0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 525 Ответов
  • 47385 Просмотров
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
SEF Wizard — это расширение, предназначенное для улучшения маршрутизации и ЧПУ в Joomla! Аббревиатура SEF расшифровывается как Search Engine Friendly (дружественный для поисковых машин), а ЧПУ — Человечески Понятные URL. Пакет SEF Wizard состоит из системного плагина — “Engine”, и компонента для панели администратора — “Controls”. Простая архитектура кода расширения обеспечивает его высокую производительнось.

Возможности:

  • Удаление ID из URL стандартных компонентов Joomla!
  • Устранение дублей страниц: полное удаление с вызовом ошибки 404, перенаправление запросов к дублям на канонические страницы при помощи 301 редиректа, установка канонических ссылок для дублей, установка мета-тега NOINDEX для служебных URL. Имеется несколько режимов фильтрации дублей, позволяющие производить блокировку дублей по гибким или строгим критериям.
  • Красивая пагинация: установка произвольных тегов постраничной разбивки материалов и категорий вместо стандартных параметров строки запроса — теги пагинации становятся частью URL, например “category/article/page-1”.
  • “Умный” обработчик ошибок, позволяющий создавать собственную страницу ошибок на основе вашего шаблона, при этом дизайн вашего сайта будет полностью сохранён, так же как и все модули, которые используются.
  • Отправка уведомлений на email о возникших фатальных ошибках.
  • Улучшение маршрутизации тегов: коррекция URL вида “component/tags/tag/item”, при этом теги, привязанные к меню, всегда будут иметь корректные пути.
  • Редактор robots.txt, позволяющий редактировать этот файл прямо из панели администратора.
  • Менеджер перенаправлений, позволяющий создавать правила внешней переадресации с выбранным кодом ответа сервера, а также производить внутреннюю переадресацию на документы Joomla! Менеджер перенаправлений работает как с абсолютными, так и с относительными URL. Правила могут задаваться точными и регулярными выражениями. Имеется поддержка UTF-8, позволяющая указывать домены в кодировке UTF-8 без punycode.

Требования: Joomla! 3.x

Скачать!

Демо: https://разработчик.москва/sefwizard/
Документация: https://разработчик.москва/extensions/sefwizard/documentation
Журнал изменений: https://разработчик.москва/extensions/sefwizard/documentation?changelog

В случае обнаружения багов и при наличии пожеланий, пожалуйста, оставляйте ваши комментарии.
« Последнее редактирование: 05.07.2019, 08:18:04 от Филипп Сорокин »
*

AHTEPO

  • Захожу иногда
  • 60
  • 5 / 0
Филипп Сорокин
Ещё раз благодарю за отличный компонент. Всё работает, как часы. Вот только не применяется к компоненту SP Simple Portfolio. Ссылки компонента остаются нетронутыми, ссылки которые в первую очередь ожидалось привести к "нормальному" состоянию. Дайте пожалуйста инструкции, как можно "обучить" компонент "правилам хорошего тона". :)
Собственно файл router.php самого компонента:
Спойлер
[свернуть]
А за ссылку отвечает кусок из файла темплейта компонента:
Спойлер
[свернуть]
Ещё раз спасибо!
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
AHTEPO, сторонние компоненты поддерживаются частично, об этом честно сказано в описании (хотя про поддержку сторонних компонентов там вообще ни слова) и документации. Ко мне часто обращаются с подобными задачами, я их делаю, но уже на платной основе.
*

fandjuml

  • Захожу иногда
  • 59
  • 6 / 3
Здравствуйте, Филипп!
Сейчас собираю новый сайт и установил на него компонент SEF Wizard. Я хоть и со времён плагина пользуюсь данным расширением, но вот только что открыл для себя новый функционал, а именно вкладку "Страница ошибок". Вот по ней и хочу спросить, чтобы и на остальных своих сайтах правильно эту опцию включить...

