0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 23 Ответов
  • 2085 Просмотров
*

miffrandir

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Уважаемые друзья и форумчане. Есть такой фрилансер Тимур Сабиров. Живет в Казани и работает на компанию Biatrix.

 Три месяца назад здесь на форуме я выложил задание по сайту. Он откликнулся первым в течении получаса. Работа заключалась в корректировке и оптимизации существующего сайта. Я ему дал небольшое тестовое задание, которое он оперативно выполнил. Оплату договорились разделить на три части. После первого перевода в течении двух недель работа кипела, после чего он очень попросил перевести вторую часть, заверив, что через три дня закроет большую часть работы. Я поверил и перевел. И вот тут работа встала намертво.
 Он меня кормил "завтраками" месяц, потом второй месяц... потом подошёл новый год. На вопросы, почему стоим он невнятно говорил о личных обстоятельствах.
   В общем фактически за свои деньги я не получил ничего кроме выполненного тестового задания, так как работа велась на "зеркале" чтобы сайт оставался в рабочем состоянии.
Когда я ему намекнул, что лучше бы деньги вернуть, что земля круглая и закон кармы ни кто не отменял, он показал свое истинное лицо. Резко перешёл на ты и нецензурную лексику ))))
 В общем, я не стал ему даже отвечать. Как говориться: "Не трогай гамно, оно и вонять не будет"

   Так что, уважаемые друзья. Если вам вдруг позвонит Тимур Сабиров из Казани, шлите его лесом.
Вот так выглядит этот тип гражданской наружности:


Хуже то, что с сайтом теперь проблемы, а исходный бекап естественно остался у него. Так что работы по сайту теперь очень нужны. Если кто-то сможет помочь за вознаграждение, пишите в личку.

« Последнее редактирование: 01.09.2019, 20:08:12 от Taatshi »
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Re: Осторожно отзыв!
« Ответ #1 : 27.01.2016, 02:05:16 »
Цитировать
Так что работы по сайту теперь очень нужны. Если кто-то сможет помочь за вознаграждение, пишите в личку.

Рекомендую с этим вопросом обратиться в раздел для заказчиков. От вас, разумеется, нужно техзадание, бюджет и другие детали.
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: Осторожно отзыв!
« Ответ #2 : 27.01.2016, 02:08:51 »
Ник не указан участника форума.
*

miffrandir

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Re: Осторожно отзыв!
« Ответ #3 : 27.01.2016, 09:30:19 »
Ник не указан участника форума.
Возможно он и есть на форуме, но он мне сразу позвонил напрямую. В личку ничего  не писал. Наверняка он просматривает свежие посты о предложении работы и сразу по ним звонит.
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Re: Осторожно отзыв!
« Ответ #5 : 27.01.2016, 10:19:22 »
Тему под снос? :)

С какой радости? Пусть будет. Страна должна знать своих героев в лицо.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2113
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Re: Осторожно отзыв!
« Ответ #6 : 27.01.2016, 10:38:00 »
В интернет слишком много мошенников, не хотелось бы здесь превращать отзывы в мусорку.
Раздел отзыв посвящен тем, кто зарегистрирован на форуме или имеет отношение к Joomla.
В отзыве выше не приведены никакие факты.
Обычно приводится перечень работ, на которые была заключена договоренность, приводятся логи переписки (да, с матами).

Далее. Он звонить по свежим заказам не может, т.к. здесь крайне редко оставляют номер телефона, это просто не нужно. Вот зачем звонить по тел и тратить деньги, когда есть скайп? Обычно указывают e-mail. Ну и вишенка на торте: указываете контакты этого человека, чтобы можно было опознать, кто пишет.
А так фото - зачем фото? Тут 90% работа дистанционная, как выглядит исполнитель - не имеет значения, все сделки дистанционные.
*

miffrandir

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Re: Осторожно отзыв!
« Ответ #7 : 27.01.2016, 11:04:41 »
В интернет слишком много мошенников, не хотелось бы здесь превращать отзывы в мусорку.
Раздел отзыв посвящен тем, кто зарегистрирован на форуме или имеет отношение к Joomla.
В отзыве выше не приведены никакие факты.
Обычно приводится перечень работ, на которые была заключена договоренность, приводятся логи переписки (да, с матами).

Далее. Он звонить по свежим заказам не может, т.к. здесь крайне редко оставляют номер телефона, это просто не нужно. Вот зачем звонить по тел и тратить деньги, когда есть скайп? Обычно указывают e-mail. Ну и вишенка на торте: указываете контакты этого человека, чтобы можно было опознать, кто пишет.
А так фото - зачем фото? Тут 90% работа дистанционная, как выглядит исполнитель - не имеет значения, все сделки дистанционные.


 Друзья, моё дело предупредить. На таких как он мне не хочется больше тратить время и перегружать форум переписками.
По факту я выложил задание на этом форуме http://joomlaforum.ru/index.php/topic,319965.msg1594144.html#msg1594144
Через этот форум мне попался такой фрилансер. Значит он может выйти на любого, кто выложит на этом форуме задание.
Если подобная инфа не нужна удаляйте, поможете таким как он искать лёгкий заработок и увеличивать недоверие к дистанционной работе.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Осторожно отзыв!
« Ответ #8 : 27.01.2016, 11:13:20 »
Если подобная инфа не нужна удаляйте, поможете таким как он искать лёгкий заработок и увеличивать недоверие к дистанционной работе.
подобная информация нужна. только в данном конкретном случае - вот откуда мне знать, что это он вас кинул, а не наоборот? может быть вы не сошлись по вопросам оплаты, и вы решили ему мелко отомстить? как понять? без пруфа - никак. поэтому Sulpher вам и говорит о логах переписки, и так далее. я ни коим образом не утверждаю, что это так и есть. но без доказательств - это просто ни о чем... так любой может написать о ком угодно. и вместо вас первым мог быть "Тимур Сабиров из Казани" с темой относительно вас. ему тоже надо было поверить без доказательств? :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Осторожно отзыв!
« Ответ #9 : 27.01.2016, 11:19:41 »
Наверняка он просматривает свежие посты о предложении работы и сразу по ним звонит.
А как он Вам позвонил? Я что то нигде ваш телефон не нашел, только мыло в профиле... В постах октябрьской переписки его тоже нет. Кроме того, о каком тестовом задании речь, если он откликнулся в течении получаса, а Вы уже через три часа после подачи заявки пишите, что исполнитель нашелся?
« Последнее редактирование: 27.01.2016, 11:26:07 от SeBun »
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

miffrandir

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Re: Осторожно отзыв!
« Ответ #10 : 27.01.2016, 11:25:29 »
А как он Вам позвонил? Я что то нигде ваш телефон не нашел, только мыло в профиле... В постах октябрьской переписки его тоже нет. Кроме того, о каком тестовом задании речь, если Вы уже через три часа после подачи заявки пишите, что исполнитель нашелся?

Я думаю, вышел через основной сайт, который я давал в ТЗ. Там есть все наши контакты. Тогда я задание публиковал только на этом форуме.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Осторожно отзыв!
« Ответ #11 : 27.01.2016, 11:30:17 »
Я думаю, вышел через основной сайт, который я давал в ТЗ. Там есть все наши контакты. Тогда я задание публиковал только на этом форуме.
О, Воронеж! Так это рядом, почти земляк! )) Да, я вижу телефон. Но никогда бы звонить по нему не стал, так как не всегда это телефон заказчика...
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

miffrandir

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Re: Осторожно отзыв!
« Ответ #12 : 27.01.2016, 11:36:44 »
Вот вам лог переписки из скайпа. Скопирован с момента, когда работа еще шла и до конца, когда он исчез.
подобная информация нужна. только в данном конкретном случае - вот откуда мне знать, что это он вас кинул, а не наоборот? может быть вы не сошлись по вопросам оплаты, и вы решили ему мелко отомстить? как понять? без пруфа - никак. поэтому Sulpher вам и говорит о логах переписки, и так далее. я ни коим образом не утверждаю, что это так и есть. но без доказательств - это просто ни о чем... так любой может написать о ком угодно. и вместо вас первым мог быть "Тимур Сабиров из Казани" с темой относительно вас. ему тоже надо было поверить без доказательств? :)

Вот вам лог переписки из скайпа. Скопирован с момента, когда работа еще шла и до конца, когда он исчез.
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Re: Осторожно отзыв!
« Ответ #13 : 27.01.2016, 11:43:05 »
К Joomlaфоруму он какое отношение имеет?
*

miffrandir

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Re: Осторожно отзыв!
« Ответ #14 : 27.01.2016, 11:44:51 »
К Joomlaфоруму он какое отношение имеет?

Сайт на Joomla, работает он с Joomla, заказ взял с этого форума.
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Re: Осторожно отзыв!
« Ответ #15 : 27.01.2016, 12:12:25 »
Ник тогда укажите.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Осторожно отзыв!
« Ответ #16 : 27.01.2016, 15:12:58 »
Ник тогда укажите.
Он его на форуме не знает
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Осторожно отзыв!
« Ответ #17 : 27.01.2016, 15:57:21 »
ТС еще раз создал тему с просьбой помочь. Предложил мне взяться за работу, перейдя сразу на ТЫ. После ознакомления с ТЗ я сделал комментарии (выделено):

Спойлер
[свернуть]


В результате получил следующее сообщение:
Я вам выслал ТЗ которое составлял для прошлого фрилансера, в соответствии с его ресурсами. Какими вы ресурсами и знаниями обладаете я не знаю пока еще. Если вам нужно расписывать все до каждого миллиметра на сайте, что ж, можно и так сделать, но тогда и цена будет соответствующая. Если у вас нет времени на это, я пожалуй не буду вас беспокоить. Если вам интересно, можем созвониться по скайпу я объясню картину в целом, что сейчас есть, и что в итоге должно получиться. Вы расскажете что вы можете и какими ресурсами располагаете.   мой скайп ...

От дальнейшего сотрудничества отказался.
« Последнее редактирование: 27.01.2016, 16:03:48 от SeBun »
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Re: Осторожно отзыв!
« Ответ #18 : 27.01.2016, 17:46:05 »
SeBun, неуверенность заказчика - нормальная ситуация. Обычно я спрашиваю пристрелочный бюджет и, если он меня устраивает, выясняю все в скайпе.

Только вряд ли неумение составлять тз было причиной в предыдущем случае. Насколько я поняла по переписке - проект грузили на хостинг и затык произошел на подключении к БД.

Так что я вообще не понимаю к чему тут выложена эта переписка.

Может, мне везет так, но клиенты с точным тз за все мое время работы попадались мне всего пару раз.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Осторожно отзыв!
« Ответ #19 : 27.01.2016, 18:00:16 »
Может, мне везет так, но клиенты с точным тз за все мое время работы попадались мне всего пару раз.
:)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Re: Осторожно отзыв!
« Ответ #20 : 27.01.2016, 20:15:33 »
Значит, все-таки везет  ;D
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Осторожно отзыв!
« Ответ #21 : 27.01.2016, 20:25:58 »
однозначно :) потому что в моей практике по-моему ни разу такого не было :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Re: Осторожно отзыв!
« Ответ #22 : 27.01.2016, 20:54:22 »
Может, мне везет так, но клиенты с точным тз за все мое время работы попадались мне всего пару раз.
однозначно :) потому что в моей практике по-моему ни разу такого не было :)
Везет же вам  ^-^
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Осторожно отзыв!
« Ответ #23 : 28.01.2016, 00:53:30 »
@Taatshi,
тут даже не в ТЗ дело, я с таким постоянно сталкиваюсь...
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Отзыв о работе с kit2m2

Автор McCafferty

Ответов: 13
Просмотров: 2787
Последний ответ 15.06.2023, 20:59:49
от zotchiy
Отзыв о Sticher78

Автор neonox

Ответов: 31
Просмотров: 7330
Последний ответ 09.09.2022, 11:04:13
от 2weghed
Осторожно, компонент интеграции с 1С и отвратительное отношение к клиентам.

Автор cyroot

Ответов: 48
Просмотров: 10134
Последний ответ 26.06.2022, 17:27:07
от marksetter
Осторожно кидала, не первый раз! матанов алексей иванович Брянск

Автор Kodopik

Ответов: 24
Просмотров: 2178
Последний ответ 26.06.2022, 17:04:24
от alexxsav
Положительный отзыв о сотрудничестве с draff

Автор ninko1

Ответов: 19
Просмотров: 10892
Последний ответ 13.01.2022, 10:55:58
от draff