Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 111 Ответов
  • 6484 Просмотров
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Стоимость часа времени
« Ответ #60 : 24.11.2015, 12:13:03 »
Я сказал, не должна быть ниже. А где это у нас средняя з/п 140 баксов?
Харьков, Украина..
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Re: Стоимость часа времени
« Ответ #61 : 24.11.2015, 12:16:20 »
Харьков, Украина..
Понятно. Я имел в виду Россию. Стоимость часа работы в определенной сфере в различных странах может быть разной, как и средняя з/п.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Стоимость часа времени
« Ответ #62 : 24.11.2015, 13:01:16 »
На сколько я знаю в мировом рейтинге сейчас у россиян средняя зп 280 баксов. Это на фоне красивых циферок в 35-45 тысяч срендей зп по регионам, которые рисуют нам в росстате конечно убивает... НО я склонен что по стране средней можно считать зарплат в 15-18 тысяч рублей.
Так как надо учитывать, что человек может получать и 30 тысяч, но работать за троих.
Яркий пример подруга моей жены, в детском саду получает в районе 30 тысяч. Но она работает на ставку психолога, ставку педагога, и на группе у нее нет нянечки... вот нафиг скажите такое счастье человеку... это реально с 8 до 19 работать каждый день...
При этом ты имеешь высшее образование, вторую категорию.... и работаешь не просто с детьми, а с умственно-отсталыми, только за счет этого достигается нормальная ЗП... НО если пересчитать в часы... то она работает по 100 часов в неделю! или 400 часов в месяц... посчитайте теперь сколько стоит час работы такого специалиста :-)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Стоимость часа времени
« Ответ #63 : 24.11.2015, 13:31:20 »
Яркий пример подруга моей жены, в детском саду получает в районе 30 тысяч. Но она работает на ставку психолога, ставку педагога, и на группе у нее нет нянечки... вот нафиг скажите такое счастье человеку... это реально с 8 до 19 работать каждый день...
Ой как плохо, сидит на одной работе работая с 8 до 7-ми..
у меня пол города работает утром на одной работе, днем на другой, а вечером на огород едут.. и максимум что могут заработать это в районе 10 тысяч русскими...
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Re: Стоимость часа времени
« Ответ #64 : 24.11.2015, 13:34:50 »
На сколько я знаю в мировом рейтинге сейчас у россиян средняя зп 280 баксов.

Это интересно. Источник? Все-таки на рынке фриланса и web в целом - полный таможенный союз! Стоимость услуг регулируется конкуренцией всего русскоязычного сегмента. Сам долгое время пользовался быстрым и дешевым украинским хостингом. Затем доллар вырос в 2 раза, и хостинг стал не таким уж и дешевым, так как считают они все в долларах. Меня как клиента они потеряли :) и не только меня.
« Последнее редактирование: 24.11.2015, 13:38:26 от Филипп Сорокин »
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Re: Стоимость часа времени
« Ответ #65 : 24.11.2015, 19:09:58 »
На сколько я знаю в мировом рейтинге сейчас у россиян средняя зп 280 баксов. Это на фоне красивых циферок в 35-45 тысяч срендей зп по регионам, которые рисуют нам в росстате конечно убивает... НО я склонен что по стране средней можно считать зарплат в 15-18 тысяч рублей.
Нет по стране 8-15тр, остальное пишут для ввп
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Стоимость часа времени
« Ответ #66 : 24.11.2015, 19:21:55 »
В среднем по стране 12-18, мелкий руководящий состав - до 25, в обл/крайцентрах умножаем показатели на 1,75. На пруф сослаться не могу - его нет в сети
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Стоимость часа времени
« Ответ #67 : 24.11.2015, 19:22:35 »
Нет по стране 8-15тр, остальное пишут для ввп
Ну это по депрессивным регионам и деревням.
В городах всё же больше - 20-25, это если не считаем соседние гос-во москвабад
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Re: Стоимость часа времени
« Ответ #68 : 24.11.2015, 19:45:50 »
Вы не берите управленческие зп в расчет средних(у них и 13 и премии по 2-3млн и гл.бух так же получает, если их в средний расчет пихать, то как раз и будет 30-40 как и пишут это для ввп), в среднем народ у нас так и получает по всей раше 8-12тр у всего бюджета остальное как написал zikkuratvk надо жить на работе что бы выжить и то не получится.
Ну это по депрессивным регионам и деревням.
Если удивит то там 5-8 и может даже быть 50% от мини малки региона, если это вас всех шокирует то вы не знаете свою страну какая она есть на самом деле.
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
Re: Стоимость часа времени
« Ответ #69 : 24.11.2015, 20:12:31 »
У нас в конторе те кто по 50 т.р. получают жалуются что мало и не хватает .
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Re: Стоимость часа времени
« Ответ #70 : 24.11.2015, 21:09:54 »
У нас в конторе те кто по 50 т.р. получают жалуются что мало и не хватает .

По большому счёту, так оно и есть -- мало и не хватает. 50 т.р. это 780 долларов. Цены выше -- зарплаты ниже.
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Стоимость часа времени
« Ответ #71 : 25.11.2015, 19:09:36 »
У нас в конторе те кто по 50 т.р. получают жалуются что мало и не хватает .
чем больше человек получает, тем больше жалуется что ему не хватает денег..
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Стоимость часа времени
« Ответ #72 : 25.11.2015, 23:17:33 »
чем больше человек получает, тем больше жалуется что ему не хватает денег..
Ну это нормально... так как запросы растут... Но тут дело то в другом сейчас я допустим не успеваю за ростом цен... То есть мои доходы растут медленнее чем цены, по этому я считаю, что я живу не очень хорошо. Хотя многие люди, которых я знаю скажут, что я с жиру бешусь... но по сути, с ростом квалификации и умений реальный доход не увеличивается.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Re: Стоимость часа времени
« Ответ #73 : 26.11.2015, 00:50:31 »
А я думаю, ребят, что никакой средней стоимости часа времени не существует в принципе. Просто каждый должен возделывать свой сад, и если в этом саду будут расти большие и сочные плоды, то они всегда будут востребованы. При их востребованности "садовник" может продавать свои плоды по любой цене, по которой он захочет, и по которой его плоды будут готовы купить все желающие. Спрос рождает предложение.
*

