Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 1571 Просмотров
*

Lesha_K

  • Захожу иногда
  • 135
  • 8 / 0
Crypsis CSS, где она?
« : 19.10.2015, 11:52:02 »
На этот вопрос натолкнула меня необходимость легкой и банальной правки CSS шаблона. Ярко-красные цвета ников администратора и модератора, совершенно раздражают в общей строгой и мягкой цветовой гамме форума.
На BlueEagle это у меня давно было сделано.
Понимая, что Crypsis берет некоторые установки и параметры из BlueEagle, после установки форума 4.0.6 и шаблонов из дистрибутива, заменил папку с голубым орлом на свою, то есть тот шаблон, который у меня был подправлен, и стоял ранее.
Почистил кэш, обновил страницу. Все равно, админ и модератор - красные!
Ладно. Проверил все файлы CSS BlueEgle. Мало ли где остались "красные модераторы"  ^-^
Везде, где еще обнаружил красненькое - подправил. Заодно и бэкграунд спойлера, который не соответствовал общему цвету текста сайта.
Чищу, обновляю. Опять - красное, спойлер как и был, желтый.
Ладно, FireBug - forever. Гляжу.
Все CSS Kunena мой адаптивный шаблон сайта создал и засунул в папку media/kunena/шаблон сайта/cahe/css/kunena.css
Там то все правится, но кэш - он и есть кэш. Откуда то же он собирается в кучу?
Лезу в папку шаблона Crypsis. Копаюсь там. Ничего там нет в CSS, что бы определяло цвета шаблона форума. Тем более - модераторов и спойлер.
Блин, где оно?!
Тупо переименовал папку CSS BlueEgle. Все, из нее ничего не возьмешь. Так же поступил с папкой CSS по вышеуказанному пути cashe/
Чищу кэш. Весь. Обновляю страницу. Опять красные дьяволята!! Шаблон сайта сделал новый файл /cahe/css/kunena.css
Вот и вопрос, где же CSS Crypsis ?!
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Re: Crypsis CSS, где она?
« Ответ #1 : 19.10.2015, 12:00:15 »
Вам слово bootstrap что-нибудь подскажет?
*

Lesha_K

  • Захожу иногда
  • 135
  • 8 / 0
Re: Crypsis CSS, где она?
« Ответ #2 : 19.10.2015, 12:18:52 »
Подскажет, конечно.
Шаблон сайта создает в отдельной папке  три основных файла CSS, откуда берет все установки.
bootstrap, master№..., menu. Файлы эти выставлены мной как "не плавающие", то есть действуют, пока вручную не обновлен кэш шаблона сайта, либо не проведены изменения в нем с бэкэнда.
bootstrap берет данные "откуда то", перед своим очередным созданием. Но условия то (сначала сделав правки, а потом вообще изменив название папки ксс голубого орла), я изменил.
И кэш шаблона, и кэш сайта я удалил. Видно было, что создался новый bootstrap (по дате и времени). И опять без изменений.
« Последнее редактирование: 19.10.2015, 12:25:15 от Lesha_K »
*

Lesha_K

  • Захожу иногда
  • 135
  • 8 / 0
Re: Crypsis CSS, где она?
« Ответ #3 : 19.10.2015, 17:38:16 »
Хрень какая то. На локалке:
Удалил папку с BlueEagle. Взял этот шаблон из дистрбутива 4.0.6. Во всех файлах CSS (именно что во всех!) убрал красные цвета супермодера и администратора. Залил эту папку куда ей место. В админке переключился на "орла". Посмотрел. Красного нет, есть какие прописал. Ага.
Деинсталировал Crypsis. Взял его же из дистрибутива. Установил через менеджер шаблонов Kunena.
Вычистил, а где возможно физически удалил все файлы кэша CSS.
Переключился в админке на Crypsis. Обновил страницу. Модеры - красные.
Проделки большевиков, не иначе.
Как вообще такое может происходить? Ну засунул положим, шаблон сайта CSS форума куда то в недра. Но я удаляю кэш не только сайта, форума, шаблона (у шаблона в админке собственная кнопка удаления кэша, и он реально, удаляется), а вообще - весь!
И как тогда вообще, и главное - где, править CSS?
Ладно красные модеры. Но шаблон сайта темный, текст светлый. Он вообще не читается на заразно-желтом бэкграунде дефолтного спойлера Kunena.
*

