Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 15 Ответов
  • 816 Просмотров
*

darkghost

  • Живу я здесь
  • 2212
  • 97 / 0
Проблема - изменяется УРЛ
« : 14.01.2016, 17:10:31 »
Доброе время суток, Форум.

Столкнулся с проблемой, которая заключается в ...
В главном меню есть разделы, в которых
Спойлер
[свернуть]

Правки: в разделы главного меню добавили Мета-теги и изменили параметр Заголовок страницы в браузере - все!. Больше ничего не изменяли.
Что самое удивительное - изменение происходят только в тех меню, в которые прописывают Мета-теги и заголовок страницы
До которых еще не дошли изменения - с сылками все в порядке

Что еще заметил - так это в самом меню (админка, ссылка что в Подробно)
Спойлер
[свернуть]

Облазил все что можно. Ничего не понимаю. Не может быть, чтобы Мета-теги были связаны со структурой ссылки, или я ошибаюсь?
Как исправить ситуацию?
-Joomla! 2.5.14 // JoomShopping 3.15.1 Pro-

Заранее благодарен!
Всех с Новым Годом!
« Последнее редактирование: 18.01.2016, 16:29:43 от darkghost »
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Проблема - изменяется УРЛ
« Ответ #1 : 14.01.2016, 17:39:51 »
Цитировать
Что самое удивительное - изменение происходят только в тех меню, в которые прописывают Мета-теги и заголовок страницы
слабо в это верится... если удалить мета-теги и заголовок - все опять становится нормально? думаю нет. думаю происходит нарушение при сохранении любом.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Проблема - изменяется УРЛ
« Ответ #2 : 14.01.2016, 17:56:33 »
взаимно с новым годом...
1. версия ЖШ у вас... промежуточная, как вы на ней остановились даже не знаю... ей жизни было неделя может.
2. Жумла тоже... ждите в гости школоту с лабораторными работами ... ну или обновляйтесь до последней версии
3. да как выше написал Дмитрий скорее всего смена просто после сохранения. Можеет удалить метатеги и проверить...
4. ищите пункты дублеры главной ЖШ (если она есть)
5. сайт мультиязычный ?
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Проблема - изменяется УРЛ
« Ответ #3 : 14.01.2016, 18:04:59 »
2. Жумла тоже... ждите в гости школоту с лабораторными работами ... ну или обновляйтесь до последней версии
ЖШ тоже. там хоть и не 0day, как в Joomla, но все равно нюансы были... при "удачном" стечении обстоятельств можно тоже попасть ногами в маргарин... обновится надо срочно.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

darkghost

  • Живу я здесь
  • 2212
  • 97 / 0
Re: Проблема - изменяется УРЛ
« Ответ #4 : 14.01.2016, 18:08:47 »
нет! Сайт не мультиязычный
Сайт я только редактирую - попросили добавить некоторые блоки (слева или справа к примеру). Мне такой достался уже
Но УРЛы поплыли - и ведь в меню не шастал
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Проблема - изменяется УРЛ
« Ответ #5 : 14.01.2016, 18:23:29 »
главный пункт меню ЖШ присутствует ?
алиасы заданы всем товарам и категориям ?
роутеры соронние используются ?
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Проблема - изменяется УРЛ
« Ответ #6 : 14.01.2016, 18:27:28 »
был похожий случай у клиента, когда в следствии причин которые так и остались неразгаданными нарушилась логическая последовательность в #__menu. тоже все ссылки чтоли через cart на фронте были, а не через главный пункт меню. пришлось руками все восстанавливать.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

darkghost

  • Живу я здесь
  • 2212
  • 97 / 0
Re: Проблема - изменяется УРЛ
« Ответ #7 : 14.01.2016, 19:04:58 »
ручками? Это через БД и изменять ссылку или как?
Но я так понимаю, что такое будет происходить с теми разделами меню, которые еще не правили