M0sk0W

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 0 / 0
Re: Стоимость часа времени
« Ответ #74 : 26.11.2015, 08:49:49 »
Сбилась ваша тема немного, заставила заглянуть сюда. Мне кажется должно быть понятно, что ЗП зависит от того, куда устроишься, если это работа по найму. Сам к IT, web или подобному отношения не имею. И знаю кучу примеров среди знакомых, которые непыльно получают более 100 тысяч, а некоторых с 2 вышками не берут никуда (запрашивают 45-50 тысяч). На работе недавно обсуждали, что у одной из них подруга или знакомая получала ЗП в долларах - 2000$ особо не напрягаясь, но зная английский (не на топовом уровне), работают у украинца, который сбежал из Украины в связи с событиями там, и девушке 22 и она говорит иногда: "не знаю куда деньги девать". Думал меня бомбанёт, после огромного стажа в банке сейчас работал за 30к в месяц, сейчас вроде поднимут.  В банке видел айтишников, дизайнеров и т п массу, ЗП на 2015 года кого не убрали - около 40-52 на руки. Это средняя ЗП среднего сотрудника it,web любого банка. Исключения бывают конечно. А так, программистов в банках не было толком никогда...тот софт, который есть в любом банке (да, здесь уже любом банке) - это чисто скилл и энтузиазм рядового сотрудника. Ну я не беру сейчас программные комплексы криво установленные за откаты, которые начали закупать все недавно - в работе они всё равно не используются. 
Я из Москвы)
Кстати, никогда не пользовался услугами веб-программистов, возможно потребуется...всегда интересно было как оценивается работа. Ну например, написать какой-нибудь модуль под Joomla - насколько я понимаю вы оцениваете работу в часах. Мне как заказчику интересен результат, и сколько вы потратите на это времени неинтересно. И вот тут получается например, что я считаю, что этот модуль довольно несложный, можно написать за полчаса. И заказчик готов дать 300 рублей даже если это займёт 5 минут. И другой вариант, что программист может пилить его 3 часа ( и заказчик : "О Боги, что там можно делать" ) и запросить 500 рублей.
P.S. Знакомые время от времени искали/заказывали веб-дизайн и вёрстку - и я был свидетелем всего этого и в каких-то местах "переводчиком" между клиентом и программером. Программисты постоянно исчезают не доделав, и на деньги болт кладут, другие "козой" крутят и сливаются. Неужели никому деньги не нужны? Если бы я программировал я бы за любую работу брался бы, даже если это и не приносило бы мне 50к.  Многие задирают цены, я вот с такими не дружу :) Как таксисты получается, лучше в 5 раз меньше поездок, зато дороже.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Стоимость часа времени
« Ответ #75 : 26.11.2015, 09:11:21 »
Цитировать
Мне как заказчику интересен результат, и сколько вы потратите на это времени неинтересно.
Вам озвучат стоимость модуля исходя из предполагаемого времени на разработку умноженного на часовую ставку.
Цитировать
я считаю, что этот модуль довольно несложный, можно написать за полчаса
Цитировать
Сам к IT, web или подобному отношения не имею.
Откуда вам знать сложность работ?
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Стоимость часа времени
« Ответ #76 : 26.11.2015, 09:23:54 »
Про программистов в банках:
Я работал ведущим айтишником в маленьком региональном банке, по совместительству - программером. Поскольку банк маленький, то дорогие комплексы позволить себе не мог, в 97 году, перед переходом на новый план счетов была куплена програмулина общего учета, оч. сильно ущербная (тупо проводки дебет-кредит с стандартная бух.отчетность), но имеющая свой весьма неплохой макроязык, на котором весь отдел айти сумел разработать современную црм, не уступающую ведущим разработкам в этой области. Системы аналитики, разработанные парнями (и вашим покорным слугой в т.ч.) позволили продержаться маленькому банку на плаву в самые тяжелые времена.
Когда из-за кризиса год назад народ разбежался (большей частью во фриланс, как это не странно), поддерживать актуальность системы стало просто некому, пришедшие на смену новички не справились с поддержкой, банк рухнул за 6 мес. Рухнул исключительно из-за недостатка учета и средств прогнозной аналитики. Сейчас банка нет...

Цитировать
Программисты постоянно исчезают не доделав, и на деньги болт кладут, другие "козой" крутят и сливаются. Неужели никому деньги не нужны? Если бы я программировал я бы за любую работу брался бы, даже если это и не приносило бы мне 50к.  Многие задирают цены, я вот с такими не дружу
Да зажрались потому что или просто профессионально некомпетентны: берутся за работу, которую не в состоянии выполнить, вот и сливаются, кто по тихому, кто с пафосом, переложив вину на заказчика. Либо просто зажрались. А еще бывают нередко ситуации, когда мелкий проект бросают в угоду более крупному и более доходному, но часто в результате заваливают оба (достаточный опыт наблюдений в этом).
Реально задирают цены либо новички на рынке (такие либо быстро адаптируются и далее просят адекватную цену либо рынок их выкидывает вон) либо специально, когда отказать прямо неудобно (и причин для отказа нет или не могут найти), а связываться неохота либо тупо лень (рынок таких тоже не любит). Но часто скорее наоборот: цена нормальна, просто заказчик по незнанию не всегда адекватно оценивает предполагаемый бюджет, ориентируясь на ценовые предложения новичков (школяров/студентов), часто (почти всегда) некомпетентных в вопросах ценообразования в нашей сфере рынка.
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Re: Стоимость часа времени
« Ответ #77 : 26.11.2015, 10:09:52 »
я считаю, что этот модуль довольно несложный, можно написать за полчаса

За полчаса можно написать, если умеешь. А чтобы научиться, нужно потратить годы. То есть сначала вы инвестируете тонну времени и денежных средств в изучение парочки языков программирования, структуры CMS, СУБД, всяких серверных дел, потом да, не вопрос, напишете за полчаса, если модуль простой.
*

M0sk0W

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 0 / 0
Re: Стоимость часа времени
« Ответ #78 : 26.11.2015, 13:17:43 »
За полчаса можно написать, если умеешь. А чтобы научиться, нужно потратить годы. То есть сначала вы инвестируете тонну времени и денежных средств в изучение парочки языков программирования, структуры CMS, СУБД, всяких серверных дел, потом да, не вопрос, напишете за полчаса, если модуль простой.
Согласен, но это касается любого узкоспециализированного профиля :) В этом и суть профессионала - лучший результат с наименьшими издержками!
*

M0sk0W

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 0 / 0
Re: Стоимость часа времени
« Ответ #79 : 26.11.2015, 13:27:29 »
Откуда вам знать сложность работ?
Ну если я к этому отношения не имею, это не значит, что я вообще ничего не понимаю))


@AlekVolsk  спасибо! Хоть примерно теперь понял суть происходящего!
« Последнее редактирование: 26.11.2015, 13:30:40 от M0sk0W »
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Стоимость часа времени
« Ответ #80 : 26.11.2015, 13:39:21 »
Согласен, но это касается любого узкоспециализированного профиля :) В этом и суть профессионала - лучший результат с наименьшими издержками!
Не так.
Какой нить КОМПАС или SCALA или еще что узкое - как было 5 лет назад, так и осталось.
А тут год не занимаешься, допустим, версткой, а там уже Bootstrap, UIKit и тп
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Re: Стоимость часа времени
« Ответ #81 : 26.11.2015, 15:33:33 »
Ну если я к этому отношения не имею, это не значит, что я вообще ничего не понимаю))

Хм, вы хоть один модуль разработали сами, не говоря уже о плагинах и компонентах? Я периодически это делаю. Определенного шаблона, копеечного с т.з. интеллектуальных и временных вложений, нет - везде нужно думать, индивидуализируя расширения под каждый сайт. Назначение расширений тоже совершенно разное. За полчаса уложиться можно в определенных случаях, но спешка, как известно, нужна при ловле блох. Хирург тоже может отрезать пациенту кое-что и для этого ему может понадобиться не 30 минут, а всего 5.
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
Re: Стоимость часа времени
« Ответ #82 : 26.11.2015, 15:42:53 »
И вот тут получается например, что я считаю, что этот модуль довольно несложный, можно написать за полчаса.
Давайте тогда напишите модуль за пол часа и покажите а мы оценим .
Я вам даже готов за него заплатить .


Много раз встречал таких заказчиков которые говорят "Вот я сам все это умею и знаю но сам делать не хочу/не могу/нет времени и там делов на пол часа" и потом ведут переписку несколько дней/часов, а когда ему говоришь что он уже сам бы все сделал за то время что потратил на переписку то он пропадает .
« Последнее редактирование: 26.11.2015, 15:48:13 от umbabaraumba »
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Re: Стоимость часа времени
« Ответ #83 : 26.11.2015, 21:51:39 »
я считаю, что этот модуль довольно несложный, можно написать за полчаса
Оценивать работу, которую вы не знаете, как сделать - это, как минимум, наивно :). Полчаса у специалистов разных уровней стоят по-разному, поэтому эта тема и называется "Стоимость часа времени".
А вообще, не слабо самому что-нибудь написать, а потом поделиться впечатлением? Загляните сюда и посмотрите, как девушки делают это, и не на словах.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Re: Стоимость часа времени
« Ответ #84 : 26.11.2015, 22:10:19 »
Загляните сюда и посмотрите, как девушки делают это, и не на словах.
Два месяца, выкинутые из жизни. У них по-ходу так и не получилось ничего путевого в итоге :)
« Последнее редактирование: 26.11.2015, 22:13:23 от Филипп Сорокин »
*

fbr

  • Завсегдатай
  • 1625
  • 189 / 7
Re: Стоимость часа времени
« Ответ #85 : 26.11.2015, 22:19:00 »
Два месяца, выкинутые из жизни. У них по-ходу так и не получилось ничего путевого в итоге :)
не согласен


Люди годами тупят на форуме допытываясь где скачать плагин кнопки))
вот это - выкинутое из жизни

А тут с нуля пишут компонент! Упорство достойное уважения!
Даже если не получится, все равно время потрачено не зря. Опыт бесценен.
Но хочется верить, что получится :)

*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Стоимость часа времени
« Ответ #86 : 27.11.2015, 16:14:23 »
Я согласен что за 1 час можно написать плагин или модуль.
Но допустим мой час стоит 600 рублей, вроде как все просто... я хочу за модуль  600 рублей.
Но так же не бывает, чтоб я сел и написал его.
Первое мне надо поговорить с заказчиком, понять что он хочет... так как заказчик думает что все включено. Я трачу 1-2 часа чтоб выяснить только, что он хочет.
То есть это есть на этапе выяснения чего хочет заказчик надо смело накидывать на час моей работы еще один час, плюс еще три часа тех, людей которые по обсуждали чего они хотят и отвалились. То есть стоимость этого модуля уже 2400-3000 рублей.
Теперь смотрим, что мне надо не просто его написать, а еще оттестировать и решить какие то задачи, про которые забыли сказать вначале при оценке и постановке задачи. Это 30 минут на тестирование и еще около часа на сдачу проекта и доделку, там где забыли итого, стоимость работы будет минимум 4000 рублей за простой по сути модуль. И это я не с потолка взял... а просто посчитал что по сути на простой модуль убивается целый день у человека.
А вы говорите за любую работу и зарабатывать миллионы... И это я посчитал низкоквалифицированный час работы, на самом деле час работы у нормального человека 1000 рублей где-то.
Меня всегда добивает в этих темах, то что сантехнику готовы за день работы заплатить 12 000 рублей, а вот программисту почему то не готовы заплатить 5-6 тысяч рублей за день работы. Хотя по сути трубы варить медью я научился за час, причем так что не отличишь... а вот научиться программировать люди в лучшем случае будут учиться пол года... это если задатки есть :-)

Можете закрывать тему... я вам объяснил от куда берется час работы и почему нормальная работа не может стоить 500 рублей.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
Re: Стоимость часа времени
« Ответ #87 : 27.11.2015, 17:56:57 »
Меня всегда добивает в этих темах, то что сантехнику готовы за день работы заплатить 12 000 рублей, а вот программисту почему то не готовы заплатить 5-6 тысяч рублей за день работы. Хотя по сути трубы варить медью я научился за час, причем так что не отличишь... а вот научиться программировать люди в лучшем случае будут учиться пол года... это если задатки есть :-)
Мне недавно окно поставили металопластиковое, два парня пол дня провозились взяли 2.5 т.р
посмотрел как ставиться оказалось не сложно, там делов на час и стоить это должно 500 р
 ;D
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Re: Стоимость часа времени
« Ответ #88 : 27.11.2015, 18:07:12 »
Мне недавно окно поставили металопластиковое, два парня пол дня провозились взяли 2.5 т.р
посмотрел как ставиться оказалось не сложно, там делов на час и стоить это должно 500 р
 ;D

Не поверите! Недавно общался с соседом, у него Windows перестал загружаться, он вызвал какого-то хлыща (знаете у дверей подъездов висят объявления типа "скорая компьютерная помощь"), который аж 4 часа удалял ему вирусы и срубил с него 7500! Я после этого вообще себя почувствовал каким-то ущербным и неполноценным.
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Стоимость часа времени
« Ответ #89 : 27.11.2015, 18:17:26 »
Да вообще ощущение что ты ниже дворника.

*тут не прошедший цензуру мат на бамперов*
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Стоимость верстки

Автор beliyadm

Ответов: 26
Просмотров: 1175
Последний ответ 04.02.2019, 17:48:03
от AlekVolsk
Стоимость часа своей работы

Автор Гоша_Компьютерный

Ответов: 8
Просмотров: 1603
Последний ответ 11.05.2016, 13:03:31
от Гоша_Компьютерный
Стоимость сайта и заработок на нём

Автор vita1971

Ответов: 3
Просмотров: 1270
Последний ответ 10.05.2015, 14:11:09
от vipiusss