0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 32 Ответов
  • 3207 Просмотров
*

saharin88

  • Захожу иногда
  • 291
  • 20 / 1
  • JoomWork
Зачем нам эти тяжелые с кучей бесполезного функционала магазины типа JoomShopping, VirtueMart и тп?!
Нам ведь ведь в большинстве случаев нужно знать от клиента что он хотел, его имя, мобильный номер, и почту например.
У меня есть идея написать такой лайтовый магазинчик, состоящий из пакета расширений: компонент и два плагина.
Вкратце:
Компонент будет отвечать за листинг заказов в панели управления, уведомления, форма заказа на фонтенде (в модальном окне).
Один плагин будет отвечать за вывод параметров товара, и кнопки заказать на странице материала.
Второй плагин добавит на страницу создания материала новую вкладку, где мы собственно и будем вводить параметры нашего товара.

Вот такой базовый пакет я бы написал за 35к рублей, Собственно минимальный вход 350 рублей, что равно сотни донорам, не так уж и много

п.с Можно еще в дальнейшем написать новый пакет доработок, например модуль корзины ну и много чего другого по пожеланиям пользователей

Донор понятное дело получает само расширение  8)
*

Grigory S.

  • Давно я тут
  • 658
  • 70 / 0
  • (с)
J2Store, использует com_content. Зачем изобретать велосипед? Ещё и пытаться сначала собрать денег на стартап. Вы сначала напишите, а потом уже продавайте, хоть посмотрите на спрос.
Не задав правильный вопрос, невозможно получить правильный ответ.
Для "спасибок" существует кнопочка "+".
*

saharin88

  • Захожу иногда
  • 291
  • 20 / 1
  • JoomWork
J2Store, использует com_content. Зачем изобретать велосипед? Ещё и пытаться сначала собрать денег на стартап. Вы сначала напишите, а потом уже продавайте, хоть посмотрите на спрос.
Почему вы так категорически отреагировали, я ни к чему никого не обязывал, про компонент не знал J2Store, потому и предложил такой краудфандинг вариант
*

Grigory S.

  • Давно я тут
  • 658
  • 70 / 0
  • (с)
Почему вы так категорически отреагировали
Я просто отписал своё мнение по этому поводу. Ведь для этого вы создали топик  ^-^
Не задав правильный вопрос, невозможно получить правильный ответ.
Для "спасибок" существует кнопочка "+".
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
*

saharin88

  • Захожу иногда
  • 291
  • 20 / 1
  • JoomWork
Я просто отписал своё мнение по этому поводу. Ведь для этого вы создали топик  ^-^
ну я не думал никак обагатиться на этом, работы на две-три недели, собственно исходя из нужного времени такая оценка стоимости
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Да дофига всего есть.
Если так уверены в своих силах -пишите и продавайте.
Или идите на кикстартер, а тут нет инструментов проверки и защиты от мошенников.
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
ну я не думал никак обагатиться на этом, работы на две-три недели, собственно исходя из нужного времени такая оценка стоимости
Исходя из такой оценки объёма работ, можно сделать вывод что ничего крупного не писали.
*

saharin88

  • Захожу иногда
  • 291
  • 20 / 1
  • JoomWork
*

saharin88

  • Захожу иногда
  • 291
  • 20 / 1
  • JoomWork
Исходя из такой оценки объёма работ, можно сделать вывод что ничего крупного не писали.
не понял, вы это к чему клоните?
крупного? две CRM...
*

saharin88

  • Захожу иногда
  • 291
  • 20 / 1
  • JoomWork
Да дофига всего есть.
Если так уверены в своих силах -пишите и продавайте.
Или идите на кикстартер, а тут нет инструментов проверки и защиты от мошенников.

так я ж еще не собираю деньги, можно например залучить администрацию форума (какого то модератора как гаранта), например на их счет будет собираться сумма, ну и собственно возвращаться назад в случае невыполнения
я как создающий проект, оплачу им какую то установленную сумму за услуги


а с таким идти на кикстартер бессмысленно, у нас тематический форум, потому все заинтересованный люди находятся тут
« Последнее редактирование: 15.10.2015, 23:06:12 от saharin88 »
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
не понял, вы это к чему клоните?
крупного? две CRM...
Универсальных?
 Или под одного клиента?
*

saharin88

  • Захожу иногда
  • 291
  • 20 / 1
  • JoomWork
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
универсальных
пару скринов https://drive.google.com/folderview?id=0B_lRllCfMFsGc0wxN2h1ZmxtRFU
Отлично, где можно купить? Увидеть описание всех фич, почитать документацию и получить саппорт?
*

saharin88

  • Захожу иногда
  • 291
  • 20 / 1
  • JoomWork
Отлично, где можно купить? Увидеть описание всех фич, почитать документацию и получить саппорт?

