Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 1377 Просмотров
*

Никонор

  • Захожу иногда
  • 59
  • 0 / 0
Регистрация CB и форум Kunena
« : 26.08.2015, 21:18:52 »
Подскажите у меня регистрация на сайте и на форуме (Kunena) с помощью CommunityBuilder. Проблема в том что при регистрации на форуме выбрасывает в форму регистрации на сайте и после завершения регистрации пользователь остается на сайте, а не на форуме.
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5241
  • 451 / 13
Re: Регистрация CB и форум Kunena
« Ответ #1 : 27.08.2015, 12:22:12 »
У форума нет регистрации. У него есть ссылка на стандартную регистрацию Joomla или стороннюю.
Если вы хотите, чтобы CommunityBuilder перекидывал после регистрации на форум, то это нужно как-то дорабатывать CommunityBuilder.

Опять же зависит от того, включено подтверждение регистрации или нет. Если выключена, то есть плагин TCVN Auto Login, он автоматически логинит пользователя после регистрации и отправляет куда укажете. Но его я пробовал только со стандартной регистрацией.

Если подтверждение email включено, то может быть можно придумать какой-то редирект со странички, где написано, что письмо отправлено, подтвердите бла бла бла. Или на ней разместить сторонний модуль авторизации, у которого есть настройки куда перекидыват ьпосетителя. У Kunena есть Kunena Login Module http://www.kunena.org/download с такими настройками.
*

Никонор

  • Захожу иногда
  • 59
  • 0 / 0
Re: Регистрация CB и форум Kunena
« Ответ #2 : 27.08.2015, 23:19:27 »
блин обновился на свою голову, послетали все настройки теперь даже находясь на форуме прпи клике на профиль перебрасывает на сайт...подключил модуль входа- сплошные кракозябры.....просто ахтунг какой-то
*

Никонор

  • Захожу иногда
  • 59
  • 0 / 0
Re: Регистрация CB и форум Kunena
« Ответ #3 : 28.08.2015, 14:44:37 »
подскажите как осуществить просмотр личных сообщений не через сайт (при нажимании вкладки "Личные сообщения") выбрасывает из форума на сайт, а так что бы можно было смотреть на форуме.
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5241
  • 451 / 13
Re: Регистрация CB и форум Kunena
« Ответ #4 : 28.08.2015, 17:32:36 »
Никак. Форум это форум, материалы - это сайт, uddeim - это личные сообщение.
Вы к проблеме подходите не с той стороны. Сделайте просто единое удобное меню со ссылками (алиасами) на все компоненты и не будет никакой разницы где человек находится.
« Последнее редактирование: 28.08.2015, 17:35:40 от ChaosHead »
*

Никонор

  • Захожу иногда
  • 59
  • 0 / 0
Re: Регистрация CB и форум Kunena
« Ответ #5 : 28.08.2015, 19:58:05 »
Сделайте просто единое удобное меню со ссылками (алиасами) на все компоненты и не будет никакой разницы где человек находится.
не совсем понял совет что значит общее меню? Скажите еще, а если сделать поддомен и на нем разместить только форум, а на основном сайте вывести пункт меню с ссылкой на поддомен? не решит ли это мою проблему?
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5241
  • 451 / 13
Re: Регистрация CB и форум Kunena
« Ответ #6 : 28.08.2015, 23:05:49 »
Я не знаю, что решит вашу проблему, т.к. у вас в каждом новом сообщении каждая идея аху лучше другой. Кстати, одно из правил этого форума: Один вопрос - одна тема. Давайте придерживаться его.
Что может дать поддомен и как он перестанет "перебрасывать" вас из компонента в другой компонент - у меня даже идей нет, что на это ответить... Форум Kunena тем и хорош, что он интегрируется в сайт, за это ему прощают даже разные косяки. Выносить его не поддомен - это лишиться главного плюса этого форума. Тогда просто возьмите любой другой.
Ещё раз вам посоветую делать для пользователей понятную структуру меню, чтобы они понимали где они находятся. Общее меню - меню вашего сайта на Joomla. Основное меню или любое другое, какое вам нравится. Сбоку, сверку, поперёк, лишь бы юзверям было понятно, что это меню повторяет структуру вашего сайта.
Меню Kunena можете скрыть в настройках шаблона Kunena, если оно будет мешать.

Вот пример, мой первый сайт на Joomla ещё 1.5 версии, с которого всё начиналось http://archangels.su/
У него сверху основное меню, в нём есть ссылки на форум, личные сообщения выводятся отдельным модулем на всех страницах сайта. Никто ни разу не жаловался, что его куда-то там неведомо куда перебрасывает. Даже в голову такое никому такое не приходило, т.к. люди просто понимают где они находятся.
Если вы мне покажете пример что там непонятно, то можем обсудить.

Я так понимаю, что у вас проблема, что CB не сильно стыкуется с форумом. Это да, есть такое. Но чудес тут не будет, CB не превратиться в часть форума и форум не превратиться в часть CB. Либо отказаться от него, либо стараться сделать делать понятную структуру сайта, чтобы люди понимали где они.
« Последнее редактирование: 28.08.2015, 23:29:41 от ChaosHead »
*

Никонор

  • Захожу иногда
  • 59
  • 0 / 0
Re: Регистрация CB и форум Kunena
« Ответ #7 : 28.08.2015, 23:54:39 »
подскажите еще после завершения регистрации появляется страница об успешной регистрации и все - нужно либо самому обновлять страницу либо переходить на др. пункт меню, а как сделать переадресацию дапустим на главную
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5241
  • 451 / 13
Re: Регистрация CB и форум Kunena
« Ответ #8 : 29.08.2015, 00:01:06 »
Я же во втором посте написал уже, чем я пользуюсь)
*

Никонор

  • Захожу иногда
  • 59
  • 0 / 0
Re: Регистрация CB и форум Kunena
« Ответ #9 : 29.08.2015, 08:38:19 »
Я же во втором посте написал уже, чем я пользуюсь)
та с форумом понятно, а как это в СВ на сайте осуществить?
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5241
  • 451 / 13
Re: Регистрация CB и форум Kunena
« Ответ #10 : 29.08.2015, 11:28:36 »
Плагин не сработал? Второй вариант как редиректы делать гуглите про 301 редирект.
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5241
  • 451 / 13
Re: Регистрация CB и форум Kunena
« Ответ #11 : 29.08.2015, 12:37:15 »
Ещё вариант: опубликовать на той странице, где выводится сообщение Модуль для авторизации Kunena Login, у него в настройках указать куда перенаправлять человека.
Опубликовать модуль на конкретной странице поможет Adwanced module manager.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не подхватывается файл локализации компонента Kunena v6.0.3

Автор Александр Кардаш

Ответов: 1
Просмотров: 1567
Последний ответ 02.04.2023, 18:12:09
от Александр Кардаш
Нужна помощь в переносе форума с Kunena на wordpress и любой плагин форума

Автор Zoltar22

Ответов: 0
Просмотров: 1284
Последний ответ 19.10.2022, 04:32:49
от Zoltar22
Форум Kunena. нет поля для ввода текста

Автор sarvasvova

Ответов: 2
Просмотров: 1732
Последний ответ 02.08.2022, 09:32:31
от crimeafrend
Kunena при создании новой темы не выводит поле для ввода текста

Автор sarvasvova

Ответов: 0
Просмотров: 3056
Последний ответ 18.11.2021, 00:31:10
от sarvasvova
Русификация Kunena

Автор pavel82

Ответов: 5
Просмотров: 28318
Последний ответ 04.06.2021, 14:44:49
от Elya