0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 26 Ответов
  • 1867 Просмотров
*

Sergey2

  • Давно я тут
  • 651
  • 15 / 1
В настройках стоит что название - обязательное поле. И когда я пытаюсь создать объявление - мне грят, мол, нужно ввести. При этом иногда пролазиет спам и создает обьявления без темы. Как ему это удается?
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Запись в базу в обход скриптов.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

max_1985

  • Давно я тут
  • 611
  • 56 / 0
В настройках стоит что название - обязательное поле. И когда я пытаюсь создать объявление - мне грят, мол, нужно ввести. При этом иногда пролазиет спам и создает обьявления без темы. Как ему это удается?
Поставьте чтоб объявления могли подавать только зарегистрированные пользователи + CAPTCHA
*

max_1985

  • Давно я тут
  • 611
  • 56 / 0
уязвимость  AdsManager
https://revisium.com/ru/blog/adsmanager_afu.html
В последней версии эта проблема решена.
*

Sergey2

  • Давно я тут
  • 651
  • 15 / 1
Поставьте чтоб объявления могли подавать только зарегистрированные пользователи + CAPTCHA
CAPTCHA стоит, а незарегестрированных отсекать не хочется
*

Sergey2

  • Давно я тут
  • 651
  • 15 / 1
уязвимость  AdsManager
https://revisium.com/ru/blog/adsmanager_afu.html
У меня стоит версия 3.1.1. По крайней мере так пишет в управлении расширениями. В самом AdsManager пишут 3.1.0. Но вот это изменение у меня есть: http://www.joomprod.com/news/273-security-issue-file-upload-vulnerability-on-old-version.html
Кроме того установлен скрипт от SQL иньекций. Не панацея, конечно, но все же. Папка tmp у меня вынесена за пределы сайты. И папка pluload отсутсвует.
Прогнал сайт айболитом - нет ничего :(
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Прогнал сайт айболитом - нет ничего :(
Айболит не панацея. Он видит залитые скрипты, а не баги. Да и скрипты не все... Недавно клиент прислал письмо - аномальный трафик, хостер предупредил. Полез смотреть. Joomla 3.4.4, Кunena 4.0.5, PhocaGallery не помню какая... Все, больше расширений никаких. Прогнал айболитом - ругнулся на файл с картинкой, глянул исходник - пусто. Зато в index.php кто то воткнул запакованный обсуфицированный код шелла. Вот как? Добавил правила в .htaccess, код удалили, но сам факт взлома настораживает...
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Sergey2

  • Давно я тут
  • 651
  • 15 / 1
Я понимаю что не панацея. что баги он не видит. Кстати. Мне каждый раз приходит письмо о размещении обьявления. И про эти обьявления без темы тоже приходит. т.е. это не sql иньекция, а именно рзамещения обьявления.
Пойду в логах посмотрю, может найду че интересное.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
т.е. это не sql иньекция, а именно рзамещения обьявления
Что бы писать в базу, не обязательно использовать иньект, можно использовать и штатные скрипты. Например, подделка данных формы, когда на сервер отправляется пакет, как будто он был отправлен из формы добавления сообщения. Или может быть даже этот пакет шлется в ту часть кода, где происходит запись в базу (сталкивался и с таким г...кодом).
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Sergey2

  • Давно я тут
  • 651
  • 15 / 1
В логах все нормально. Похоже, действительно, проверка на обязательное поле идет только на форме. Если запрос руками формировать, то можно пустым оставить
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
А что в компоненте не проверяется Token ?
Есть в форме ?
Код
<?php echo JHTML::_( 'form.token' ); ?>
*

Sergey2

  • Давно я тут
  • 651
  • 15 / 1
Я внутрь не лазил так глубоко. Раньше в Opera можно было подправить код страницы и тут же отобразить, а сейчас такую возможность убрали. Удобно было формы править :)
Токен, скорее всего, проверяется, как минимум CAPTCHA то работает. Но по логам там сначала открывается страницы добавления обьявления, то есть токен получается, а потом следует добавление объявления.
*

Sergey2

  • Давно я тут
  • 651
  • 15 / 1
да, такая строка есть
*

Grendy

  • Захожу иногда
  • 247
  • 26 / 0
Мне каждый раз приходит письмо о размещении обьявления. И про эти обьявления без темы тоже приходит.

Всё правильно. То, что вы видите при попытке отправить объявление с пустой «темой», — результат проверки формы посредством Javascript. Javascript исполняется на компьютере клиента. Если в настройках браузера Javascript отключен, «ругаться» на незаполненность поля браузер не будет. А если использовать для добавления объявлений какой-нибудь скриптик (на Python достаточно нескольких строчек кода), то и вовсе от проверок на Javascript толку никакого. Нужно проверять данные повторно на сервере, о чём разработчики видимо пока не додумались или предлагают это в платных версиях.

А что в компоненте не проверяется Token ?
Есть в форме ?
Код
<?php echo JHTML::_( 'form.token' ); ?>
Не спасёт. Достаточно сделать запрос формы, извлечь данные из скрытого поля и передавать их вместе с объявлением. Проверка будет успешно пройдена и объявление добавится.
Плюс в репутацию больше говорит о благодарности, чем слово "Спасибо" в теме, которую повторно, возможно, никогда уже не посетишь.
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Нужно проверять данные повторно на сервере, о чём разработчики видимо пока не додумались или предлагают это в платных версиях.
Не спасёт. Достаточно сделать запрос формы, извлечь данные из скрытого поля и передавать их вместе с объявлением.
А по-вашему, что представляет собой
Код: php-brief
<?php echo JHTML::_( 'form.token' ); ?>
?
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

Grendy

  • Захожу иногда
  • 247
  • 26 / 0
А по-вашему, что представляет собой
Код: php-brief
<?php echo JHTML::_( 'form.token' ); ?>
?
По-нашему, это генерация скрытого поля с именем, представляющем собой последовательность символов. Если вы откроете браузером исходный код страницы с формой, вы увидите, что упомянутый код добавляет в форму тег input с типом hidden с именем вида «7866b7bd160908b86c219664942aec1d». Ничего более он не делает.
Плюс в репутацию больше говорит о благодарности, чем слово "Спасибо" в теме, которую повторно, возможно, никогда уже не посетишь.
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Ничего более он не делает.
Ошибаетесь. Вы не подумали, зачем это поле нужно?
« Последнее редактирование: 11.09.2015, 08:40:40 от robert »
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
robert, а смысл? Бот так же может сделать запрос страницы, извлечь из нее ключ (токен) и отправить его с остальными данными... Другое дело, если этот токен на странице был бы получен через JS, а не через форму. Но года три назад попадались материалы о том, что и JavaScript сейчас для бота не проблема.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
robert, а смысл?
Да, но я не об этом.
Просто хотел сказать: <?php echo JHTML::_( 'form.token' ); ?> как раз для того, чтобы
проверять данные повторно на сервере
Но, возможно, я неправильно понял Grendy.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

Sergey2

  • Давно я тут
  • 651
  • 15 / 1
А больше нет ни у кого такой проблемы? Или у всех стоит разрешение на добавление только зарегестрированным пользователям? А может кто капчу какую посоветует?
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
А может кто капчу какую посоветует?
Ну прикрутите Recapcha 2... Но почитайте первый пост. Если бы бот имел только систему OCR, то он бы не смог обойти дополнительное поле, которое является обязательным к заполнению. Однако он это поле обходит. Следовательно, это не OCR и никакая CAPTCHA вам в данном случае не поможет, и никакие токены. Сделайте эксперимент. Проанализируйте, какое количество спама поступает в сутки (если его не так много, то за неделю, за месяц), затем смените пароль к базе данных. Если количество спама резко сократится, то ...делайте выводы.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Sergey2

  • Давно я тут
  • 651
  • 15 / 1
Ну прикрутите Recapcha 2...
так она и стоит.
Цитировать
Но почитайте первый пост. Если бы бот имел только систему OCR, то он бы не смог обойти дополнительное поле, которое является обязательным к заполнению. Однако он это поле обходит. Следовательно, это не OCR и никакая CAPTCHA вам в данном случае не поможет, и никакие токены. Сделайте эксперимент. Проанализируйте, какое количество спама поступает в сутки (если его не так много, то за неделю, за месяц), затем смените пароль к базе данных. Если количество спама резко сократится, то ...делайте выводы.
пароль поменял. будем смотреть. Но если бы там напрямую в базу писалось бы, разме мне приходило бы письмо, о том что обьявление добавлено? Да и в логах там все нормально, заходят на страницу, отправляют запрос....
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Но если бы там напрямую в базу писалось бы, разме мне приходило бы письмо, о том что обьявление добавлено? Да и в логах там все нормально, заходят на страницу, отправляют запрос....
Если бот заточен именно под ваш сайт, то смоделировать эффект присутствия недолго. Возможно, бот заточен под какой то компонент и использует его уязвимость. В любом случае нужно изучать поведение, что называется, "под микроскопом". Навскидку гадать до бесконечности можно.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Sergey2

  • Давно я тут
  • 651
  • 15 / 1
поставил keycaptcha, где надо во флеше пазл сложить мышкой. Так через сутки обьявления стали появляться по три штуки в минуту.
Ни у кого нет что ли таких проблем? Может кто авторам отпишет?
*

grinat

  • Захожу иногда
  • 356
  • 34 / 2
Айболит не панацея. Он видит залитые скрипты, а не баги. Да и скрипты не все... Недавно клиент прислал письмо - аномальный трафик, хостер предупредил. Полез смотреть. Joomla 3.4.4, Кunena 4.0.5, PhocaGallery не помню какая... Все, больше расширений никаких. Прогнал айболитом - ругнулся на файл с картинкой, глянул исходник - пусто. Зато в index.php кто то воткнул запакованный обсуфицированный код шелла. Вот как? Добавил правила в .htaccess, код удалили, но сам факт взлома настораживает...
Айболит это бесполезная приблуда, насколько помню в него своего рода сигнатуры прописаны, детектор base64 например, в который так любят злоумышленники запаковывать свой код. Проще написать скрипт, который по особому запросу формирует бд в виде txt файла например, чтобы MySQL не грузить лишний раз, в ней хранятся имена файлов и их размер, далее этот скрипт по крону запускается например раз в 10 минут и проверяет все файлы, если видит что залит новый, то сразу удаляет, если размер изменился, то шлет отчет на почту. Проблем будет ноль. Поскольку эти уроды ломают сайты в автоматическом режиме, сканер проходит через 20 тыс сайтов, которые парсят с Google, и куда может пихает код, код ждет команды, как только она приходит, и идет спам, ddos или еще что-то, зависит от того какой заказ выполняет злоумышленник.
*

max_1985

  • Давно я тут
  • 611
  • 56 / 0
Разобрался что создание нескольких объявлений это не вирус, а просто недоработка разработчиков.
Просто если при создании объявления несколько раз нажать на кнопку "Сохранить", создастся несколько объявлений. Это решается запретом на повторное нажатие кнопки.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Редактировать все объявления

Автор den_ko

Ответов: 32
Просмотров: 10307
Последний ответ 25.11.2021, 10:43:38
от FlexNL
Слетают категории объявления

Автор guardnext

Ответов: 1
Просмотров: 1867
Последний ответ 09.07.2019, 10:10:59
от guardnext
AdsManger не удаляет объявления

Автор kozhenevsky

Ответов: 0
Просмотров: 1063
Последний ответ 15.02.2018, 12:08:29
от kozhenevsky
Лечим кнопку "Delete from favorites" на странице объявления. AdsManager 3.1.11

Автор Mick_20

Ответов: 1
Просмотров: 1384
Последний ответ 24.12.2017, 22:28:14
от vadim73
Как добавить поле id объявления

Автор Den85

Ответов: 9
Просмотров: 1536
Последний ответ 11.11.2017, 15:18:48
от Den85