0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 12 Ответов
  • 1023 Просмотров
*

Стас Сергеевич

  • Захожу иногда
  • 68
  • 0 / 0
Вопрос такой - может грамотнее чтобы пс не ругали и не понижали рейтинг - плагиат на сайте (фото и статьи) прятать от пс??

Например в инт. магазине - замучаешься каждый раз изменять фото продукции поставщиков и описание товара.. Я понимаю статьи и фото должны быть и свои для SEO, но... иногда ввиду большого объема и скорости ради..

Если я правильно понял - лучше ничего чем плагиат? или плагиат это просто "0" для SEO или же это даже "-"??.. Если 0 - можно тупо не суетиться..
« Последнее редактирование: 23.10.2015, 11:27:30 от Стас Сергеевич »
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Re: Прячем плагиат
« Ответ #1 : 21.10.2015, 14:12:52 »
В им нету плагиата в характеристиках товара и изображениях, тексты уже да, но остальное то что производитель пишет об своей продукции это ни как не считается плагиатом. Ну и пс смотрит на страницу в целом а не только на описание товара.
*

Стас Сергеевич

  • Захожу иногда
  • 68
  • 0 / 0
Re: Прячем плагиат
« Ответ #2 : 21.10.2015, 15:00:51 »
т.е размещение подобного текста в описании товара в интернет маг. - не будет являться плагиатом и понижением рейтинга от пс?:

Конверт трансформируется в комбинезон.
Съемная подстежка овчина.
Комбинезон застегивается на две удобные молнии.
К комбинезону  по спине пришита курточка.
Куртка застегивается на кнопки.
Комбинезон застегивается на  две боковые молнии.
На рукавах трикотажные манжеты и отвороты.
Рукав закрывается в тканевый замок.
В комплекте идут теплые пинетки с подкладом из овчины, пристегиваются.
Мех на опушке  капюшона съемный.
На капюшоне регулировка объема.

Ткань верха: Сайр Дюспа, Таслан 026
Подклад: футер с начесом 35% хл, 65% пэ, овчина
Утеплитель: синтепон 250 гр
Опушка: искусственный мех
« Последнее редактирование: 21.10.2015, 17:11:01 от Стас Сергеевич »
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Re: Прячем плагиат
« Ответ #3 : 21.10.2015, 20:28:09 »
Если вы сможете описание товара переделать то имхо вы гений.
У товара есть характеристики технические или любые иные, и что бы их написать как то по другому надо постораться, если так постараться то смысловая нагрузка полностью у их описания потеряется.
На капюшоне регулировка объема.
Напишите вы
регулировка объема на капюшоне
или еще как, вариантов 3-5 этой фразы уже переписали сотни сайтов с изменениями и все равно ваш текст фразы будет не уникальный и с потерей смысла, человек придя за товаром не собирается читать много буквенных знаков ему требуется суть, и пс ни когда не относились к торговым каталогам столь жестко по уникальности к описанию товарных характеристик, вот если текст размещен то тут уж да и плагиат и уникальность, а вы перечислили то что не относится к описанию(тексту).
« Последнее редактирование: 21.10.2015, 20:33:34 от flyingspook »
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Re: Прячем плагиат
« Ответ #4 : 21.10.2015, 20:38:21 »
Плагиат - это присвоение авторства на продукт интеллектуальной деятельности. В поисковых системах используется термин "не уникальный текст".
Текст из карточки можно закрыть в noindex, а для поисковиков написать свой, более простой и человекопонятный. Но, на мой взгляд, поисковики ранжируют магазины по другим критериям. Ясно же, что цель такого сайта - продажа товара, а не публикация статей.
*

Стас Сергеевич

  • Захожу иногда
  • 68
  • 0 / 0
Re: Прячем плагиат
« Ответ #5 : 22.10.2015, 13:45:20 »
и еще пожалуйста ответьте - картинки и описания поставщиков - если без изменений вносить на сайт - это просто "0" для поисковиков или же "-"??  просто тогда мне будет понятно как действовать - не париться или же скрывать от пс описания и фото...
*

Стас Сергеевич

  • Захожу иногда
  • 68
  • 0 / 0
Re: Прячем плагиат
« Ответ #6 : 22.10.2015, 13:46:40 »
Плагиат - это присвоение авторства на продукт интеллектуальной деятельности. В поисковых системах используется термин "не уникальный текст".
Текст из карточки можно закрыть в noindex, а для поисковиков написать свой, более простой и человекопонятный. Но, на мой взгляд, поисковики ранжируют магазины по другим критериям. Ясно же, что цель такого сайта - продажа товара, а не публикация статей.

...уникальные статьи в им, для seo ведь тоже полезны...?
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Re: Прячем плагиат
« Ответ #7 : 22.10.2015, 15:49:00 »
Картинки желательно менять размер и объем, и не желателен на них ватермарк как свой так темболее сторонний
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Re: Прячем плагиат
« Ответ #8 : 22.10.2015, 19:49:00 »
...уникальные статьи в им, для seo ведь тоже полезны...?
Уникальные статьи полезны, но в карточках товаров Вы этого вряд ли добьётесь. Пишите рекламные тексты, обзорные статьи отдельных товаров, описания новинок и каких-то особенностей. Из разряда: "Как подобать (товар) на зиму", "Костюм для офиса: элегантное решение от (марка производителя)" и всё такое.
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Прячем плагиат
« Ответ #9 : 22.10.2015, 20:04:13 »
В теме еще не было слова "клоакинг"?
*

Стас Сергеевич

  • Захожу иногда
  • 68
  • 0 / 0
Re: Прячем плагиат
« Ответ #10 : 23.10.2015, 11:16:48 »
В теме еще не было слова "клоакинг"?
считаете грязным приемом постараться индивидуализировать размещаемую на сайте продукцию?
*

Стас Сергеевич

  • Захожу иногда
  • 68
  • 0 / 0
... ответьте пожалуйста что делать.. я в ступоре.. нужно ли индивидуализировать фото и описания в им..? или закачивать как есть? не убиваю ли я этим сайт на предмет сео?
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Делайте как удобно пользователю и\или как делают все и не загружайте голову ненужным.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться