0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 1048 Просмотров
*

romagromov

  • Давно я тут
  • 692
  • 9 / 3
Здравствуйте!
Есть компонент, который не обрабатывает 404 ошибки.
Есть ли возможность заставить его это делать?
Спасибо.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Как создать обработку 404 ошибки?
« Ответ #1 : 28.01.2016, 13:50:24 »
Можно детально, что за компонент, что должно предшествовать событию и каким должно быть само событие? Я так понял, вам нужно внести исправление в исходный код, которое реагировало бы на какое то событие, например, отсутствующую страницу?
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

romagromov

  • Давно я тут
  • 692
  • 9 / 3
Re: Как создать обработку 404 ошибки?
« Ответ #2 : 28.01.2016, 14:38:05 »
Можно детально, что за компонент, что должно предшествовать событию и каким должно быть само событие? Я так понял, вам нужно внести исправление в исходный код, которое реагировало бы на какое то событие, например, отсутствующую страницу?


Не знаю откуда, но на сайт поступают странные запросы вида

index.php?option=com_jdownloads&adCountIntervalHours=12&adultdisabled=undefined&affiliate=null&attributionDisabled=false&callback=null.getSnoozing&check=&domain=mysite.com&fullcleantitle=Kaspersky Rescue Disk&Itemid=181

Методом поиска не нашел ни одного файла, содержащего к примеру adCountIntervalHours или getSnoozing
То есть — запрос внешний.

Компонент Jdownloads не отрабатывает 404 ошибку и при некорректном запросе вместо запрашиваемой открывает главную страницу.
В это время Artio JoomSEF компонент успешно записывает некорректный запрос, для запрашиваемой страницы.
В итоге, на страницах некоторых категорий отображается главная страница, пока не сбросить кеш SEF ссылок.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Как создать обработку 404 ошибки?
« Ответ #3 : 28.01.2016, 14:49:15 »
Ну запросы могут быть какие угодно, например, при использовании скриптов поиска уязвимостей, они будут сканировать ваш сайт, а вы будете видеть длинный лог совсем странных запросов. Это нормальная ситуация. Я с Jdownloads не сталкивался, но то, что он отправляет на главную, а не выдает ошибку, наверное можно регулировать настройками, либо вопрос к создателю компонента. По запросу - похоже его юзают уязвимость. Признаться - не знаю, а протестировать нет возможности. Касательно Artio JoomSEF - я сейчас не ставлю никакие сторонние сефы, мне достаточно тех инструментов, что есть в "коробке". Попробуйте отключить запись неправильных ссылок, т.к. подозреваю, что если к вам зайдет сканер, сайт вообще упадет.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

romagromov

  • Давно я тут
  • 692
  • 9 / 3
Re: Как создать обработку 404 ошибки?
« Ответ #4 : 28.01.2016, 14:53:21 »
Ну запросы могут быть какие угодно, например, при использовании скриптов поиска уязвимостей, они будут сканировать ваш сайт, а вы будете видеть длинный лог совсем странных запросов. Это нормальная ситуация. Я с Jdownloads не сталкивался, но то, что он отправляет на главную, а не выдает ошибку, наверное можно регулировать настройками, либо вопрос к создателю компонента. По запросу - похоже его юзают уязвимость. Признаться - не знаю, а протестировать нет возможности. Касательно Artio JoomSEF - я сейчас не ставлю никакие сторонние сефы, мне достаточно тех инструментов, что есть в "коробке". Попробуйте отключить запись неправильных ссылок, т.к. подозреваю, что если к вам зайдет сканер, сайт вообще упадет.

Artio JoomSEF - не знает правильные это ссылки или нет, потому что Jdownloads отдает по запрошенному URL контент с главной страницы.
Разработчик говорит, что вот так и все. Выход один - настроить отработку 404 ошибок для компонента, о чем собственно и есть этот топик.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Как создать обработку 404 ошибки?
« Ответ #5 : 28.01.2016, 14:55:54 »
Разработчик говорит, что вот так и все. Выход один - настроить отработку 404 ошибок для компонента, о чем собственно и есть этот топик.
А почему сам разработчик не хочет это сделать?

P.S. Еще раз посмотрите мой предыдущий пост. Я написал, что возможно, что этот компонент юзает взломщик. То есть компонент может работать не так, как задумал разработчик. Поэтому и советую задать вопрос ему.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Нет кнопки "Создать" в компоненте Banners

Автор elenaburd

Ответов: 0
Просмотров: 423
Последний ответ 24.02.2021, 13:19:06
от elenaburd
Ошибки в работе админки

Автор Gentry

Ответов: 4
Просмотров: 1574
Последний ответ 28.04.2020, 21:14:35
от Gentry
Трех уровневый домен, создать. Joomla сайт

Автор smadkz

Ответов: 5
Просмотров: 1033
Последний ответ 19.02.2020, 23:14:01
от SeBun
Ошибки при обновлении расширений

Автор acamaz

Ответов: 9
Просмотров: 1190
Последний ответ 05.02.2020, 22:44:39
от robert
Ошибки обновления 3.9.12

Автор Siriuss

Ответов: 2
Просмотров: 599
Последний ответ 03.12.2019, 17:22:26
от Siriuss