вы это ради того чтоб проверить говорите? вы ж даже не успели толком скрины посмотреть? )
пиши на скайп (d.saharin) обсудим если серьезно
« Последнее редактирование: 07.01.2016, 23:55:02 от saharin88 »
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Не исключаю, что Ваше расширение может получиться вполне сносным. Новые велосипеды — это всегда хорошо (иначе все мы до сих пор бы сидели на Internet Explorer). Я думаю, Вам нужно сначала его разработать, тем более, если Вы можете справиться с данной задачей за 3 недели. Затем создайте демку, как это делает большинство разработчиков, и ищите единомышленников (я даже готов стать контрибьютором, если дело окажется перспективным). А что? Новый магазин на Joomla не будет лишним. Однако никто не будет вкладываться в Ваш проект, пока не будет определённого кредита доверия.
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Ох.. ну почитайте про ксенмарт.
Поинтересуйтесь сколько человеко-часов затрачено и посмотрите на его состояние.
*

saharin88

  • Захожу иногда
  • 291
  • 20 / 1
  • JoomWork
Не исключаю, что Ваше расширение может получиться вполне сносным. Новые велосипеды — это всегда хорошо (иначе все мы до сих пор бы сидели на Internet Explorer). Я думаю, Вам нужно сначала его разработать, тем более, если Вы можете справиться с данной задачей за 3 недели. Затем создайте демку, как это делает большинство разработчиков, и ищите единомышленников (я даже готов стать контрибьютором, если дело окажется перспективным). А что? Новый магазин на Joomla не будет лишним. Однако никто не будет вкладываться в Ваш проект, пока не будет определённого кредита доверия.

для того я и говорю о гарантах, вы ждете три недели, и либо получаете расширение, либо вам возвращают деньги назад
пс я думаю на три недели отдать 350 рублей это не страшно
« Последнее редактирование: 15.10.2015, 23:17:55 от saharin88 »
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
вы это ради того чтоб проверить говорите? вы ж даже не успели толком скрины посмотреть? )
пиши на скайп (gvaltivnuk) обсудим если серьезно
Я когда продумываю проект, выбираю из расширений, где описано всё - и цена и фичи и документация и поддержка быстрая есть.
Код без остального - это лишь 10% работы.
Так что ничего серьезного из проекта не выйдет, пока его оценка в 20-30 раз ниже реальной (пусть чисто кодинг оценён неверно лишь раза в 3, но только его - мало).
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
saharin88,  напишите очень подробное ТЗ, что именно будет делать расширение и как, и сделайте тему с опросом.
Если там хотя бы 5-10 заинтересованных найдется - уже что-то.
*

saharin88

  • Захожу иногда
  • 291
  • 20 / 1
  • JoomWork
Ох.. ну почитайте про ксенмарт.
Поинтересуйтесь сколько человеко-часов затрачено и посмотрите на его состояние.
слышал я о ксенмарт)
не хочу оскорблять никого и к тому же это немножко не то, я предлагаю гораздо проще расширение
*

saharin88

  • Захожу иногда
  • 291
  • 20 / 1
  • JoomWork
saharin88,  напишите очень подробное ТЗ, что именно будет делать расширение и как, и сделайте тему с опросом.
Если там хотя бы 5-10 заинтересованных найдется - уже что-то.

в том то и дело, что я пока пытаюсь понять нужно ли кому то такое расширение, и собственно еще нужно обговорить это с администрацией (гарантами), чтоб они создали например отдельную тему, где будет платное размещение постов (взнос за их услуги как гаранта)
а тогда да я напишу подробный функционал
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
в том то и дело, что я пока пытаюсь понять нужно ли кому то такое расширение
Ну а как можно сказать, надо или нет - не понимая функционал?
и собственно еще нужно обговорить это с администрацией (гарантами)
Это сильно вряд ли
*

saharin88

  • Захожу иногда
  • 291
  • 20 / 1
  • JoomWork
Ну а как можно сказать, надо или нет - не понимая функционал?Это сильно вряд ли
собственно функционал я написал: в создании материала будет вкладка Easy Shop, где будет поле с указанием цены, а на фронте в материале цена и кнопка купить, заказать или оформить(можно вынести в настройку), после нажатия модальное окно с формой у которой несколько полей имя телефон например, ну и при отправке создается запись в админке, и собственно приходит на мыло уведомление о новом заказе
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Мультикагорийность?
Структура SEF?
Canonical?
Микроразметка?
Механизм переопределения?
Возможность написать свои плагины?
Верстка на чем? Bootsrap 2\3?
Адаптивность?
Наличие шаблонов\хелп по кастопизации\совместимость со студийными (каких студий)?
Экспорт\импорт\синхронизация цен?
С какими платежными системами интеграция?
Смс\email менеджмент заказов?
Итд итп...
*

saharin88

  • Захожу иногда
  • 291
  • 20 / 1
  • JoomWork
Мультикагорийность?
Структура SEF?
Canonical?
Микроразметка?
Механизм переопределения?
Возможность написать свои плагины?
Верстка на чем? Bootsrap 2\3?
Адаптивность?
Наличие шаблонов\хелп по кастопизации\совместимость со студийными (каких студий)?
Экспорт\импорт\синхронизация цен?
С какими платежными системами интеграция?
Смс\email менеджмент заказов?
Итд итп...
Ну это же магазин на основе сиандартных материалов, потому понятноэ дело там есть половину того чего вы насали,  импорт экспорт иожно организовать и платежные системы подкючить, ну это уже например во втором пакете, изначальный функционал я написал
*

Serebro2009

  • Захожу иногда
  • 125
  • 0 / 0
Я допиливал Rokquickcart...в целом пока устранивает, но это не полноценный магазин. Но он работает)
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Вот кто нибудь объяснит зачем нужна кнопка с ценой в стандартный функционал, она подразумевает магазин на несколько товаров, voland не перебирай такое количество функционала это не относится к топику.
Так понимаю топик старт хочет сделать кнопку для редактора "цена" которая пишет в базу цену (ну может быть курс еще в плагине выбираться будет) и вывод на страницу материала как быстрый заказ нажал на купить/заказать всплыло окно с формой заказа, и если правильно понимаю там не будет массовых заказов(выбора и отложения в корзине)

@saharin88 если не прав поправьте и опишите полный функционал, а то народу не понятно, многие уже Эверест вон штурмовать начинают, а у вас задумка как понимаю намного приземистей.
*

Serebro2009

  • Захожу иногда
  • 125
  • 0 / 0
Примерно так требуется:
производитель-снегоходов.рф/2015-10-16-06-27-28.html
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Так понимаю топик старт хочет сделать кнопку для редактора "цена" которая пишет в базу цену (ну может быть курс еще в плагине выбираться будет) и вывод на страницу материала как быстрый заказ нажал на купить/заказать всплыло окно с формой заказа, и если правильно понимаю там не будет массовых заказов(выбора и отложения в корзине)
Если так - то тоже своя ниша, пожалуй есть.
Главное реализовать качественно - кнопку плагином, чтоб совместимо было не только с com_content, но и другими расширениями.
Я уж 2 или 3 раза просил описать функцинал..
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Коллеги, необходимо сделать перевод магазина

Автор Alex_iPod

Ответов: 5
Просмотров: 554
Последний ответ 21.10.2021, 02:29:33
от voland
Настройка плагина wbamp на материалах

Автор Zegeberg

Ответов: 1
Просмотров: 907
Последний ответ 07.05.2020, 05:20:47
от Cedars
Компонент Attachments 3.2.6 не отображается в материалах

Автор Леон

Ответов: 8
Просмотров: 1187
Последний ответ 12.12.2019, 23:15:05
от Леон
Easy Profile Как убрать "last name" при регистрации?

Автор RicoID

Ответов: 0
Просмотров: 1318
Последний ответ 16.12.2016, 17:28:05
от RicoID
слайд шоу в материалах Joomla

Автор pankovrec

Ответов: 8
Просмотров: 2039
Последний ответ 12.12.2016, 23:00:53
от pankovrec