0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 58 Ответов
  • 4587 Просмотров
*

platonische

  • Давно я тут
  • 523
  • 2 / 1
  • Парусные экспедиции vk.com/tc670
Поясните про JRoute и route.php
« : 22.10.2015, 19:15:23 »
Я собрал каркас компонента и его дорабатываю

так вот в route.php есть рекомендация

 
Спойлер
[свернуть]

Установил пункт меню на категорию и все работает.
Но в файле вывода элементов категории ссылка имеет вид JRoute::_('index.php?' .'&id='. $cake->slug);

Возможны ли проблемы с данной ссылкой если вдруг это представление будет выведено не через меню

*

zomby6888

  • Завсегдатай
  • 1473
  • 171 / 3
Re: Поясните про JRoute и route.php
« Ответ #1 : 22.10.2015, 19:58:31 »
А проверить что так сложно? Все что проходит через JRoute::_('...'), вызывает функции вашего роутера.
интернет-блог: http://websiteprog.ru
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Поясните про JRoute и route.php
« Ответ #2 : 22.10.2015, 20:06:17 »
Возможны ли проблемы с данной ссылкой если вдруг это представление будет выведено не через меню
Да, возможны )
*

NeuroZ

  • Захожу иногда
  • 121
  • 0 / 0
  • Разработка сайтов и расширений под ключ
Re: Поясните про JRoute и route.php
« Ответ #3 : 14.01.2016, 11:34:03 »
Костыль: создавать "Скрытое меню" и публиковать туда ссылки, которые используются в других частях сайта.
Не костыль: установить компонент sh404SEF в настройках роутинга для своего компонента - указать использовать без пунктов меню через handler. Если роутинг написали верно, то будут красивые ссылочки. + также будет возможность управлять названиями, алиасами, каноническими ссылками и тайтлом вместе с мета-данными каждой отдельной страницы.
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Поясните про JRoute и route.php
« Ответ #4 : 14.01.2016, 12:51:45 »
Костыль: создавать "Скрытое меню" и публиковать туда ссылки, которые используются в других частях сайта.
Не костыль: установить компонент sh404SEF в настройках роутинга для своего компонента - указать использовать без пунктов меню через handler. Если роутинг написали верно, то будут красивые ссылочки. + также будет возможность управлять названиями, алиасами, каноническими ссылками и тайтлом вместе с мета-данными каждой отдельной страницы.
Ну да использование стандартного способа костыль,
а использование стороннего компонента который адски нагружает движок, и работает через жопу не кастыль...
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Re: Поясните про JRoute и route.php
« Ответ #5 : 14.01.2016, 13:04:03 »
:)
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

NeuroZ

  • Захожу иногда
  • 121
  • 0 / 0
  • Разработка сайтов и расширений под ключ
Re: Поясните про JRoute и route.php
« Ответ #6 : 14.01.2016, 14:42:55 »
Ну да использование стандартного способа костыль,
а использование стороннего компонента который адски нагружает движок, и работает через жопу не кастыль...
Но этот стандартный способ реально костыль же... Логический костыль: меню, которое не меню. Которое используется только чтобы недоделанный джумловский роутер создал более менее корректные ссылки.
А sh404SEF мб и нагружает движок, но зато он очень гибкий и удобный. Особенно последние версии.
Что касается работы "через жопу" - не знаю с чего вдруг его работа - это через жопу...
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Поясните про JRoute и route.php
« Ответ #7 : 14.01.2016, 15:35:57 »
Но этот стандартный способ реально костыль же... Логический костыль: меню, которое не меню. Которое используется только чтобы недоделанный джумловский роутер создал более менее корректные ссылки.
А sh404SEF мб и нагружает движок, но зато он очень гибкий и удобный. Особенно последние версии.
Что касается работы "через жопу" - не знаю с чего вдруг его работа - это через жопу...
Не может быть стандартный способ костылем по определению! Костыль это когда вы пытаетесь сделать нестандартную фигню через одно место...
Недоделанный джумловский роутер не создает ссылки, их создает пользователь! У меня свои компоненты со своими правилами роутинга.. и ссылки создаются отличные, и в своих компонентах есть возможность прописать и Metatitle и остальные меты..
А sh404SEF это тот компонент на который все жалуются и все матерят.. а при большой посещаемости это чудо убивает сайт!
*

