0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 41 Ответов
  • 2062 Просмотров
*

R31rus

  • Давно я тут
  • 632
  • 4 / 0
Уважаемые форумчане подскажите с помощью чего можно реализовать подобное?



Есть сайт с небольшой базой по кредитным предложениям, нужно чтобы пользователь смог выбрать желаемую сумму, срок и категорию кредитного продукта. Далее вывод материалов по указанным параметрам. Может какой модуль есть. Или стандартными средствами можно?

У кого есть опыт пожалуйста расскажите.

Joomla 3x
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Уж проще с любого каталога где есть фильтр, фильтром такую выборку и делать.
*

R31rus

  • Давно я тут
  • 632
  • 4 / 0
Уж проще с любого каталога где есть фильтр, фильтром такую выборку и делать.

Тоесть стандартными средствами? У меня есть (неоформленный) поиск по сайту http://web-kreditor.ru/search?searchword=%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82&searchphrase=all Но там по тексту только ищет....
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Вот именно по тексту, а вам надо цену задавать, это или тегами или доп полями/атрибутами, т.е. своего рода нужен функционал каталога, получается что проще каталог с фильтром и использовать.
*

R31rus

  • Давно я тут
  • 632
  • 4 / 0
Вот именно по тексту, а вам надо цену задавать, это или тегами или доп полями/атрибутами, т.е. своего рода нужен функционал каталога, получается что проще каталог с фильтром и использовать.

Извиняюсь и где его взять? каталог с фильтром
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
*

R31rus

  • Давно я тут
  • 632
  • 4 / 0
Можно сверстать используя jQuery UI.

Да можно, ползунок повесить и 5% задачи решено:)
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Да можно, ползунок повесить и 5% задачи решено:)
Остальные 95% делаются за несколько часов.
*

R31rus

  • Давно я тут
  • 632
  • 4 / 0
Остальные 95% делаются за несколько часов.

Вот это и требуется. Желательно объективнее и подробнее.
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Вот это и требуется. Желательно объективнее и подробнее.
Установить слайдер и настроить под ваши задачи, создать элементы input, select, повесить на них обработчики, создать событие для слайдера при ручном изменении полей. Сверстать модуль, написать текст. Привязать значения полей к форме поиска.
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Извиняюсь и где его взять? каталог с фильтром
Да любо CCK в котором есть фильтрация благо в наше время они практически все поддерживают jbzoo и аналоги у flexi и Seblod не помню есть фильтр или нет, вам даже VirtueMart и jshop можно использовать но вам они не нужны
*

R31rus

  • Давно я тут
  • 632
  • 4 / 0
Да любо CCK в котором есть фильтрация благо в наше время они практически все поддерживают jbzoo и аналоги у flexi и Seblod не помню есть фильтр или нет, вам даже VirtueMart и jshop можно использовать но вам они не нужны

Да я вчера эти компоненты рассматривал, но это целые комбайны, у каждого по 10 плагинов и модулей с какими-то петушиными конструкторами (извиняюсь). Особенно удивил jbzoo 500р./мес. - это убило мое терпение - установил, снес поочередно!

Нашел единственную тему на форуме, где 2 единомышленника аналогичное спрашивали, увы без ответа.... http://joomlaforum.ru/index.php?topic=274511.0

Остается вариант написания кода самому "Филипп Сорокин" дал инструкцию блин, где вринципе если-бы разбирался в обработчиках, то давно-бы написал... там-же еще все это дело нужно отображать, список материалов по клику "найти", а это еще и с БД дружить надо.

Со своими ущербными знаниями иду дальше и надумал сделать хотя-бы некую имитацию фильтра, приклеить пару селектов и ползунок далее по клику "найти" обычный переход на страницу с кредитами. Например сюда http://web-kreditor.ru/microloans

Даже незнаю что и делать, кто-то скажет звездуй на фриланс, а я последний роллтон добиваю... кризис нынче) Остается надежда что меня прочитает заблудший единомышленник и что-то подскажет)
« Последнее редактирование: 10.11.2015, 18:05:11 от R31rus »
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Цитировать
"Филипп Сорокин" дал инструкцию блин
Зачем имя-то в кавычки заключать? Давайте, помогу. У меня сегодня время свободное есть. Сверстаю каркас, стилизовать сами будете!
*

R31rus

  • Давно я тут
  • 632
  • 4 / 0
Зачем имя-то в кавычки заключать? Давайте, помогу. У меня сегодня время свободное есть. Сверстаю каркас, стилизовать сами будете!

Филипп! Я напишу твое имя в футере на месяц:) Причем без ковычек! Очень буду благодарен! Так каркас это одно, а с фильтром как быть?
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Филипп! Я напишу твое имя в футере на месяц:) Причем без ковычек! Очень буду благодарен! Так каркас это одно, а с фильтром как быть?
Ну договорились! :) Предоставьте кисти и краски!
*

R31rus

  • Давно я тут
  • 632
  • 4 / 0
Ну договорились! :) Предоставьте кисти и краски!


Смысле доступ к ftp или как?
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Смысле доступ к ftp или как?
Для начала, как можно подробнее, объясните где, в каком месте нужно разместить модуль, что там должно быть, какой должен быть функционал.
*

R31rus

  • Давно я тут
  • 632
  • 4 / 0
Для начала, как можно подробнее, объясните где, в каком месте нужно разместить модуль, что там должно быть, какой должен быть функционал.

Написал в личку.
« Последнее редактирование: 10.11.2015, 18:34:40 от R31rus »
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Почитал личку. Ниоткуда, ни с каких сайтов ничего вырезать не буду. Я могу сделать только каркас модуля -- остальное сами. И ничего не понятно. Что именно вы хотите? Как-то скупо описали. Если не предоставите подробный план, чтобы у меня вообще никаких вопросов не возникало, то я не стану ничего делать. Описание не надо в личку — публикуйте прямо в эту тему. Прошу прощения.
*

R31rus

  • Давно я тут
  • 632
  • 4 / 0
В общем в идеале хотелось-бы так. Взято отсюда http://ifinco.ru







Я просто не могу от Вас требовать ничего, поэтому не объективно пишу...

В иделае должно быть как на картинке:

1. сумма кредита
2. Наименование (потребительские кредиты, микрозаймы, кредиты для бизнеса, кредитные карты )
3. поиск

После клика найти Вы сделаете фильтр? Или просто имитацию? Конечно в идеале хотелось-бы отфильтровать например выбрал я сумму до 300.000 рублей значит должны появляться материалы только с параметрами до 300.000 рублей, а все остальное отсеиваться или в display:none.

 



Данных ftp достаточно или нет? Или все таки нужны файлы сайта и БД?
*

R31rus

  • Давно я тут
  • 632
  • 4 / 0
Филипп здесь не хилая работа.... Неужели нет подходящих компонентов люди, вроде-бы и cms не слабая....
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
По сути, это не просто прикрепить слайдер к селекту и форме поиска, а разработка полноценного расширения. Здесь двумя часами не управишься. Если не найдёте аналогов, то попробуйте обратиться в коммерческий раздел. Ну и, разумеется, я бы тоже сделал эту работу на коммерческой основе.
*

R31rus

  • Давно я тут
  • 632
  • 4 / 0
По сути, это не просто прикрепить слайдер к селекту и форме поиска, а разработка полноценного расширения. Здесь двумя часами не управишься. Если не найдёте аналогов, то попробуйте обратиться в коммерческий раздел. Ну и, разумеется, я бы тоже сделал эту работу на коммерческой основе.

Да не вопрос, как-то съехали Вы Филипп:))) Я бедный босота у меня нет ничего. Все равно спасибо за уделенное время.
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Да не вопрос, как-то съехали Вы Филипп:)))
Ну надо было сразу запостить подробное описание того, что вы хотите. Нормальное ТЗ хотя бы напишите. А тратить время на то, чтобы вытягивать у вас информацию по поводу функционала вашей формы поиска совершенно не хочется.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
MiniCCK поставьте, там вам придется прилепить движки к модулю поиска. И все.
*

R31rus

  • Давно я тут
  • 632
  • 4 / 0
MiniCCK поставьте, там вам придется прилепить движки к модулю поиска. И все.

Мне кажется это то что нужно.  
1. В моем кастомном модуле можно вывести пару селектов? (модуль на главной)
2. Достаточно 1 плагина MiniCCK? (для моей задачи)
3. Извините и какие движки? (любая инфа будет полезна)
« Последнее редактирование: 11.11.2015, 02:31:52 от R31rus »
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
1. http://demoj3.argens.ru/index.php/blog Тут справа сверху стандартный фильтр контента по полям MiniCCK. Выведены все возможные варианты.
2. Да, но для нормального использования плагина нужна ненулевая квалификация.
3. Например jQuery UI Slider. То, про что вы писали в начале.
*

R31rus

  • Давно я тут
  • 632
  • 4 / 0
1. http://demoj3.argens.ru/index.php/blog Тут справа сверху стандартный фильтр контента по полям MiniCCK. Выведены все возможные варианты.
2. Да, но для нормального использования плагина нужна ненулевая квалификация.
3. Например jQuery UI Slider. То, про что вы писали в начале.

Установил плагин и модуль (по инструкции). Вывел модуль на главную, отображается пустой div. На форуме ответа не нашел...
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Так вам наверное надо создать поля и типы контента в настройках плагина, заполнить поля у материалов. http://argens.ru/dokumentatsiya/16-ispolzovanie-plagina-minicck
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Установил плагин и модуль (по инструкции). Вывел модуль на главную, отображается пустой div. На форуме ответа не нашел...
Устанавливая CCK вам придется перенести все свои категории и материалы в него, и заполнить требуемые поля для фильтрации. Про ком контект стандартный забудьте.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не работает поиск на странице поиска

Автор web_signal

Ответов: 15
Просмотров: 634
Последний ответ 31.08.2022, 11:52:46
от sivers
Нет категорий поиска в регистрации J-BusinessDirectory

Автор tochka

Ответов: 0
Просмотров: 292
Последний ответ 28.07.2022, 09:00:11
от tochka
Глучит модуль поиска

Автор mak200

Ответов: 0
Просмотров: 418
Последний ответ 20.12.2021, 11:53:25
от mak200
Почему не работает форма поиска type="search"

Автор Hufflepuff

Ответов: 3
Просмотров: 459
Последний ответ 16.12.2021, 12:13:46
от Hufflepuff
Как исключить сущности из поиска com_search?

Автор Damarkuzz

Ответов: 0
Просмотров: 310
Последний ответ 26.06.2021, 10:54:33
от Damarkuzz