Dimetriy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Re: Crypsis CSS, где она?
« Ответ #4 : 19.10.2015, 17:41:06 »
Люди подскажите как мне написать тему, описать проблему и выложить на этом форруме, я зарегистрировался тут 2 часа назад...
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5242
  • 451 / 13
Re: Crypsis CSS, где она?
« Ответ #5 : 19.10.2015, 18:37:08 »
В index.php шаблона посмотри
*

Lesha_K

  • Захожу иногда
  • 135
  • 8 / 0
Re: Crypsis CSS, где она?
« Ответ #6 : 19.10.2015, 18:47:06 »
Спасибо, посмотрю.
*

Lesha_K

  • Захожу иногда
  • 135
  • 8 / 0
Re: Crypsis CSS, где она?
« Ответ #7 : 19.10.2015, 21:44:25 »
В index.php шаблона сайта, а так же в template.php самого Crypsis  никаких дополнительных путей нет. Все - уже к известным мне файлам CSS.

А чудь с шаблоном приобретает душок мистики. На локалке, на голой Joomla, на дефолтном шаблоне Bezz с бананами ))), ставлю 4.0.6, заменив перед установкой в папке с BlueEagle  папку со правленым CSS. Голову ложу - ни единого файла с красным, кроме "ховеров" ссылок.
Открываю Crypsis. Админ и суперомдератор - красные!
Ладно, хоть на этой установке погляжу файербагом, где живет эта пакость.
На рабочем сайте проблема так и не решена.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Crypsis CSS, где она?
« Ответ #8 : 23.03.2016, 21:05:59 »
Все CSS Kunena мой адаптивный шаблон сайта создал и засунул в папку media/kunena/шаблон сайта/cahe/css/kunena.css
Там то все правится, но кэш - он и есть кэш. Откуда то же он собирается в кучу?

Решил оживить тему, так как она попалась мне в выдаче Google, но ответа в ней нет. Поэтому отвечу: по указанному адресу находится не совсем кеш, это сформированные стили, если можно так выразиться для простоты понимания. Стили Cripsis построены на LESS и храняться большей частью в файле \components\com_kunena\template\crypsis\less\general.less

Все остальные стили - в других файлах той же папки. А в папке media\kunena\шаблон сайта\cahe - скомпилированный стиль, его трогать не нужно, все равно потом перезапишется.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Lesha_K

  • Захожу иногда
  • 135
  • 8 / 0
Re: Crypsis CSS, где она?
« Ответ #9 : 25.03.2016, 11:28:47 »
Спасибо! Приму на заметку. Хотя я отказался от Crypsis на всех своих форумах. Ругаются пользователи...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Шаблон Crypsis дает 500 Internal Server Error

Автор Lopes-popes

Ответов: 5
Просмотров: 1383
Последний ответ 05.02.2018, 22:27:17
от pH43
В crypsis для незарегистрированных пользователей в разделе списка категорий не могу вывести надпись

Автор semalexandro

Ответов: 3
Просмотров: 1014
Последний ответ 09.03.2017, 21:25:01
от Septdir
Проблема с шаблоном crypsis

Автор lsk

Ответов: 0
Просмотров: 876
Последний ответ 18.02.2017, 18:57:15
от lsk
позиции Crypsis

Автор sword852d

Ответов: 4
Просмотров: 897
Последний ответ 19.10.2015, 21:43:21
от ChaosHead
Kunena Crypsis 4.0.6 file upload failed

Автор Lesha_K

Ответов: 1
Просмотров: 931
Последний ответ 15.10.2015, 11:02:01
от Lesha_K