0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 832 Просмотров
*

Sensan19

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Немного запутался с Алиасами, при создании страницы и пункта меню на эту страницу. При создании страницы прописываю один Алиса, при создании пункта меню на эту страницу - прописал другое название и соответсственно другой Алис (сайт на joomla3.4.3). Если на сайте с блока последних новостей перехожу на эту страницу, то Алиса в Url-к страницы тот который я указал при создании страницы. А если я перехожу с пункта меню, то URL другой, там алиас прописан тот, который прописывался при создании этого пункта меню.
Идем дальше!?
Я не понял, это что две разные страницы? АУ....еть! Компонент карты сайта выдает дубль страницы с пункта меню, а не ту которую я создал. Так какую страницу будут хавать поисковики и что делать?
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Запутался с чертовыми Алиасами!
« Ответ #1 : 26.08.2015, 07:27:41 »
Поисковики будут хавать обе страницы и обе считать дублями друг друга (одно и тоже содержимое, один и тот же заголовок), в результате из поиска вылетят обе страницы. Лекарство: алиас у материала и пункта меню должен быть один, доступен должен быть только URL пункта меню, все остальное - дубли, как с ними бороться - отдельная тема, обсуждалась не раз.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться