0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 203 Ответов
  • 22878 Просмотров
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
*

Grigory S.

  • Давно я тут
  • 658
  • 70 / 0
  • (с)
Раз такое дело :)
Спойлер
[свернуть]
Не задав правильный вопрос, невозможно получить правильный ответ.
Для "спасибок" существует кнопочка "+".
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
ChaosHead потому что Дима в нем видит перспективу :-) я тоже вижу :-) но не кричу об этом на каждом углу... где-то на первой странице я изложил свое мнение, по поводу для чего пригоден Grav...
Могу сказать, что у него совершенно другая ниша, он ни в коем случае не конкурент Joomla и сравнивать их глупо... Другое дело что в своей нише flat cms он очень силен... :-)

Зы: вообще я считаю считаю, что у CMS сила сейчас в сообществе... Как ни прискорбно в Joomla сообщество утекает потихоньку... с этим спорить глупо... Если где убыло значит где-то прибыло... вот и распыляется сообщество по другим нишам и движкам в зависимости от потребностей. Последняя новость Joomla какая?? они ищут проповедников системы... а это уже нафиг ни кому не нужно поздно... В подобных темах собираются одни и те же люди, что-то доказывают, но ни кто не готов сейчас взять и заняться системной работой по продвижению Joomla. Последней идейный которого я знал, забил на это дело... В целом он правильно сделал... так как можно до бесконечности биться головой о стену все равно не прошибешь.
 
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

vbulletinX

  • Захожу иногда
  • 65
  • 8 / 14
все думают, я засланный казачок здесь, но давайте все вместе посмотрим правде в глаза - у Joomla вообще нет никакого будущего, особенно если вы читали последние новости на CMScafe (joomlablog.ru), ну и на самом Joomla.org видели все это в оригинале.

тот же самый Wordpress, который все ругают, и пишут типа "нет проблем - не статей о жумле" - это также может означать еще и другое "не интересна CMS - нет статей, не интересный компонентов для CMS - нет статей". тут смотря с какой стороны взглянуть на этот вопрос, на вопрос трендов. вы также можете сказать о любом "поп-артисте/музыканте" типа его музыка "гениальная" - но если о нем никто не пишет или перестали писать - значит он перестал всех интересовать и люди забили на него... - тоже самое и с Joomla - умные люди, еще после выхода 2.5 перешли на что-то другое, и судя по тренду, еще во время разработки 1.6 начали уходить с Joomla...

мы с вами, как видно, еще давно, с 2007-2008, кто-то с 2009 повяз в этой CMS, это наш Титаник, и нам вместе с ним под воду придется всем идти вместе, вместе с нашими сайтами на Жумле... мы как капитаны своих кораблей сайтов, гордо пойдем на дно вместе со своим проектом на Joomla...

как бы это не звучало, но до выхода 2.5 я всем знакомым и вообще везде рекомендовал Жумлы - да, на момент расцвета ветки 1.5 на ней реально можно было что угодно сделать, после выхода 2.5 закрались очень сильные сомнения, и вот выходит 3.5 - а воз и ныне там...

сейчас я больше всего жду инструмент для миграции с Joomla на Grav. Мне очень хочется попробовать мульти-сайтовость, которую обещают уже в следующей версии Grav - это то, что вообще почти ни у одной CMS из известных нет, даже на уровне сторонних компонентов. ну и меня очень привлекает, что процессор и оперативка больше не будут "жрать как звери" ресурсы хостинга, да и новичкам вообще тогда можно будет рекомендовать самый дешевый хостинг, на котором только поддержка php (без mysql).

вообще Grav по развитию и идеологии очень сильно напоминает нашу отечественную DLE cms - это пожалуй самая, реально самая быстрая cms из известных, у меня было пару проектов давно на ней и сайты летали, и не надо было как-то напрягаться и заморачиваться с настройками - там все по дефолту было так, что лучше и не придумать.
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
все думают, я засланный казачок здесь, но давайте все вместе посмотрим правде в глаза - у Joomla вообще нет никакого будущего
Поздравляю вас с вступление в клуб Ванг! Я это про то что у  joomla/WP/php нет будущего слышу каждый год, начиная с 2008 года, когда я начал работать..

