0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 26 Ответов
  • 1656 Просмотров
*

Lemady

  • Захожу иногда
  • 86
  • 3 / 0
Я не так давно сделала сайт, сейчас он имеет ТИц 10. Я прикрутила к нему sape. Но доход копеечный, даже хостинг не окупит. Хотелось бы спросить у тех, у кого проекты приносят ощутимый доход  - какими сервисами, биржами вы пользуетесь? Пожалуйста, поделитесь опытом и дайте совет, как продвигать сайт (лучше ссылку на какое нибудь хорошее руководство). Спасибо.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Монетизация, поделитесь опытом
« Ответ #1 : 13.10.2015, 22:29:54 »
Сапа мертва.
А окупаемость зависит от полезности проекта.
*

neogeek

  • Захожу иногда
  • 196
  • 21 / 2
Re: Монетизация, поделитесь опытом
« Ответ #2 : 14.10.2015, 07:53:20 »
он имеет ТИц 10. Я прикрутила к нему sape.
При следующем апе тИЦ будет 0 и возможно АГС. Сапой вы только похерите свой сайт.
Вы хоть бы сайт показали, способов монетизации много, какой выбрать - зависит от множества факторов.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Монетизация, поделитесь опытом
« Ответ #3 : 14.10.2015, 17:29:08 »
Я прикрутила к нему sape.
Проект развивается, но я уже года три им не пользуюсь. Как после их последних нововведений доходность рухнула, так и прекратил с ними сотрудничество.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Lemady

  • Захожу иногда
  • 86
  • 3 / 0
Re: Монетизация, поделитесь опытом
« Ответ #4 : 15.10.2015, 20:17:45 »
Сапой вы только похерите свой сайт....способов монетизации много, какой выбрать - зависит от множества факторов.
...после их последних нововведений доходность рухнула, так и прекратил с ними сотрудничество.
Я не поняла, зачем вы пишите очевидные вещи? Я попросила рассказть, какие способы монетизации используете вы, а не то, что сапа мертва. Она не мертва. Но я прочитала, что ей никто не пользуется, поэтому и задала вопрос. Дайте хоть ссылку на какую нибудь статью, сама посмотрю. Или объясните, что тут и как делается, а не то, что такая то биржа дохлая, а такая то хорошая... Как вообще понять, чем пользоваться?
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
Re: Монетизация, поделитесь опытом
« Ответ #5 : 15.10.2015, 20:25:26 »
тоже интересует эта тема .
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Re: Монетизация, поделитесь опытом
« Ответ #6 : 15.10.2015, 23:04:34 »
Статейное размещение если писать умеете сами и контекст для которого надо много страниц и посещаемость сайта, ну и соответственно продвигать надо сайт и что бы он имел свою донорскую среду. По другому сейчас нет монитизации.
*

neogeek

  • Захожу иногда
  • 196
  • 21 / 2
Re: Монетизация, поделитесь опытом
« Ответ #7 : 16.10.2015, 09:01:56 »
Я не поняла, зачем вы пишите очевидные вещи? Я попросила рассказть, какие способы монетизации используете вы, а не то, что сапа мертва. Она не мертва. Но я прочитала, что ей никто не пользуется, поэтому и задала вопрос. Дайте хоть ссылку на какую нибудь статью, сама посмотрю. Или объясните, что тут и как делается, а не то, что такая то биржа дохлая, а такая то хорошая... Как вообще понять, чем пользоваться?
Да полно статей о монетизации в сети. Я вам задал конкретный вопрос, что у вас за сайт? о чем? какой трафик? Вкратце способы монетизации - Контекстная реклама(адсенс, директ), баннеры/тизеры, разнообразные партнерки, cpa, прямые реклы, продажа своих каких-то продуктов, статейные биржи. Масса способов, но какой вам подойдет, не видя ваш сайт - сказать невозможно.
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Re: Монетизация, поделитесь опытом
« Ответ #8 : 16.10.2015, 10:38:37 »
Ну на крайний случай можно начать с блогуна, только осторожно. А так миралинксы, ротапосты и прочее добро. С сапой влететь можно по самый АГС.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Монетизация, поделитесь опытом
« Ответ #9 : 16.10.2015, 15:58:25 »
Ну на крайний случай можно начать с блогуна, только осторожно. А так миралинксы, ротапосты и прочее добро. С сапой влететь можно по самый АГС.
Если исходить из того, что на страницах должно быть ограниченное количество ссылок, то использовать сразу несколько нежелательно. Про сапу согласен.

