0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 324 Ответов
  • 33314 Просмотров
*

sherza

  • Захожу иногда
  • 226
  • 90 / 1
Несколько лет назад я написала плагин hkm_profile, позволяющий генерировать поля расширенного профиля cms Joomla. Сейчас хочу поделиться с вами его развитием - zygo_profile. Точнее, уже тремя расширениями.



ОПИСАНИЕ И СКРИНШОТЫ:
Более подробное описание со ссылками на скачивание расширений находится здесь:
http://www.psytronica.ru/2015/10/joomla-3x-zygoprofile-hkmprofile.html

В двух словах: пользователь получает возможность заполнить в своем профиле при регистрации/правке профиля дополнительные поля расширенного профиля (например: загрузить аватар, добавить личную подпись, выбрать день рождения, свой пол из выпадающего списка.... Состав полей не является определенным, пользователь создает его сам, как конструктор). Данные поля настраиваются в админ-панели плагина Zygo Profile - определяется их состав, тип, названия, required и прочие свойства. Поля могут быть разных типов: текстовые, списки, радиокнопки, аватар, дата.  Затем при помощи плагина  Zygo Profile Content можно вывести информацию из этих полей в материалы Joomla (отобразить аватар блоггера, вывести его подпись).

Ссылки на GitHub:  

Zygo Profile - Плагин расширенного профиля пользователя:
GitHub: https://github.com/psytronica/zygoprofile

Ветка "Development" : https://github.com/psytronica/zygoprofile/tree/development

Zygo Profile Content - Плагин вывода полей расширенного профиля в материалы Joomla
GitHub: https://github.com/psytronica/plg_content_zygo_profile

Zygo Online - Модуль "кто на сайте" с выводом аватаров пользователей из расширенного профиля
GitHub: https://github.com/psytronica/mod_zygo_online

Zygo Jcomments - Плагин для отображения аватара из Zygo Profile в jComments (автор docenttmp):
GitHub: https://github.com/docenttmp/plg_jcomments_zygo_avatar
docenttmp также сделал возможность отображения online/offline в комментариях. Инструкции в настройках плагина

Zygo Kunena Avatars - Плагин для отображения аватара из Zygo Profile в форуме Kunena
GitHub: https://github.com/psytronica/Zygo-Kunena-Avatars

ДЕМО-ПЕСОЧНИЦА:

http://psytronica.getenjoyment.net/
Весь дополнительный функционал - аватары, любимые цвета, выводится посредством плагина Zygo Profile Content
Место вывода полей, количество, и т.д. настраивается в админ-панели плагина

Плагин Zygo Profile  содержит API, позволяющий выводит информацию расширенных полей пользователей (напр. аватары, дни рождения и т.д.) в произвольном месте и использоваться для интеграций с другими расширениями

На данный момент доступна только русская локализация. В дальнейшем думаю выложить английскую и испанскую. Если кто-то вдруг захочет присоединиться к локализации - буду только рада)

Буду рада вашим вопросам, советам по улучшению приложения и конструктивной критике
*

djumfan

  • Захожу иногда
  • 243
  • 13 / 0
Лишнее. Плагин хоть и многофункционален, но это не компонент. К тому же например у кого-то настроен плагин джкоментс аватар от Смарта и в в итоге при установке пакета плагин просто будет удален. Решать не мне конечно.
Плагин удалён не будет. Установка всех разработок Zygo одним пакетом никак не влияет на деинсталляцию других расширений.
По умолчанию плагины и модули сделать в выключенном состоянии (по моему так сейчас и есть). Установка единым пакетом позволит быстрее освоить все разработки для Zygo-профиля.
*

