Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 13 Ответов
  • 1209 Просмотров
*

PSN

  • Захожу иногда
  • 95
  • 0 / 0
Я конечно понимаю, что все вроде как и работает... Но хотелось бы, чтобы товары все-таки сохранялись по истечению сессии в браузере. А то теряется всякий смысл списка пожеланий... Да и вообще неудобно. Набрал товаров, ушел, пришел - пусто. Неужели нет каких-то решений этой проблемы? Все уже перерыл....
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
я конечно понимаю, но чистить куки и ожидать, что сессия сохранится... это мягко говоря наивно :) а для чего вы тогда чистите куки?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

PSN

  • Захожу иногда
  • 95
  • 0 / 0
Ну так а как остальные интернет-каталоги работают? Я так понимаю, что через БД. Речь идет о банальном сохранении заказа в базе, а не просто через куки. В JS этого нет? Как-то странно даже... Такой глобальный интернет-магазин, а такой простой штуки нет...
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
остальные магазины работают точно также. при чем тут заказ и корзина? заказ это заказ, он в базу и сохраняется. а корзина - это корзина. и ее работа без кук не возможна. даже если ее сохранять тоже в базу, то каким образом для незарегистрированного юзера можно понять, что это именно его корзина, а не кого то еще, если информацию об этом (куки) он вытер?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

PSN

  • Захожу иногда
  • 95
  • 0 / 0
Окей, не совсем верно выразился.

Допустим, у меня книжный магазин. Я вот высмотрел себе книг, но покупать не хочу. Но хочу чтобы они в моем личном кабинете остались. Как это реализовать в JS?
*

Biss

  • Давно я тут
  • 994
  • 101 / 0
Окей, не совсем верно выразился.

Допустим, у меня книжный магазин. Я вот высмотрел себе книг, но покупать не хочу. Но хочу чтобы они в моем личном кабинете остались. Как это реализовать в JS?
А теперь поставте себя на место админа магазина, он что должен смотреть и ждать когда вы эти выбранные книги купите или передумаете ^-^
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
видимо вы имеете в виду вишлист (список желаний)? он как раз и работает так, как вы описываете - сохраняется в базе. но если вы очистили куки - то связь между вами и записью в базу потеряна. без кук не будет работать ни один интернет магазин.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

PSN

  • Захожу иногда
  • 95
  • 0 / 0
Цитировать
А теперь поставте себя на место админа магазина, он что должен смотреть и ждать когда вы эти выбранные книги купите или передумаете

Это для покупателя, который запланировал будущие покупки.

Цитировать
видимо вы имеете в виду вишлист (список желаний)? он как раз и работает так, как вы описываете - сохраняется в базе. но если вы очистили куки - то связь между вами и записью в базу потеряна. без кук не будет работать ни один интернет магазин.

Но если сохраняется в базе, причем тут куки? Цепочка: Аккаунт на сайте > личный кабинет > запись из вишлиста = запись в БД. Даже если очистить куки, то аккаунт то остается со своими записями в БД (отмеченными товарами). Они же пренадлежат непосредственно аккаунту и связь прямая, без куки и тп
*

artful knave

  • Захожу иногда
  • 68
  • 8 / 0
на алиэкспрессе если пользователь залогинен и добавил товар в вишлист, то товар сохраняется там вне зависимости от компа. еще и на почту постоянно спам шлют, мол, скидки на ваши избранные товары. Как реализовано - не знаю.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
это если речь идет исключительно о клиенте, который уже зарегистрировался, тогда да, такое возможно. а что делать с теми, которые не регистрировались? каким образом понять, что Вася это Вася, а Петя это Петя? как это возможно без кук?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

PSN

  • Захожу иногда
  • 95
  • 0 / 0
Не, ну с этими товарищами без регистрации понятно что через куки)
А что делать с зарегистрированными?
*

Biss

  • Давно я тут
  • 994
  • 101 / 0
на алиэкспрессе если пользователь залогинен и добавил товар в вишлист, то товар сохраняется там вне зависимости от компа. еще и на почту постоянно спам шлют, мол, скидки на ваши избранные товары. Как реализовано - не знаю.
если у них есть мейл в базе то это уже пользователь ну типа зарегистрирован
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться