Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 838 Просмотров
*

tmpnikl

  • Захожу иногда
  • 497
  • 4 / 0
Почему не находится файл?
« : 07.09.2015, 12:51:15 »
Есть много pdf файлов, которые находятся в отдельной папке, все она имеют название на кириллице, в дж. 2.5, всё это сразу открывалось, сейчас в дж 3, пишет, что файл не найден, хотя он там есть, переименовываю в латиницу, сразу же файл находится, может я какую-то настройку не включил, или наоборот выключил?
*

darkghost

  • Живу я здесь
  • 2212
  • 97 / 0
Re: Почему не находится файл?
« Ответ #1 : 07.09.2015, 14:12:05 »
на Хостинге ничего не изменилось?
Скорее всего это проблема со стороны хостинга
*

tmpnikl

  • Захожу иногда
  • 497
  • 4 / 0
Re: Почему не находится файл?
« Ответ #2 : 08.09.2015, 06:29:33 »
Вначале на хостинге располагался основной домен на дж.2.5 и его поддомен test.ОснДом.ruкогда всё стало работать, я просто переименовал папки на хостинге www/ОснДом->www/test.ОснДом, www/test.ОснДом->www/ОснДом, вот и все изменения, мне надо как-то обрисовать проблему хостеру, как ему сформулировать фопрос, чтоб он понял...
*

tmpnikl

  • Захожу иногда
  • 497
  • 4 / 0
Re: Почему не находится файл?
« Ответ #3 : 08.09.2015, 06:48:08 »
Вот что заметил, когда начал описывать проблему хостеру и скопировал адрес с адресной строки браузера(раскладка на RUS где копируется и где вставляется), то вместо http://www.***.ru/other/Полжение.pdf, что вижу в адресной строке получилось http://www.***.ru/other/%D0%BE.....таких символов на две строчки.....pdf.... я Думаю где-то надо кодировку UTF-8 проверить, а где не знаю...
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Re: Почему не находится файл??
« Ответ #4 : 08.09.2015, 09:19:20 »
Переименуйте файлы - кириллица на сервере это преступление. Если вам так уж нужно чтоб названия были русские - к примеру, файлы предназначены для скачивания - файл с русским названием упакуйте в архив с названием на латинице. Распакуют, не облезут.

У вас эта петрушка будет вылезать при каждой манипуляции с таким файлами - пока сервер Вас окончательно не пошлет.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Почему не находится файл??
« Ответ #5 : 08.09.2015, 09:40:30 »
Вначале на хостинге располагался основной домен на дж.2.5 и его поддомен test.ОснДом.ruкогда всё стало работать, я просто переименовал папки на хостинге www/ОснДом->www/test.ОснДом, www/test.ОснДом->www/ОснДом, вот и все изменения, мне надо как-то обрисовать проблему хостеру, как ему сформулировать фопрос, чтоб он понял...
Помимо переименования папок необходимо внести исправления в configuration.php и изменить пути, надеюсь вы это сделали.

Касательно сабжа - для того, что бы использовать в полной мере русские названия файлов, нужно иметь определенные знания. Дело в том, что в русских шрифтах очень много различных кодировок. Основная масса софта, обеспечивающего работу сайтов в интернет, создана зарубежными разработчиками (исключая nginx и еще несколько программ), при этом большое количество программ могут некорректно работать с файлами, имеющими русские символы в названии. Поэтому в большинстве случаев, когда вы видите на каком-либо сайте ссылку на файл с русским названием - такого файла, на самом деле, физически не существует на сервере. Весь файл находится внутри базы данных (например, является записью в базе данных MySQL), равно как и его название, а для отображения файла в браузере используется скрипт с поддержкой так-называемых ЧПУ (ЧеловекоПонятныйУРЛ), то есть используется модуль mod_rewrite преобразующий имена файлов из адресной строки браузера, в определенные запросы к скрипту, который в свою очередь извлекает файл из базы данных и отдает браузеру. А у вас файл лежит на диске. Поэтому либо используйте в названии файлов только латиницу, либо пакуйте в архивы, как посоветовала Taatshi.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

tmpnikl

  • Захожу иногда
  • 497
  • 4 / 0
Re: Почему не находится файл?
« Ответ #6 : 08.09.2015, 09:51:54 »
Большое спасибо за ответы и прояснения, проблему решил, хотя так и не понял сути...тыкал и так и этак... дело в том что все эти файлы спокойно открывались в поддомене www.test.ОснДом(я этот поддомен  не удаляю, пока есть место на хостинге(как бы его только закрыть, чтоб никто на него не зашёл)), поэтому я эту папку OTHER, где хранились файлы в основном домене удалил, и перенёс с поддомена, и проблема исчезла... правда смутно понимаю что-то там с кодировками utf нарушились при переносе с локального на хостинг, но ясности нет...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Почему Joomla не поддерживает формат webp?

Автор Sensession

Ответов: 74
Просмотров: 10671
Последний ответ 03.10.2023, 19:44:42
от fsv
Где находится иконка

Автор Wertigoqt

Ответов: 1
Просмотров: 336
Последний ответ 07.04.2023, 10:04:32
от sivers
Почему в админке Joomla в Менеджере категорий не отображаются счетчики материало

Автор mak200

Ответов: 0
Просмотров: 417
Последний ответ 28.07.2022, 16:42:17
от mak200
Знакомый почему-то не может войти в учетную запись Joomla со своего компьютера

Автор admi5575

Ответов: 6
Просмотров: 773
Последний ответ 18.12.2021, 20:34:59
от draff
Почему не работает форма поиска type="search"

Автор Hufflepuff

Ответов: 3
Просмотров: 471
Последний ответ 16.12.2021, 12:13:46
от Hufflepuff