Biss

  • Давно я тут
  • 994
  • 101 / 0
Цитировать
Плагин удалён не будет.
Вы пробовали?
*

leo78

  • Завсегдатай
  • 1018
  • 62 / 8
  • I left from paradise!?...
Как в базе данных найти прописанные поля от Zygo Profile?
*

leo78

  • Завсегдатай
  • 1018
  • 62 / 8
  • I left from paradise!?...
Плохая репутация у psytronica.getenjoyment.net:
https://www.mywot.com/ru/scorecard/psytronica.getenjoyment.net
*

leo78

  • Завсегдатай
  • 1018
  • 62 / 8
  • I left from paradise!?...
имя базы_user_profiles
zygo_profile.ххх
*

sherza

  • Захожу иногда
  • 226
  • 90 / 1
leo78, все верно:
Код
#__user_profiles
zygo_profile.ххх

Цитировать
Плохая репутация у psytronica.getenjoyment.net:
https://www.mywot.com/ru/scorecard/psytronica.getenjoyment.net
Бесплатный хостинг с поддержкой php/mysql и без рекламы. В общем, спасибо им за то, что предоставляют
*

sheina

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Спасибо за плагин!

Создал поле Номер карточки
Мне надо теперь под аватар в куненафорум выести этот номер
подскажите как. в хэлпе написано только как вывести поле для конкретного пользователя
*

docenttmp

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 13 / 0
Если кто то заждался обновлений и новых функций, то у меня не утешительная новость, о том что я прекратил развитие ветки dev в связи с лично/жизненной ситуацией (может временно, а может нет).
Спасибо за плагин!

Создал поле Номер карточки
Мне надо теперь под аватар в куненафорум выести этот номер
подскажите как. в хэлпе написано только как вывести поле для конкретного пользователя
Собственно не сильно понятен вопрос. А что у всех пользователей один номер карточки?
« Последнее редактирование: 19.03.2017, 02:22:53 от docenttmp »
*

djumfan

  • Захожу иногда
  • 243
  • 13 / 0
я прекратил развитие ветки dev
Спасибо за всё что Вы успели сделать для ZygoProfile !
*

Lesheei

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Добрый день Ирина, Ваш продукт Zygo Profile замечателен.

ЗАДАЧА:
Столкнулся со следующей проблемой при создании кланового сайта.
Необходимо чтобы при Регистрации или Редактирования Профиля пользователь
мог внести HTML код СВОЕГО юзербара с сайта игры Warface (данный код у
пользователя есть). И этот юзербар отобразился в профиле пользовтеля.

ЧТО ДЕЛАЛ:
1. Создал поле (текстовая область) куда пользователь вставляет код (при
регистрации или редактировании профиля)
2. Создал поле (вывод HTML) которое должно брать информацию из первого
поля. А вот что в него прописать я не понял. При пустом поле оно не
выводится пользователю для заполнения.

Пробовал вписать код из "API для сторонних интеграций", но ни чего не
вышло. На странице регистации\редактирования отбражается сам код типа
($field_html = ZygoHelper::getField($fid, $uid);). Подставлял свои $fid,
$uid.

ПРОСЬБА:
Подскажите пожалуйста, что мне необходимо прописать в поле (вывод HTML)
чтобы при регистрации и в профиле пользователя отображался юзербар по коду
HTML который вставит пользователь.
*

Mick_20

  • Завсегдатай
  • 1005
  • 3 / 0
  • Что тут писать?
Не относится к вашему плагину, но все равно спрошу.

На странице "Изменить профиль пользователя" нельзя изменить имя пользователя.
Данное поле там не выводится.

Можно ли его как-то вывести?
*

tigra-uki

  • Давно я тут
  • 560
  • 11 / 0
  • Joom'лiстка
sherza, спасибо большое за этот крайне полезный и приятный плагин!
Мне кажется его нужно популяризировать как-то активнее - нашла его совершенно случайно.

