0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 12 Ответов
  • 1320 Просмотров
*

buto

  • Давно я тут
  • 568
  • 1 / 0
Сайт instrumenty.by, вчера обновил с Joomla 2.5.28 (joomshopping 3.20.2) до 3.4.6 (joomshopping 4.11.5) использую кучу сторонних расширений и плагинов (это естественно и дает результат) Шаблон от yootheme (все последние версии). Но вот после обновления скорость загрузки страницы выросла в 2-2.5 раза). Вроде и на теории понятно что делать, включаю  pagespeed (естественно объединить все CSS js), (через по самому шаблону Joomla  все понятно (в yootheme сделать можно  Compiling LESS и Minify CSS and JavaScript ), но вот что сделать можно с огромным количеством файлов CSS самого joosmhopping?(пытался через JCHoptimize pro) но криво все собирает и скорость загрузки (увеличилась на 2-4 секунды(!)). Честно говоря уже 4 часа экспериментов. Pingdom показывает 80 запросов http://prntscr.com/9eyaux из них львиную долю занимают генерация изображений а остальное js css). Вопрос что делать дальше? Мои варианты:
1. Сделать массовый resize изображений JoomShopping (full_image в размерах разных есть 800 *800 а выводится 400*на 400) Только что будет при открытии лайтбоксом тогда? То  изображение размером 400*400?
2. Как все таки быть с CSS js (все таки такое огромное количество) Вроде и плагин есть, но плагин сам думает и в настройках не всегда слушается, много отлетает (в итоге выиграл 1-2 секунды). Как правильно сделать? Поделитесь опытом. Не хочу увеличивать показатель отказов.
3. Почему так долго ожидание сервера? Может в хостинге все же дело? Либо что-то циклически повторяется (неправильно работает на сайте)?Уже пытался php 5.6 ставить не помогло, на вирусы проверил-нет. Вернул к 5.4.
4. Какое количество запросов к серверу нормальное (рекомендуемое) у меня 80 а тут и 40 бы хватило. Пугает плагин Яндекс метрики (в сумме забирает от 0.4 до 0.5 с). Понятно что надо убирать такую фигню как  запросы со шрифтом в Google (fontawesome-webfont.woff2) и т.д.

p.s. а может я просто затеял то, чего не стоит ожидать от Joomla?Просто стандарты растут и поведенческие факторы это 99% успеха.
« Последнее редактирование: 16.12.2015, 21:55:57 от buto »
*

zeher

  • Захожу иногда
  • 169
  • 12 / 0
а точно после обновления Joomla или может после обновления шаблона? Вы используете less или стандартный CSS?
*

buto

  • Давно я тут
  • 568
  • 1 / 0
Цитировать
а точно после обновления Joomla или может после обновления шаблона? Вы используете less или стандартный CSS?

Сложно сказать. После чего. Ведь не обновив шаблон не обновишь и Joomla . Да использую less http://prntscr.com/9ezt9q
*

zeher

  • Захожу иногда
  • 169
  • 12 / 0
у вас весь ваш less код при каждой загрузке страницы подгружается в саму страницу и страница весит 150кб (для сравнения в моем магазине самая тяжелая 24кб) и сама страница, у вас, без файлов картинок CSS и js загружается 3 сек, а если убрать этот подгружаемый код весить будет где то 20кб и загружаться 0,25 сек. Уберите галочки те что на скриншоте и гляньте саму страницу.
*

buto

  • Давно я тут
  • 568
  • 1 / 0
у вас весь ваш less код при каждой загрузке страницы подгружается в саму страницу и страница весит 150кб (для сравнения в моем магазине самая тяжелая 24кб) и сама страница, у вас, без файлов картинок CSS и js загружается 3 сек, а если убрать этот подгружаемый код весить будет где то 20кб и загружаться 0,25 сек. Уберите галочки те что на скриншоте и гляньте саму страницу.
Ура!Спасибо)а я тут уже такого на локалке наворотил) хорошо что не выгрузил. Пойду смело спать)поставил +! Скорость загрузки из 9-6 сек стала 1.3-2
Остался реально вопрос по картинкам full_ стоим ли менять, ведь можно до 60% ускорить на них .
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
или можно попробовать поиграть с lazy load
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

ViktorMah

  • Захожу иногда
  • 253
  • 30 / 0
Цитировать
пытался через JCHoptimize pro
Очень достойный плагин. В про.Версии уже давно глюков не замечал.
Отлично объединяет js/css файлы + имеет встроенный lazy_load для фото/картинок. На сайте из 130 запросов к серверу осталось 38 и скорость возросла в 2,5 раза.
Для корректной работы плагин JCHoptimize должен быть последним в списке системных плагинов. После него может быть размещен только JotCashe.
В 5.0.1 разработчик довольно сильно изменил код, что "субъективно" ещё ускорило работу сайта, добавили систему ресайза картинок через свой API.
*

buto

  • Давно я тут
  • 568
  • 1 / 0
Большое спасибо всем за ответы
Цитировать
Картинки жмет не плохо https://tinypng.com/
Честно говоря не могу понять-это аддон к photoshop , но в то же время можно по APi работать, только насколько я понимаю в JoomShopping нет api?
Цитировать
или можно попробовать поиграть с lazy load
устанавливаю -пропадает изображение пока не пролистаешь вниз (если только исключения ставить, но тогда и смысла нет)

Цитировать
добавили систему ресайза картинок через свой API.
Спасибо вот как раз про это читаю в мануале, да работает неплохо, версия 5.1 коренным образом изменена. Есть  рабочие варианты с lazy load и JoomShopping посмотреть? Как это должно выглядеть.
*

zeher

  • Захожу иногда
  • 169
  • 12 / 0
устанавливаю -пропадает изображение пока не пролистаешь вниз (если только исключения ставить, но тогда и смысла нет)


lazy load это отложенная загрузка, вместо фото ставит заглушку и когда экран пролистывается до этого фото, тогда и подгружается реальное фото. Вот и получается ускоряет загрузку страницы, так как не загружаются сразу фото товара. пример o-x(тчк)com(тчк)ua/nua.html
*

ViktorMah

  • Захожу иногда
  • 253
  • 30 / 0
Цитировать
добавили систему ресайза картинок через свой API
её еще не пробовал.
На рабочем сайте пакетно картинки пережимал этой програмуленкой http://www.fotosizer.com/
*

buto

  • Давно я тут
  • 568
  • 1 / 0
Цитировать
lazy load это отложенная загрузка, вместо фото ставит заглушку и когда экран пролистывается до этого фото, тогда и подгружается реальное фото. Вот и получается ускоряет загрузку страницы, так как не загружаются сразу фото товара. пример o-x(тчк)com(тчк)ua/nua.html
О прикольно у вас. Да из названия понятно что такое "ленивая загрузка". У меня почему то само изображение full_image пропадает и не появляется, http://prntscr.com/9fdi3p , а появляется только когда код страницы проверяешь (*правой кнопкой в хром)
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
потому что yootheme. уберите эффекты появления.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не индексируется сайт JoomShopping

Автор Alex_gs

Ответов: 6
Просмотров: 685
Последний ответ 26.11.2023, 18:59:26
от ProtectYourSite
JoomShopping умер после обновления

Автор Alex_gs

Ответов: 3
Просмотров: 558
Последний ответ 08.05.2023, 15:02:11
от Akeksandr
Внедрение интернет-магазина на JoomShopping в работающий сайт

Автор Sashkavtanke

Ответов: 4
Просмотров: 907
Последний ответ 14.04.2023, 19:11:31
от IgorGeneralov
Ошибка при добавлении фото товара на сайт JoomShopping

Автор Zacken

Ответов: 5
Просмотров: 1005
Последний ответ 16.09.2022, 23:23:52
от victorantoniak
После обновления JoomShopping до в. 4.18.8 не меняется превью товара при нажатии

Автор hlitov

Ответов: 3
Просмотров: 353
Последний ответ 18.08.2022, 12:08:22
от kit2m2