Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 3806 Просмотров
*

vbulletinX

  • Захожу иногда
  • 65
  • 8 / 14
Русификация JomSocial 4 (официальный перевод): http://www.jomsocial.com/addons/translation-packs/translations/download/ru-RU

Недавно поставил новую версию JomSocial и долгое время искал русификацию, надеюсь пригодится ссылка.
*

турист

  • Захожу иногда
  • 160
  • 7 / 0
Перевод старый и не полный ;D
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Спойлер
[свернуть]
а тролить и флудить я сам умею.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

vanguger

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 6 / 0
Официальный перевод для 4-й версии имеет некоторые ошибки. Имеет в некоторых местах неправильную расстановку синтаксиса, из за чего на страницу вываливается несуразица и код с кривыми ссылками. Некоторые переведённые слова просто по смыслу русского языка очень режут слух, складывается впечатление что основная часть переведена гуглом. Да я и проверил несколько строк, скопировал в Google перевёл, получается тоже самое. Админка тоже из за перевода покосилась.

Конечно же, хотя бы уж так, тоже хорошо, только необходимо ещё править многое, изменять по смыслу и оживлять слова в русском лексиконе. Привожу примеры из официального перевода:

"Только члены могут писать в группу", "Присоединиться как член"

Лично мне это слух режет, и там много подобного. Поэтому потихонечку у себя исправляю. Все члены заменяю на участников и тому подобное.
*

bezzz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Господа, а у вас календарь модуля eventscalendar, подхватывает русский?
У меня он на английском и я что то не соображу как его правильно перевести, ибо названия месяцев и дней недели отсутствуют в языковом файле модуля mod_community_eventscalendar.ini

названия на английском лежат в файле: ../modules/mod_community_eventscalendar/tmpl/default.php
перевести конечно можно ручками прям в php, если нужен только русский, а мне нужен мультиязык, как в таком случае это реализовывается правильно?

код модуля:
Спойлер
[свернуть]

пысы: версия JomSocial 4.1.4

Заранее благодарю)
« Последнее редактирование: 14.12.2015, 12:32:51 от bezzz »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Отправка e-mail пользователям из компонента JomSocial 4.8.2

Автор Александр Кардаш

Ответов: 0
Просмотров: 844
Последний ответ 02.04.2023, 17:38:07
от Александр Кардаш
Русификация JomSocial

Автор Fassendek

Ответов: 5
Просмотров: 3304
Последний ответ 13.03.2023, 11:41:24
от kochevnik
Не устанавливается JomSocial

Автор lolitma3

Ответов: 1
Просмотров: 2299
Последний ответ 01.04.2021, 12:00:27
от VadShip10
Переход из JomSocial в CommunityBuilder

Автор bizzy3

Ответов: 0
Просмотров: 1438
Последний ответ 22.03.2021, 12:29:57
от bizzy3
Ошибка при регистрации в JomSocial

Автор BlackAxXxE

Ответов: 5
Просмотров: 3860
Последний ответ 04.02.2021, 13:59:59
от Kijv