0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 2887 Просмотров
*

Marta

  • Захожу иногда
  • 69
  • 1 / 0
  • Время лишь вода скользящая сквозь камни.
Здравствуйте.  У меня Joomla 3.4.8 Мой вопрос связан с тем, что столкнулась с проблемой  при создании сайта именно из-за типа главного меню.
Обычно этот тип главного меню задан как mainmenu. И у меня тип меню был как mainmenu. По этому поводу есть еще мнение, что можно любой тип использовать. Но вот оно не так оказалось в конкретном случае! Столкнулась с тем, что в конкретном шаблоне от фирмы Shape5 тип меню mainmenu не  выводил меню на сайт в нужном месте, которое прописано в шаблоне!
 И как же было не легко догадаться, что нужен другой тип меню, а именно main-menu!Именно так, через тире! Если его прописываешь, то все начинает работать, а выставляешь обычный вариант, то меню на сайте пропадает! И указаний от фирмы не было на этот счет!

 Бывает ли так еще где-то? Есть ли все же какие-то тут правила, какой тип меню надо прописывать? Если это только частный случай, касающийся шаблонов этой фирмы, то можно перенести тему в раздел шаблонов.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Марта, что такое в вашем понимании "Тип меню"? Это всего лишь системное имя меню, которое может быть каким угодно.
Какое они вам могли дать указание, если они понятия не имеют, как у вас на сайте ваши меню названы?
заходите сюда /administrator/index.php?option=com_menus&view=menus и смотрите ваши созданные меню. какое надо вывести, такое и выбираете.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Marta

  • Захожу иногда
  • 69
  • 1 / 0
  • Время лишь вода скользящая сквозь камни.
Дмитрий, я тоже с таким раньше не сталкивалась ^-^, но  у меня точно так  сейчас происходит, когда я ставлю mainmenu, то главное меню исчезает именно  из этого шаблона. А работает меню нормально только так как на картинке И я дня три это  искала и не понимала, как надо, потому что сам шаблон нравился, а сделать не получалось!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Что хранится в таблице overrider Joomla 3?

Автор web1

Ответов: 2
Просмотров: 207
Последний ответ 04.04.2024, 22:10:48
от web1
Один пункт меню думает что он главный

Автор DamaVbubi

Ответов: 4
Просмотров: 311
Последний ответ 13.02.2024, 19:49:10
от DamaVbubi
[Решено] Перестали работать переходы по меню сайта

Автор AlexP750

Ответов: 12
Просмотров: 539
Последний ответ 06.02.2024, 12:42:26
от AlexP750
reCAPTCHA V2 Google - Для Joomla 3

Автор Alex GOOD

Ответов: 35
Просмотров: 8342
Последний ответ 10.01.2024, 21:41:38
от Vastriet
Пропало главное меню, и контент на главной (после обновления)

Автор GTHack

Ответов: 15
Просмотров: 542
Последний ответ 07.01.2024, 16:00:15
от ProtectYourSite