Я включил в компоненте Обработчик ошибок и теперь на 404-ой все мои понатыканные модули с аяксами и менюяксами стали отображаться чётко и правильно. За это СПАСИБО! - при помощи компонента вопрос решается очень быстро.
Вопрос в том, что вместо логотипа сайта отображается текст с его названием (шаблон протостар). Подскажите, можно ли как логотип сайта на 404-ой вместо названия отобразить?
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Здравствуйте! Снова спасибо за то, что хвалите мой скромный труд. Страница ошибок работает стабильно только на шаблонах, которые выдержаны по официальным стандартам, то есть не напичканы PHP фреймворками, плагинами и прочей ерундистикой. На протостаре должно всё должно работать отлично. Если не работает, то это непременно необходимо исправить. Если предоставите доступ, я смогу пофиксить этот баг. Мы с Вами давно уже общаемся — пишите, пожалуйста, на почту. :)
*

fandjuml

  • Захожу иногда
  • 59
  • 6 / 3
Да там не баг, просто вместо логотипа (картинки) - текст. Как я понимаю на 404-ой все изображения убираются, но увидев как на ней SEF Wizard повыравнивал модули, решил спросить.
 Сейчас на почту отправлю.
*

LovelyHost

  • Захожу иногда
  • 161
  • 2 / 1
Добрый день Филипп, у меня ко всем ссылкам при переходе из поисковой системы добавляется ?format=html, не подскажите что делать. Использую Joomla 3.5.1, com_content и SefWizard.
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Здравствуйте. Какую версию расширения используете? Когда устанавливали? Подписка оплачена?
« Последнее редактирование: 13.11.2016, 18:35:10 от Филипп Сорокин »
*

LovelyHost

  • Захожу иногда
  • 161
  • 2 / 1
Я устанавливал 4 месяца или 3 месяца назад. Он тогда был бесплатен. Вот к примеру ссылка http://www.amen.in.ua/1-thessalonians.html, выполняется редирект на ssl + ?format=html.

Как его убрать я не знаю. Подскажите пожалуйста.
*

LovelyHost

  • Захожу иногда
  • 161
  • 2 / 1
Летом устанавливал, подскажите как убрать ?format=html
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Я устанавливал 4 месяца или 3 месяца назад. Он тогда был бесплатен. Вот к примеру ссылка http://www.amen.in.ua/1-thessalonians.html, выполняется редирект на ssl + ?format=html.

Как его убрать я не знаю. Подскажите пожалуйста.

Поддержка бесплатной версии прекращена. Вы можете приобрести платную версию -- используя её вы не увидите подобное поведение, так как с момента закрытия б/п версии SEF Wizard был переписан 2 раза от и до.
*

LovelyHost

  • Захожу иногда
  • 161
  • 2 / 1
А может это не из-за SEF Wizard? Но я его использую.
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
А может это не из-за SEF Wizard? Но я его использую.

Да может быть всё что угодно. Обманывать Вас не буду, однако ссылки на Вашем сайте обрабатываются на данный момент корректно, я не вижу никаких проблем.

Вы можете в robots.txt закрыть страницы:

Код
Disallow: /*?format=html

И они вылетят из индекса.
*

LovelyHost

  • Захожу иногда
  • 161
  • 2 / 1
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Вы перейдите по этой ссылке http://www.amen.in.ua/1-thessalonians.html
ОК. Напишите мне сюда, заполните все поля (доступ к FTP, логин и пароль от админки) -- я посмотрю.
*

LovelyHost

  • Захожу иногда
  • 161
  • 2 / 1
Филипп, я отправил все только что, кроме скриншота. Если получиться убрать ?format=html, то скажите как, а то мне еще придется 7 сайтов подобных исправлять, где такая же ошибка.
*

LovelyHost

  • Захожу иногда
  • 161
  • 2 / 1
Все отменяеться, мне хостинг запретил использовать ssl
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Цитировать
мне хостинг запретил использовать ssl
Как это запретил? Написал Вам на электронную почту.
*

LovelyHost

  • Захожу иногда
  • 161
  • 2 / 1
Да запретил, сказал что нужен выделенный IP и что мы не разрешаем на общем сервере ставить ssl, сказал покупайте впс и выделенный IP.

