Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 525 Ответов
  • 47449 Просмотров
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
SEF Wizard — это расширение, предназначенное для улучшения маршрутизации и ЧПУ в Joomla! Аббревиатура SEF расшифровывается как Search Engine Friendly (дружественный для поисковых машин), а ЧПУ — Человечески Понятные URL. Пакет SEF Wizard состоит из системного плагина — “Engine”, и компонента для панели администратора — “Controls”. Простая архитектура кода расширения обеспечивает его высокую производительнось.

Возможности:

  • Удаление ID из URL стандартных компонентов Joomla!
  • Устранение дублей страниц: полное удаление с вызовом ошибки 404, перенаправление запросов к дублям на канонические страницы при помощи 301 редиректа, установка канонических ссылок для дублей, установка мета-тега NOINDEX для служебных URL. Имеется несколько режимов фильтрации дублей, позволяющие производить блокировку дублей по гибким или строгим критериям.
  • Красивая пагинация: установка произвольных тегов постраничной разбивки материалов и категорий вместо стандартных параметров строки запроса — теги пагинации становятся частью URL, например “category/article/page-1”.
  • “Умный” обработчик ошибок, позволяющий создавать собственную страницу ошибок на основе вашего шаблона, при этом дизайн вашего сайта будет полностью сохранён, так же как и все модули, которые используются.
  • Отправка уведомлений на email о возникших фатальных ошибках.
  • Улучшение маршрутизации тегов: коррекция URL вида “component/tags/tag/item”, при этом теги, привязанные к меню, всегда будут иметь корректные пути.
  • Редактор robots.txt, позволяющий редактировать этот файл прямо из панели администратора.
  • Менеджер перенаправлений, позволяющий создавать правила внешней переадресации с выбранным кодом ответа сервера, а также производить внутреннюю переадресацию на документы Joomla! Менеджер перенаправлений работает как с абсолютными, так и с относительными URL. Правила могут задаваться точными и регулярными выражениями. Имеется поддержка UTF-8, позволяющая указывать домены в кодировке UTF-8 без punycode.

Требования: Joomla! 3.x

Скачать!

Демо: https://разработчик.москва/sefwizard/
Документация: https://разработчик.москва/extensions/sefwizard/documentation
Журнал изменений: https://разработчик.москва/extensions/sefwizard/documentation?changelog

В случае обнаружения багов и при наличии пожеланий, пожалуйста, оставляйте ваши комментарии.
« Последнее редактирование: 05.07.2019, 08:18:04 от Филипп Сорокин »
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Да, конечно, все исправлю. У меня на почте уже 6 заявок такого рода. Как вернусь из отпуска на следующей неделе, сразу выпущу обновление.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Доброе Филипп, удаляет ли ID из компонента "Ссылки" штатного?

// По умолчанию добавляет ID к ссылке и ваш комп+плагин-поставил на иной сайт, но в настройках ничего похожего не нашёл.

Спасибо.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
Доброе Филипп, удаляет ли ID из компонента "Ссылки" штатного?

// По умолчанию добавляет ID к ссылке и ваш комп+плагин-поставил на иной сайт, но в настройках ничего похожего не нашёл.

Спасибо.

SEF Wizard переопределяет пагинацию только для com_content.
И все остальное он делает только с ним.
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Обновил расширение.
Ну и намудрили же разработчики с мультиязычностью в последней версии! Несколько часов думал над тем, как синхронизироваться с фильтром языка.
*

balkan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Здравствуйте. Скажите будет ли возможна дружба с К2 ?
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Здравствуйте. Скажите будет ли возможна дружба с К2 ?
Здравствуйте, да, это планируется. У меня пока нет экспериментальной базы. Если Вы поможете с демонстрационными данными, то задача для меня намного облегчится. Нужно сделать демо-сайт на К2 со всеми возможными вариантами представлений и структуры каталогов.
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
Здравствуйте, да, это планируется. У меня пока нет экспериментальной базы. Если Вы поможете с демонстрационными данными, то задача для меня намного облегчится. Нужно сделать демо-сайт на К2 со всеми возможными вариантами представлений и структуры каталогов.
Ну все... Сейчас еще и Zoo можно просить, хотя JBZoo решает все проблемы URL, но без него помогает только правка роутера.
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

balkan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
*

fandjuml

  • Захожу иногда
  • 59
  • 6 / 3
Здравствуйте, да, это планируется.
Извините за нескромность, а можете сказать - планируется ли переход компонента на коммерческую основу? А то вот карта сайта OsMap неожиданно перешёл на коммерческую основу, а теперь на сайтах с куненой мне её и заменить даже не чем. Но в отличии от осмап - SEF Wizard у меня на всех сайтах установлен и  не хотелось бы потом нежданчик получить.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
 ^-^
Спойлер
[свернуть]
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

fandjuml

  • Захожу иногда
  • 59
  • 6 / 3
^-^
Спасибо за наводку. Хотел возвразить и полез проверять прошку и...: "о чудо!" - узрел логотип Kunena 5 (на белом фоне). Включил - усё работает. То ли это я так на источники смотрел, то ли с обновой Kunena прилетела. Спасибо что помогли проявить бдительность - удаляю нааа эту осмап ).
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Извините за нескромность, а можете сказать - планируется ли переход компонента на коммерческую основу? А то вот карта сайта OsMap неожиданно перешёл на коммерческую основу, а теперь на сайтах с куненой мне её и заменить даже не чем. Но в отличии от осмап - SEF Wizard у меня на всех сайтах установлен и  не хотелось бы потом нежданчик получить.
Кто знает? :)
« Последнее редактирование: 08.06.2017, 07:47:05 от Филипп Сорокин »
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
Даже если я сделаю его платным, что маловероятно, но возможно, некоторые пользователи, которые внесли большой вклад в тестирование расширения, предлагали полезные идеи, получат пожизненную бесплатную подписку. Вы в том числе :)
Фалипп, есть планы по Zoo?
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Фалипп, есть планы по Zoo?
Ох, планов громадьё! А что конкретно Вас интересует, какой функционал?
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
Ох, планов громадьё! А что конкретно Вас интересует, какой функционал?
Удалить /item/
Удалить /category/
Удалить /feed/