сейчас я больше всего жду инструмент для миграции с Joomla на Grav. Мне очень хочется попробовать мульти-сайтовость, которую обещают уже в следующей версии Grav - это то, что вообще почти ни у одной CMS из известных нет, даже на уровне сторонних компонентов.
За 8+ лет работы, и сделанных больше 300 сайтов, ни на одном не понадобилась эта хрень.. ну да она же так важна...

ну и меня очень привлекает, что процессор и оперативка больше не будут "жрать как звери" ресурсы хостинга, да и новичкам вообще тогда можно будет рекомендовать самый дешевый хостинг, на котором только поддержка php (без mysql).
Руки иногда надо выпрямлять, и ничего жрать не будет как зверь...


вообще Grav по развитию и идеологии очень сильно напоминает нашу отечественную DLE cms - это пожалуй самая, реально самая быстрая cms из известных, у меня было пару проектов давно на ней и сайты летали, и не надо было как-то напрягаться и заморачиваться с настройками - там все по дефолту было так, что лучше и не придумать.
Вообще очень сильно пахнет от вас банальным глупым пиарщиком, вылезли как раз после релиза грава, ещё не попробовав рассказываете какая она устойчивая от взлома, какая она вся такая растакая.. да не бывает систем которых невозможно взломать! была бы, все бы её и юзали!
*

vbulletinX

  • Захожу иногда
  • 65
  • 8 / 14
Я использую стандартный кэш Joomla и он прекрасно держит нагрузку, только нужен именно стандартный, а не прогрессивный, там косяк в переводе. Что там худшего - я хз. .

у вас видимо на сайте нет ни одного стороннего компонента/модуля, раз пишите, что нет проблем со стандартным (и прогрессивном) кэшем в Жумле. попробуйте этот кэш включить на сайте, которые не 10 человек, а 10 тысяч человек в сутки посещают - у вас сайт меньше чем за час загнется из-за высокой нагрузки на сервер, т.к. там кэш очень сильно загружает процессор, я уже не однократно это проверял + плюс у модулей/компонентов куча багов начинается и вообще все некорректно на сайте начинает работать. так что, это худший кэш для CMS, какой только можно было придумать - вместо того, чтобы быстрее сделать загрузку, он наоборот создает дополнительную нагрузку на ресурсы хостинга.

Умный поиск в Joomla охрененный, но нужно ставить русский парадигматический стеммер http://joomlaforum.ru/index.php/topic,228058.new.html. В коробке есть только английский и французский. Это 2 минуты делов. После его установки поиск ищет в любом падеже! Можете на моём тестовом сайте из профиля проверить, наберите в поиске "упаковка", он найдёт вам все материалы в которых будут слова "упаковки", "упаковку", "упаковок" и т.д., отсортированные по релевантности. Это просто мега-поиск, я не знаю что лучше ещё, для других сайтов какой-нибудь отдельный сервер со Sphynx надо поднимать, чтобы реализовать такое. А тут встроен в CMS и поддерживает разные компоненты. Так как там, в Grav есть аналог, который переплюнул?

"умный поиск" в Жумле во-первых, увеличивает базу данных в 3-4 раза, если бд была 100 мб, то станет до 500 мб, во-вторых в ней нет очень многих полезных вещей, в-третьих она создает дополнительную нагрузку на хостинг.

я уж лучше вставлю поиск на сайт от Яндекса/Гугля - там есть и превью-картинки и красивое описание и дата и многое другое в поиске, плюс поиск по картинкам в отдельной вкладке и подсвечивание слов - всего этого я не обнаружил в умном поиске Joomla. да и сейчас нет смысла ставить стандартный поиск. ну а стандартный поиск лучше всего я видел как реализован в DLE - посмотрите, он реально как поиск Googleапрактически, мало чем уступает.

Ах, ну да, смайлики встроенные, lol.

