0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 671 Просмотров
*

Shankar

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Переход на Joomla
« : 31.01.2016, 19:07:53 »
Добрый день, Друзья!

Подскажите пожалуйста с вот таким вопросом:

Есть сайт нашего отеля www.ohotnikhotel.ru. Его создала и обслуживает фирма вот уже 8 лет (с самого открытия). С самого его запуска дизайн не менялся, но времена поменялись сильно и вот уже возник вопрос о удобстве работы с ним через мобильное устройство. Кроме того обновление контента через ТЗ в фирму тоже не очень вписывается в темпы нашего времени. И мы подумали, что надо бы его перетащить на CMS и заниматься развитием его своими силами (сейчас мы платим фирме 24000р. ежемесячно), тем более, что я знаю азы web'а (html\CSS чуть чуть, метриками умею пользоваться, и даже на курсах SEO поучился) и мог бы этим заниматься лично.

Я так понял, что сам сайт (дизайн) не сложный и сделать через bootstrap "резиновый" шаблон в этом стиле возможно. Сам я не сделаю, но мой приятель, которые уже не один "резиновый" сайт слепил согласился помочь. Но меня безпокоет одна особенность этого сайта, которая является его самой главной и коммерчески важно функцией - форма бронирования http://www.ohotnikhotel.ru/bronirovanie.htm

Дело в том, что она "умненькая" и умеет вот такие вещи:
  • Знает тарифы отеля и даже цены и даты специальных предложений (см. сами)
  • Знает номера карт постоянных гостей и подсчитывает проживание в соответствие с их группой тарифов и автозаполняет поле ФИО
  • Знает при каких условиях можно "клинуть" галочку заказа трансфера, а когда нет
  • Отправляет автоматическое письмы с деталями бронирования: одно нам, другое гостю
  • Автозаполняется, если переход был произведен с определенных мест (см. сами http://www.ohotnikhotel.ru/catalog.htm)

Это вроде все, что она умеет. Есть также личный кабинет, где мы вносим разные данные для ее работы: тарифы, номера карт, даты сп. предложений и т.д.

Это то что она может сейчас, а планируется, что  она будет отправить бронирующему в письме ссылку на то, как можно оплатить проживание (это будет реализовано через RBK-money).

Хотелось бы спросить, возможно ли подобный функционал реализовать на Joomla.
Уточню и разобью вопрос:
  • Есть ли для подобного функционала готовые модули?
  • Если нет, то сложно и дорого ли будет "написать" соответствующий скрипт?
  • Представим, что скрипт написан и интегрирован в сайт.  Насколько глубокие познания в программировании (JS, PHP) нужны для того, что бы вносить в него какие-либо изменения, что бы по любой мелочи не обращаться к программисту, тем более если это будут разные люди то это будет аут. Говоря иными словами ? Можно ли обучиться основным навыкам для того, что бы полностью обслуживать этот сайт самому или проще встать к кому-то на обслуживание, если учесть, что я, как я уже писал, в основах web'a немного разбираюсь и 75% своего рабочего времени я буду посвящать работе с этим сайтом ?

Спасибо большое за помощь!
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Re: Переход на Joomla
« Ответ #1 : 31.01.2016, 19:23:38 »
Готовое если и есть, то под ваши нужды надо будет допиливать, бронирование сделать на заказ можете, по оценки на разработку такого сайта на Joomla думаю вам он будет не на много дешевле чем на том же битрекс, по сумме как раз от 50-80 и до годового обслуживания в фирме что вас обслуживает. Обслуживать если в чем то разбираетесь и есть желание обучаться сможете (если не сможете сами, то или при увеличиваете свои навыки/возможности, или просто наймете кого либо).
*

Shankar

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Re: Переход на Joomla
« Ответ #2 : 31.01.2016, 20:46:54 »
...по сумме как раз от 50-80 и до годового обслуживания в фирме что вас обслуживает.

А это вместе  с версткой или это чисто за скрипт  ?
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Переход на Joomla
« Ответ #3 : 31.01.2016, 20:57:43 »
Думаю вам проще всё таки на админство брать после готовности сайта: много есть нюансов и при обновлении и всяких других мелочах.
А по поводу самому обслуживать-это зависит от программиста, как он вам админку напишет по вашему ТЗ для вашего удобства.
///
если у вас есть готовое ТЗ, можем обсудить(скрипта)
по поводу диза:у вас там его как такового нету:разработаем вам индивидуальный дизайн.
про администратирование, сроки и все остальные нюансы-можем с командой обсудить в чате(скайпа) или в ЛС тут или иным способом.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Re: Переход на Joomla
« Ответ #4 : 31.01.2016, 22:03:26 »
А это вместе  с версткой или это чисто за скрипт  ?
Это вся разработка, цена скрипта бронирования зависит от того на чем вы будете выполнять сайт на каких расширениях, потому что нужно обращение к данным и вывод их. Он не такой уж и дорогой выйдет.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Что хранится в таблице overrider Joomla 3?

Автор web1

Ответов: 2
Просмотров: 199
Последний ответ 04.04.2024, 22:10:48
от web1
reCAPTCHA V2 Google - Для Joomla 3

Автор Alex GOOD

Ответов: 35
Просмотров: 8337
Последний ответ 10.01.2024, 21:41:38
от Vastriet
Joomla 3.10.12 и MySQL 8

Автор designer71

Ответов: 0
Просмотров: 396
Последний ответ 19.10.2023, 11:25:18
от designer71
Почему Joomla не поддерживает формат webp?

Автор Sensession

Ответов: 74
Просмотров: 10624
Последний ответ 03.10.2023, 19:44:42
от fsv
erid в Joomla

Автор newalex

Ответов: 0
Просмотров: 321
Последний ответ 25.09.2023, 18:45:34
от newalex