0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 15 Ответов
  • 1254 Просмотров
*

newjus

  • Захожу иногда
  • 53
  • 1 / 0
Думаю все кто, использует JoomShopping, знают, что группы пользователей нужны, чтобы повышать лояльность этих пользователей, путем предоставления скидок, соответствующих группе (статусу). Не буду рассуждать о причинах и способах перевода из одной группы в другую, но попользовавшись JoomShopping некоторое время, осознал, что очень не хватает возможности уведомлять пользователей о смене группы, по аналогии с уведомлением о смене статуса заказа. Такое уведомление может содержать, к примеру, информацию о преимуществах перевода в соответствующую группу и лишний раз стимулировать пользователя к... Ну, вы и сами все это знаете.

Вопрос к сообществу - есть ли какое-либо решение, в т.ч., возможно, готовое, аналогичное данному плагину от Nevigen: https://nevigen.com/ru/addons/order-template-for-order-status.html, и позволяющее решить такую задачу?
« Последнее редактирование: 16.12.2015, 22:03:20 от newjus »
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
да вы вообще не туда смотрели... :)
Вам надо вот это https://nevigen.com/ru/marketing/avtomaticheskij-perevod-v-gruppy-joomshopping.html
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

newjus

  • Захожу иногда
  • 53
  • 1 / 0
Спасибо, хорошее расширение, но избыточное для моих интересов ^-^ Дело в том, что у меня достаточно сложная система лояльности, она учитывает не просто сумму заказов, к примеру, группа может меняться и в обратную сторону. Никто еще не придумал расширения под такую систему... Вот поэтому все руками, а вот уведомлять руками как-то неудобно...
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
ааа
ну отдельно извещений о группе не делали :)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

newjus

  • Захожу иногда
  • 53
  • 1 / 0
Может кто-то задавался данным вопросом? ! А может и коммерческое, относительно недорогое, решение есть?
*

newjus

  • Захожу иногда
  • 53
  • 1 / 0
Вам надо вот это https://nevigen.com/ru/marketing/avtomaticheskij-perevod-v-gruppy-joomshopping.html
А не было ли у вас в планах допилить ваше расширение, чтобы функционал был более широкий, например, расширение позволяло менять группу пользователя автоматически (как "вверх", так и "вниз") в определенное число каждого месяца в зависимости от суммы заказов за определенный период, предшествующий данному числу в месяцах? Например, 1 января считаем суммы заказов за предшествующие 12 мес. (не считая текущую дату) и, если сумма заказов с указанным в настройках статусом >=5000 И <10000, то одна группа, если >=10000 И <20000, то другая и т.д. Важно то, что группа может как повышаться, так и понижаться... Я так понял уведомления о смене статуса в Вашем расширении есть? А можно ли свой шаблон (именно шаблон, а не сообщение, набираемое в админке) использовать в зависимости от того, в какую группу переводится пользователь?
« Последнее редактирование: 10.12.2015, 22:34:16 от newjus »
*

newjus

  • Захожу иногда
  • 53
  • 1 / 0
Может сделаете бесплатный простой примитивный плагин, по аналогии с индивидуальными сообщениями о статусах заказа? Без настроек и форм, просто при смене группы отправлять письмо пользователю (у которого группа сменилась), используя шаблон с ID группы, например, groupstatusID.php, где ID = id группы, в которую пользователь переведен. Готов сделать справедливый donate (правда не знаю какой будет справедливый, но вы подскажете ^-^). И такой бесплатный плагин в вашем каталоге только повысит одобрение ваших работ в целом ^-^
« Последнее редактирование: 11.12.2015, 19:32:20 от newjus »
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
премного благодарны за столь заманчивое предложение.
однако у нас столько работы, что дай Бог кто бы нам помог, а еще и просто так..... вааще были бы рады.
Одобрение наших работ, это конечно самая высшая оценка, однако в коммерческом мире, в котором Вы тоже принимаете участие своим магазином,
приветствуются совершенно иные параметры достижения успеха. :)
лично мне кажется, что любой кто продает, должен покупать, а не просить ему дать :)
чистое ИМХО.

да обратитесь Вам за деньги сделают... чего Вы маетесь ?
Если конечно хотите разобраться и сделать сам.. тут да.. форум поможет подскажет чета, где что найти, как повернуть в определенной ситуации и т.д. :)

Та я думаю Вы и сами понимаете всю эту логику, просто, дипломатично пытаетесь решить свою потребность наименьшими затратами :)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

newjus

  • Захожу иногда
  • 53
  • 1 / 0
Так это я таким образом и предлагаю за разумную плату сделать примитивный плагин ^-^ Доделывать Ваше дополнение - это сложновато, а вот сделать то, что я описал, все-таки попроще, шаблоны писать буду в php файлах сам. Готов оплатить, а Вы, в свою очередь, выложите его в бесплатный доступ на своем сайте! Просто назовите какова на ваш взгляд разумная стоимость ^-^ за:

Без настроек и форм, просто при смене группы отправлять письмо пользователю (у которого группа сменилась), используя шаблон с ID группы, например, groupstatusID.php, где ID = id группы, в которую пользователь переведен.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
:)
вы точно все продумали ?
в вашем случае
1. шаблон перехода в груп3  - из груп2 или из груп4 будет одинаков ?
2. когда должно все это отправляться ? (надо понимать как у вас устроена система смены группы)

форум для знаний и умений.
обсуждение коммерческих вопросов мы ведем в почте,.
можете обратится через раздел контакты на сайте.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

newjus

  • Захожу иногда
  • 53
  • 1 / 0
Итого, резюмирую здесь, как мне видится работа плагина:

1. Email должен отправляться в двух случаях:
  • Входим в карточку клиента в разделе Клиенты JoomShopping, меняем группу на отличную от текущей, жмем кнопку Сохранить или Сохранить и закрыть.
  • Группа клиента меняется сторонним плагином, т.е. без участия администратора.