Вообще, мне кажется, неплохо было бы дать человеку начальные знания того, как продвигать и монетизировать сайт. Если ТИц=10, то это уже хорошо, вы на первой ступеньке, а не на полу. Очень много советов дают на SeoPult, я подписан на их рассылку, есть что почитать. Вот статья, хоть и старая, но там хорошо рассказывают о видах рекламы и дается поверхностное представление о монетизации. Вы напишите, что у вас за сайт, если уж боитесь дать ссылку. Тогда ответы будут более конструктивными.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Lemady

  • Захожу иногда
  • 86
  • 3 / 0
Re: Монетизация, поделитесь опытом
« Ответ #10 : 16.10.2015, 18:59:36 »
Вы напишите, что у вас за сайт, если уж боитесь дать ссылку. Тогда ответы будут более конструктивными.
Да обычный сайт с материалами + новостная лента. Тематика материалов самая разнообразная. Все, что найду интересное в интернете, что то пишу сама. Новости грабятся с другого сайта со ссылкой на него. Вот и все.

За статью спасибо, почитала. Только все это не ново для меня. На SeoPult тоже зарегистрировалась, почитала, но не поняла, там много денег нужно на раскрутку или как? Вопщем вопрос так и остался - как лучше продвигать, какую систему использовать, как научиться определять, что нужно именно мне, какую литературу прочитать, статью?

Спасибо wishlight, хоть что то новое для меня сказал. Но чем предложенные системы отличаются от сапы, какую лучше использовать? Я могу использовать все типы рекламы, кроме продажи трафика, услуг хостингов, партнерок. Преимущественно это ссылки и статьи.
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Re: Монетизация, поделитесь опытом
« Ответ #11 : 16.10.2015, 19:06:02 »
Грубо говоря сама тупо размещает ссылки и сильно палится при этом. Хотя там есть инструменты типа вечных ссылок и прочего. Главное ссылки размещать в хорошем контенте, дороже но меньше. В общем придется все равно работать над сайтом, чтобы не загубить его.
*

Lemady

  • Захожу иногда
  • 86
  • 3 / 0
Re: Монетизация, поделитесь опытом
« Ответ #12 : 17.10.2015, 11:22:05 »
Очень много советов дают на SeoPult, я подписан на их рассылку, есть что почитать.
Сложный он какой то... Так и не разобралась...
*

Lemady

  • Захожу иногда
  • 86
  • 3 / 0
Re: Монетизация, поделитесь опытом
« Ответ #13 : 04.12.2015, 19:41:14 »
Не получается у меня  >:(
Может быть кто нибудь знает хорошее пошаговое руководство по продвижению и монетизации? Посоветуйте, что можно почитать, актуальное на сегодняшний день?
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Монетизация, поделитесь опытом
« Ответ #14 : 04.12.2015, 19:42:59 »
Всю тему посмотрел, не увидел ссылки.
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Re: Монетизация, поделитесь опытом
« Ответ #15 : 04.12.2015, 20:53:54 »
Я не так давно сделала сайт, сейчас он имеет ТИц 10.
И что нам это по вашему должно сказать? ГС-ам Яндекс ТИЦ 10 запросто даёт.
Если у вас там сайт об офшорах, открытие счетов в иностранных банках или на худой конец в топе Яндекса о пластиковых окнах, то поставьте Adsense или Директ. Если он о микрокредитах или о покупках, то ставьте партнёрки. Если он о котиках, то ставьте партнёрки кошачего корма. Если он с видео, то ставьте партнёрки, платящие за просмотр видео.
Что нам ваш ТИЦ скажет? Кому он нафиг нужен  :P
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Монетизация, поделитесь опытом
« Ответ #16 : 04.12.2015, 20:59:31 »
И что нам это по вашему должно сказать? ГС-ам Яндекс ТИЦ 10 запросто даёт.
Если у вас там сайт об офшорах, открытие счетов в иностранных банках или на худой конец в топе Яндекса о пластиковых окнах, то поставьте Adsense или Директ. Если он о микрокредитах или о покупках, то ставьте партнёрки. Если он о котиках, то ставьте партнёрки кошачего корма. Если он с видео, то ставьте партнёрки, платящие за просмотр видео.
Что нам ваш ТИЦ скажет? Кому он нафиг нужен  :P
В целом да) ТИЦ мало кому нужен в чистом виде))
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Lemady

