0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 13 Ответов
  • 1889 Просмотров
*

newjus

  • Захожу иногда
  • 53
  • 1 / 0
Всем доброго времени!

Исходные данные:
  • Joomla 2.5.
  • JoomShopping 3.20.2.
  • Установлен AlphaUserPoints - используется правило начисления баллов за приглашение и успешную регистрацию нового пользователя.
  • AlphaUserPoints с системой регистрации JoomShopping не работает, т.о. вынужден использовать стандартную форму регистрации Joomla.
  • При оформлении заказа неавторизованным пользователем, JoomShopping перенаправляет его на свою форму авторизации.
  • По понятным причинам хочу оставить доступными только по одной форме авторизации и регистрации (только стандартная).

Подскажите, пожалуйста, есть ли более элегантный способ, чем использование .htaccess, позволяющий обыграть данную ситуацию?
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
"ЭЛЕГАНТНОЕ" РЕШЕНИЕ: Сделать подобный плагин только в обратную сторону
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Цитировать
"ЭЛЕГАНТНОЕ" РЕШЕНИЕ: Сделать подобный плагин только в обратную сторону
:)
имхо единственно правильное решение - это научить AlphaUserPoints работать с регистрацией ЖШ. потому что данных при регистрации в Joomla явно для магазина маловато :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

newjus

  • Захожу иногда
  • 53
  • 1 / 0
Сделать подобный плагин только в обратную сторону
Да, использовал я такой плагин пока не пришлось иметь дело с AlphaUserPoints... Но вот переписать я не смогу, да и судя по всему, мне регистрацию нужно стандартную Joomla оставить, а логин от JoomShopping, имхо, в этой ситуации будет удобнее и правильнее.

:)
имхо единственно правильное решение - это научить AlphaUserPoints работать с регистрацией ЖШ. потому что данных при регистрации в Joomla явно для магазина маловато :)
Это так - маловато, но это совсем не проблема и даже преимущество! ^-^ Зачем требовать от человека его адрес? Когда будет оформлять заказ - все внесет, а при регистрации это излишне, меньше заморочек - больше шансов, что человек вообще станет регистрироваться. По этой причине у меня на форме регистрации JoomShopping только минимум полей - только те, которые и при стандартной регистрации. Но было бы неплохо, если научить AlphaUserPoints работать с ЖШ, интересно, разработчик прислушивается? Хотя вряд ли, по-моему Joomla 2.5 он уже задвинул...
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
на 2.5 уже по моему все задвинули. сама Joomla задвинула, че там все :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

newjus

  • Захожу иногда
  • 53
  • 1 / 0
Значит - .htaccess :)

Я вот задумался, если к примеру SEF отключен и я использую для перенаправления формы регистрации ЖШ на стандартную эти самые "некрасивые" адреса, то после включения SEF перенаправление будет работать? Не знаю тонкостей внутренних, на каком там этапе эти правила из .htaccess обрабатываются и что Joomla для этого передает серверу...

P.S. Сам спросил - сам ответил, не будет работать, судя по всему.
« Последнее редактирование: 04.02.2016, 19:52:41 от newjus »
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
да, так как сейчас прописано - не будет работать. htaccess не знает о SEF ровным счетом ничего. ему вообще все равно SEF у вас или не SEF. ему важна какая будет ссылка, и все

Цитировать
что Joomla для этого передает серверу
все с точностью до наоборот :) сервер передает Жумле, а не она ему
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

newjus

  • Захожу иногда
  • 53
  • 1 / 0
Значит у меня все хорошо, но было бы неплохо - сменил алиас, а перенаправление работает :)
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
вы все равно часто не будете менять алиасы. по хорошему - никогда не будете. поэтому пропишите сразу как SEF ссылку и все
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

newjus

  • Захожу иногда
  • 53
  • 1 / 0
Тоже так подумал - это же SEO ухудшает, хотя, может и временно...
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
ключевое слово - "может". а если не временно ухудшит? :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

newjus

  • Захожу иногда
  • 53
  • 1 / 0
Все может быть :) Пока менял только пару раз, делая редирект 301, вроде как ничего страшного...
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
согласен, обычно да, проблем нет. 301 редирект спасает. но кто их знает поисковики эти... мало ли...
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

newjus

  • Захожу иногда
  • 53
  • 1 / 0
Для тех, кто задался такой же целью или вообще хочет навести порядок в своих ссылках для входа/регистрации/профиля (в т.ч. для улучшения SEO), привожу код для .htaccess. Исходные данные:

Сайт: www.site.ru
Алиас пункта "Войти" при использовании формы входа JoomShopping: login
Алиас пункта "Регистрация" при использовании формы регистрации Joomla: register
Алиас пункта "Профиль" при использовании профиля JoomShopping: account

Код:
Спойлер
[свернуть]

Вот такой странный SEF у Joomla...
« Последнее редактирование: 06.02.2016, 15:35:21 от newjus »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться