Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 1246 Просмотров
*

Счастливая мама

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 0 / 0
Здравствуйте,

у меня вот что, сайт igrullkin.ru проиндексировался Yandex и Google в Google сразу в марте, а в яндексе в конце апреля вроде. Материалы добавляю, но сайт как и был где-то за горизонтом, так там и есть)
У меня вопрос к знатокам): может я делаю что-то не так как это надо делать? Может посоветуете что-то стоящее?
Я еще вычитала, что у Joomla плохо с seo оптимизацией, вот это правда или нет?
Вообщем ребята помогите, пожалуйста!  !
*

kik84

  • Завсегдатай
  • 1350
  • 64 / 4
Re: Может кто советом поможет
« Ответ #1 : 18.09.2015, 09:18:47 »
Сайт открывается почти 10 секунд.
Ссылочной массы не вижу.
У Joomla плохо с сео-оптимизацией, если ей не заниматься, либо заниматься, но делать это Неправильно.
Юзабилити 3/10.

Какая посещаемость у сайта?
*

dmtn

  • Захожу иногда
  • 379
  • 25 / 2
Re: Может кто советом поможет
« Ответ #2 : 18.09.2015, 09:46:31 »
а вы правильно выбрали раздел, куда написать. Теперь просто почитайте его, здесь очень много полезных советов, всех не перечислить, если их применять, то будет польза.
*

Счастливая мама

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 0 / 0
Re: Может кто советом поможет
« Ответ #3 : 18.09.2015, 09:47:40 »
просмотров бывает 90-100, а вот посетителей макс 15 человек в сутки. Но когда сайт только повесила вообще никого не было.
Дайте толковый совет что переделать и исправить?

Спасибо за ответ!
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Re: Может кто советом поможет
« Ответ #4 : 18.09.2015, 10:23:26 »
Как Платон советует так и делайте.
Работайте над сайтом, продвижение сайта это ежедневная работа которая принесет свои результаты позже, сразу результатов и не ждите.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Может кто советом поможет
« Ответ #5 : 18.09.2015, 10:50:39 »
Индексации не касается, но всё же ...

То, что я бы сделал (всё личное, имхо):

1. Я бы юзабилити меню сменил бы:
Главная / О компании / Магазин / Доставка и оплата / Гарантии и возврат / Контакты

2. Верхнее меню сделал бы фиксированным, т.к. там важная информация для клиента при покупке, а она у вас при скроле теряется:
т.е. при скроле верхнее меню на месте, главное меню дошло до верхнего и тоже зафиксировалось.

3. Вместо даты-обратный звонок (вам очень важно везде на сайте на самом видном месте уведомлять клиента, какое сегодня число?).

4. В главное меню вправо впритык перенёс бы поиск и сделал интерактивным (без перезагрузки страницы:связка rockajaxsearch+joomsh.search).

5. Т.к. поиска (допустим уже нету в шапке), убрал бы блок с телефоном также, сделал бы 2 блока по горизонтали: логотип (с телефоном на одной картинке)+модуль (прокрутка нужных кликабельных товаров (новых например или тех, что вам надо продать).

6. Левую колонку увеличил бы по ширине, так, чтобы было всё в 1 строку: сократит высоту блока, визуально-приятнее.

7. Модуль Категории сменил бы на Ice Jshopping Categories, плюсы: выпадение без кликов вправо, автоматическая иконка раздела, экономия места (не выдвигается вниз, колонка на месте).

8. Модуль корзины заменил бы на Jshopping Cart Ext.+ AJAX.Плюсы:экономия места(товар будет в выпадающем блоке), удобства клиенту (не нужно кликать, чтобы посмотреть и переходить на страницу корзины (кстати, у вас после перехода модуль корзины пропадает).

9. Наведите CSS в списках товаров, в сопутствующих и во многом другом: у вас цены налазят на картинки, кнопки "хороводы строят" и т.д.

10. Установить плагин System - Modal messages: информирование клиента (и всех техн.сообщений) во всплывающем окне.

11. Добавить фавикон.

12. Убрать кнопку внизу "В начало", заменить (например на Skyline Scroll to Top) : при скроле появляется, видна везде, а не только в самом низу.

13. Счётчик вставить в футер (например вместо кнопки "В начало").

14. Навести красоту в самом подвале (футере): сделать нужную информацию по блокам: меню, категории, контакты и т.д.

15. Пройдитесь ещё раз по модулям: у вас те или иные модули то там, то там не показываются.

16. Навести красоту в CSS самого магазина: таблицы, формы и т.д.

17. Навести красоту в самих страницах сайта.

***

Решил вот такой список вам сделать на своё усмотрение, не знаю, насколько вам это важно и сделаете ли вы хотя бы какие-то пункты.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Может кто советом поможет
« Ответ #6 : 18.09.2015, 11:11:51 »
просмотров бывает 90-100, а вот посетителей макс 15 человек в сутки
Возможно, это даже не посетители, а программы автоматического сканирования, например, поисковые боты. За посетителя нужно бороться, просто так сам по себе он не придет. Помимо улучшений, предложенных vipiusss, необходимо заниматься продвижением ресурса, рекламировать его.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Счастливая мама

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 0 / 0
Re: Может кто советом поможет
« Ответ #7 : 18.09.2015, 13:44:46 »
Спасибо огромное за советы! Это то что мне нужно (хотя бы понимать откуда начинать)
Моя благодарность безмерна, буду трудиться и учиться все это делать!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Где может быть редирект

Автор KALIBUS

Ответов: 4
Просмотров: 840
Последний ответ 12.04.2020, 21:25:26
от SeBun
Маскировка в Google. Может ли быть из-за Responsivizer'a и как решить?

Автор smirnar

Ответов: 0
Просмотров: 703
Последний ответ 24.08.2018, 15:37:58
от smirnar
Googlebot не может получить доступ к файлам CSS и JS на сайте

Автор Mehanick

Ответов: 21
Просмотров: 3850
Последний ответ 12.09.2015, 20:48:52
от Webb
Может ли кэширование с JotCache занижать статистику посещаемости сайта?

Автор borro

Ответов: 3
Просмотров: 1199
Последний ответ 08.01.2015, 18:40:44
от ChaosHead
Плагин или компонент, а может и скрпт

Автор alex_next

Ответов: 0
Просмотров: 811
Последний ответ 08.02.2014, 14:48:02
от alex_next