NeuroZ

  • Захожу иногда
  • 121
  • 0 / 0
  • Разработка сайтов и расширений под ключ
Re: Поясните про JRoute и route.php
« Ответ #8 : 14.01.2016, 16:09:11 »
Не может быть стандартный способ костылем по определению! Костыль это когда вы пытаетесь сделать нестандартную фигню через одно место...
Недоделанный джумловский роутер не создает ссылки, их создает пользователь! У меня свои компоненты со своими правилами роутинга.. и ссылки создаются отличные, и в своих компонентах есть возможность прописать и Metatitle и остальные меты..
А sh404SEF это тот компонент на который все жалуются и все матерят.. а при большой посещаемости это чудо убивает сайт!
При большой посещаемости я предпочитаю не использовать Joomla вообще.
По поводу роутинга своего компонента и отличных ссылок - спору нет (можно круто всё сделать). А как вы избавляетесь, скажем, от слова "/component/" в SEF url ? (если не использовать пункты меню) - получается нам надо создавать скрытое меню, которое нам нафиг по сути не надо, лишь бы избавиться от "/component/" в url. Не это ли костыль?
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Re: Поясните про JRoute и route.php
« Ответ #9 : 14.01.2016, 16:35:11 »
Роутер у J! не недоделанный, он просто сделан с привязкой к меню. Представьте, имеется категория с алиасом "категория", у этой категория есть подкатегория с таким же названием. А если хотите треша, то добавьте к субкатегории статью с алиасом "категория". Когда приходит ссылка, попробуйте понять, какой элемент следует вывести, если параллельно существует ещё 5 веток таких же категорий, но уже на других языках. Мой пример, конечно, гипертрофирован, но я его привёл для понимания того, как все работает.
*

NeuroZ

  • Захожу иногда
  • 121
  • 0 / 0
  • Разработка сайтов и расширений под ключ
Re: Поясните про JRoute и route.php
« Ответ #10 : 14.01.2016, 17:04:24 »
Роутер у J! не недоделанный, он просто сделан с привязкой к меню. Представьте, имеется категория с алиасом "категория", у этой категория есть подкатегория с таким же названием. А если хотите треша, то добавьте к субкатегории статью с алиасом "категория". Когда приходит ссылка, попробуйте понять, какой элемент следует вывести, если параллельно существует ещё 5 веток таких же категорий, но уже на других языках. Мой пример, конечно, гипертрофирован, но я его привёл для понимания того, как все работает.
1. Так пишите грамотный роутинг для своих компонентов :)
2. Используйте понятные имена (если у вас путь сайт.ру/категория/категория/категория - это проблема контент-менеджера, управляющего алиасами. Синтаксически тут всё верно)
3. В стандартных компонентах Joomla по-хорошему надо запретить создание одинаковых алиасов (но оно там по-моему и так запрещено)

Но принудительно заставлять пользователя создавать меню, когда оно ему не нужно - ИМХО самый бредовый бред Joomla. Есть миллион других способов создания ЧПУ

*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Поясните про JRoute и route.php
« Ответ #11 : 14.01.2016, 17:10:36 »
Но принудительно заставлять пользователя создавать меню, когда оно ему не нужно - ИМХО самый бредовый бред Joomla. Есть миллион других способов создания ЧПУ
1. нисколько не бред, так пользователь сможет хоть как то манипулировать ссылками! (а если мне нужно для новой категории сделать отдельный вид отображения, что делать в таком случае?!)
2. В крайнем случае можно создать автоматическое создание пункта меню с помощью плагина!
3. в самом крайнем случае можно сделать что бы ссылки генерировались как в WP то есть site.ru/имя-материала.html
*