  • Захожу иногда
  • 86
  • 3 / 0
Re: Монетизация, поделитесь опытом
« Ответ #17 : 05.12.2015, 00:13:34 »
:P
Почти не обиделась...
А вот взять и пояснить, что от чего зависит и что как делается - лень? Если лень, зачем тогда вообще писать такие посты? Показаться умным? Это не показатель ума, а показатель эгоизма.

Касательно сайта - я прекрасно понимаю, что продвижение зависит от тематики, и не нужно мне намекать на котиков и партнерки в виде кошачьего корма. Вопрос стоял в другом, и если вы не знаете, что ответить, то зачем вообще отвечать? Но, судя по вашему рейтингу, вас нельзя обвинить в незнании вопроса. Тогда зачем такой выпендреж перед девушкой?

И зачем вам ссылка? Мне не нужны советы конкретно для моего сайта, мне нужно понять другое - эффективность продвижения. Сейчас я покупаю ссылки на сайтах аналогичной тематики, продаю ссылки на своем, пишу статьи, использую контекстную рекламу. Но вопрос задавался потому, что раньше пользовалась сапой, и последний фильтр яндекса обвалил ТИц с 800 до 200 из за того, что были обнаружены ссылки именно саповские. Потом ТИц восстановился до 400, хотя я ссылки не удаляла. Сейчас поднимаю новый сайт и не хочу повторить старых ошибок, не хочу работать с сапой. Поэтому вопрос был к профессионалам и я надеялась адекватный ответ получить, грамотный, а не про котиков....
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Монетизация, поделитесь опытом
« Ответ #18 : 05.12.2015, 00:16:51 »
Сайты разные бывают.
Один продаёт яхты и ему хватит одного хорошего клика на год :-)

Другому - только копеечные клики собирать.

Нет общего рецепта и не будет никогда.

*

Lemady

  • Захожу иногда
  • 86
  • 3 / 0
Re: Монетизация, поделитесь опытом
« Ответ #19 : 05.12.2015, 00:19:05 »
Нет общего рецепта и не будет никогда.
Соглашусь, но есть общие принципы, правила SEO, есть требования поисковых систем наконец... Ио есть какие то общие рамки, так сказать... Все биржи работают по одинаковому принципу. Если Яндекс стал банить за покупные ссылки, то как работать?
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Монетизация, поделитесь опытом
« Ответ #20 : 05.12.2015, 00:36:01 »
Не использовать покупные ссылки, очевидно же.
*

Lemady

  • Захожу иногда
  • 86
  • 3 / 0
Re: Монетизация, поделитесь опытом
« Ответ #21 : 05.12.2015, 00:49:02 »
Не использовать покупные ссылки, очевидно же.
И плавно переходим к самому главному - сабжу - если не пользоваться биржами, то каким тогда инструментом пользоваться, что бы нарастить ссылочную массу? Я не имею возможности постоянно строчить контекстную рекламу, не хочу кидать ссылки по всем сайтам и форумам, у меня нет штата сотрудников. Очевидно одно - если я хочу, что бы меня цитировали, сайт должен быть уникальным и ппц каким интересным. Но что бы попасть в тот же DMOZ, нужно сделать действительно хороший сайт и вложить в него кучу бабла, что бы поднять. Получается, что поисковики пытаются вытеснить мелких игроков, а крупных заставить платить. Но я - мелкий игрок и у меня нет денег на грамотного специалиста по продвижению. Опять же, отбрасывая биржи, что имеем в сухом остатке?
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Монетизация, поделитесь опытом
« Ответ #22 : 05.12.2015, 10:17:59 »
Уже давно очевидно: с мелкого игрока - мелкий доход, часто - вообще никого дохода, а поддерживать его стоит не меньше, чем среднего/крупного игрока. Вывод: сделать так, чтобы мелкие игроки сами не лезли никуда, чтобы им это было невыгодно, чем их меньше - тем больше ресурсов на развитие поддержки крупных высокодоходных игроков. Именно такой стратегии придерживается Яндекс последние 15 лет. Вы еще куда-то стремитесь? наивная... (без обид, ничего личного)
*