А проблема с ссылками была из-за ssl, сейчас все нормально спасибо. Извиняюсь что потревожил.
*

LovelyHost

  • Захожу иногда
  • 161
  • 2 / 1
Чуть аккаунт не заблокировали из-за ssl, короче писец какой то. Сейчас со ссылками все нормально.
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Цитировать
нужен выделенный IP и что мы не разрешаем на общем сервере ставить ssl, сказал покупайте впс и выделенный IP

По правде, это не так. Они вас разводят. Меняйте хостинг - мой Вам совет.
« Последнее редактирование: 14.11.2016, 00:18:33 от Филипп Сорокин »
*

LovelyHost

  • Захожу иногда
  • 161
  • 2 / 1
Да я знаю, но они панику подняли, в безопасности Cpanel убрали возможность использовать SSL сертификаты, сказали что аккаунт заблокируют. Слава Богу разобрался, убрал ssl, теперь буду на обычном протоколе, спасибо за помощь. Инсталятор выслал вам, и переустановил его. Все теперь работает спасибо.
*

LovelyHost

  • Захожу иногда
  • 161
  • 2 / 1
Филипп я заметил еще одну ошибку в sefwizard 2.2 который вы мне профиксили.

Не срабатывает страница 404, когда в url адрес ввести ссылку с префиксом .php. Например http://www.amen.in.ua/blog/index.php

А должна срабатывать. Если вам не тяжело для доброго дела профиксите мне sefwizard еще раз https://yadi.sk/d/dttlvMd9yaEhB
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
LovelyHost,

Поддержка оказывается только для последней версии расширения. А вообще, это не баг: я специально не стал закрывать index.php во избежание эксцессов. Это главный индексный файл сайта, он должен быть всегда открыт. Закройте индексацию в robots, если необходимо.
« Последнее редактирование: 11.12.2016, 05:37:25 от Филипп Сорокин »
*

LovelyHost

  • Захожу иногда
  • 161
  • 2 / 1
Этой страницы не существует например http://www.amen.in.ua/f/p.php должна срабатывать страница 404, а открывается уведомление с сообщением.
*

LovelyHost

  • Захожу иногда
  • 161
  • 2 / 1
Филипп, я просто делаю редирект со страницы 404 на главную страницу.

Вот еще одна страница которая не существует http://www.amen.in.ua/b/pp.php.

Как сделать редирект на страницу 404, или на главную. Этот текст выводиться здесь: /libraries/legacy/controller/legacy.php

Код:

Код
}

throw new Exception(JText::sprintf('JLIB_APPLICATION_ERROR_VIEW_NOT_FOUND', $name, $type, $prefix), $response);
}
*

LovelyHost

  • Захожу иногда
  • 161
  • 2 / 1
Я сделал редирект на Javascript, но мне нужно на php, как в выше представленный код вставить редирект, чтоб не было ошибок.

Когда я вставляю

Код
<?php

header('Location: http://www.amen.in.ua/');

?>

То куча ошибок появляется в  /libraries/legacy/controller/legacy.php
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Пожалуйста, смотрите выше:

Цитировать
Поддержка оказывается только для последней версии расширения

Извините, я занят, и у меня нет времени. Поддержка б/п версии, которой больше не существует, прекращена полгода назад.
*

LovelyHost

  • Захожу иногда
  • 161
  • 2 / 1
*

LovelyHost

  • Захожу иногда
  • 161
  • 2 / 1
*

AHTEPO

  • Захожу иногда
  • 60
  • 5 / 0
Здравствуйте, Филипп!
Очень не нравится присутствие в ссылке поиска "/component/search/" или "/joomla-search/". Хотелось бы просто "/search/". Я правильно понял, что такую подмену можно сделать через менеджер перенаправлений? Только не могу понять как? ^-^
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не работают SEF-ссылки на Joomla 5

Автор Detonator

Ответов: 0
Просмотров: 100
Последний ответ 08.04.2024, 10:02:59
от Detonator
Как убрать ID из URL Joomla 3?

Автор SaxMusicOnly

Ответов: 142
Просмотров: 55400
Последний ответ 02.03.2021, 14:47:35
от Vasiliy111
Как сделать короткие ссылки Joomla 3.9?

Автор ezheck

Ответов: 12
Просмотров: 3776
Последний ответ 10.01.2020, 07:44:37
от arma
SEF wizard закидывает ошибками почту у кого такое было?

Автор polezniy

Ответов: 2
Просмотров: 2305
Последний ответ 25.09.2019, 10:31:43
от polezniy
Artio JoomSEF ничего не делает. Joomla! 1.5

Автор ybosco

Ответов: 5
Просмотров: 2081
Последний ответ 05.06.2019, 18:53:26
от draff