NeuroZ

  • Захожу иногда
  • 121
  • 0 / 0
  • Разработка сайтов и расширений под ключ
Re: Поясните про JRoute и route.php
« Ответ #12 : 14.01.2016, 17:20:19 »
1. нисколько не бред, так пользователь сможет хоть как то манипулировать ссылками! (а если мне нужно для новой категории сделать отдельный вид отображения, что делать в таком случае?!)
2. В крайнем случае можно создать автоматическое создание пункта меню с помощью плагина!
3. в самом крайнем случае можно сделать что бы ссылки генерировались как в WP то есть site.ru/имя-материала.html
1. А при чем тут отдельный вид? Понятное дело, что в Joomla такой вид привязывается к ItemID но фактически это не было бы панацеей, если бы вместо этого использовался какой-нибудь другой GET параметр, отвечающий именно за шаблонизацию. В админке, в свою очередь, у компонентов была бы возможность настраивать виды шаблонов по группам (шаблоны для категорий, шаблоны для материалов и т.п.) и получали бы уникальные ...&viewtpl=template1 и т.п. (а в ЧПУ было бы например категория/материал-шаблон1 или категория/материал-шаблон2. ЧПУ бы парсил по "-" и проверял на наличие имени в файловой структуре шаблона, если его нет, значит это часть имени материала). В общем варианты есть всегда, а вы утверждаете, что Joomla придумала уникальное, единственно верное и удобное решение...
2. Зачем?
3. Зачем? (хотя можно, но тоже неудобно)
« Последнее редактирование: 14.01.2016, 17:26:06 от NeuroZ »
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Re: Поясните про JRoute и route.php
« Ответ #13 : 14.01.2016, 17:42:37 »
Ну хорошо. Другой пример. Компонентов на сайте, как Вы догадываетесь, может быть много. Представьте ситуацию: приходит ссылка: articles/article. По логике, нужно залезть в БД и проверить на наличие категории articles у каждого компонента. Понимаете, в чём подвох? Поэтому существуют пункты меню, к которым и привязаны компоненты. Роутер сначала парсит меню, выясняет, что это за компонент, что за вид, а потом делает запрос. Так вот, если пункта меню нет, то роутер формирует ссылки с названием компонента "component/компонент-1/вид/элемент". Всё очень продумано и логично.

А по поводу ссылки вида "категория/категория/категория" — тут вы опять ошибаетесь: возьмите к примеру телефонный справочник, да и разные компоненты могут иметь одноимённые алиасы, даже идентификаторы могут совпадать: "компонент-1/1-uncategorised/2-article", "компонент-2/1-uncategorised/2-article".

Joomla даёт возможность создать структуру каталогов любого уровня вложенности, новостной сайт, например. Но в каждой системе роутинга существуют и плюсы, и минусы. Посмотрите на WP — там всё просто (даже компонентов нет), поэтому и роутинг такой простой. Однако функционал такой платформы сильно ограничен.
« Последнее редактирование: 18.01.2016, 14:19:21 от Филипп Сорокин »
*

zomby6888

  • Завсегдатай
  • 1473
  • 171 / 3
Re: Поясните про JRoute и route.php
« Ответ #14 : 15.01.2016, 04:20:25 »
По поводу роутинга своего компонента и отличных ссылок - спору нет (можно круто всё сделать). А как вы избавляетесь, скажем, от слова "/component/" в SEF url ? (если не использовать пункты меню) - получается нам надо создавать скрытое меню, которое нам нафиг по сути не надо, лишь бы избавиться от "/component/" в url. Не это ли костыль?

Для этого достаточно привязать компонент к главной странице. Не нужно никаких скрытых меню. Все запросы вида www.site.ru/* будут обрабатываться роутером компонента который привязан к главной.
« Последнее редактирование: 15.01.2016, 04:28:08 от zomby6888 »
интернет-блог: http://websiteprog.ru
*

NeuroZ

  • Захожу иногда
  • 121
  • 0 / 0
  • Разработка сайтов и расширений под ключ
Re: Поясните про JRoute и route.php
« Ответ #15 : 15.01.2016, 11:00:22 »
Для этого достаточно привязать компонент к главной странице. Не нужно никаких скрытых меню. Все запросы вида www.site.ru/* будут обрабатываться роутером компонента который привязан к главной.
Опять костыль. А если мне другая главная нужна? Я обязан свой компонент делать главной? А если у меня 2 компонента?

Ну хорошо. Другой пример. Компонентов на сайте, как Вы догадываетесь, может быть много. Представьте ситуацию: приходит ссылка: articles/article. По логике, нужно залезть в БД и проверить на наличие категории articles у каждого компонента. Понимаете, в чём подвох? Если материалов штук 500, то ваш сайт откроется недели через две. Поэтому существуют пункты меню, к которым и привязаны компоненты. Роутер сначала парсит меню, выясняет, что это за компонент, что за вид, а потом делает запрос. Так вот, если пункта меню нет, то роутер формирует ссылки с названием компонента "component/компонент-1/вид/элемент". Всё очень продумано и логично.

