Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 2107 Просмотров
*

sergspb

  • Захожу иногда
  • 150
  • 1 / 0
Кто может подсказать, как сделать страницу, защищенную паролем, который будет знать только группа пользователей? Нужно, чтобы только они имели доступ к материалу этой страницы.
*

NewUsers

  • Живу я здесь
  • 2307
  • 215 / 0
  • +375 (25) 627-16-99 (WhatsApp, Telegram)
Кто может подсказать, как сделать страницу, защищенную паролем, который будет знать только группа пользователей? Нужно, чтобы только они имели доступ к материалу этой страницы.

Смотря в каком компоненте будешь делать?
Занимаюсь создание расширений для Joomla 3.10.x и 4.2.x | Доработка и настройка сайтов. Занимаюсь создание Интернет магазинов с нуля на собственном компоненте + оптимизация загрузки страницы (после предоставляю техподдержку).
Работа с DOM деревом на PHP
*

sergspb

  • Захожу иногда
  • 150
  • 1 / 0
Мне нужно сделать, чтобы на странице сайта была анкета, которую должны будут заполнить пользователи, которые будут знать доступ (пароль или логин-пароль, не знаю, как это реализовать в Joomla) А что, это можно сделать в разных компонентах?
*

NewUsers

  • Живу я здесь
  • 2307
  • 215 / 0
  • +375 (25) 627-16-99 (WhatsApp, Telegram)
А что, это можно сделать в разных компонентах?

Это можно сделать даже на луне)))))

Но вкратце как это будет выглядеть...

1. Лучше сделать модуль для добавления пользователей ( зачем для этого целая страница), этот модуль будет виден только определенным пользователям ( или группам ).
2. После выбора компонента, его придется модифицировать. Но смотря что будешь закрывать от других пользователей...
3. При переходе на закрытую страницу надо проверить пользователя на доступ к ней...
3.1 Если пользователю разрешено посещать эту страницу - то открываем.
3.2 Если нет доступа к этой странице - то перенаправляем его на предыдущую страницу и выводим ошибку ( это не обязательно, но я думаю что надо - а так пользователь не поймет почему его перенаправило на туже страницу где он и раньше был)...

Ну вот как то так....
Да и еще.... Без этого не обойдешься, придется модифицировать выбранный компонент. Плохо тем что при обновлении все что менял в компоненте будет заменено на стандартные файлы...
Занимаюсь создание расширений для Joomla 3.10.x и 4.2.x | Доработка и настройка сайтов. Занимаюсь создание Интернет магазинов с нуля на собственном компоненте + оптимизация загрузки страницы (после предоставляю техподдержку).
Работа с DOM деревом на PHP
*

Ragivort

  • Завсегдатай
  • 1154
  • 58 / 2
  • Такая Life
Создавайте юзеров. Создаете страницу с анкетой, в Правах доступа делаете для зарегистрированных.
Страницу с авторизацией еще сделать надо
Дозволь мне свершить то добро, которое я способен свершить, теперь, ибо я могу более не вернуться сюда.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
вам правильно выше советуют:
-делать группу те кто видит и/или не видит, раз у вас индивидуальная группа будет)
-в менеджер пользователя/Настройки(в правом углу вверху) настраиваете права группе
-в меню, куда ведёт ссылка ставите группу это.Но тут уже что именно вы желаете:видят и не попадают, или видят из группы.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

sergspb

  • Захожу иногда
  • 150
  • 1 / 0
Спасибо всем большое, буду разбираться)
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
если не получится-пишите в теме, думаю сможем помочь.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как сделать отображение времени создания материала?

Автор Pzhigalov

Ответов: 0
Просмотров: 329
Последний ответ 27.09.2023, 22:45:29
от Pzhigalov
Как определить главную страницу без меню?

Автор d0ublezer0

Ответов: 4
Просмотров: 939
Последний ответ 23.03.2023, 13:26:57
от gen2023
Редактирование title через страницу

Автор toxic_rain

Ответов: 1
Просмотров: 310
Последний ответ 28.02.2023, 11:54:28
от sivers
Проблема с кэшем сайта - приходится дважды обновлять страницу

Автор LuNa82

Ответов: 8
Просмотров: 607
Последний ответ 22.02.2023, 12:26:36
от sivers
Как сделать боковое выпадающее меню гамбургер

Автор Mnojitell

Ответов: 0
Просмотров: 415
Последний ответ 15.12.2022, 14:24:20
от Mnojitell