0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 33 Ответов
  • 2092 Просмотров
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Re: Защитный.htacces
« Ответ #30 : 18.07.2016, 07:40:44 »
skidrow, в стандартном файле трешек уже прописано
IndexIgnore *

а заглушки кидают на случай, если суперхостинг, например, не позволяет использовать .htaccess.
ну это такой вариант полумифический, но в нашем удивительном мире все же встречаются и такие удивительные хостеры.
Хостинг без htaccess - это реальность. Например, хостинг, поддерживающий чистый Nginx или Lighthttpd. На Апаче свет клином не сошёлся. Листинг закрывается в конфиге, и тогда заглушки действительно не нужны, но что если доступа к конфигу сервера у пользователя нет?

Тема ушла в оффтопик.
« Последнее редактирование: 18.07.2016, 07:48:24 от Филипп Сорокин »
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Защитный.htacces
« Ответ #31 : 18.07.2016, 07:42:17 »
Ну так штатно эти теги начиная с J3.4 уже включены
упс, дубляж
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Защитный.htacces
« Ответ #32 : 18.07.2016, 09:40:07 »
что мешает тогда оставить бегдор ввиде xss?
да, вы правы, ничего не мешает, и клиентская часть конечно будет доступна. но насколько я понимаю, потом надо будет еще вынудить юзера перейти по этому адресу? а в таком случае разве есть разница куда записать - в index.html или в luboydrugoy.html? ведь юзеру все равно по сути какую ссылку подсунуть.

Хватит пи ***  меряться.
да никто и не меряется. я вообще не отношу себя к экспертам в этой области. исключительно рассуждаю, могу и ошибаться.

файл-пустышка нужен только в подпапках первого уровня вложенности от корня сайта, глубже - не нужно
как думаете, почему?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Защитный.htacces
« Ответ #33 : 18.07.2016, 09:46:59 »
Ну так штатно эти теги начиная с J3.4 уже включены
упс, дубляж
Да, я тоже увидел и сразу изменил. Понадеялся, что вы знаете, что это надо обавить, а только потом заметил.

// Пока больше никто ничего не хочет добавить в файл? На 1-й странице писали добавления и исключения-с ними что делаем?

/// Вот мне статейка понравилась с примерами: от туда можно что-то нужное для файла "дёрнуть"?

http://blogerator.ru/page/fajl-primery-htaccess-redirekt-dostup
« Последнее редактирование: 18.07.2016, 09:51:35 от vipiusss »
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Белый список под доменов через htacces

Автор dm-krv

Ответов: 0
Просмотров: 694
Последний ответ 14.05.2018, 18:52:40
от dm-krv