А по поводу ссылки вида "категория/категория/категория" — тут вы опять ошибаетесь: возьмите к примеру телефонный справочник, да и разные компоненты могут иметь одноимённые алиасы, даже идентификаторы могут совпадать: "компонент-1/1-uncategorised/2-article", "компонент-2/1-uncategorised/2-article".
Ну так никто не мешает хранить таблицу с url в которой будут хранится SEF и не SEF ссылки. При запросе ЧПУ - брать не ЧПУ ссылку и распарсивать ее. В чем проблема?
*

zomby6888

  • Завсегдатай
  • 1473
  • 171 / 3
Re: Поясните про JRoute и route.php
« Ответ #16 : 15.01.2016, 11:13:13 »
Опять костыль. А если мне другая главная нужна? Я обязан свой компонент делать главной? А если у меня 2 компонента?
1. Не костыль
2. Если вам нужно сделать другую страницу главной что мешает отрендерить эту страницу в компоненте?
3. Если у вас несколько компонентов то вы можете в вашем основном компоненте прописать редиректы или отрендерить другие компоненты. Однако создавать зоопарк компонентов на сайте не рекомендуется.

Я понимаю что роутинги прописывать не для слабых умов занятие, однако использование сторонних SEF компонентов черевато не только проблемами с производительностью но и всяческими багами и проблемами на сайте. Воспользуйтесь поиском на форуме, полно тем было с этими проблемами. Тем более разработчики активно взялись за роутинг в последних вресиях. Это преумножит подобные баги, вплоть до того что от разработки подобных компонентов вскоре могут отказаться сами разработчики.
« Последнее редактирование: 15.01.2016, 11:21:57 от zomby6888 »
интернет-блог: http://websiteprog.ru
*

NeuroZ

  • Захожу иногда
  • 121
  • 0 / 0
  • Разработка сайтов и расширений под ключ
Re: Поясните про JRoute и route.php
« Ответ #17 : 15.01.2016, 11:36:36 »
1. Не костыль
2. Если вам нужно сделать другую страницу главной что мешает отрендерить эту страницу в компоненте?
3. Если у вас несколько компонентов то вы можете в вашем основном компоненте прописать редиректы или отрендерить другие компоненты. Однако создавать зоопарк компонентов на сайте не рекомендуется.

Я понимаю что роутинги прописывать не для слабых умов занятие, однако использование сторонних SEF компонентов черевато не только проблемами с производительностью но и всяческими багами и проблемами на сайте. Воспользуйтесь поиском на форуме, полно тем было с этими проблемами. Тем более разработчики активно взялись за роутинг в последних вресиях. Это преумножит подобные баги, вплоть до того что от разработки подобных компонентов вскоре могут отказаться сами разработчики.
1. Ахахахххх)) ну опять по пунктно предлагается соорудить костыль. В моем понимании костыль - это когда мы производим лишние действия над кодом, который, по логике, вообще не должно быть зависимым от другого функционала (компонент в компоненте, редиректы и т.п.)
2. Во-первых речь идет не о сложности написания роутинга для своего компонента (кстати ничего сложного в его написании нет. есть куда сложнее вещи). Во-вторых у меня с роутингом проблем нет абсолютно никаких. То, что разработчики взялись за роутинг и обещали выпустить его еще в декабре в версии 3.5 - я в курсе. А вот то, что релиз перенесли и, кроме того, еще и выйдет без нового роутера - меня вообще сильно огорчает :(
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Поясните про JRoute и route.php
« Ответ #18 : 15.01.2016, 13:22:02 »
1. Ахахахххх)) ну опять по пунктно предлагается соорудить костыль. В моем понимании костыль - это когда мы производим лишние действия над кодом, который, по логике, вообще не должно быть зависимым от другого функционала (компонент в компоненте, редиректы и т.п.)
давайте объясню вам на жизненном примере! Вы хотите пожарить яйцо, что может быть сложнее, взять яйцо, взять сковороду, включить газ, разбить яйцо на сковороду и пожарить! Это костыль? Нет, но вот вы почему то решили что это костыль, и решили заказать машинку, знаете такую как показывают в фильмах про сумашедших гениальных ученых, где куча бегающих механизмов которые берут яйцо, сами ставят сковороду, разбивают яйцо жарят и т.д. и пофиг что этот механизм теперь занимает всю кухню, пофиг что жрет электричиства тону, пофиг что может заглючить так что будет паника, пофиг что делает все в 10 раз дольше, главное что суперсовременно и не костыль...
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Re: Поясните про JRoute и route.php
« Ответ #19 : 15.01.2016, 13:29:26 »
Ребята, вы уже ушли от темы и стали обсуждать значение слова "костыль".
По теме, честно говоря, я тоже не в восторге от Joomla routing.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Поясните про JRoute и route.php
« Ответ #20 : 15.01.2016, 13:43:56 »
Ребята, вы уже ушли от темы и стали обсуждать значение слова "костыль".
По теме, честно говоря, я тоже не в восторге от Joomla routing.
идеальных роутингов нет (
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Re: Поясните про JRoute и route.php
« Ответ #21 : 15.01.2016, 14:58:04 »
Цитировать
Ну так никто не мешает хранить таблицу с url в которой будут хранится SEF и не SEF ссылки. При запросе ЧПУ - брать не ЧПУ ссылку и распарсивать ее. В чем проблема?