2. Для каждой группы, в которую переводится пользователь, должен использоваться свой php файл шаблона email, по аналогии с плагином для уведомлений о смене статусе заказа: https://nevigen.com/ru/addons/order-template-for-order-status.html. Т.е., к примеру, в магазине есть четыре или более групп, у каждой свой ID: Базовая - ID1, Бронзовая - ID2, Золотая - ID3, Платиновая - ID4 и т.д. Далее, к примеру, в настоящий момент клиент входит в группу Золотая, меняем группу на Базовая (ID1), т.о. образом в момент сохранения изменений (или при автоматической смене сторонним плагином) необходимо отправить email, используя шаблон statusgroup1.php.

3. Шаблоны создавать не нужно, думаю каждый справится сам, никаких интерфейсных настроек также не нужно, это упрощает разработку.

4. Необходима возможность, использовать в шаблонах statusgroupX.php конструкции типа (я так понимаю, конструкция другая будет, потому что эта берет имя из заказа) <?php print _JSHOP_HI?>, <?php print $this->order->f_name;?>!, дабы приветствовать по имени пользователя.

5. Нужно определиться с местом хранения файлов шаблонов statusgroup1.php, statusgroup2.php и т.д.

6. Лично у меня:
  • Joomla!: 2.5.28
  • JoomShopping: 3.20.2
  • PHP: 5.3

Может есть какие-то нюансы и подводные камни, которые я не учел?

Готов заплатить справедливое вознаграждение, а плагин пусть будет доступен бесплатно в этой теме.
« Последнее редактирование: 12.12.2015, 18:51:41 от newjus »
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
еще раз :)

1. если готовы заплатить - есть коммерческий раздел или фриланс сайты.
2. если готовы делать сами, то на каком-то этапе, когда упретесь, во что-то, в реализации, Вам помогут на форуме.
потом выложите в теме, для всех, если посчитаете нужным.
а мы поблагодарим.

Форум для знаний и обмена информацией. не коммерческая площадка.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

newjus

  • Захожу иногда
  • 53
  • 1 / 0
Уважаемый nevigen, поясните, пожалуйста, в соответствии с каким правилом форума запрещено в названии темы писать "за вознаграждение"? Тема не обсуждает коммерческое расширение и не предлагает коммерческие услуги. Нет ни одного правила, запрещающего предлагать donate за помощь в решении вопроса.
« Последнее редактирование: 12.12.2015, 23:13:18 от newjus »
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
вознаграждение это оплата труда.
либо Вы сами делаете и вам помогают, либо платите и делают вам без вас.
если хотите отблагодарить отблагодарите потом и будет вознаграждение.
а сейчас это "скрытая торговля" !

ПС. давайте не обсуждать .....
вам надо решение ? ждите, решайте, спрашивайте. я выше уже четко расписал пути решения вопроса.
по моему все более чем прозрачно и ясно.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

newjus

  • Захожу иногда
  • 53
  • 1 / 0
Я ничем не торгую, это во-первых, так что нет никакой скрытой торговли. А во-вторых, donate (вознаграждение как благодарность), правилами не воспрещены. Мало того, я не призываю создавать коммерческое расширение, как раз я хочу, чтобы оно было доступно бесплатно остальным. Не вижу никаких нарушений или противоречий правилам. Если вы принципиально не согласны, давайте пригласим администратора, чтобы поставить точки над i.

P.S. Ваша мотивация мне понятна, но...

Давайте не обсуждать... Если у вас есть предложения по теме - предлагайте. Нет, так вот я пока сам ищу решение, если появится что-то толковое, сразу выложу здесь...

P.P.S. И не исправляйте, пожалуйста, название темы, иначе к вам возникнет большой вопрос о том, почему данная тема: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,297163.0.html существует уже более года.
« Последнее редактирование: 16.12.2015, 22:04:15 от newjus »
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
отлично. ждем решения.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

MSI Юзабилити "Списка заказов" Красим заказ в цвет его статуса

Автор Cerber

Ответов: 22
Просмотров: 9242
Последний ответ 16.12.2021, 13:31:33
от Mister Shadow
Имеется ли решения дополнительного статуса заказа?

Автор dss

Ответов: 5
Просмотров: 756
Последний ответ 17.08.2021, 09:14:35
от nevigen
Отправка сообщения админу в не зависимости от статуса заказа

Автор newalex

Ответов: 4
Просмотров: 503
Последний ответ 23.04.2021, 10:30:56
от newalex
Уведомления о смене статуса заказа

Автор anny_k

Ответов: 10
Просмотров: 873
Последний ответ 04.12.2020, 21:01:24
от nevigen
Регистрация пользователя автоматическая во время заказа

Автор w-studio

Ответов: 0
Просмотров: 486
Последний ответ 11.01.2020, 16:38:29
от w-studio