Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 525 Ответов
  • 47140 Просмотров
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
SEF Wizard — это расширение, предназначенное для улучшения маршрутизации и ЧПУ в Joomla! Аббревиатура SEF расшифровывается как Search Engine Friendly (дружественный для поисковых машин), а ЧПУ — Человечески Понятные URL. Пакет SEF Wizard состоит из системного плагина — “Engine”, и компонента для панели администратора — “Controls”. Простая архитектура кода расширения обеспечивает его высокую производительнось.

Возможности:

  • Удаление ID из URL стандартных компонентов Joomla!
  • Устранение дублей страниц: полное удаление с вызовом ошибки 404, перенаправление запросов к дублям на канонические страницы при помощи 301 редиректа, установка канонических ссылок для дублей, установка мета-тега NOINDEX для служебных URL. Имеется несколько режимов фильтрации дублей, позволяющие производить блокировку дублей по гибким или строгим критериям.
  • Красивая пагинация: установка произвольных тегов постраничной разбивки материалов и категорий вместо стандартных параметров строки запроса — теги пагинации становятся частью URL, например “category/article/page-1”.
  • “Умный” обработчик ошибок, позволяющий создавать собственную страницу ошибок на основе вашего шаблона, при этом дизайн вашего сайта будет полностью сохранён, так же как и все модули, которые используются.
  • Отправка уведомлений на email о возникших фатальных ошибках.
  • Улучшение маршрутизации тегов: коррекция URL вида “component/tags/tag/item”, при этом теги, привязанные к меню, всегда будут иметь корректные пути.
  • Редактор robots.txt, позволяющий редактировать этот файл прямо из панели администратора.
  • Менеджер перенаправлений, позволяющий создавать правила внешней переадресации с выбранным кодом ответа сервера, а также производить внутреннюю переадресацию на документы Joomla! Менеджер перенаправлений работает как с абсолютными, так и с относительными URL. Правила могут задаваться точными и регулярными выражениями. Имеется поддержка UTF-8, позволяющая указывать домены в кодировке UTF-8 без punycode.

Требования: Joomla! 3.x

Скачать!

Демо: https://разработчик.москва/sefwizard/
Документация: https://разработчик.москва/extensions/sefwizard/documentation
Журнал изменений: https://разработчик.москва/extensions/sefwizard/documentation?changelog

В случае обнаружения багов и при наличии пожеланий, пожалуйста, оставляйте ваши комментарии.
« Последнее редактирование: 05.07.2019, 08:18:04 от Филипп Сорокин »
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
За сам компонент пока говорить рано, надо по юзать по сравнивать. Но поддержка шикарная, такого быстрого ответа я еще не видел.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

djumfan

  • Захожу иногда
  • 243
  • 13 / 0
За сам компонент пока говорить рано
В SEF Wizard есть ещё оч хороший инструмент - Менеджер перенаправлений.
Его можно применять для самых разных задач и в отличии от стандартного джумловского он всегда работает.

Допустим изменили у статьи URL и чтобы не терять посетителей, через менеджер перенаправлений прописываем старый и новый URL.
Я вот при его помощи быстро повыравнивал стандартные ссылки в компоненте и модуле UddeIM (на свои согласно пунктам меню). Теперь у меня всегда нужные страницы с назначенными на них модулями.
Ещё после завершения или отмены действий пользователями можно перенаправить их на нужную страницу. Например пользователь добавляет объявление на сайте или отменяет это действие, можно перенаправить его на нужную нам страницу.

И ещё у меня вход в админку скрыт на секретном URL. А чтобы всякие не игрались с поиском админки, я урлы входа в админку других движков перенаправляю на главную страницу сайта : )

В исходный URL повставлял:
wp-admin
wp-login.php
admin
bitrix/admin
admin.php

URL назначения указал:
/
Думаю так веселее для любопытствующих посмотреть на вход в панель управления : )
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Его можно применять для самых разных задач и в отличии от стандартного джумловского он всегда работает.
Я в конфиге nginx пишу либо через isp если мне лень =)

Ну а вообще очень даже порадовал компонент, есть конечно несколько мелочей. Но однозначно теперь буду его рекомендовать.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

RTEagle

  • Захожу иногда
  • 140
  • 6 / 0
У меня не работают настройки шаблонов для уникальных мета тегов
http://joxi.ru/1A5XqEXUKbQw32
В итоге я получаю такое
http://joxi.ru/n2YZypZcjenVxA

Я хотел бы отключить вывод "страница № 2", потому что у меня индекс страниц присваивается другим плагином. Я бы рад отключить другой плагин и пользоваться только SEF Wizzard, но Wizzard не трогает пагинацию JoomShopping, а мой плагин хоть и не умеет делать крутые page-2 в url, зато хотя бы умеет присваивать уникальные индексы для мета тегов пагинации товаров JoomShopping.

Вот такая дилемма
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Цитировать
Я бы рад отключить другой плагин и пользоваться только SEF Wizzard
Давайте отключим его от com_content и оставим для JShopping. Пришлите мне архив или дайте доступ, и я внесу в Ваш плагин изменения.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Давайте отключим его от com_content и оставим для JShopping. Пришлите мне архив или дайте доступ, и я внесу в Ваш плагин изменения.
Было бы круто сделать пагинацию везде, так же как и с дублями. Типа без гарантий.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Цитировать
было бы круто сделать пагинацию везде, так же как и с дублями. Типа без гарантий.
Всё равно нужен мало-мальский кейс тестов, на что у меня пока нет времени. Но заявку принял.
*

RTEagle

  • Захожу иногда
  • 140
  • 6 / 0
Давайте отключим его от com_content и оставим для JShopping. Пришлите мне архив или дайте доступ, и я внесу в Ваш плагин изменения.
То есть вы о моём 2м плагине? Так зачем? Зачем его изменять? Пусть он работает как работает. Мне кажется есть проблема в SEF Wizzard. Есть поля где можно задать шаблон для вывода уникальных title & description, но нельзя выключить. Мне кажется нужно просто добавить возможность выключать этот функционал. Я думал, если поля пустые, то это не задаёт ничего, оказывается нет - присваивается по умолчанию - "Страница 2"

А свой плагин, я пока не могу выслать
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Цитировать
Мне кажется есть проблема в SEF Wizzard. Есть поля где можно задать шаблон для вывода уникальных title & description, но нельзя выключить
По умолчанию title и description проставляется как "Страница 2" (в зависимости от языка), при желании это можно изменить. На самом деле, это не проблема SEF Wizard, т.к. метатеги в нём проставляются при помощи фреймворка. Если тот другой плагин кривой -- я не буду менять логику SEF Wizard. Ведь если бы он был не кривым, при вызове методов SetMetadata и SetTitle этот плагин бы переопределил то, что было проставлено SEF Wizard (или наоборот).
*

RTEagle

  • Захожу иногда
  • 140
  • 6 / 0
По умолчанию title и description проставляется как "Страница 2" (в зависимости от языка), при желании это можно изменить. На самом деле, это не проблема SEF Wizard, т.к. метатеги в нём проставляются при помощи фреймворка. Если тот другой плагин кривой -- я не буду менять логику SEF Wizard. Ведь если бы он был не кривым, при вызове методов SetMetadata и SetTitle этот плагин бы переопределил то, что было проставлено SEF Wizard (или наоборот).
Филипп, при всём уважении, вами написан потрясающий компонент. В данной конкретной настройке даже продумана система шаблонов и переменных так, что пользователь может повернуть как хочет мета теги. Плагин же другого автора прост, но устроен имхо правильно. Он берёт сгенерированный тайтл и дописывает туда индекс вместо того чтобы перезаписывать. Если бы он переопределял, то значит нарушал бы работу других плагинов, что не приемлемо.

Мнения и споры на счёт кривизны плагинов они относительны.
Но есть такой факт, у вас нельзя полностью отключить переопределение мета тегов. Просто вообще нельзя отключить совсем. Просто нет такой возможности! А все остальные настройки в вашем расширении отключаются, их можно включить или выключить, использовать или не использовать. Все кроме мета тегов. И в данном случае это стало именно для меня проблемой.
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
RTEagle
Хорошо, я подумаю, как можно решить эту проблему в ближайшее время.
*

orsy

  • Захожу иногда
  • 400
  • 23 / 1
  • Web-Factor Ukraine
Приветствую автора компонента.
Такой вопрос: сможет ли ваш компонент решить проблему, которая описана в этой ветке http://joomlaforum.ru/index.php/topic,339294.new.html

Заранее благодарен.
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Приветствую автора компонента.
Такой вопрос: сможет ли ваш компонент решить проблему, которая описана в этой ветке http://joomlaforum.ru/index.php/topic,339294.new.html

Заранее благодарен.

Добрый день. Проверил -- всё так, переопределение тайтла через меню не работает в тэгах -- это баг ядра. Подумаю, нужно ли вводить такой функционал, если никто не напишет запрос на багтрекер (может, и сам его напишу). К сожалению, на этой неделе у меня катастрофически не хватает времени, поэтому по проблеме с тайтлами в тегах ничего не могу пока сказать.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
С позволения Филиппа размещу тут информацию о  розыгрыше этого компонента в моем сообществе  vk правила просты
1. Участник должен состоять в сообществе JoomlaZen .
2. Участник должен сделать репост записи.
3. Розыгрыш приза составиться 03.08.17 в 17:00
4. Победителя выберем при помощи приложения Random.app
5. Победителя конкурса объявим в течении суток
6. Запись розыгрыша появиться в течении 3 дней.
7. Администрация сообщества в розыгрыше участия не принимает.

 
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

SemKimov2

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 3 / 2
Такой вопрос - примеры сайтов (с этим компонентом) в топе яндекса можете привести? Было бы лучшей рекомендацией.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Такой вопрос - примеры сайтов (с этим компонентом) в топе яндекса можете привести? Было бы лучшей рекомендацией.
Ну дубли это конечно важный фактор. Но вот в топ поисковика, попадают далеко не благодаря этому.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

SemKimov2

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 3 / 2
Ну дубли это конечно важный фактор. Но вот в топ поисковика, попадают далеко не благодаря этому.

Спасибо, Капитан Очевидность! Но разве я где-то говорил, что только благодаря этому?
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Спасибо, Капитан Очевидность! Но разве я где-то говорил, что только благодаря этому?
Ну если сделать, пост вот сайты в топе которые юзают этот плагин, то люди подумают что достаточно поставить плагин и все топ обеспечен. С таким думаю уже ни раз тут сталкивались
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Цитировать
Такой вопрос - примеры сайтов (с этим компонентом) в топе яндекса можете привести?

Но ведь в топ попадают по отдельным запросам, например: "Асфальтоукладчики в Челябинске". В то время как по другим запросам может быть совсем не топово =) Согласен с Septdir, что для попадания сайта в ТОП одного плагина не достаточно, нужна стратэгия и тактика, тактика и стратэгия =)
*

djumfan

  • Захожу иногда
  • 243
  • 13 / 0
Такой вопрос - примеры сайтов (с этим компонентом) в топе яндекса можете привести? Было бы лучшей рекомендацией.
А как же уникальный контент, оптимизация, карта сайта, возраст, адаптивность и т.д.? Без той же мобильной версии или адаптивного шаблона не взять мобильный трафик...

Конкретно по этому расширению можно показать большие сложные сайты без дублей и без id в com_content.
Способствует ли данное расширение повышению позиций? - ДА! Это тот инструмент которого очень не хватает в сборке движка Joomla.
А так, думаю, что основное для топа - это содержимое сайта и его оптимизация.
*

SemKimov2

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 3 / 2
А как же уникальный контент, оптимизация, карта сайта, возраст, адаптивность и т.д.? Без той же мобильной версии или адаптивного шаблона не взять мобильный трафик...

Конечно, прекрасно известно про все эти факторы, совершенно необходимые для продвижения! И никто не ожидает от этого компонента волшебной пилюли в виде "поставь на сайт и выведи сайт в ТОП за неделю" :) Просто интересно посмотреть, что вот к примеру, по таким-то запросам, есть вот такие-то сайты в топе, при этом у них вот такая-то ясная и понятная структура URL.

Вот очень хорошо сформулировано:

Способствует ли данное расширение повышению позиций? - ДА! Это тот инструмент которого очень не хватает в сборке движка Joomla.

И я примерно про это же, так что плюс.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
И никто не ожидает от этого компонента волшебной пилюли в виде "поставь на сайт и выведи сайт в ТОП за за неделю"
Если в примеры выставить сайты в топе, а найти наверное такие можно. То кто нибидь так точно подумает. Плавали знаем.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

gss56

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Как сохранить записи менеджера редиректов? (резервное копирование)
« Последнее редактирование: 05.10.2017, 13:25:21 от gss56 »
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
*

gss56

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Спасибо. Было бы удобно сохранять копию из самой программы. Если вдруг придется переустанавливать с нуля, то несколько десятков адресов можно запомнить и ручками набрать вновь, а если их несколько сотен. А такое судя по теме уже было при переходе на 3 версию
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Ну экспортируйте табличку, и импортируйте ее - это же 2 минуты.

Или вы хотите дамп в виде какого-нибудь XML файла? А что, интересное предложение, спасибо, подумаю.
*

gss56

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
#__sefwizard_redirects.
А можно подробнее какой столбей там за что отвечает. А то скоро надо будет один импорт писать. и редиректы мне понадобятся
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
и редиректы мне понадобятся

Могу дать полигон чистый, если надо.
Купленное у Ф.С.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Могу дать полигон чистый, если надо.
Да что? мне ничего не нужно. Я в момент ипорта редиректы в таблицу sefwizard_redirects добавлю и все. просто сейчас нет желания разбираться какой слобец там что
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как убрать ID из URL Joomla 3?

Автор SaxMusicOnly

Ответов: 142
Просмотров: 55255
Последний ответ 02.03.2021, 14:47:35
от Vasiliy111
Как сделать короткие ссылки Joomla 3.9?

Автор ezheck

Ответов: 12
Просмотров: 3694
Последний ответ 10.01.2020, 07:44:37
от arma
SEF wizard закидывает ошибками почту у кого такое было?

Автор polezniy

Ответов: 2
Просмотров: 2253
Последний ответ 25.09.2019, 10:31:43
от polezniy
Artio JoomSEF ничего не делает. Joomla! 1.5

Автор ybosco

Ответов: 5
Просмотров: 2033
Последний ответ 05.06.2019, 18:53:26
от draff
Дубли страниц: сравнение плагинов “sef Wizard for Joomla” и “JL No Doubles”

Автор shop-user

Ответов: 2
Просмотров: 1476
Последний ответ 08.01.2019, 14:36:18
от zikkuratvk