ты не поверишь, но это ключевое преимущество у Grav, по сравнению с другими сайтами. мы же делаем сайты не для пенсионеров, не для стариков, а для молодежи - поэтому наличие смайлов на уровне CMS - это то, ради чего можно делать сайт на этой CMS. иначе, зачем эти смайлы Emoji уже везде внедрили - в ВК, Фейсбуке, Твиттере, Инстаграме, Гугле и в Grav - они уж явно побольше тебя соображают и понимают, почему смайлы - это ключевая особенность. и не надо писать про "колобки" - это уже прошлый, каменный век, как и "пейджеры".

Всё нам ваш Grav предлагает ставить какие-то сторонние сервисы? Сторонний поиск, сторонние комментарии, которые не индексируются, сторонний форум у них стоит на офф сайте - платный! Вот это технологии, просто невероятные!

между прочим, сейчас есть очень много очень популярных новых проектов, с большой посещаемость и большим числом комментов на сайте, где все стороннее - и комментарии и поиск (а форум вообще не нужен по большей части - это мы, бывалые инет-вояки еще сидим на форумах, а новые 15-18-летние не знают что это такое, для них форум уже как слово газета - что-то из прошлого).

самое главное, что в Grav на уровне CMS реализовано (да на уровне CMS, именно так, т.к. все плагины там - официальные от разработчика CMS, а не сторонние, и это я называю преимуществом - что все можно отдельно установить и если что-то не нужно тебе, то можно и не ставить, чтобы не загружать CMS чем-то лишним или ненужным тебе):

1) смайлы Emoji
2) социальный логин (пока есть через Facebook, Twitter и Github)
3) oEmbed format (вставки видео, фото итд с медиа сайтов типа YouTube, инстаграма - только тут продвинутая технология)
4) Open Graph Protocol (теги для социальных сетей)
5) родная система комментов (плюс возможность поставить стороннюю типа Disqus и другие)

если бы все это было в Joomla на уровне CMS (или официальных от разработчиков CMS плагинов - как сейчас начали отделять их из дистрибутива, хотят как в Grav сделать), то тогда Жумла была бы идеальной CMS (ну и естественно, если бы в ней было что-то одной - или теги, или мульти-категории).

больше мне от CMS ничего и не нужно. и мне плевать на каких она технологиях сделана, какие фраймворки, скрипты, итд - это все отходит на задний план, т.к. тут даже MySQL нет, а значит скорость в разы быстрее при загрузке страниц.
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
у вас видимо на сайте нет ни одного стороннего компонента/модуля, раз пишите, что нет проблем со стандартным (и прогрессивном) кэшем в Жумле. попробуйте этот кэш включить на сайте, которые не 10 человек, а 10 тысяч человек в сутки посещают - у вас сайт меньше чем за час загнется из-за высокой нагрузки на сервер, т.к. там кэш очень сильно загружает процессор, я уже не однократно это проверял + плюс у модулей/компонентов куча багов начинается и вообще все некорректно на сайте начинает работать. так что, это худший кэш для CMS, какой только можно было придумать - вместо того, чтобы быстрее сделать загрузку, он наоборот создает дополнительную нагрузку на ресурсы хостинга.
У меня есть сайты на которых и 30+ тысяч в суки, на стандартном кешировании держится! Компоненты правда не стандартные, самописные, но используют стандартный механизм Joomla для кеширования, который включается автоматически..

ты не поверишь, но это ключевое преимущество у Grav, по сравнению с другими сайтами. мы же делаем сайты не для пенсионеров, не для стариков, а для молодежи - поэтому наличие смайлов на уровне CMS - это то, ради чего можно делать сайт на этой CMS. иначе, зачем эти смайлы Emoji уже везде внедрили - в ВК, Фейсбуке, Твиттере, Инстаграме, Гугле и в Grav - они уж явно побольше тебя соображают и понимают, почему смайлы - это ключевая особенность. и не надо писать про "колобки" - это уже прошлый, каменный век, как и "пейджеры".
Сайты для молодежи делаете? А откуда у молодежи деньги на сайты? Что бы не видел что бы у меня молодежь заказывала новостной портал или магазин...



если бы все это было в Joomla на уровне CMS (или официальных от разработчиков CMS плагинов - как сейчас начали отделять их из дистрибутива, хотят как в Grav сделать), то тогда Жумла была бы идеальной CMS (ну и естественно, если бы в ней было что-то одной - или теги, или мульти-категории).
А теперь расскажи нам дружок как с разработкой будет под это? Ибо у меня в 99.999999999999999999% случаев, все сайты с уникальными дизайнами, и уникальным функционалом, который надо педалить на клаве!


больше мне от CMS ничего и не нужно. и мне плевать на каких она технологиях сделана, какие фраймворки, скрипты, итд - это все отходит на задний план, т.к. тут даже MySQL нет, а значит скорость в разы быстрее при загрузке страниц.
Нет базы данных, а что делать если мне нужно хранить сложные данные и делать сложные выборки по ним? че за нафих?!
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
да, на момент расцвета ветки 1.5 на ней реально можно было что угодно сделать, после выхода 2.5 закрались очень сильные сомнения, и вот выходит 3.5 - а воз и ныне там...
а чем 2.5+ отличается от 1.5?
и что на ней такого нельзя сделать, что можно было сделать на 1.5?
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2113
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Но троли знатные у них, поднимают кол-во запросов будь здоров, уже наверное пол форума пошло посмотреть, что за grav такой и накрутило Google trends. Стал ли он от этого популярней - сомневаюсь.
Подозреваю, что это кто-то с cmscafe ru, судя по моей рассылке, после того как он перестал быть блогом о Joomla, там стали писать неожиданно очень много статей про grav.
Это нелогично. Зачем нам пиарить какую-то конкретную CMS, когда мы пишем разных? Да и вирусная реклама делается для продвижения конкретного ресурса с целью получения траффика (что выгодно локальному сайту), а не для пиара сторонней CMS. Несомненно, Grav перспективен и занимает свое нишу, но противопоставлять Grav vs Joomla нелогично - у них слишком разные весовые категории и ниши. Каждая CMS для своей задачи.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Предлагаю посмотреть на проблему чуть под другим углом.
На WP какие сайты делают? 99% - это блоги и несложные визитки.
На J тоже делают немало блогов и визиток, но все же их процент много меньше - не более 2/3 от всего объема сайтов на J/
А теперь выкинем блоги и визитки, которые можно сделать на любой CMS без проблем, и посмотрим, чего и сколько делают на рассматриваемых системах: каталоги, инет-магазы, сложные порталы (новостные, социальные, мультимедийные), etc. Каков процент у WP и J?
Я не агитирую ни за какую систему, каждой - свое место и назначение.
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
"умный поиск" в Жумле во-первых, увеличивает базу данных в 3-4 раза, если бд была 100 мб, то станет до 500 мб, во-вторых в ней нет очень многих полезных вещей, в-третьих она создает дополнительную нагрузку на хостинг.
Вот тут я тоже вам не зря написал про русский стеммер. Слова уже будет индексироваться не во всех падежах и склонениях, а будет индексироваться одна основа слова, что тоже благоприятно сказывается на размере занимаемого места базой. Конечно там тоже есть куда стремиться и ещё улучшать, нужно убрать предлоги из индексирования и тогда будет просто бомба. Кроме того у умного поиска неожиданно есть настройки, ограничивающие его аппетиты.

Так а что нам Grav может предложить для поиска? Вот захочу я вывести релевантные по теме статьи после каждой, это же обычная перелинковка, Grav осилит такое по файлам искать на 10000 статьях?
Или похожие товары? Хотя сомневаюсь, что там вообще возможны товары.

Ну а что такое 500мб? Если у вас сайт с 10000 человек в день посещалкой, там с рекламы очень неплохо должно капать, 20 Евро на 8 Гигов оперативки (https://www.hetzner.de/hosting/produkte_vserver/cx40) уж точно накапает.
Да и всегда есть обычный поиск, да и от любого поисковика точно так-же просто ставится. В чё же преимущество Grav тогда?