Есть специфический вопрос:
Сейчас пользователь может загрузить в профиль только аватар, а, скажем, если необходимо, чтобы он прикрепил еще парочку документов (заявление .doc/и скан .jpg) - это возможно поправить как-то?
Подскажите, пожалуйста, если возможно:)
Слишком сконцентрированное внимание необходимо разбавлять действием.
*

sherza

  • Захожу иногда
  • 226
  • 90 / 1
Lesheei, я вам отправляла ответ на вк. Копирую сюда:

PHP Код $field_html = ZygoHelper::getField($fid, $uid); не прописывается в настройках плагина. Что касается API для сторонних интеграций, я в основном сделала этот пункт меню для разработчиков (разработчиков расширений и всех остальных, работающих с PHP)

В вашем случае приведенный код можно добавить в темплейт регистрации и профиля пользователя

components/com_users/views/profile/tmpl/default.php (или default_params.php/default_custom.php, смотря, куда хотите вывести)
components/com_users/views/profile/tmpl/edit.php
и аналогично в темплейты из components/com_users/views/profile/tmpl/

Рекоммендую не вносить правки  в код компонентов, а скопировать данные темплейты в HTML шаблона
(напр components/com_users/views/profile/tmpl/default.php скопировать в templates/ваш_темплейт_сайта/com_users/profile/default.php; остальные по аналогии)

Да, и, конечно, не забыть вывести содержимое переменной $field_html (echo $field_html;)

P.S: в Joomla 3.7 возможность создавать доп. поля уже существует. Если вы уже обновились до 3.7 мой плагин вам, в принципе, ни к чему (ну за исключением поля аватаров)

==============================================================

Mick_20, вы имеете в виду логин? Как правило, в стандартном шаблоне при редактировании логин отображается, но поле readonly. Вероятно, в некоторых шаблонах сайта это поле может вообще не отображаться. Чтобы иметь возможность менять логин, в настройках компонента com_users включите параметр "Разрешить смену логина". Попробуйте переключить на стандартный шаблон и посмотреть, будет ли отображаться имя пользователя

==============================================================

tigra-uki, спасибо вам за отзыв. Сейчас плагин уже стал неактуален - в Joomla 3.7 уже есть встроенный функционал дополнительных полей. В самой Joomla имеется ограниченое число типов доп. полей, но есть возможность доставлять плагинами другие типы. Вполне возможно, кто-то уже сделал возможность загружать аттачи. Так что теперь вряд ли имеет смысл развивать Zygo Profile. Скорее, если это будет востребовано, я сделаю отдельным плагином типа fields поле аватара, аналогичного которому в Joomla 3.7 сейчас нет.
*

tigra-uki

  • Давно я тут
  • 560
  • 11 / 0
  • Joom'лiстка
Цитировать
tigra-uki, спасибо вам за отзыв. Сейчас плагин уже стал неактуален - в Joomla 3.7 уже есть встроенный функционал дополнительных полей. В самой Joomla имеется ограниченое число типов доп. полей, но есть возможность доставлять плагинами другие типы. Вполне возможно, кто-то уже сделал возможность загружать аттачи. Так что теперь вряд ли имеет смысл развивать Zygo Profile. Скорее, если это будет востребовано, я сделаю отдельным плагином типа fields поле аватара, аналогичного которому в Joomla 3.7 сейчас нет.
Отзывы писать - дело не хитрое, плагины - совсем другое :)

Вот, к сожалению с аттачами не нашла ничего,
а родные поля в 3.7 - там все хорошо, но
1) не могу понять как сделать доступ на запись только к некоторым папкам - одну для сканов, вторую для фото
2) админ не сможет идентифицировать загруженные файлы.
А в Вашем плагине все идеально в этом плане, к тому же, Вы давали рекомендацию по отправке данных на почту - это вообще фантастический набор получился бы :)
Можно сказать - Вы создали возможность личного кабинета!
Слишком сконцентрированное внимание необходимо разбавлять действием.
*

sherza

  • Захожу иногда
  • 226
  • 90 / 1
tigra-uki,

1) Насчет доступа на запись - вы имеете в виду установку прав на сервере? Если так, то с использованием chmod (Если на сервере *nix. Если имеется в виду это, расскажу более подробно)

2) админ не сможет идентифицировать загруженные файлы. - пожалуйста, поясните, что имеете в виду
*

tigra-uki

  • Давно я тут
  • 560
  • 11 / 0
  • Joom'лiстка
tigra-uki,

1) Насчет доступа на запись - вы имеете в виду установку прав на сервере? Если так, то с использованием chmod (Если на сервере *nix. Если имеется в виду это, расскажу более подробно)
2) админ не сможет идентифицировать загруженные файлы. - пожалуйста, поясните, что имеете в виду

1) настраивала права из админки и загружать файлы получалось только если полностью включить доступ на images, а не скажем на images/userscan куда должны грузиться сканы, а к остальным папкам пользователь не должен иметь доступа. К тому же, раз он это делает на процессе регистрации, то он даже не зарегистрированный пользователь и это пугает :)
2) по сути админ не сможет понять - файлы какого пользователя загружены, пока их не откроет
Слишком сконцентрированное внимание необходимо разбавлять действием.
*

tigra-uki

  • Давно я тут
  • 560
  • 11 / 0
  • Joom'лiстка
А если вручную установить права? У вас есть доступ к серверу?
Да доступ есть.
Скажите, пожалуйста, что тогда указывать для images и что для images/userscan и главное - что-то в админке с правами нужно делать или нет?
Слишком сконцентрированное внимание необходимо разбавлять действием.
*

sherza

  • Захожу иногда
  • 226
  • 90 / 1
В админке Joomla в media менеджере дайте права на загрузку изображений.
Что касается установки прав на запись на конкретные директории: в простейшем случае нужно подать команду chmod a+w (Но в таком случае доступ на запись будет установлен для владельца директории, группы и всех остальных). Можно сделать владельцем директории пользователя, от которого работает Joomla (от которого запущен апач, в случае если php работает как модуль апача), в таком случае будет достаточно сделать chmod u+w, то  есть дать доступ на запись только для владельца.
*

tigra-uki

  • Давно я тут
  • 560
  • 11 / 0
  • Joom'лiстка
В админке Joomla в media менеджере дайте права на загрузку изображений.
Что касается установки прав на конкретные директории: в простейшем случае нужно подать команду chmod a+w (Но в таком случае доступ на запись будет установлена для владельца директории, группы и всех остальных). Можно сделать владельцем директории пользователя, от которого работает Joomla (от которого запущен апач, в случае если php работает как модуль апача), в таком случае будет достаточно сделать chmod u+w, то  есть дать доступ на запись только для владельца.

Спасибо большое. Попробую!
Слишком сконцентрированное внимание необходимо разбавлять действием.
*

sherza

  • Захожу иногда
  • 226
  • 90 / 1
Если будут сложности с изменением прав, разберемся более подробно

P.S:я не совсем корректно выразилась. Пользователь, от которого работает Joomla - имеется в виду не тот пользователь, который у вас залогинен в Joomla, а пользователь, от которого запущен процесс на сервере

P.P.S: если на директорию images и дочерние есть права на запись, то первым делом можно их убрать:

chmod -R a-w  (-R - рекурсивно)

а затем выставить для необходимых директорий

chmod u+w (только для владельца) или chmod g+w (для группы, в которую входит владелец) или chmod a+w (для всех: для владельца, группы и остальных. a=u(user)+g(group)+o(other))
*

tigra-uki

  • Давно я тут
  • 560
  • 11 / 0
  • Joom'лiстка
Если будут сложности с изменением прав, разберемся более подробно

P.S:я не совсем корректно выразилась. Пользователь, от которого работает Joomla - имеется в виду не тот пользователь, который у вас залогинен в Joomla, а пользователь, от которого запущен процесс на сервере

хорошо, спасибо большое - попробую разобраться, отпишусь как пойдет да/нет
Слишком сконцентрированное внимание необходимо разбавлять действием.
*

Mick_20

  • Завсегдатай
  • 1005
  • 3 / 0
  • Что тут писать?

Mick_20, вы имеете в виду логин? Как правило, в стандартном шаблоне при редактировании логин отображается, но поле readonly. Вероятно, в некоторых шаблонах сайта это поле может вообще не отображаться. Чтобы иметь возможность менять логин, в настройках компонента com_users включите параметр "Разрешить смену логина". Попробуйте переключить на стандартный шаблон и посмотреть, будет ли отображаться имя пользователя

Нет. Логин это поле username в таблице БД.

