 3.5.1.
версия Joom Shopping 4.12.2
Шаблон сверстан в Артистире...
Белый футер только на главной странице все остальные страницы нормально отображают прозрачный фон
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Нужно глянуть на сайт. Дайте ссылку. А какой шаблон JoomShopping, по умолчанию или сторонний(свой)?

И совет - Обновите JoomShopping до версии 4.14.1, а то Joomla последняя, а JoomShopping - Нет.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

tmpiston

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 0
Ссылка на сайт http://pyro-ru.ru
шаблон JoomShopping по умолчанию
JoomShopping обновил до 4.14.1
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
В плагине замените строчку (switchposition_desccategory.php):
Код
			$view->_tmp_maincategory_html_end = '</div><div class="dk-jsdescmaincat row-fluid"><div class="category_description span12 col-xs-12 col-sm-12 col-md-12">'.$descmaincat.'</div></div>';

На эту:
Код
			$view->_tmp_maincategory_html_end = '<div class="dk-jsdescmaincat row-fluid"><div class="category_description span12 col-xs-12 col-sm-12 col-md-12">'.$descmaincat.'</div></div>';

А лучше не используйте шаблоны на "Артистире", лучше возьмите любой бесплатный шаблон от ведущих студий и переделайте его под себя.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
А лучше Никогда не используйте шаблоны на "Артистире"
имхо так правильнее :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

tmpiston

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 0
Спасибо все исправил! Какие студии например?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
думаю не стоит оффтопить. это тема про Плагин переключения позиции описания категории для JoomShopping, поэтому лучше придерживаться правил форума, и обсуждать тут только этот плагин. создавайте новую тему в подходящем разделе форума
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

tmpiston

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 0
Добрый день Дмитрий!
Возник еще вопрос к плагину JoomShopping - Switch position Description category.
При включении Страница категории:Перенести описание вниз (описание падает в низ, но опять появляется белый фон и блок новостей перепрыгивает в правую колонку)
Хотя до включения новости были как на главной странице.
вот ссылка http://www.pyro-ru.ru/index.php/rimskie-svechi/

*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Я уже Вам писал - Дело в вашем шаблоне. Не там закрывается "div", у Вас где-то пропущен закрывающий "</div>".

Смените шаблон. Или не используйте мой плагин. Перенесите описание категории вручную.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

dennik1978

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста, при установке плагина планировал, чтобы описание в подкатегории отображалась ниже товара.
При установке и включения плагина описание пропадает.
сайт http://electromashine.ru/component/jshopping/6-5dyim.html?Itemid=0
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Сравните свои шаблоны категории (category_default.php) и главной магазина (maincategory.php) на наличие позиций - _tmp_maincategory_html_end и _tmp_category_html_end с шаблоном по умолчанию. Думаю дело в наличии, то есть в отсутствии их в вашем шаблоне.
« Последнее редактирование: 14.07.2018, 16:51:18 от kit2m2 »
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

dennik1978

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Я извеняюсь, подскажите пожалуйста куда мне посмотреть? я к сожалению новичек в этом деле  :(
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Плагин - Вывод значения поля из таблицы продуктов в корзине JoomShopping

Автор draff

Ответов: 3
Просмотров: 794
Последний ответ 26.02.2024, 07:00:01
от kit2m2
Плагин - Товар на складе или Товар под заказ для JoomShopping [Скачать]

Автор kit2m2

Ответов: 58
Просмотров: 9261
Последний ответ 18.05.2023, 12:59:00
от Akeksandr
[Решено] Комплект товаров JoomShopping - конструктор

Автор vgromov

Ответов: 96
Просмотров: 28169
Последний ответ 14.12.2022, 15:21:24
от kit2m2
Функционал сравнение товаров в JoomShopping

Автор falur

Ответов: 53
Просмотров: 13455
Последний ответ 22.08.2022, 09:54:16
от kit2m2
[скачать] Выбор отделения Новой Почты для JoomShopping 4+

Автор v42bis

Ответов: 18
Просмотров: 3632
Последний ответ 06.07.2022, 07:17:06
от denxio