у вас видимо на сайте нет ни одного стороннего компонента/модуля, раз пишите, что нет проблем со стандартным (и прогрессивном) кэшем в Жумле. попробуйте этот кэш включить на сайте, которые не 10 человек, а 10 тысяч человек в сутки посещают - у вас сайт меньше чем за час загнется из-за высокой нагрузки на сервер, т.к. там кэш очень сильно загружает процессор, я уже не однократно это проверял + плюс у модулей/компонентов куча багов начинается и вообще все некорректно на сайте начинает работать. так что, это худший кэш для CMS, какой только можно было придумать - вместо того, чтобы быстрее сделать загрузку, он наоборот создает дополнительную нагрузку на ресурсы хостинга.
Ой, а что за компонент такой странный, наверное какой-то специфический или может старая версия с багом?! Вы покажите сайт, создайте тему на форуме поддержки и вам по русски ответят, глядишь и перестанет ваш странный компонент "очень сильно загружать процессор". Такое не пробовали? Вам ещё в прошлой теме предлагали. И даже альтернативы есть у встроенного кэша, но что-то "не зацепили" они вас, да?
« Последнее редактирование: 20.12.2015, 12:18:08 от ChaosHead »
*

vbulletinX

  • Захожу иногда
  • 65
  • 8 / 14
Ой, а что за компонент такой странный, наверное какой-то специфический или может старая версия с багом?! Вы покажите сайт, создайте тему на форуме поддержки и вам по русски ответят, глядишь и перестанет ваш странный компонент "очень сильно загружать процессор". Такое не пробовали? Вам ещё в прошлой теме предлагали.

JComments - это очень странный компонент по вашему? и у него нет проблем со стандартным кешированием в Joomla? флаг вам в руки тогда, но у меня не просто статьи есть на сайте, но еще и комментарии.

Да и всегда есть обычный поиск, да и от любого поисковика точно так-же просто ставится. В чё же преимущество Grav тогда?

ну я уже ранее написал, и не раз, в чем преимущество Grav (для меня, и как минимум 90% пользователей):

1) смайлы Emoji
2) социальный логин (пока есть через Facebook, Twitter и Github)
3) oEmbed format (вставки видео, фото итд с медиа сайтов типа YouTube, инстаграма - только тут продвинутая технология)
4) Open Graph Protocol (теги для социальных сетей)
5) родная система комментов (плюс возможность поставить стороннюю типа Disqus и другие)

да и не нужен мне "родной поиск" в CMS - я уже писал, что не считаю это преимуществом, а скорее минусом для Жумлы, когда поиск от Гугля/Яндекса - это ИДЕАЛЬНОЕ решение на сегодняшний день, и с этим никто не сможет поспорить.

вот что действительно жалко было потерять - это "опросы" которые выпили в 2.5, к этому меня судьба не готовила, и я потерял большую историю, когда в опросах тысячи пользователей сайта голосовали....


Powerful Content Filtering
Create unlimited taxonomies such as tags, categories, and authors to filter and manage your content

Вот кстати, я сомневался все, но сейчас увидел - у Grav есть и мульти-категории и мульти-теги! Для меня это - ИДЕАЛЬНАЯ CMS на сегодняшний день. Жумла тоже когда-то была идеальной - но это было до 2009-2010 года лишь... а потом Joomla перестала развиваться и многие компоненты ушли в прошлое, которые значительно расширяли эту CMS. Блин, в Grav даже реализовали возможность указывать несколько авторов! Grav - это идеальное решение для человека, который делает контент и хочет своим контентом поделиться со всем миром! В ней все это есть уже из коробки, и не надо искать по форумам/каталогам сторонние вещи...

также преимуществом Жумлы в свое время был богатый выбор готовых тем/шаблонов - у Grav с этим нет проблем, т.к. ее делают создатели RocketTheme.