Удалить из ссылок ?category_id=
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

ZAlex60

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
Даже если я сделаю его платным, что маловероятно, но возможно, некоторые пользователи, которые внесли большой вклад в тестирование расширения, предлагали полезные идеи, получат пожизненную бесплатную подписку. Вы в том числе :)
а мне можно присоседиться, как паникёру... к пожизненной  *DRINK*
« Последнее редактирование: 18.08.2016, 10:40:32 от ZAlex60 »
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Удалить /item/
Удалить /category/
Удалить /feed/
Удалить из ссылок ?category_id=
Это трансформация URL. Я планирую дополнить менеджер перенаправлений данным функционалом, и он будет работать абсолютно для всех компонентов. Спасибо за идею.
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
*

1-F7

  • Захожу иногда
  • 197
  • 0 / 0
А сколько будет стоит компонент, раз планируется сделать его платным.
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
А сколько будет стоит компонент, раз планируется сделать его платным.
Думаю, 10 долларов/600 рублей - цена, которая в 2.5 раза ниже цены похожих расширений. Это может дать компоненту хорошие конкурентные преимущества.
*

1-F7

  • Захожу иногда
  • 197
  • 0 / 0
*

Yamamura

  • Захожу иногда
  • 99
  • 3 / 0
Если переходить на платную основу, то хорошо бы сделать ещё и бесплатную версию с ограниченным функционалом, причём чтобы в админке отображались все опции плагина, но часть из них была неактивна и было указано, что они доступны только в PRO-версии, дабы мотивировало народ к покупке.
*

1-F7

  • Захожу иногда
  • 197
  • 0 / 0
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
Если переходить на платную основу, то хорошо бы сделать ещё и бесплатную версию с ограниченным функционалом, причём чтобы в админке отображались все опции плагина, но часть из них была неактивна и было указано, что они доступны только в PRO-версии, дабы мотивировало народ к покупке.
Пока рано об этом думать.
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

fandjuml

  • Захожу иногда
  • 59
  • 6 / 3
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Думаю по поводу FREE версии, разумное предложение. Тип расширения изменён на платное. По поводу подарочной подписки напишите мне личное сообщение. В сообщении необходимо указать Ваш адрес электронной почты.
« Последнее редактирование: 25.08.2016, 17:43:57 от Филипп Сорокин »
*

Yamamura

  • Захожу иногда
  • 99
  • 3 / 0
Как события стремительно развиваются... А можно пояснить подробней:
1. Что за подарочная подписка?
2. Чем отличается купленная версия от уже ранее установленной бесплатной?
3. Будет ли ранее установленная бесплатная версия обновляться?
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Цитировать
Что за подарочная подписка?
Об этом я писал выше: подарочная подписка - это версия PRO, которую можно загрузить бесплатно (специально для активных пользователей, отметившихся в этой теме). Вы можете отправить заявку на бесплатную подписку написав мне личное сообщение. В сообщении необходимо указать Ваш адрес электронной почты.

Цитировать
2. Чем отличается купленная версия от уже ранее установленной бесплатной?
3. Будет ли ранее установленная бесплатная версия обновляться?
Бесплатная версия не будет более поддерживаться и обновляться.
« Последнее редактирование: 25.08.2016, 17:44:28 от Филипп Сорокин »
*

Yamamura

  • Захожу иногда
  • 99
  • 3 / 0
Ясно. А не лучше ли было бы для просьбы о подарочной подписке писать не на почту, а здесь в ЛС, чтобы можно было точно идентифицировать пользователя? А то мало ли кто на почту напишет, представившись другим человеком...
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Ясно. А не лучше ли было бы для просьбы о подарочной подписке писать не на почту, а здесь в ЛС, чтобы можно было точно идентифицировать пользователя? А то мало ли кто на почту напишет, представившись другим человеком...
Об этом не подумал. Да, Вы правы. Пишите в ЛС. В сообщении необходимо указать Ваш адрес электронной почты.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не работают SEF-ссылки на Joomla 5

Автор Detonator

Ответов: 0
Просмотров: 127
Последний ответ 08.04.2024, 10:02:59
от Detonator
Как убрать ID из URL Joomla 3?

Автор SaxMusicOnly

Ответов: 142
Просмотров: 55439
Последний ответ 02.03.2021, 14:47:35
от Vasiliy111
Как сделать короткие ссылки Joomla 3.9?

Автор ezheck

Ответов: 12
Просмотров: 3796
Последний ответ 10.01.2020, 07:44:37
от arma
SEF wizard закидывает ошибками почту у кого такое было?

Автор polezniy

Ответов: 2
Просмотров: 2319
Последний ответ 25.09.2019, 10:31:43
от polezniy
Artio JoomSEF ничего не делает. Joomla! 1.5

Автор ybosco

Ответов: 5
Просмотров: 2101
Последний ответ 05.06.2019, 18:53:26
от draff