Очевидно, что свое главное меню ЖШ есть, поскольку вижу - Main Menu и Hidden Menu, но они отличаются по содержании
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Проблема - изменяется УРЛ
« Ответ #8 : 14.01.2016, 19:35:43 »
ручками? Это через БД и изменять ссылку или как?
Но я так понимаю, что такое будет происходить с теми разделами меню, которые еще не правили
нет, наоборот это происходило только с теми, которые правили. это тяжело объяснить в 2-х словах, да и не помню уже что именно было. по-моему в колонке path в таблице меню сохранялось неверное значение.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

darkghost

  • Живу я здесь
  • 2212
  • 97 / 0
Re: Проблема - изменяется УРЛ
« Ответ #9 : 14.01.2016, 20:19:46 »
Может ли быть причиной дополнительное меню, которое дублирует на странице отдельный раздел меню? Например, если Одежда девочкам (под пункты главного - Блузы, Юбки, ...) то на странице эти подпункты дублируются отдельным меню.
В дополнительном меню - стоит псевдоним главного
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Проблема - изменяется УРЛ
« Ответ #10 : 14.01.2016, 20:36:10 »
ну просто если бы проблема в этом была, то наверное это касалось бы в принципе всех существующих пунктов меню, а не только тех, которые вы редактируете
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

darkghost

  • Живу я здесь
  • 2212
  • 97 / 0
Re: Проблема - изменяется УРЛ
« Ответ #11 : 15.01.2016, 12:06:16 »
значит все-таки необходимо идти в БД и смотреть, что там - сравнивать с остальными и править. Хорошо, что есть копия сайта, БД. Только вот в какой части (таблиц) базы все это искать? В какой таблице прописаны ссылки главного меню, не подскажете?

Можно как-то с помощью файла .хтассес убрать с адреса /joomshopping/ ?
« Последнее редактирование: 15.01.2016, 12:10:51 от darkghost »
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Проблема - изменяется УРЛ
« Ответ #12 : 15.01.2016, 12:08:37 »
ну возможно, но я не говорю, что у вас именно так. просто делюсь, с чем сталкивался. возможно и у вас такой глюк произошел. надо проверять...
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

darkghost

  • Живу я здесь
  • 2212
  • 97 / 0
Re: Проблема - изменяется УРЛ
« Ответ #13 : 15.01.2016, 12:17:33 »
ну возможно, но я не говорю, что у вас именно так. просто делюсь, с чем сталкивался. возможно и у вас такой глюк произошел. надо проверять...
я все понимаю, но и все может быть! Проверить не помешает! Знал бы что именно произошло, в чем причина - не спрашивал бы
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Проблема - изменяется УРЛ
« Ответ #14 : 15.01.2016, 12:32:20 »
ну так кто против? :) я ж и говорю - надо проверять. я вам именно для этого и написал, что такой случай был.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

darkghost

  • Живу я здесь
  • 2212
  • 97 / 0
Re: Проблема - изменяется УРЛ
« Ответ #15 : 16.01.2016, 01:15:18 »
Отписываю ---- проблему решил и причина оказалась банальной.
На сайте имеем Два разных меню (к примеру Меню1 и Меню2), которые состоят с подменю - Одинаковая структура и одинаковые название.
Это я понял, когда выяснилось, когда в БД, в таблице меню начал исправлять ссылки и при открытии система выдала ошибку - мол не могу определить какой раздел именно открыть.
Когда же начал исправлять с Админки - создавать подменю заново - система ответила --- такое подменю с таким названием и структурой уже существует.

Своим собеседникам - спасибо за помощь. Их предложения помогли определить причину
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Проблема с фото в карточке товара

Автор astapon

Ответов: 18
Просмотров: 1617
Последний ответ 24.04.2023, 12:37:50
от kit2m2
Проблема с изображениями в списке товаров

Автор Lemonez

Ответов: 3
Просмотров: 412
Последний ответ 15.02.2023, 19:49:06
от kit2m2
Проблема с сортировкой по цене после импорта товаров из 1С

Автор Lemonez

Ответов: 23
Просмотров: 487
Последний ответ 02.03.2022, 18:40:32
от kit2m2
Проблема с категориями!

Автор StyleRocket

Ответов: 11
Просмотров: 3446
Последний ответ 18.02.2021, 15:19:47
от Besa
Проблема с каруселью изображений товара JoomShopping

Автор Lemonez

Ответов: 6
Просмотров: 530
Последний ответ 28.11.2020, 17:34:37
от kit2m2