я в прошлое теме не форуме искал такую CMS, и я ее нашел - это GRAV. Grav - one love  ;D
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
да и не нужен мне "родной поиск" в CMS - я уже писал, что не считаю это преимуществом, а скорее минусом для Жумлы, когда поиск от Гугля/Яндекса - это ИДЕАЛЬНОЕ решение на сегодняшний день, и с этим никто не сможет поспорить.
Не нужен - не пользуйтесь, его вам насильно не включают))) От Google Яндекс точно так-же элементарно ставится на Joomla.

Цитировать
у Grav есть и мульти-категории и мульти-теги
Вам ещё в стародавние времена написали, что у Joomla 3 есть мультитеги. Вы против них яростно бастовали и сопративлялись, а у Grav прям нахваливате. Где логика?

Цитировать
JComments - это очень странный компонент по вашему
JComments не пользуюсь, но видел, что у него миллион настроек, даже скриптом можно выводить комментарии на закешированную страницу. Да и точно так-же элементарно на сайт ставятся любые сторонние комментарии, что Disqus, что Google, что Facebook, что VK, что ещё 10 сторонних для которых под Joomla есть плагины, но нет под Grav.
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Ой, а что за компонент такой странный, наверное какой-то специфический или может старая версия с багом?! Вы покажите сайт, создайте тему на форуме поддержки и вам по русски ответят, глядишь и перестанет ваш странный компонент "очень сильно загружать процессор". Такое не пробовали? Вам ещё в прошлой теме предлагали. И даже альтернативы есть у встроенного кэша, но что-то "не зацепили" они вас, да?
Да о чем разговор! Разве не понятно что это тупой бот пиарщик грава, все колкие вопросы он сразу пропускает, в методичке не написано что на них отвечать!
И что помогать человеку с кодом, если он на гитхабе вносит предложения в ядро Joomla?) ;D
Да нету никакого у него сайта и не было!
Почему ему не выдадут вечный бан не понятно, ведь ясно что это спамер!
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Цитировать
я в прошлое теме не форуме искал такую CMS, и я ее нашел - это GRAV. Grav - one love  Grin
ок, постройте на граве сложный инет-магаз, и мы посмотрим, чего грав реально может.
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Да о чем разговор! Разве не понятно что это тупой бот пиарщик грава, все колкие вопросы он сразу пропускает, в методичке не написано что на них отвечать!
И что помогать человеку с кодом, если он на гитхабе вносит предложения в ядро Joomla?) ;D
Да нету никакого у него сайта и не было!
Почему ему не выдадут вечный бан не понятно, ведь ясно что это спамер!
Да ничё, и ни таких тролей затроливали ;J Уже сдаёт он, сказать то особо нечего. Там у этого Grav в дополнениях раз два и обчёлся и то всё какие-то банальные вещи, которые в Joomla сразу встроены.
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Да ничё, и ни таких тролей затроливали ;J
да бесполезно..
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
И уж зная RocketTheme, они свою выгоду не упустят. Сегодня сделали типа бесплатный движок, заманивают на него хомяков, а завтра начнут им платные расширения лепить с платной поддержкой. И пойди потом переедь куда-то из этих файлов.
*

vbulletinX

  • Захожу иногда
  • 65
  • 8 / 14
что Disqus, что Google, что Facebook, что VK, что ещё 10 сторонних для которых под Joomla есть плагины, но нет под Grav.

вы когда врать то научились? под Grav есть ОФИЦИАЛЬНЫЙ плагин для всех известных миру сторонних комментариев - и для Disqus и для других систем комментирования, я уже об этом здесь ранее написал.

Вам ещё в стародавние времена написали, что у Joomla 3 есть мультитеги. Вы против них яростно бастовали и сопративлялись, а у Grav прям нахваливате.

я вообще-то не зря подчеркнул в своем посте одно ключевое слов - это "мульти-категории", т.к. мне изначально было плевать на теги, если у тегов нет мульти-категорий. а мульти-теги - они есть у всех систем, которые поддерживают теги.

JComments не пользуюсь, но видел

это из той же серии "сам не видел, но осуждаю!".

