0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 1704 Просмотров
*

tm2010

  • Захожу иногда
  • 76
  • 0 / 0
Нахожусь в москве, на сервере(локальный виндовый комп)  часы показывают московское время скажем сейчас 14-00 (GMT +3)
в Joomla в настройках сервера устанавливаю Будапешт, полагая что JDate должно показывать 12-00 (GMT+1)
реально вижу JFactory::getDate() дает 10:00
в структуре JDate -timezone_type стоит 3 ( подозреваю что москва, но я нигде это не конфигурировал, вероятно эта информация от OC как то приходит в Joomla )
timezone-UTC
Подскажите как настроить время на GMT+1 , в Joomla в разных версиях довольно путанно об этом сказано
версия Joomla 3
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Если в JFactory::getDate() не передавать TimeZone, то JDate будет инстанцироваться с GMT:
https://github.com/joomla/joomla-cms/blob/staging/libraries/joomla/date/date.php#L96

Если нужно учитывать временную зону, то лучше для вывода даты использовать JHtml::date().

Учитываем настройку пользователя:
Код: php
echo JHtml::date();

Учитываем настройку сервера из настроек Joomla:
Код: php
echo JHtml::date('now', null, false);

https://github.com/joomla/joomla-cms/blob/staging/libraries/cms/html/html.php#L747
*

tm2010

  • Захожу иногда
  • 76
  • 0 / 0
Спасибо, ясно
Дату со временем сохраняю в таблицу, вопрос о выводе не стоит
нашел корректную TimeZone
$JDate = JFactory::getDate('now','Europe/Budapest');
ну у меня локально выводит ее все равно по гринвичу, без разницы в час
думаю у меня что-то с локальным сервером
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
*

tm2010

  • Захожу иногда
  • 76
  • 0 / 0
 Вроде пытаюсь сделать целевой компонент для конкретного города, хотя наверное вы правы
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Вроде пытаюсь сделать целевой компонент для конкретного города, хотя наверное вы правы
Ну так просто при выводе даты будете использовать offset. А если в базе сохраните +1, то вся логика учёта временной зоны пойдёт прахом. Мало ли потом придётся учитывать.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не могу добавить запись в БД

Автор sarmin

Ответов: 2
Просмотров: 1234
Последний ответ 23.01.2016, 12:04:32
от vipiusss