Перечитайте моё предыдущее сообщение. Большинству пользователей меню как-раз необходимо. Это вам нужно, как верно подметил @Istaan, провести нестандартную фигню через одно место. Стоит ли ради этого перекраивать всю CMS? Я думаю, нет. Проблема в том, что в таблице и так хранятся пути категорий и пути меню. Это может вызвать конфликты.

Цитировать
использование сторонних SEF компонентов черевато не только проблемами с производительностью но и всяческими багами и проблемами на сайте.

Отчасти. Они разные бывают. Не стоит грести всё под одну гребёнку.
*

NeuroZ

  • Захожу иногда
  • 121
  • 0 / 0
  • Разработка сайтов и расширений под ключ
Re: Поясните про JRoute и route.php
« Ответ #22 : 15.01.2016, 15:12:56 »
давайте объясню вам на жизненном примере! Вы хотите пожарить яйцо, что может быть сложнее, взять яйцо, взять сковороду, включить газ, разбить яйцо на сковороду и пожарить! Это костыль? Нет, но вот вы почему то решили что это костыль, и решили заказать машинку, знаете такую как показывают в фильмах про сумашедших гениальных ученых, где куча бегающих механизмов которые берут яйцо, сами ставят сковороду, разбивают яйцо жарят и т.д. и пофиг что этот механизм теперь занимает всю кухню, пофиг что жрет электричиства тону, пофиг что может заглючить так что будет паника, пофиг что делает все в 10 раз дольше, главное что суперсовременно и не костыль...
Как раз я и предлагаю способ со сковородкой и яйцом. А текущий роутер выглядит так: Купи яйцо, положи в холодильник, остуди до нужной температуры, не забудь добавить масло на предварительно разогретую сковородку, кстати обработайте ее перед использованием спреем антидождь (подойдет и для обуви), а потом только разбивайте и жарьте яйцо.
*

NeuroZ

  • Захожу иногда
  • 121
  • 0 / 0
  • Разработка сайтов и расширений под ключ
Re: Поясните про JRoute и route.php
« Ответ #23 : 15.01.2016, 15:17:06 »
Перечитайте моё предыдущее сообщение. Большинству пользователей меню как-раз необходимо. Это вам нужно, как верно подметил @Istaan, провести нестандартную фигню через одно место. Стоит ли ради этого перекраивать всю CMS? Я думаю, нет. Проблема в том, что в таблице и так хранятся пути категорий и пути меню. Это может вызвать конфликты.
Еще раз повторю: лично у меня нет никаких проблем с роутером. Я лишь затронул тему его несовершенства, в плане того, что у меня ВСЕ ссылки на сайте ОБЯЗАНЫ быть пунктами меню - это не логично. Кроме того, если говорить о роутингах, то в Битриксе он гораздо удобней на мой взгляд.
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Re: Поясните про JRoute и route.php
« Ответ #24 : 15.01.2016, 15:29:18 »
ВСЕ ссылки на сайте ОБЯЗАНЫ быть пунктами меню
Это не так: не все, и не обязаны. Другое дело - несовершенство routing'а.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

NeuroZ

  • Захожу иногда
  • 121
  • 0 / 0
  • Разработка сайтов и расширений под ключ
Re: Поясните про JRoute и route.php
« Ответ #25 : 15.01.2016, 16:05:03 »
Это не так: не все, и не обязаны. Другое дело - несовершенство routing'а.
По сути вопрос сводиться к тому, что возможно ли сделать ЧПУ линк для своего компонента без части строки .../component/... и без привязки линка к пункту меню? Я решений не находил (кроме как используя сторонний компонент ЧПУ). Если оно есть и кто-нибудь о нем знает, прошу поделится
*

zomby6888

  • Завсегдатай
  • 1473
  • 171 / 3
Re: Поясните про JRoute и route.php
« Ответ #26 : 15.01.2016, 16:22:26 »
По сути вопрос сводиться к тому, что возможно ли сделать ЧПУ линк для своего компонента без части строки .../component/... и без привязки линка к пункту меню? Я решений не находил (кроме как используя сторонний компонент ЧПУ). Если оно есть и кто-нибудь о нем знает, прошу поделится

Так сложно привязать свой компонент к пункту меню, что вместо этого нужно ставить сторониий SEF компонент? К вашему сведению пункты меню это стандартный способ разруливания роутинга между компонентами в этой смске.
« Последнее редактирование: 15.01.2016, 16:29:52 от zomby6888 »
интернет-блог: http://websiteprog.ru
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Поясните про JRoute и route.php
« Ответ #27 : 15.01.2016, 16:26:28 »
По сути вопрос сводиться к тому, что возможно ли сделать ЧПУ линк для своего компонента без части строки .../component/... и без привязки линка к пункту меню? Я решений не находил (кроме как используя сторонний компонент ЧПУ). Если оно есть и кто-нибудь о нем знает, прошу поделится
Можно, но ведь вам же лень написать пару строк в которых при установке вашего компонента будут созданы нужные пункты меню!
Ведь проще поставить ЧПУ компонент который создаст 100500 записей в базу данных, и будет при входе на сайт каждый раз проверять эти записи и редиректить на другую страницу создавая адскую нагрузку..
у вас просто скорее всего нет опыта с сайтам и которых посещаемость от 10к уников, и на сайтах больше 100 тысяч материалов..
я уже имел дело с такими, и благодаря всяким sh404SEF мало того что редакторам сайта приходилось лазить и в компонент sh404SEF  что бы редактировать метаданные после изменения какого либо материала, так ещё и сайт стал со временем грузиться так, что посещаемость стала падать со скоростью звука, посетителям надоедало ждать загрузки страниц...
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Поясните про JRoute и route.php
« Ответ #28 : 15.01.2016, 16:29:10 »
sh404SEF - зло злейшее, а самое ужасное что потом от него уже не избавишься.
*

NeuroZ

  • Захожу иногда
  • 121
  • 0 / 0
  • Разработка сайтов и расширений под ключ
Re: Поясните про JRoute и route.php
« Ответ #29 : 15.01.2016, 16:35:35 »
Цитировать
Можно, но ведь вам же лень написать пару строк в которых при установке вашего компонента будут созданы нужные пункты меню!
Речь не о лени, а о смысле данного действа. Зачем создавать несуществующее меню? Избыточность.
Цитировать
Ведь проще поставить ЧПУ компонент который создаст 100500 записей в базу данных
Еще через него проще управлять всеми мета и тайтлом (всё, централизовано в одном месте)
Цитировать
у вас просто скорее всего нет опыта с сайтам и которых посещаемость от 10к уников, и на сайтах больше 100 тысяч материалов..
я чуть выше писал, что для таких целей вообще не вижу смысла использовать Joomla
Цитировать
благодаря всяким sh404SEF мало того что редакторам сайта приходилось лазить и в компонент sh404SEF  что бы редактировать метаданные после изменения какого либо материала, так ещё и сайт стал со временем грузиться так, что посещаемость стала падать со скоростью звука
Кстати сам по себе компонент сильно переписали по сравнению... да даже с предыдущим годом. Он стал несомненно лучше и быстрее. Просто посмотрите последнюю версию (я вам могу даже в лс последнюю легальную версию с офф.сайта скинуть).
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

JRoute::_ из стороннего файла

Автор ShutTap

Ответов: 6
Просмотров: 943
Последний ответ 04.07.2018, 21:23:07
от ShutTap