я вам крайне советую поставить JComments и включить на сайте любой тип кэширования, который заложен в Joomla. в противном случае, не надо мне тут нахваливать "голую" Joomla, у которой только статьи.
*

vbulletinX

  • Захожу иногда
  • 65
  • 8 / 14
И уж зная RocketTheme, они свою выгоду не упустят. Сегодня сделали типа бесплатный движок, заманивают на него хомяков, а завтра начнут им платные расширения лепить с платной поддержкой. И пойди потом переедь куда-то из этих файлов.

а я и не говорил, что против "платной CMS", я еще в прошлой теме писал, что готов платить, если меня CMS будет полностью устраивать, тем более я думаю Grav так или иначе будет входить уже в существующий тариф для тех, у кого платная подписка на темы RocketTheme. Рокеты реально прислушиваются к мнению пользователей, не раз им писал на форуме и они всегда отвечали, а здесь - стоит написать что-либо, так сразу пошлют куда подальше) либо вообще не ответят, потому что вопрос был очень сложный.

ок, постройте на граве сложный инет-магаз, и мы посмотрим, чего грав реально может.

про инет-магазины я пока ни слова не говорил. я говорил только о том, для чего делают сайты - это создание контента/новостей/статей - то, чему посвящены  90% сайтов в интернете! люди хотят делиться информацией с людьми, а кто делает бизнес и продает что-либо - это уже отдельная ниша, и тут уже не Жумла, а другие CMS правят, типа Magento, PrestaShop, итд, итд...

мы же сравниваем платформу для контента, с другой платформой для контента.
*

sergey_2012

  • Захожу иногда
  • 81
  • 0 / 0
vbulletinX, я раньше уже писал мнение, с которым, я думаю, согласятся многие форумчане: нет однозначно хороших/плохих систем; есть прямые и кривые руки. Зачем продолжаете свой крестовый поход - загадка.
Согласен, если руки растут откуда надо, тогда и не будет проблем в использовании какого либо программного решения CMS.
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
вы когда врать то научились? под Grav есть ОФИЦИАЛЬНЫЙ плагин для всех известных миру сторонних комментариев - и для Disqus и для других систем комментирования, я уже об этом здесь ранее написал.
Где для hypercomments? https://www.hypercomments.com/ru/features - нет на офф сайте
Где для Cacle? http://cackle.me/ - нет на офф сайте
Это одни из самых популярных в рунете. Дальше продолжать? Да никто про ваш Grav знать не знает.

Цитировать
я вообще-то не зря подчеркнул в своем посте одно ключевое слов - это "мульти-категории", т.к. мне изначально было плевать на теги, если у тегов нет мульти-категорий. а мульти-теги - они есть у всех систем, которые поддерживают теги.
В языковом файле теги назовите категориями и пользуйтесь на Joomla))) Кроме того полно плагинов, хаков и дополнений для мультикатегорий на Joomla. Один Zoo чего стоит. Вы опять всё забыли, что вам писали, пора лечиться, дяденька.

Цитировать
я вам крайне советую поставить JComments
Я работал с высоконагруженными проектами, у которых в качестве системы комментариев стоит JComments, проблем не было. Любая остальная система комментариев включается так-же просто, и плюс ещё десяток, которых нет в Grav

а я и не говорил, что против "платной CMS", я еще в прошлой теме писал, что готов платить, если меня CMS будет полностью устраивать, тем более я думаю Grav так или иначе будет входить уже в существующий тариф для тех, у кого платная подписка на темы RocketTheme. Рокеты реально прислушиваются к мнению пользователей, не раз им писал на форуме и они всегда отвечали, а здесь - стоит написать что-либо, так сразу пошлют куда подальше) либо вообще не ответят, потому что вопрос был очень сложный.
Это неофициальный форум, вы ошиблись куда писать - это сообщество любителей и профессионалов. Но на нём столько полезной информации в том числе про мультикатегории, что можно даже не писать, а только читать и пользоваться. И я уж молчу про англоязычные, если на русском можно найти любые ответы!