Уже нашел. Оно скрыто было у меня.
« Последнее редактирование: 28.05.2017, 08:10:00 от Mick_20 »
*

sherza

  • Захожу иногда
  • 226
  • 90 / 1
В стандартном шаблоне сайта имя пользователя должно выводиться (над логином). Что касается базы: имя пользователя - поле name, логин - username. Если оно не выводится в вашем шаблоне, смените временно шаблон на стандартный. Если и это не поможет, скиньте для начала скриншоты, ссылку на сайт ...
*

baltazors

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 1 / 0
Плагин супер! Было бы замечательно в плагине "Контент - Расширенный профиль Zygo Profile", добавить вариант исключить пользователей, id категории, id материала или не показывать нигде за исключение определенной категории, материала, пользователя, скажем для блога вещь необходимая супер, если все настроить, в конце статьи аватар и т.д., но для главной, обратной связи и т.д. немного нелогично получается.
« Последнее редактирование: 09.06.2017, 11:45:48 от baltazors »
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Отличный плагин! И его развитие.

Использую development-версию
Такой момент, может я неверно понимаю, но в поле "список выбора" нет значения по умолчанию, однако по умолчанию проставляется первое значение.
Это баг или я что-то не так понимаю?

Вот пример - сразу поле заполнено значением ООО
Спойлер
[свернуть]
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
И еще.
Что значит назначить группам пользователей?
Если я хочу, чтобы при выборе определенного значения в определенном поле присваивалась другая группа, то это как сделать?
*

sherza

  • Захожу иногда
  • 226
  • 90 / 1
voland, спасибо за интерес, проявленный к плагину.
Цитировать
Такой момент, может я неверно понимаю, но в поле "список выбора" нет значения по умолчанию, однако по умолчанию проставляется первое значение.
Это баг или я что-то не так понимаю?
Можно сказать, это так и было задумано изначально - значение по умолчанию и его текст админ задает в первом поле. Была мысль сделать галку - добавить значение по умолчанию в список (не всегда нужно), но тогда все равно пришлось бы дать возможность задавать для него текст по умолчанию, что не сильно улучшило бы ситуацию

Цитировать
Что значит назначить группам пользователей?

Это значит, что данное поле отображается для определенных групп пользователей

Сейчас, в связи с выходом Joomla 3.7 плагин теряет свою актуальность, т.к. почти весь функционал (кроме поля аватаров) поддерживается в 3.7. В связи с этим у меня большие сомнения - стоит ли дальше поддерживать плагин
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Можно сказать, это так и было задумано изначально - значение по умолчанию и его текст админ задает в первом поле. Была мысль сделать галку - добавить значение по умолчанию в список (не всегда нужно), но тогда все равно пришлось бы дать возможность задавать для него текст по умолчанию, что не сильно улучшило бы ситуацию
Так.. не понял.
Вот у меня поле ИП или ООО.
В зависимости от выбора идет js-реакция.
И она разная, смотря что человек выберет, поэтому мне надо чтобы он что-то выбрал. Именно сам мышкой выбрал, по умолчанию там должна быть пустота. (а де-факто по умолчанию стоит ООО)
У меня нетипичная задача? Или?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

А-ля корзина для материалов Joomla

Автор Efanych

Ответов: 151
Просмотров: 15376
Последний ответ 02.04.2024, 22:31:42
от barvik
Плагин h2captcha (hcaptcha.com)

Автор voland

Ответов: 3
Просмотров: 1563
Последний ответ 11.03.2024, 08:29:12
от wishlight
Плагин добавления групп для регистрации, регистрация в один клик

Автор Fedor Vlasenko

Ответов: 88
Просмотров: 22209
Последний ответ 19.02.2024, 01:14:58
от wowkarak
WT Eternal admin - плагин "вечный админ" для Joomla

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 0
Просмотров: 360
Последний ответ 21.12.2023, 09:25:25
от sergeytolkachyov
WT Content Image gallery контент плагин вставки изображений

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 1
Просмотров: 790
Последний ответ 21.12.2023, 09:20:15
от sergeytolkachyov