Lemady

  • Захожу иногда
  • 86
  • 3 / 0
Re: Монетизация, поделитесь опытом
« Ответ #23 : 05.12.2015, 10:29:14 »
Вы еще куда-то стремитесь? наивная...
Предагаете все бросить?

Это не вариант. Я больше склоняюсь к формированию какой то стратегии развития. Создала сайт, запустила, что дальше? Я понимаю, что на сайте должен быть не просто уникальный, но и цитируемый контент, а это - работа, которая должна быть оплачена. Но опять же, что бы материал был цитируемым, он должен как то подняться с самого низа и по ключевым запросам показываться в поиске, пусть и не на первых страницах. А что бы это сделать, нужно нарастить ссылочную массу. Каким образом это сделать, отбросив биржу?
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Монетизация, поделитесь опытом
« Ответ #24 : 05.12.2015, 10:42:28 »
Хотите получать с сайта доход - покажите его как можно большему числу пользователей (потенциальных покупателей), чтобы этого добиться - тИЦ не нужен вообще, а вот топ-5 в ПС пригодится, только после этого можно говорить о какой-либо монетизации вообще.

Для начала сайт покажите, чтобы можно было что-то конкретное вам советовать.
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Re: Монетизация, поделитесь опытом
« Ответ #25 : 05.12.2015, 13:45:21 »
А что бы это сделать, нужно нарастить ссылочную массу. Каким образом это сделать, отбросив биржу?
нет
Ставьте контекст и партнерки, и наколачивайте страницы под нч максимум сч наколачивайте так что бы у вас были мульоны посетителей и тогда только будет польза монетизаии и не нужна ссылочная масса, а ссылки на сайт просто так уже давно ни кто не ставит и не понимаю установку соцкнопок и прочего хлама на сайтах (для этого можно в самих соцсетях вести стены сайта и даже сайт не нужен и группы монетизировать там же можно)
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Монетизация, поделитесь опытом
« Ответ #26 : 05.12.2015, 15:13:00 »
Я больше склоняюсь к формированию какой то стратегии развития
Под каждый проект она своя и зависит, в первую очередь, от направленности контента, от контингента посетителей. Выше ChaosHead, ответ которого вас так задел, привел пример на кошках - если сайт кошачьей тематики, то и место ему среди себе подобных, и контент, и посетители, и тематика рекламы - все должно отвечать именно этой направленности. Если разместите ссылку на ваш сайт о кошках на сайте, торгующем, к примеру, презервативами, как вы думаете, какой процент целевой аудитории вы получите? И наоборот, ссылки, размещенные на одном из "кошачьих" сайтов, могут кого то заинтересовать и вы получите свою целевую аудиторию. Думаю, теперь понятно, почему вам говорят, что единой стратегии быть не может и просят показать сайт, что бы дать конкретный, применимый только к нему совет.

Касательно работы с биржами - их никто не отменял, но первые ласточки у вас уже пролетели, вы написали, что ТИЦ у вас упал на одном из сайтов с  800 до 400, то есть ровно наполовину. Другими словами Яндекс, обнаруживая покупные ссылки, будет занижать рейтинг. Поэтому следите за тем, как развивается рынок ссылок, используйте контекст и партнерки, как написал flyingspook, а ссылки, купленные в сапе, потихонечку отключайте. Например, разместили две контекстные - отключили одну саповскую, и т.д. Таким образом вы отвяжете сайт от сапы. Посмотрите вот этот сайт. Статейное продвижение будет весьма полезным.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться