Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 853 Просмотров
*

alexanderuss

  • Захожу иногда
  • 179
  • 0 / 1
Уважаемые специалисты. Мне нужна ваша помощь, ведь сам я еще далеко не гуру в делах Сео))
В общем, сайту уже 4 недели, Google "скушал" его сразу, но Яндекс до сих пор не индексирует.

Вопрос в следующем.
Все статьи на сайте уникальны и сделаны по всем правилам Сео. Но! Все добавляемые статьи я вывожу и на главную страницу. Получается, что статья есть и на главной и в своей категории (при переходе через меню).
При этом карта сайта фиксирует каждую статью по два раза и, соответственно, Google учитывает два раза больше статей, а индексирует, сооответственно, только один вариант.
Не может ли это влиять на отсутствие индексакции в Яндексе?
Как выводить материал на главную, чтобы избежать подобных дублей? Может нужно закрыть от индексирования главную страницу? Я уже ни не знаю, что делать.
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Яндекс может сейчас индексировать новый сайт 1-2 месяца и бывает до 4-6 месяцев, все от сайта зависит, 4 недели не показатель, работайте над сайтом делайте все что необходимо для сео и он когда пс сочтет нужным появится в индексе.
Через годы наверное индексация Яндекс будет длиться десятилетиями  ;D
*

ViktorMah

  • Захожу иногда
  • 253
  • 30 / 0
Цитировать
Все статьи на сайте уникальны и сделаны по всем правилам Сео. Но! Все добавляемые статьи я вывожу и на главную страницу. Получается, что статья есть и на главной и в своей категории (при переходе через меню).
Через "Избранные(звезда) в списке материалов" или модулем "Новые статьи" - разницы нет, главное чтобы статья была привязана к категории. И индексироваться она будет как "статья категории"

Цитировать
При этом карта сайта фиксирует каждую статью по два раза и, соответственно, Google учитывает два раза больше статей, а индексирует, сооответственно, только один вариант.
Это как?
Это ОЧЕНЬ ПЛОХО ДЛЯ ЛЮБОГО ПОИСКОВИКА!
При правильном построении структуры сайта в "Карту сайта" не может попасть более одной ссылки на одну статью. Да в движке есть системные дубли страниц, но чтобы их увидеть в карте - мне не доводилось.
С системными дублями вполне справляется стандартный rel= canonical . Немного косячит он только при включенных кнопках "Печти и Отправки на email". Поэтому я их всегда сразу выключаю в настройках.

Цитировать
Может нужно закрыть от индексирования главную страницу?
Это = закрыть индексацию всему сайту.
*

alexanderuss

  • Захожу иногда
  • 179
  • 0 / 1
Через "Избранные(звезда) в списке материалов" или модулем "Новые статьи" - разницы нет, главное чтобы статья была привязана к категории. И индексироваться она будет как "статья категории"
Это как?
Это ОЧЕНЬ ПЛОХО ДЛЯ ЛЮБОГО ПОИСКОВИКА!
При правильном построении структуры сайта в "Карту сайта" не может попасть более одной ссылки на одну статью. Да в движке есть системные дубли страниц, но чтобы их увидеть в карте - мне не доводилось.
С системными дублями вполне справляется стандартный rel= canonical . Немного косячит он только при включенных кнопках "Печти и Отправки на email". Поэтому я их всегда сразу выключаю в настройках.
Это = закрыть индексацию всему сайту.
В том то и проблема. Когда я вывожу материал на главную, от также отображается в карте сайта как отдельный список + то, что разбито на категории. Получается, что отправлено в два раза больше, чем проиндексировано.

Для карты сайта стоит OSP Map, от дублей стоит SEF Wizard
« Последнее редактирование: 31.01.2016, 23:39:14 от alexanderuss »
*

ViktorMah

  • Захожу иногда
  • 253
  • 30 / 0
Боюсь ваш SEF Wizard и создаёт косяк.

Я являюсь ярым противником сторонних  SEF систем, так как, на моей практике, 99% косяков в формировании ссылок было из-за них.
*

alexanderuss

  • Захожу иногда
  • 179
  • 0 / 1
Боюсь ваш SEF Wizard и создаёт косяк.

Я являюсь ярым противником сторонних  SEF систем, так как, на моей практике, 99% косяков в формировании ссылок было из-за них.

Попробовал его отключить - отображение карты сайта не поменялось. При этом отключить него насовсем уже не удастся, вед он убирает цифры в ссылках и установленные ссылки на статьи становятся недействительными.
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Боюсь ваш SEF Wizard и создаёт косяк.
Интересно же, каким образом?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

вопрос к решению из FAQ. Вместо отсутствия ссылки отсутствует название активного пункта меню

Автор Loh

Ответов: 5
Просмотров: 1880
Последний ответ 10.04.2022, 11:04:26
от fiksius
Расширение от индексации поисковиками внешних ссылок

Автор THE KILLERS

Ответов: 6
Просмотров: 935
Последний ответ 11.03.2022, 16:02:10
от NewUsers
Закрыть страницу со знаком? от индексации

Автор Андрей Нестеров

Ответов: 2
Просмотров: 753
Последний ответ 28.02.2022, 22:38:44
от Андрей Нестеров
Вопрос по отличию SEO MODx и Joomla

Автор vovafit

Ответов: 7
Просмотров: 1391
Последний ответ 20.11.2021, 18:15:09
от Byzi
Вопрос про геопривязку домена и поддоменов

Автор 20strannik08

Ответов: 17
Просмотров: 2415
Последний ответ 20.11.2021, 17:54:52
от Byzi