Цитировать
а я и не говорил, что против "платной CMS", я еще в прошлой теме писал, что готов платить, если меня CMS будет полностью устраивать
Хомяков уже плавно подготавливают к оплате  :D :laugh: :laugh: :laugh:
« Последнее редактирование: 20.12.2015, 13:30:03 от ChaosHead »
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Ребята, если сразу понятно, что и кто ТС (кстати, я его называю DDOSофобом), то неужели так трудно просто его игнорировать? Или у вас тоже много чего накопилось и хочется выливать?
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
а я и не говорил, что против "платной CMS", я еще в прошлой теме писал, что готов платить, если меня CMS будет полностью устраивать,
рекламщик бот палится все больше и больше ;D
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Ребята, если сразу понятно, что и кто ТС (кстати, я его называю DDOSофобом), то неужели так трудно просто его игнорировать? Или у вас тоже много чего накопилось и хочется выливать?
Да тоже неохота стоять в стороне, когда на CMS с которой ты работаешь выливают ушат дерьма. Конечно есть проблемы в Joomla, нужно стараться их решать, но якобы альтернатива, которую тут нам пытается в очередной раз впарить тс - это абсолютно не альтернатива. В итоге, я думаю он вызвал негативное отношение к Grav.
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2113
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
И уж зная RocketTheme, они свою выгоду не упустят. Сегодня сделали типа бесплатный движок, заманивают на него хомяков, а завтра начнут им платные расширения лепить с платной поддержкой. И пойди потом переедь куда-то из этих файлов.
А что в этом плохого? Уже выпущенные бесплатные расширения разработчики оставят, плюс напишут платные - как и в случае с любой CMS, пользователь вправе покупать или искать бесплатную альтернативу, либо писать самостоятельно, благо, доки имеются. В отличие от Joomla, под Grav пишут сами авторы, что уже гарантирует определенный стандарт кода. Именно по этой причине мне больше нравится Prestashop вместо OpenCart.
Главное - чтобы у рокетов не иссяк запас прочности и они продолжали развивать систему. А Joomla никуда не денется, она на своем месте.
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2113
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Вот что мне непонятно - зачем vbulletinX пытается что-то доказать сообществу Joomla. неправильная подача идеи.
Вместо того, чтобы написать: "ребята, а Grav то интересен! я попробовал и мне понравилось" автор стал позиционировать себя как гуру, который лучше всех знает, что Grav лучше Joomla.
Несомненно, это вызывает негативное отношение к дискуссии, с другой стороны, можно пить чай и наслаждаться топиком :-)
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Да тоже неохота стоять в стороне, когда на CMS с которой ты работаешь выливают ушат дерьма.

Мне кажется Joomla в защите от ТС не особо нуждается. ^-^ Как там у классика: "Пускай же говорят собаки: «Ай, Моська! знать она сильна, Что лает на Слона!»".
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Вместо того, чтобы написать: "ребята, а Grav то интересен! я попробовал и мне понравилось" автор стал позиционировать себя как гуру, который лучше всех знает, что Grav лучше Joomla.

Для того чтобы вести дискуссию в таком формате, необходимо разбираться в предмете. ТС же, вершков нахватался, объективно вести диалог тут сложно. Вот и приходится, как говорится, доминировать и унижать. ^-^
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla vs Wordpress

Автор Angela_

Ответов: 212
Просмотров: 39214
Последний ответ 07.09.2023, 19:14:57
от wishlight
Не выпилить ли завязанный на меню Joomla-роутинг?

Автор robert

Ответов: 0
Просмотров: 1596
Последний ответ 26.11.2020, 00:21:13
от robert
За что не любят Joomla?

Автор EvgeniyAL

Ответов: 133
Просмотров: 28191
Последний ответ 14.09.2019, 20:35:21
от dmitry_stas
Еще раз вопрос по поводу Joomla и Modx - нужны аргументы, чтобы отбиться

Автор busik

Ответов: 25
Просмотров: 2572
Последний ответ 02.09.2019, 17:46:38
от passer
joomla+communitybuilder vs instant cms

Автор olega1980

Ответов: 30
Просмотров: 23579
Последний ответ 08.07.2019, 00:34:56
от balck